Сарториус / Кевларобетон / Паребрик

Сарториус / Кевларобетон / Паребрик
Господа, чтовы думаете по этому поводу?
Очередной развод или стоит присмотреться?
Была ли полезна информация?
Ответы
Stka, не нужно стоять на распутье...собирайте информацию, анализируйте, действуйте. У каждой компании, занимающейся технологическим бизнесом, помимо демонстрационного производства обязательно есть тесный контакт с 2-3 практикующими клиентами в разных городах. Обычно, они не боятся пускать новичков ознакомиться с действующим производством, поскольку таковые из других городов и не могут составить им прямую конкуренцию.
Так что, взяли билетик на поезд и вперед. Есть и другой вариант - постепенное вхождение в тему, "малой кровью"...купили пяток формочек пластиковых и колдуйте у себя в гараже, пока не появится уверенность в собственных силах...Долго? Да! Но зато не пролетите с треском...
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский, Вы совершенно правы в плане тротуарной плитки, но я писал о плитке облицовочной...которая вывешивается на стены!
Дополнительно к указанным Вами параметрам тротуарки, я бы добавил ударную вязкость и цветоудерживающую способность.
Кстати, все то, что вы перечислили и должно быть предметом продаваемой технологии, то есть не мифические сверхбетоны с секретными добавками, а технологический регламент, опыт практического обучения и процедура выбора и подготовки сырья...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! спасибо огромное за такой отклик! очень Вам благодарен!

Делиться телефонами не стану! как то наверное не культурно же получится по отношению к Паребрику... поймите меня правильно.

а спрашивал у производителей я в основном про оборудование и про себестоимость! цифры и данные сходятся. К сожалению ни чего про производство Паребрика сказать не могу... демонстрационное или нет сказать мне сложно не видел.

я не из Нижнего Новгорода! там наверное своих ребят по плитке хватает!

Воспользуюсь советом Зикама!
Прокачусь по тем и по другим! Заеду и в паребрик и скатаюсь к производителям! о результатах обязательно отпишу!!! Думаю, дня за четыре управлюсь! Вот!

Ещё раз спасибо огромное всем!
Была ли полезна информация?
Бгу-га-га :lol: :lol: :lol: :lol: щас со смеху лопну...
И что производители расказали вам про себестоимость и оборудование?

А я знаю о каких результатах вы отпишите, потому что я догадываюсь кто вы.
Была ли полезна информация?
Зикаму.Ру.Три вопроса к вам уважаемый:
1.Объясните в чем (каких единицах измеряется) ударная вязкость бетона, если не затруднит, то по какой методике?
2.Цветоудерживающая способность.Чем и в чем её измеряют?
3.Почему на вашем сайте:
а.Не грузится видео-демонстрашка 6,5мб.
б.Не грузится фотогалерея 250кб.
в.Не загружается меню Гипсополимерные изделия.
В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Зикаму.Ру.Три вопроса к вам уважаемый:
1.Объясните в чем (каких единицах измеряется) ударная вязкость бетона, если не затруднит, то по какой методике?
2.Цветоудерживающая способность.Чем и в чем её измеряют?
3.Почему на вашем сайте:
а.Не грузится видео-демонстрашка 6,5мб.
б.Не грузится фотогалерея 250кб.
в.Не загружается меню Гипсополимерные изделия.
В.Л.Портышев.

Попробую ответить на Ваши вопросы в меру своей компетенции:

