Новая технология "Гранилит"

Новая технология "Гранилит"
Уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. Беспокоит Украина. У нас недавно появилась новая технология производства тротуарной плитки и элементов декорации под названием "Гранилит". Представители этой компании дали мне предварительные расчёты себестоимости, а также я видел различные образцы тротуарной плитки и облицовочного камня сделанного по данной технологии. В принципе всё выглядит впечатляюще. Господа, будьте добры, дайте свои комментарии по поводу данной технологии. Ссылки на московский сайт и украинский сайт приведены ниже:
Москва - http://amisint.com
Украина - http://www.granilit.com
В принципе сайты-клоны, но они вообщем-то этого и не скрывают.
Может кто обращался к ним или имел какой-то опыт работы по этой технологии.
Заранее всем благодарен.
Украина, Артём
Была ли полезна информация?
:lol: Ха-ха-ха! Нижегородские умельцы уже и до Украины добрались... Эту тему мы уже широко обсуждали, смотрите
http://allbeton.ru/forum/post13795.html#13795
Ее широко обсуждали и на сайте бетонщиков-профессионалов, они там заспамили весь сайт.
Была ли полезна информация?
Мда, легким движением руки кевларобетон превратился в гранилит.
Есть еще клоны в виде Сарториуса, Паребрика, Камелота и других. Все торгут одним и тем же и катают чудо-катышки.
Не связывайтесь. Деньги на ветер.
Забавно, что эти просят за технологию-пустышку уже $2600 (у других $1000-$1500). Видимо деньги сильно нужны... :lol:

PS. Странно, зашел на форум бетонщиков-профессионалов на e-concrete.ru, где недавно всех этих деятелей мусолили и даже их "секретную" технологию в несколько строчек уместили, а на форуме пустота, все сообщения пропали... :?
Была ли полезна информация?
Цитата
а на форуме пустота, все сообщения пропали

Сначала e-concrete зафлудили спаммеры - в помойку превратили старейший Форум бетонщиков.
Теперь там проблеммы с хостингом. Похоже бобик сдох.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за комментарии. Я посмотрел тот форум про который говорила ТаТа и другой (e-concrete) который завис, а также их сайты. В принципе согласен, что исток у всех один. И всё же такой вопрос ко всем - изделия изготовленные по этим технологиям (Гранилит, Паребрик и т.п.), по Вашему мнению, не соответствуют заявленным ГОСТам (ну там, через год, тротуарная плитка рассыпается или что-то в этом духе) или же, поставлю вопрос по другому, по этой "Технологии" невозможно произвести изделия, которые бы соответсвовали ГОСТам. Или сама т.н. "Технология" не стоит тех денег которых за неё просят?

С уважением ко всем.
Украина, Артём
Была ли полезна информация?
Их технология не стоит ничего.
Бетон у них самый обыкновенный или хуже (как раз из-за катышков).
Любой бетон, при грамотном приготовлении, соответсвует ГОСТам.
Их бетон тоже соответствует (наверное), вопрос в том, что этого добиться можно проще и бесплатно.
Покупка любой технологии за любые деньги не гарантирует, что плитка не рассыпется. Если решили этим заниматься, то потратьте эти деньги на вашу местную лабораторию и книги. Эффект будет в разы лучше.

Про e-concrete жаль конечно. Можно было при желании развить его, но видимо хозяева не видят живых денег у себя перед носом.
Яркий пример перспективного интернет-проекта и безграмотной реализации.
Была ли полезна информация?
To betoner
Цитата
Их бетон тоже соответствует (наверное), вопрос в том, что этого добиться можно проще и бесплатно.
Я так понимаю, что Вы считаете, что изделия получаемые по данным технологиям в принципе могут соответсвтовать стандартам, а вся фишка в самой оплате, как бы, Технологии, которая уже вроде как где-то описана и давно известна. Я Вас правильно понял? Если да, то подскажите где можно прочесть (или купить) про "проще и бесплатно". Просто есть желание до конца разобраться в двух вещах:
1. Возможно ли по данной технологии (Гранилит) произвести туже тротуарную плитку, с рисунком на выбор, и при этом добиться соответствующего качества (чтобы там через год эксплуатации она скажем не начала разваливаться)? Или всё таки в техпроцессах этих Технологий есть такие подводные камни, которые скажем новичкам практически не обойти?
2. Реально ли заявленное соотношение продажной цены и себестоимости (от 1,5 до 3) как для Украины? Betoner я насколько понял Вы c Украины?
Потому что, если на этих два вопроса можно дать положительные ответы, то я не вижу (может подскажите?) на первый взгляд (кроме как переплаты за т.н. "Технологию Гранилит") существенных причин не заниматься этим бизнессом. Если я не прав - подкоректируйте меня.

