Цифры. Данные.

Цифры. Данные.
На сайте публикуются цифры.

Объем рабочей емкости куб.м. 0,14
Количество рабочих емкостей 1

Производительность – 10 куб.м. за смену (8 часов)

Значит ли это, что за смену два рабочих делают 71 операцию по заполнению установки компонентами и по разливке в формы? Причем одна операция длится около 7 минут.

Я за большой срок "перерыл" весь Рунет в поисках информации о технологии, об оборудовании и, честно говоря, то что пытаются скрыть производители оборудования (часто очень кустарного на вид) дает мне повод сомневаться, что оно сложно в изготовлении. Более того, я на 80% уже представляю что оно из себя представляет. Осталось только взглянуть на него "для контрольного выстрела". Хотя можно этого и не делать. Для того, чтобы не мучить себя с затратами на опыты, можно сделать опыт, к примеру на изготовлении оборудовании гораздо меньшего объема и мощности. Важно то, что принцип будет понятен и обойдетесь без жертв при испытании. А делать можно двумя путями - с пеногенератором или без него. Но это конечно надо тем, кто не может выложить хххххх р. сразу. Или не хочет. Или хочет потом гордиться самим собой. Ведь не секрет, что некоторые компании, купив один образец с чертежами, потом сами начинают торговать оборудованием, выдавая это за свою "единственную в мире" технологию и копируя страницы с чужого сайта напичкав его "некими секретными схемами".

Если Вас интересует зарубежное оборудование, то, например в Германии, за 2002 год разорилось порядка 40 000 предприятий. На аукционах продается сейчас очень много оборудования по выгодным ценам. Скажем на моих глазах станок по раскрою мебельных листов стоимостью 100 000 евро продан за 5 000 евро. Так что за оборудованием обращайтесь к аукционистам. Могу подсказать один адресок, но это платно - 1-3% от стоимости заказа. :)

Этот спич не относится на счет Эльдорадо.
Была ли полезна информация?
В принципе все правильно,
одно утешает что не все еще руские свободно владеют иностранными языками...... а то плакала эта "старушка ЕВРОПА"
от русской соображалки...
насчет процентов а если я только посмотреть от чего проценты начислять?????
народ...... вот бы ничего не делать и чтоб деньги капали.....
Была ли полезна информация?
Далеко не всегда можно переносить технологию с малой установки на большую и наоборот.
При интенсивной работе оборудование для производства пенобетона служит 3-4 года. не более. Покупая оборудование б/у вы получаете головную боль, покупая импортное оборудование б/у получаете на три порядка больше проблем с запчастями, ремонтом и т.д.
Я произвожу оборудование и могу подтвердить, что реальная производительность 50% от теоретической, мы этого от заказчика и нескрываем. Берёте произхводительность в час умножаете на количество часов работы и на 0,5. Остальное остановки, промывки, очистки и т.д. Кроме того персонал устаёт.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)