1) Ударная вязкость (или прочность на удар) измеряется в Дж/кв.см или кДж/кв.м. О методике испытания не осведомлен. Все испытания материалов и изделий проводились по заказу в лабораториях, имеющих необходимое оборудование и опыт. Причем, когда речь шла о неГОСТовых параметрах, то не утруждали себя официальными заключениями....нужны были, в первую очередь, относительные данные. С этим параметром плотно столкнулись при работе над технологией карбамидных полимербетонов, которая оказалась тупиковой. Потом выяснилось, что и в цементосодержащих бетонах это важный параметр, который напрямую влияет на долговечнось (через трещиностойкость и т.п.)
Кстати, насколько мне известно, уд.вязкость - стандартный параметр для волокнистоцементных листов. Поэтому, если Вас интересуют методики и испытательное оборудование - поищите в этой области...
2) Цветоудерживающая способность...Этот термин я взял из области полимерных материалов и, возможно, его применение в бетонах не совсем корректно. Это не параметр, а свойство материала. Параметров изменения цвета несколько (изменение светлоты, изменение насыщенности, изменение цветового тона). Эти параметры объективны и измеряются всяким хитрым оборудованием, типа спектрофотометров и компораторов цвета. С моей точки зрения, такая доскональность излишня для декоративных бетонов. Гораздо важнее другое: как влияют некоторые модифицирующие полимерные добавки на рост долговечности цвета. А замеряется эта беда очень просто: образцы замачиваются в стандартных средах(дисциллят, HCl, NaOH) и ведется наблюдение: за какой срок произойдет визуальное изменение цветности образцов при введении того или иного модификатора. Разумеется, поддерживается чистота эксперимента. Надеюсь, Вас не покоробил такой примитивный подход к проблеме:-) Зато он действенный...
3) По поводу сайта...
Сайт совсем молод: он начал продвигать и информационно наполняться с начала этого года. Стараюсь, чтобы информация на сайте была качественной...статьи, описание камней, вопросы-ответы, иллюстрации...все это требует времени. Фактически, он создается заново, поскольку старый сайт морально устарел и нельзя было просто перенести контент с удаленного ресурса на вновь созданный...
Так что, те разделы, которые Вы упомянул, просто еще не существуют в виде адаптированной и структурированной информации. Работаем над этим:-))
Была ли полезна информация?
Stka = Паребрик, даказано по ip (виден зарегистрированным посетителям этого форума).
Теперь прочитайте еще раз все предыдущие сообщения Stka, и я уверен, вам будет так же весело, как и мне :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Я вот дал вроде обет не ввязываться в бредовые дискуссии, но не удержался.
Господин betoner меня помнит, мы с ним уже обсуждали недостатки кевларобетона, вернее он обсуждал.
Так вот. Надеюсь умные админы поймут по моему IP? что я не из нижнего, а господин betoneer не будет указывать сайт моей компании (так будет чесно. по крайней мере будет видно, что я не занимаюсь саморекламой.)
Я ЗАЯВЛЯЮ СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО, ЧТО ПОДОБНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ И ПРИНОСИТЬ ХОРОШУЮ ПРИБЫЛЬ!!!

Я не знаю как у паребрика и пр., но у нас есть собственное производство, мы вполне успешно работаем, без заказов не сидим - приезжайте, пожалуйста, смотрите.

После выставки в Сочи в апреле, где мы представляли ПРОДУКЦИЮ, А НЕ ТЕХНОЛОГИЮ, мы обеспечены заказами так, что сейчас берем в аренду еще один цех. Заказы от Анапы до Красной Поляны. Кто не верит - приезжайте - увидите договора.

Насчет ВЦ ничего утверждать не буду, так как плохо в этом понимаю, я не технолог, но вот вам реальный сертификат [URL=]http://ebeton.ru/protokol.jpg[/URL] - смотрите сами.

У меня создается полное впечатление, что эту тенологию, кто-то заказал. Что господа betoneer,Абросимов и прочие являются представителями какого-то монстра типа Систрома. Ведь почему только сарториус, паребрик, камелот плохо, а о ситроме ни слова???? ВЕДЬ ТО ЖЕ САМОЕ ПРОДАЮТ!!! ДО МЕЛОЧЕЙ ТО ЖЕ САМОЕ!!! Только за более большие бабки и в огромных масштабах. Господа независимые эксперты, вам не кажется это странным???!!!