С уважением,
Украина, Артём.
Была ли полезна информация?
Конечно обычный бетон (в том числе и по этой "технологии") может соответствовать стандартам, почему же нет. :)
Технология вибролитья - замешиваете бетон в принудительном смесителе, вываливаете в формы, вибрируете, на следующие сутки вытаскиваете. Вот и все.
Стандартный рецепт бетона подкоректируют в лаборатории для вашего сырья и условий.
Лично у меня вообще язык не поворачивается называть вибролитье технологией. У каждого производителя просто есть свои ньюансы и доработки лично под себя и свои возможности, которые и у вас тоже появятся постепенно.

Книги - как минимум, любой учебник по технологии бетона для вузов (например недавно переизданная классика Ю.М.Баженова).
После прочтения и понимания большинство вопросов отпадут сами собой. Сначала почитайте, потом принимайте решение о бизнесе.
Другие книги, в том числе более глубокие, доступны здесь на форуме в электронной библиотеке.

Я с России. Отличаться в 3 раза полная себестоимость от цены продажи не может (разве что только гольные материалы сложить). У меня 10-20% выхлоп.
Хочу предупредить о небольшом подводном камешке, имеющем отношение именно к этим фирмам по кевларобетону/гранилиту/свехпрочному бетону и т.п.
Они рекомендуют продавать свою тротуарную плитку дороже другой на рынке (если сравнивать той же толщины и цвета), якобы потому что она "эксклюзивная" и за ней гарантированно будут в очередь выстраиваться. Надеюсь вы понимаете, что это чушь и при расчете окупаемости нужно брать среднерыночную цену и неполную загрузку цеха.
Также при использовании их очень сомнительного ноу-хау в виде катышного замеса снижается производительность и качество бетона.
Не расчитывайте окупиться за год/сезон. Заранее думайте чем зимой заниматься будете. Бизнес нормальный, если серьезно к делу подойдете.
Желаю удачи!

Вот тут еще почитайте http://www.allbeton.ru/forum/topic8649.html
Была ли полезна информация?
To betoner

Спасибо за ответы и рекомендации!
Книгу обязательно куплю и прочитаю. Тот форум на который Вы ссылаетесь я прочитал. После него, собственно, я и решил поспрашивать советов людей, которые уже работают в этой сфере. Кстати насчёт рентабельности - у нас в Харькове, я нашёл одного производителя работающего по схожей технологии. Так вот, был я у него вчера с товарищем, смотрели образцы (явно они пожалели красителя - всё выглядит очень блекло, хотя и не так уж и плохо с точки зрения покупателя), взяли прайс и чуть не охренели - продажные цены стоят те что надо (там все 200% по рентабельности продукта заложено), но!, при заказе от 140м2 они открыто! по прайсу! падают на 33% от продажной цены!!! Блин, ну кто так торгует?! Это же прямое самоубийство! Расчёт себестоимости, который мне выслали с Гранилита я проверил по местным ценам и он в принципе совпадает. Т.е. запас по цене между себестоимостью изделий и их продажной ценой в нашем регионе достаточно большой. Вообщем после всех общений я вижу, что с экономикой в принципе нормально, а основные моменты этого бизнеса - поиск клиентов и качество производимых изделий, что опять же по большому счёту будет зависеть только от нас.

У меня остался ещё один вопрос ко Всем:

Я так понимаю, что заниматься только этим направлением бизнеса, ну скажем так не суппер прибыльно (хотя и на хлеб с маслом заработать можно) , к тому же судя по сайтам некоторых участников форума и их высказываниям, я вижу , что надо ещё что-то развивать - уважаемые форумчане, подскажите какие ещё направления наиболее оптимально можно развивать параллельно с этим (про торговлю поддонами я уже читал, а про то, что практически все торгуют ещё и формами, причём судя по всему, это не самая последня статья доходов - я уже тоже понял) ?

