Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Привет уважаемому сообществу, особый привет тем, кто постарался ответить на мои вопросы. Тем не менее некторые ответы порождают новые вопросы.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Аксиома- пригуруз не совершает работы направленной на уплотнение смеси.
Не понятно. Положили пуансон на смесь да еше надавили (для простоты допустим, что вибрации нет). Под воздействием сил собственного веса и силы давления пуансон несколько опустился, уплотняя смесь. Т.о. есть силы, есть перемещение - произведена работа. Куда она делась? Я считаю, что эта работа была направлена на уплотнение смеси. Где у меня ошибка?
Была ли полезна информация?
Валера! Меня терзают смутные сомнения

1. Масса вибростола на 4У03 в 4 раза меньше, чем на ВИП-2ПБ. 2. Масса формообразующей оснастки в 1,5 раза меньше.
Была ли полезна информация?
Привет механику!
Работа пуансона ничтожна в нашем случае.
Главную работу делает вибростол.
Была ли полезна информация?
Телефонограмма.Механику.От начальника транспортного цеха.
Как всякиий ГРАЖДАНИН РОССИИ, умеющий отличать квадрат радиуса от ускорение от линейной скорости, вы должны были понимать разницу между ожиданиямии и прогнозами.Суть ОБЪЁМНОГО ВИБРОФОРМОВАНИЯ С ПРИГРУЗОМ заключается в следующем.Ку смеси изделия, в общем случае равен высоте изделия, к высоте неуплотнённого слоя этого изделия.При этом материал из которого изготовлено изделие и его фракционный состав НИ КАК НЕ СВЯЗАНЫ между собой.Желаю удачи вам и Десигнеру.С уважением начальник транспотного цеха В.Л. Портышев.
Была ли полезна информация?
Портышеву Вадиму. Срочно!!
Телефонограмму получил, изучил. Отвечаю.
В смысле, оно конечно, но с другой стороны, как посмотреть ... ?? Вот то-то же!
Успехов в соцсоревновании!
Механик
Была ли полезна информация?
Внимание!
Тем, кто не знает, что такое Ку, и как с ним бороться, обратитесь к Николаю Болховитину.
Остальное без комментариев...
Была ли полезна информация?
КУ это отношение реальной объемной массы отформованного бетона к его теоретическому обемному весу.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
С Новым Годом!
Удачи всем!

С наилучшими пожеланиями
designer
Была ли полезна информация?
Уважаемому сообществу.Я конечно не Болховитин, но с его языка, на общепринятый переведу.Ку-это коофициент уплотнения смеси в готовом изделии, выраженный через отношение реально полученного объёмного веса готового изделия, к максимально достежимому теоретически (то есть полученному с помощью расчетов).Применяется как основной параметр характеризующий "качество" вибропресса.Поскольку в теории объёмного виброформования с пригрузом, нет понятия стандартная сверх жесткая смесь, стандартный режим объёмного виброформования с пригрузом и стандартный вибропресс, то данный коофициент следует признать скорее оценочным, измерительным.
А так, в остальном все хорошо!Ну и с Новым Годом Вас, с новым счастьем (при условии, что вы не купили вибропресс!).С уважением начальник транспортного цеха, В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Поздравляю Всех с наступающим, а кое для кого уже с наступившим, Новым годом.
Желаю всем успехов, здоровья и мудрости, которая не позволит вам попадать в такие ситуации, из которых вы, как люди умные, всегда найдете выход.

Ну словом, что бы та свинья, которую Вам подложили под елочку, была бы в новом году единственной.
Желаю в новом году всем найти партнеров, вспомнить про своих старых друзей и «поднять» такие дела, о которых раньше и мечтать не приходилось.
Желаю Вам не забывать про близких Вам людей – они Ваша опора.

Проявите жалость к вашим врагам, ведь если Вам удастся все задуманное, то у них нет шансов.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
С Новым Годом, Николай!
Была ли полезна информация?
Большое Вам всем спасибо!!! С Новым Годом Вас всех! Всего Вам самого лучшего от души!!!
Королевский Владимир Николаевич.
Была ли полезна информация?
Приветствую и поздравляю с Новым годом все уважаемое сообшество.
Большое спасибо за науку. Особая благодарность designer-у, Николаю Болховитину и Вадиму Постышеву за ответы на мои вопросы и дельные советы.
Успехов всем и удачи новом году!
Была ли полезна информация?
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!
Слышал кто-нибудь об итальянском пресе KADONA?
Стоит ли с ним связываться?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Хочу приобрести автоматизированную линию по производсту стеновых блоков, плитки и др., производительностью в смену не менее 1200 блоков или 100м2 плитки. Посоветуйте в соотношении цены и качества. Зарание Спасибо. С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
А в ответ тишина! Алексей, завтра будет время, пообщаемся. Я сам "болел" этой темой, но похоже во время остановился. Но вот беда эта "болезнь" сыну передалась. Может что и подскажу.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Тишина в ответ - это не равнодушие.
Просто участники форума не рекламирую ни свою, ни, тем более, чужую продукцию.
По существу. 1200 блоков и 100м.кв. плитки - это не автоматизированная линия. В лучшем случае это вибропрессик не с ручным, а с автоматическим управлением. Большинство таких с ручным отбором отформованных изделий.
Наберите в Яндексе "вибропресс" и вам выпадут все отечественные производители. Иностанцев не будет. Да они и не делают такое.
Проблемой выбора будет "цена-качество". Дешевые станки редко делают качественную плитку. А те, которые делают качественную плитку, не делают блоки евроразмера 390х190х190мм.