Или почему кевларобетон развод, а Kamitt не развод? Так там вообще резиновые формы стоимостью 20000 рублей за 1 кв.м и технология на уровне детского сада с окраской камня кисточкой. Кстати, желающие - пишите - вышлю эту технологию, которую они продают PDF файлом - будете смеяться. В том числе технологию изготовления мягких форм из жидкого полиуретана или силикона питерского производства. Настолько просто, что делать можно в квартире, а рентабельность процентов 1000. И это не развод, это все реально?
А что бы делать такие формы как паребрик, нужно купить формующую установку за 800 000 рублей.

Ох, как бы я хотел встретиться с господином betoneer у себя в офисе, на производстве, что бы он тогда сказал!

Да, технологию мы тоже продаем, и потому что какой смысл отказываться от денег, тем более, что все равно она разойдется.

ПОВТОРЯЮ - ПРОИЗВОДСТВО РЕНТАБЕЛЬНО И СОМНЕВАЮЩИЕСЯ НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!
Приезжайте - смотрите и считайте сами. Верьте только своим глазам!!!

P.S. Прошу прощения за пафосность - накипело!
Была ли полезна информация?
Ага, кругом враги... :lol:
Я не представитель "монстров" и не торгую ни формами, ни технологиями.
Здесь я пишу исключительно собственное мнение как производитель плитки.
Разница между кевларобетонщиками и другими фирмами лишь в количестве лживой информации представляемой будущему производителю и в стиле ее подачи.

Хотите поговорить об экономической составляющей?
Benson, вот вы говорите, что нахватали заказов с такой обширной географией. Так зачем же вы продаете формы и эту технологию обогащения? Вы же сами плодите себе конкурентов и лишаетесь будущих заказов...
Видите ли, Benson, я убежденный сторонник того мнения, что ни один полностью вменяемый и находящийся в трезвом уме предприниматель, никогда не продаст оборудование и тех.условия бизнеса, приносящий ему стабильный и высокий доход. Он будет его приумножать и растить самостоятельно в маштабах страны.
Тем более продать кому то, находящемуся на территории реализации его товара.
И тем более бизнес с окупаемостью в несколько недель (как обещают). С такой скоростью можно олигархом стать за пару-тройку лет.
По сути, сам факт активной и громкой торговли копиями своего суперприбыльного бизнеса, является доказательством его очень медленной и тяжелой окупаемости, или даже вообще несостоятельности.
Продажа курицы несущей золотые яйца возможна и выгодна только в двух случаях - когда курица несет их слишком медленно (окупаемость годы) и продажа копий самих куриц приносит значительно большую прибыль чем их золотых яиц.
И это относится ко всем продавцам технологий с обещаниями сверх-быстрого обогащения, не только к армии клонов сарториуса (эти просто всех лживее и наглее).
Я пытаюсь представить себя на вашем месте: Имея заказчиков со всей европейской части страны, я бы никогда не продал такую технологию, вообще бы за версту никого не подпустил к цеху. И на форуме и в жизни бы лишнего не болтал, ибо большие деньги любят тишину.
Я доходчиво объяснил? :)

PS. Да, и я еще ни разу не сказал, что формы паребрика плохие. Дело не формах.
Была ли полезна информация?
Если технологию не продадим мы - ее продадут другие. Только за год в Ростовской области открылись 3 фирмы и все учились в Нижнем.
А во-вторых с точки зрения экономики как я один смогу обеспечивать все заказы?
Цех производит 50 кв.м в смену. Отрываем еще один такой же. А из Сочи звонят - давайте километр заборов и срочно. А в Анапу надо 1000 кв.м в месяц и постоянно. Открыть завод нет у меня возможности, да и очень это хлопотно при тиакой технологии.
Я уже заключил договор с фирмой из Ростовкой области прошедшей у нас обучение, что мы будем скидывать им часть заказов за 10%.
Не верите? Ваше право. Но это так.
Была ли полезна информация?
Цитата
В том числе технологию изготовления мягких форм из жидкого полиуретана или силикона питерского производства. Настолько просто, что делать можно в квартире, а рентабельность процентов 1000. И это не развод, это все реально?