С уважением ко всем,
Украина, Артём.
Была ли полезна информация?
Надеюсь вы в себестоимости не только материалы и зарплату считаете.
Сопутствующая торговля формами - это, по моему мнению, не очень умное решение. Все равно что пилить сук, на котором сидишь.
Из сопустствующих бизнесов наиболее перспективна укладка плитки.
Была ли полезна информация?
Согласна, наш строительный отдел, который занимается укладкой, живут лучше, чем мы производители этой плитки.
Зимой можно делать облицовочную или фасадную плитку, какие-нибудь архитектурные детали...
Была ли полезна информация?
Извините, вмешаюсь в заменяет . У нас первый весенний выхлоп идёт на памятниках, скамейки, столики ну и соответствующая ритуальной тематике, тротуарная плитка. Вообщем то зиму мы готовимся к проводам. Памятники делаем под мрамор, белые, цена вполне доступная, не задираем. На вазонах и скульптурах не выедеш, это не массово, делаем только для разнообразия.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Коплексное благоустройство включает в себя нетолько укладку плитки.
Надо предлагать услугу в комплексе - от разработки проекта до финиша. Проектировать самому не обязательно - есть люди, которые этим занимаются и у них нету достаточного объема работ, согласование проекта - тоже денег стоит, сама работа по улкадке плитки, кстановке бортового камня, подпорные стенки, ландшафтные работы, устройство остановочных комплексов и т.д.(+ к этому собственное производство плитки, бортоваого камня, раствора, бетона). Все это можно и нужно организовывать через свою организацию, так как каждый вид деятельности приносит прибыль. А клиент готов платить не десятку разных предприятий, а одному лицу, которое возьмет на себя ответсвенность за конечный результат.
В отделочных работах по плитке есть хорошиий потенциал для работы в комплексе.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа!
стою на распутье... тема у Паребрика очень понравилась! Они участвовали на выставке в нашем регионе... У меня даже есть крупные заказчики именно на эту продукцию! Потом звонил им, они мне даже дали телефоны уже работающих организаций в разных городах. Те говорят, что всё хорошо, работаем не первый год!
А вот в Интернете противоречивая информация!
Одни бьют кулаком в грудь и говорят, что это все обман.
Другие говорят наоборот, что у Паребрика сейчас лучшее предложение на рынке.
Как быть??? Хочу быть уверен на 100 %! что же делать? Кому верить???

Заранее благодарен за помощь в моём вопросе.
Была ли полезна информация?
Никто Вас отговаривать или уговаривать что-либо купить или не покупать - здесь не будет.

Информацию почитали...сами делайте выводы, просчитайте все...

Во всяком случае, со временем можете докупить смеситель принудительного действия, полипропиленовые формы и перейти на обычную технологию... :P
Была ли полезна информация?
betoner, а не нужно, отговаривая людей от этой темы сводить все к тротуарной плитке.
Есть еще искусственный камень, заборы, камины, памятники. Вам сказать себестоимость памятника вместе с зарплатой? А продажная цена 8000 руб.
Кстати, мы памятники не продаем по причине монополизации этого рынка фирмами работающими на кладбищах и убеждении нас, что памятник можно примерить на себя.
Так вот на первом месте по продажам у нас камень и заборы, а тротуарная плитка так себе.
betoner, а может вы ни в чем, кроме тротуарной плики не смыслите?
Приезжайте к нам - пообщаемся. Я понимаю, что из Иркутска далеко, но все же...
Была ли полезна информация?
А если я заеду? Не против? Это в Батайске?
С уважением Владимир .
Была ли полезна информация?
Цитата
Benson пишет:

betoner, а может вы ни в чем, кроме тротуарной плики не смыслите?
Ага, мне уже Паребрик сказал, что я некомпетентен... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
Benson пишет:

