"Тощие" растворы - особенности производства и прим

"Тощие" растворы - особенности производства и прим
В теме:

Несъемные опалубки из песчаного бетона

http://allbeton.ru/forum/topic8230-75.html

Николай Болховитин сделал сообщение следующего содержания:

---------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Сергей, большое спасибо за материал по "противоморозным добавкам".
Оказался очень кстати, к сезону так сказать.

Могу ли я расcчитывать на Вашу консультацию, относительно состава материала для КЛАДКИ термоблоков?
То есть для горизонтальных и вертикальных швов.

В данном случае термоблок это тонкостенная оболочка из песчаного бетона, заполненная минерализованной цементом пеной. (200 кг/м^3)
Калибровка блоков с точностью до 0,5 мм. По высоте.
В тех блоках, которые мы во вторник отдали на испытание на теплопроводность, есть шпонка, как у Бессера. Ее мы полагаем залить пенобетоном.

Буду очень благодарен за любой предоставленный нам материал по этой тематике.
---------------------------------------------------------------------------------


В связи с процессами структуризации Форума считаю уместным создать отдельную тему, где и продолжить обсуждение вопросов связанных с особенностями производства и применения т.н. «тощих» растворов – кладочных и штукатурных.
Была ли полезна информация?
С ацителеновой станции предлагают карбидный ил - по составу та же известь, отдают практически даром. На вопрос о запахе конечно говорят, что выдерживают ил в ямах по нескольку месяцев, все гасится и запаха нет. Привезли пробу - запашок еще тот, на известковый раствор, тем более для внутренних работ, не пойдет.
А не подойдет ли этот продукт для цементно-песчаного раствора, марок М75 и ниже? Никто не пробовал карбидный ил в производстве?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)