бред и некомпетентность...даже спорить не хочется с человеком, который не в курсе, что такое в/ц. Давайте-ка доказательства в студию...а то языком трепать каждый мастак, а как отвечать за свои слова-так в кусты...
Была ли полезна информация?
Если Вы продаете технологии, то хотя бы узнайте что такое В/Ц - не показывайте всем свою невежественность!

А на сайте у Вас Выставлен не реальный сертификат, а обычный протокол испытаний.
О сертификатах Вы тоже видимо не имеете представления :(

Господа из "Систрома" не заявляют о В/Ц соотношении 0,17, они грамотные в этих вопросах, хотя тоже не без греха... И у них есть и свои достоинства и недостатки...
Была ли полезна информация?
ТаТа, что такое вц я не хуже вас знаю, я имел ввиду, что мне это не надо и кричать об отношении в своем бетоне не собираюсь. Насчет сертификатов. Это что такое http://ebeton.ru/sertifikat.jpg
Сертификат соответствия на стадии получения.


Zikam.RU, вот вам технология изготовления хваленых полиуретановых форм в квартире. http://ebeton.ru/form.doc Делайте и продавайте по 15000-20000 руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam.RU, вот вам технология изготовления хваленых полиуретановых форм в квартире. _ebeton.ru/form.doc Делайте и продавайте по 15000-20000 руб.

А при чем тут эта инструкция по использованию ПУ-компаунда и формная технология? Вы сами-то пробовали чего-нить "сварить" из этого? Или уже карманы трещат от 1000-процентного навару? :-)

ЗЫ страна советов живет и процветает....
Была ли полезна информация?
Делать такие формы я и не собираюсь, насчет прибыли я говорил с сарказмом - если вы не поняли. Искать покупателя, готового заплатить 15000 за 1 кв.м...
Но это именно технология по которой делают вот такие http://www.kamitt.ru/molds.shtml формs/
KA....OCK, EVR...AM и прочие работают именно на них.
И окрашивают камни кисточкой. И производительность низкая. И почему это не развод?
Если этого вам мало - могу дать технологию производства искусственного камня+ технологию полимербетона совершенно бесплатно (этот учебник продается кстати за немаленькие деньги).
Была ли полезна информация?
Benson, в том-то и дело, что с сарказмом Вы говорите о том, что знаете не очень хорошо (в лучшем случае). А это не правильно! Когда люди высказывают точку зрения, то они и говорят, что это моя точка зрения. А вы говорите так, будто собаку на этом съели....
В чем развод??? Дорогой материал - дорогие формы, трудоемкая технология получения искусственного камня+дорогостоящая буржуйская химия=камень за 25$. Так где тут развод?
С моей точки зрения, это эффективная огранизация труда...когда люди вкладывают деньги не в то, чтобы тупо перелопачивать мегатонны цемента и песка, вступая в бессмысленную и безнадежную конкуренцию с вибропрессом (которая обречена на поражение), а в компактное производство, где акцент бизнеса сделан не на эксплуатации рабов, а на продвижение товара...именно promotion съедает львиную долю стоимости...а Вы смотрите на это завидущими глазами и твердите о разводе, нисколько не разбираясь в механизме ценообразования на группу товара. Именно такая безосновательная уверенность в своей правоте и называется бредом и некомпетентностью....
Инструкцию по работе с уретаном Вы выдаете за технологию форм, что никак не соответствует действительности. Кисточкой камень не красят...говорю это для особо одаренных знатоков технологии декоративных бетонов, а производительность заметно выше, чем при литье тротуарной плитки при прочих равных. Дальше продолжать надо или хватит? Представляю уже, каковы ваши познания и опыт в сфере полиэфирных и акриловых полимербетонов....Надеюсь, в теории и практике тротуарной плитки Вы ориентируетесь не столь глобально...иначе жаль будет ваших покупателей...
Была ли полезна информация?
Cмотрю уже несколько тем на Форуме образовалось по облицовояному камню.