betoner, а может вы ни в чем, кроме тротуарной плики не смыслите?
Ага, мне уже Паребрик сказал, что я некомпетентен... :lol:
Ну а почему вы всю технологию сводите к тротуарной плитке? Ассортимент огромен.
Была ли полезна информация?
Так вот на первом месте по продажам у нас камень и заборы, а тротуарная плитка так себе.
У меня вопрос на счет заборбов. При изготовлении заборов по обычной технологии из одной формы в смену можно получать до 30 единиц готовых изделий.По вашей же технологии форма будет занята сутки . Сколько надо форм и денег на их приобретение что бы клиент не убежал узнав о сроках выполнения заказа?
Была ли полезна информация?
Цитата
PROSTOR16 пишет:
Так вот на первом месте по продажам у нас камень и заборы, а тротуарная плитка так себе.
У меня вопрос на счет заборбов. При изготовлении заборов по обычной технологии из одной формы в смену можно получать до 30 единиц готовых изделий.По вашей же технологии форма будет занята сутки . Сколько надо форм и денег на их приобретение что бы клиент не убежал узнав о сроках выполнения заказа?
Чтобы преобрести 30 ед. надо преобрести 30 форм заборов примерно на 50000 руб.Только изделия которые вы достанете из наших форм будут идеально глянцевыми, с любой цветовой поверхностью, с идеально геометрией и без пор!!! Вот и вся разница.
Была ли полезна информация?
И еще добавлю, что стоимость забора у нас 485 руб за секцию. 45 цветов и глянец.
Обычный серый, изготовленый как пасочка, с дырами от воздуха и бешеным водопоглощением стоит в Ростове 350 руб. Добавьте грунтовку, краску и работу маляра - то на то и выйдет. А если учитывать, что красит придется каждый год...
Грамотный клиент это видит.
Была ли полезна информация?
Если честно меня как раз ваш глянец и смущает.Есть пара примеров как люди работая по схожим сверхприбыльным технологиям почему то через два-три года закрывались.Иногда доходит до абсурда -один из представителей глянцево-калейдоскопной технологии мотивирует свое закрытие отсутствием производственных площадей ,и это при заявленной рентабельности в 500 %. НЕ ВЕРЮ.Имея очередь на пол года вперед только за счет предоплаты можно не плохой цех арендовать.Этот производитель на рынке уже третий год и сейчас спешно распродает и формы и технологию,а может просто пришло время нести ответственность за зделанное пару лет назад ,может глянец пропал ,да краски побледнели,может начали подтягиваться бывшие клиенты с вопросом "Где моя красивая игрушка-блестящая,так похожая на мрамор,почему протирая подоконник влажной тряпкой так явственно видны трещинки".Тогда конечно становится понятной спешка -"сорвал банк и делай ноги". Я конечно могу и ошибаться но кто тогда мне объяснит почему данные ноу-хау так мало приживаются , ведь действительно красиво получается. Где собака зарыта?
Была ли полезна информация?
Цитата
PROSTOR16 пишет:
Если честно меня как раз ваш глянец и смущает.Есть пара примеров как люди работая по схожим сверхприбыльным технологиям почему то через два-три года закрывались.Иногда доходит до абсурда -один из представителей глянцево-калейдоскопной технологии мотивирует свое закрытие отсутствием производственных площадей ,и это при заявленной рентабельности в 500 %. НЕ ВЕРЮ.Имея очередь на пол года вперед только за счет предоплаты можно не плохой цех арендовать.Этот производитель на рынке уже третий год и сейчас спешно распродает и формы и технологию,а может просто пришло время нести ответственность за зделанное пару лет назад ,может глянец пропал ,да краски побледнели,может начали подтягиваться бывшие клиенты с вопросом "Где моя красивая игрушка-блестящая,так похожая на мрамор,почему протирая подоконник влажной тряпкой так явственно видны трещинки".Тогда конечно становится понятной спешка -"сорвал банк и делай ноги". Я конечно могу и ошибаться но кто тогда мне объяснит почему данные ноу-хау так мало приживаются , ведь действительно красиво получается. Где собака зарыта?
Да нет никакой собаки. Что за примеры? Кто закрылся? Где пятьсот %? Те, кто хотят заработать пятьсот % и более они и загибаются. Продают тротуарку по 800-900 руб. А потом кричат: "Ой, а что это у меня не пошло?" Или другой пример: фирму открыли, Наладили производство. Потом начинают: "А что-то спроса нет!" "А Вы где рекламируетесь?" "Да нигде! По знакомым всё продаём. Товар же хороший - сам себя должен рекламировать". Вот такие вот умельцы и загибаются. Губит и в том и в другом случае жадность и незнание основ маркетинга и ценообразования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Губит и в том и в другом случае жадность и незнание
ООО!! Браво! Овации в зале... :lol: :lol:

Кстати, в своем бизнес-плане на сайте, вы как раз забыли включить расходы на рекламу...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)