Вы этого хотели - вот вам.
Была ли полезна информация?
Вот блин. Я разделил задачу - хочу вибропрессик на 1200 штук в смену. И где взять ??????? В Украине.
Только не Черкассы Круг.
Была ли полезна информация?
to ЧП
А Вы сталкивались с этим оборудованием? KR-282, что нибудь можете сказать о нём? Так я его и не увидел в работе. Но общался с владельцами.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Нет, о б этом прессе ничего не знаю. Но уже много пообчался с производителем. За такие бабки лучше вырубать из чистого бетона блоки.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Прошу дать информацию по изготовлению стеновых блоков (интересует всё) и, если можно, сравнительные характеристики вибропрессов, которые могут их изготавливать - желательно недорогих, если такие есть.
Была ли полезна информация?
Прессов с такрй производительностью очень мало. Полная механизация на малых линиях экономически не оправдана, да и нет её, разве что КР-282 может работать в составе механизированой линии, но опять же на сколько это экономически выгодно, механизировать линию под такой пресс? Что касательно самих прессов, моё мнение сложилось так, я имею в виду на которых можно делать нормальную продукцию, это КВАДР 2т02, ПТ-11, KR-281? 282 (282-с подачей цветной смеси, для двухслойного формования), пресса из Златоуста создали у меня впечатление "семимесячных", но ценой берут и прессформы у них не дорогие. С виду это монстры,но с малой производительностью. Один владелец Рифея-05, при осмотре мной этого трактора с рычагами, сказал - " Мои рабочие на нём делают 25 кв.м. в смену, при выкладке 30 кв.м." Коментарии не нужны. ПТ-11 (заявленая призводительность до 100 м.кв. в смену)работают не плохо, но почему то сколько видел, все работают в ручном, а не автоматическом режиме и все говорят одну причину - в автомате много брака. КВАДР 2т02 не видел, но это усовершенствованый ПТ-11, молотить будет достойно. КР-281,282, общался с владельцами, мнения не однозначны, одни довольны, другие не очень. Те что "не очень" акцент ставили на - "слабая гидравлика", за сезон поменяли 2 штока, 3-й на подходе, да и кучу мелочей, которые портили жизнь, благо что Черкассы не далеко, детали передают маршруткой, а если в Россию? Но КР-282, с виду маленький-аккуратненький молотит до 280 кв.м.в смену тротуарной плитки, сократили на нём цикл формования. Кроме того он может производить стеновой блок 390*190*190. Что касательно цены КР-65000$, ПТ-51000$(8000$-УПЦС) КВАДР-? Как сказал ЧП-лучше вырубать из бетона. А дальше производить плитку, обязательно надо производить поребрик, бордюр. А на чём? КР-282 делает бордюр дорожнй и поребрик 700мм, ПТ и КВАДР можно делать поребрик 500мм, но это как то не серьёзно, надо дополнительное оборудование. А что для бордюров? Несушку типа Хесс-Колумбус, но там цена!!! А ещё нужен хороший бетоносмеситель, поддоны, прессформы, запуск. При нынешнем положении с цементом, нужно ли так заморачиваться???
Как говорит Николай Болховитин - С уважением к Вашему подвигу!
Была ли полезна информация?
Крикну.... А в ответ тишина....)

Неужели никто не может просветить обывателя?
Повторюсь:
нужна информация по производству стеновых блоков (любая) и сравнительные характеристики вибропрессов, которые могут их делать.
Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Если начать перечислять все виды подобного оборудования, то закончим мы аккурат к новому году.
Так что вопрос Ваш поставлен некорректно.
По этой причине на него и нет ответа.
Вы хотите получить рекламу или информацию???

Правильная постановка вопроса звучит так:
Хочу получить информацию о полном комплекте оборудования для производства стеновых блоков методом объемного вибропрессования производительностью ????? куб. метров в смену.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извините, поправляюсь:

Хочу получить информацию о полном комплекте оборудования для производства стеновых блоков методом объемного вибропрессования производительностью до 15 куб. метров в смену.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)