И везде достаточная полярность мнений.

С одной стороны проводники технологии произрастающей от «Сарториус and K» настаивают на своей исключительности в разных проявлениях ( в силу степени наглости или компетентности).

Одновременно с этим они же предаются осмеянию со стороны людей хоть мало мальски сведущих в бетоноведении. А профессионалы (коих наш Форум собрал уже не мало) так вообще выражают крайне негативную реакцию вплоть до полного остраказма или игнорирования предметной части дискуссии.

Почему так?
Мало того, уже на нескольких строительных Форумах возникали подобного рода дискуссии. И всегда они имели примерно одинаковое развитие.

На мой взгляд причиной непримеримости позиций в первую очередь является незнание (или плохое знание, или недопонимание) основ бетоноведения со стороны продвигателей новых/новейших/самых лучших и т.д. технологий изготовления бетонных изделий. Весь упор в своей маркетинговой работе они делают на формоснастку. И утверждают что именно она (формоснастка) способна обеспечить надлежащее качество бетонных изделий.
Между тем это утверждение справедливо исключительно для случая внешнего вида изделий в достаточно короткий эксплуатационный период (несколько лет а то и месяцев). Все остальные качественные параметры бетонов обеспечивает бетоноведение.

Поэтому спорить, дискутировать, что либо доказывать – себя не уважать. Это спор слепого с глухим.

Если люди понятия не имеют о В/Ц и оперируют бетонными смесями на уровне «катышного замеса» - стоит ли тратить время и сили на дискуссии с ними???? – Время их само всему научит и просветит.

Наш Форум достаточно авторитетен поэтому он привлекает всех этих сарториусян в первую очередь как рекламная площадка. И дискуссии они организуют с единственной целью – впарить новичкам свои технологии и формы. Как раз это и является предметом их бизнесса.
С одной стороны не хочется чтобы все новые и новые новички попадались на эту рекламную наживку. Хочется предостеречь их, показать возможные трудности, которые их ожидают. Чисто по человечески подсказать, помочь.

Но с другой стороны – может быть пусть закон естественного отбора поработает?
Может быть самые недальновидные или ленивые, или халявщики – таки купятся на замануху?
Ну разорятся они через время – так может оно и к лучшему? - Станут меньше плодить себе подобных - обществу от этого только польза.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Cмотрю уже несколько тем на Форуме образовалось по облицовояному камню.

И везде достаточная полярность мнений.

С одной стороны проводники технологии произрастающей от «Сарториус and K» настаивают на своей исключительности в разных проявлениях ( в силу степени наглости или компетентности).

Одновременно с этим они же предаются осмеянию со стороны людей хоть мало мальски сведущих в бетоноведении. А профессионалы (коих наш Форум собрал уже не мало) так вообще выражают крайне негативную реакцию вплоть до полного остраказма или игнорирования предметной части дискуссии.

Почему так?
Мало того, уже на нескольких строительных Форумах возникали подобного рода дискуссии. И всегда они имели примерно одинаковое развитие.

На мой взгляд причиной непримеримости позиций в первую очередь является незнание (или плохое знание, или недопонимание) основ бетоноведения со стороны продвигателей новых/новейших/самых лучших и т.д. технологий изготовления бетонных изделий. Весь упор в своей маркетинговой работе они делают на формоснастку. И утверждают что именно она (формоснастка) способна обеспечить надлежащее качество бетонных изделий.
Между тем это утверждение справедливо исключительно для случая внешнего вида изделий в достаточно короткий эксплуатационный период (несколько лет а то и месяцев). Все остальные качественные параметры бетонов обеспечивает бетоноведение.

Поэтому спорить, дискутировать, что либо доказывать – себя не уважать. Это спор слепого с глухим.

Если люди понятия не имеют о В/Ц и оперируют бетонными смесями на уровне «катышного замеса» - стоит ли тратить время и сили на дискуссии с ними???? – Время их само всему научит и просветит.

Наш Форум достаточно авторитетен поэтому он привлекает всех этих сарториусян в первую очередь как рекламная площадка. И дискуссии они организуют с единственной целью – впарить новичкам свои технологии и формы. Как раз это и является предметом их бизнесса.
С одной стороны не хочется чтобы все новые и новые новички попадались на эту рекламную наживку. Хочется предостеречь их, показать возможные трудности, которые их ожидают. Чисто по человечески подсказать, помочь.

Но с другой стороны – может быть пусть закон естественного отбора поработает?
Может быть самые недальновидные или ленивые, или халявщики – таки купятся на замануху?
Ну разорятся они через время – так может оно и к лучшему? - Станут меньше плодить себе подобных - обществу от этого только польза.
Уважаемый Сергей,
если быть чуть внимательней, то можно увидеть, что дискуссию начинаем не мы, и при помощи вот таких дискуссий народ не привлечёшь. Начинают такие дискусы именно "профессионалы", которым либо скучно, либо заняться больше нечем, либо зависть гложет. Я не имею представление, что подвигает Вас "профессионалов" только увидев одно упоминание о, к примеру, Паребрик, накидываться и с пеной у рта доказывать, прежде всего, себе, какие мы плохие. Плохие потому что продаём технологию, плохие потому что продаём формы, плохие потому что производим вибростолы, плохие потому что производим бетоносмесители, плохие потому что рекламируемся, плохие потому что участвуем на выставках, плохие потому что изготавливаем пластик и плохие, потому что мы просто ЕСТЬ, Вам это как бельмо на глазу. Куча различных фирм занимается тем же- они хорошие. Я не понимаю Вашей логики. Вот ну не понимаю. Я не понимаю, почему Вы из всех выделяете только нас. Мало того я не понимаю чем обычная технология не лохотрон, ведь её тоже некоторые фирмы продают! Я так же вот ещё чего не понимаю- добрая половина "профи" интересуется данной технологией, пытались заливать и достать где-нибудь на халяву её. Вы не верите испытаниям. И самое интересное - вы как заезженная пластинка, одно и тоже, одно и тоже, причём каждый. Каждый считает нужным и, возможно, что это круто, сказать то, что уже тысячи раз было сказано. А когда уже в тысячный раз мы просим, ну хотя бы, просто как-то обосновать данное суждение, сразу переводится всё на личности, или на новое суждение, или вступаются новые "профи" и начинают свою нападки уже кучкой. Причём все суждения ваши так и не обоснованными остаются. Смешно уже. Один бетонер чего стоит. Говорить мастак, но как конкретная просьба, предложение или как хотите - сразу в кусты. Зато шесть лет плитку заливает. Профессионал! В общем, бессмысленно с вами продолжать этот спор. Потому что спорить с глухим невозможно- он всё равно тебя не услышит, но он не немой- он говорить может. Я уже наперёд знаю, какой будет ваш следующий ответ, потому что и вы не оригинальный.
В этом топике дискус с нашей стороны закрыт.
Удачи в дальнейшем обкакивании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Я так же вот ещё чего не понимаю- добрая половина "профи" интересуется данной технологией, пытались заливать и достать где-нибудь на халяву её.
Да уж... действительно ... и где бы достать вашу "технологию"?
Для людей, имеющих знания или практический опыт производства бетона, нет ничего нового в Вашей "технологии"...
Вот разве методы ее раскрутки - вот это да!!! Этому поучиться стоит!
Но опять же не технологам, а менеджерам по продажам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Я так же вот ещё чего не понимаю- добрая половина "профи" интересуется данной технологией, пытались заливать и достать где-нибудь на халяву её.

Популярное бетоноведение. Строительные материалы - свойства, использование и производство.Больше продолжать не буду, не удержался просто.
Была ли полезна информация?
Тема эта забавна не сточки зрения обсуждаемого в ней материала. А сточки зрения методик его обсуждения.

Что я имею ввиду?
Термин «качество товара» отражает лишь субъективное- обывательское представление о его, товара, свойствах. Профессионалы таким термином как правило не пользуются. Для них важнее соответствие материала свойствам, приведенным в нормативной документации, причем изложенным в цифрах а не в эмоциях. Приведу простой пример:
Глянцевая тротуарная плитка оценивается многими покупателями как –качественная, в то время как по европейским стандартам она таковой не является, так как там есть требования на коэффициент светоотражения поверхности дорожного покрытия, что бы глазки стало- быть не болели у европейцев. Однако, согласитесь, вокруг этой темы вполне возможно развернуть полноценную дискуссию в привлечением весомых аргументов сторон.
Если вспомнить, что целью любой рекламы является желание рекламодателей оградить аудиторию от достоверной информации то становится понятным, почему расхваливание никому не нужных свойств того или иного материала вызывает такое раздражение у профессионалов. Им, бедолагам, и так информации не хватает, а тут на тебе – реклама.
«Наш паралич самый прогрессирующий» - Это хорошо или плохо?
«Нет пределов нашим интегралам» - замечательно звучит.
«Даем каждому пассажиру по мягкому месту» - вообще почти правда.
В этом «стакане воды» очень удобно устраивать бури различной бальности, чего я часто и наблюдаю на форумах. Такие дискуссии не вредны, равно как и бесполезны, но они способны отвлечь от действительно важных тем.
Как получить материал со свойствами заданными нормативной документацией?
Мало того, а как получить его самым дешевым способом, дающим преимущество перед конкурентами?
А Вы Вадим спрашиваете:
1.Объясните в чем (каких единицах измеряется) ударная вязкость бетона, если не затруднит, то по какой методике?
2.Цветоудерживающая способность.Чем и в чем её измеряют?

Вот у нас на даче едет машина, в кузове два здоровых молодца зазывают народ: «Баррель навоза всего по 150 рублей».
Вот это реклама.
Нет, решительно всем должны заниматься профессионалы.


С уважением Николай Болховитин
P.S. Предлагаю термин «Баррель навоза» сделать собирательным для характеристики рекламных свойств обсуждаемой продукции.
Была ли полезна информация?
Вы похоже сами не слышите, в чем вас обвиняют. Не стройте из себя незаслуженно обиженных.

Цитата
Паребрик пишет:
Плохие потому что продаём технологию,
Потому что продаете как новинку, но в ней нет новизны.

Цитата
Паребрик пишет:
плохие потому что продаём формы, плохие потому что производим вибростолы, плохие потому что производим бетоносмесители,
Никто вас в этом не обвинял.

Цитата
Паребрик пишет:
плохие потому что рекламируемся,
Вы получаете вполне адекватную реакцию общественности на свою агрессивную и лживую рекламу.

Цитата
Паребрик пишет:
плохие потому что участвуем на выставках, плохие потому что изготавливаем пластик и плохие, потому что мы просто ЕСТЬ
И в этом тоже не было обвинений.

Но вы забыли упомянуть про:

Свое некорректное поведение на форумах оскорбляющее участников - раздача всем своим оппонентам ярлыков "дилетант", "непрофессионал", "недобросовестный конкурент" и т.д. или даже прямые оскорбления. Так же нахваливание самих себя из под чужих имен. Обращение на "ты" это ладно, мелочи.

Про то, что вы сами регулярно охаиваете другие технологии и своих конкурентов.

Про свою ложь о в/ц 0.15

Про подачу некоторых бессмысленно завышенных свойств бетона
как серьезных конкурентных преимуществ.

Наконец про то, что вы типа "лучше всех". Самомнение это конечно хорошо, но скромнее надо быть... :)

Если бы не было всего вышеперечисленного, я бы и слова не сказал против. Может даже формы у вас купил на пробу, кто знает...
Но по сути, вы сами спровоцировали все дискуссии своей лживой рекламой и вызвали неприязнь к вам. И самое смешное, что вы этого совершенно не осознаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Термин «качество товара» отражает лишь субъективное- обывательское представление о его, товара, свойствах. Профессионалы таким термином как правило не пользуются. Для них важнее соответствие материала свойствам, приведенным в нормативной документации, причем изложенным в цифрах а не в эмоциях
Да, мне тут тоже вчера пришло письмо, перечисляют состав и спрашивают: скажите пожалуста будет ли являться готовая брущатка (волна) очень высокого качества? Если да то можно ли в этой дозировки уменьшить расход цемента и примерно на скоко? Останеться ли изделие очень высоко качественным изделием? И что можно ещё можно изменить, какие ваши советы?
Отвечаю: такого технического термина "высококачественная" я не знаю, это из другой области...рекламы или маркетинга...
Брусчатка должна соответствовать нормативной документации (ГОСТу или Вашим ТУ) по техническим характеристикам (марка по прочности на сжатие и изгиб, водопоглощение, морозостойкость, истираемость) и внешнему виду (состояние лицевой и боковой поверхности, углов, ребер, граней, отклонение от номинальных размеров и геометрической формы)...

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Если вспомнить, что целью любой рекламы является желание рекламодателей оградить аудиторию от достоверной информации то становится понятным, почему расхваливание никому не нужных свойств того или иного материала вызывает такое раздражение у профессионалов. Им, бедолагам, и так информации не хватает, а тут на тебе – реклама.
«Наш паралич самый прогрессирующий» - Это хорошо или плохо?
«Нет пределов нашим интегралам» - замечательно звучит.
«Даем каждому пассажиру по мягкому месту» - вообще почти правда
А у нас в Кирове есть фирма, изготовляющая мебель, так у них рекламный слоган: "Обставим по-быстрому!" :D Ха-Ха-Ха, так и хочется Задорнову написать...
Была ли полезна информация?
А у нас в Кирове есть фирма, изготовляющая мебель, так у них рекламный слоган: "Обставим по-быстрому!" Ха-Ха-Ха, так и хочется Задорнову написать...

А как Вам реклама какой то обувной фирмы в Москве (сейчас ее уже нет):
"Мы обуем все страну"
А я еще говорил что де в рекламе правды нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Очень интересные рассуждения и обсуждения звучат в данной теме. И особенно в части лохотрон или не лохотрон. Правильно прозвучало выше, что время всех расставляет по местам, в смысле естественного отбора. Нормальных и порядочных людей всегда возбуждает откровенная ложь. Благодарю Ружинского и других за действия в этом направлении. То что заявляют продавцы технологии кевларобетона и лучше чем кевларобетона, и еще кИвларобетона с супер сверх свойствами является откровенной ложью ввиду того что нет документированных обоснований тех заоблачных свойств. Братья близнецы на грушевидном смесителе получают суперсвойства бетонов. Ну это господа полный абсурд, при условии разумного времени перемешивания смеси. Что касается внешнего вида, то могу сказать что пластик (не камень) в бетоне тоже кому то нравиться. На вкус и цвет..... Но мы говорим о бизнесе (зарабатывании денег). Зачем фасадный камень производить на гранитном отсеве, если используя речной песок и разумную рецептуру можно получать продукт с качеством лучшим чем супер. Все идет от лукавства. Для того чтобы запудрив мозги можно было втюхать эту чушь. Что касается форм, то бесспорно эластичные (уретановые, силиконовые и т.д.) формы самые лучшие ввиду наилучшей передачи рельефа и фактуры камня. Для пластика в бетоне этого не нужно. Вранье кроется в том что формы из АБС всеже залипают через 5-7 сьемов. Промывка в кислоте неизбежна. Зачем заявлять что это не так.
И так во всем. Одна ложь. Даже на сайте рекламируя модели форм, разместили чужие фото. А это, уже показатель недобросовестности. И русский язык конечно нужно учить. Особенно "производителям" пластиков. Правильно полистирол, а не полистерол.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)