Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
alkantra пишет:
а что если вибропресс имеет мощность виброуплотнения на 0.15 кв. метр - 40 кн . при 50 гц.
Если я не ошибаюсь, то 150-это необходимая и достаточная величина возбуждающей силы. Я полагаю фундамент Вашего пресса с 40 кн на столе в объеме около четырех м.куб.?
С уважением Виктор.
------------------ больше - плюс эстакада и смеситель двухвальный . в определенных режимах в зависимости от высоты формования можно справится только с 40 кн .
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Здесь неоднократно писалось, что вибростол пресса должен иметь 150 кН\м.кв.
С уважением Виктор.
Ну это не догма.

Мы просто такую величину получили постепенно подбираясь к оптимальному значению
Возможно мы плохо передавали вибрацию на смесь (правда не хуже чем другие)
Но нам хвалило с запасом как раз 140кНт на 1000*800 мм
Кроме того это касается песчаного бетона, возможно что на щебне нужно меньше
Правда песок у нас был 3,1= возможно для более мелкого нужно больше.
Кроме того мы использовали 100герц.
На крупном заполнителе можно обойтись и 75-тью.
Работает огромное количество вибропрессов и на 50 герцах. Но то, что эта частота не оплимальна я убеждался много раз. Не оптимально но приемлема (на троечку)

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну это не догма.

Мы просто такую величину получили постепенно подбираясь к оптимальному значению
Возможно мы плохо передавали вибрацию на смесь (правда не хуже чем другие)
Но нам хвалило с запасом как раз 140кНт на 1000*800 мм
Кроме того это касается песчаного бетона, возможно что на щебне нужно меньше
Правда песок у нас был 3,1= возможно для более мелкого нужно больше.
Кроме того мы использовали 100герц.
На крупном заполнителе можно обойтись и 75-тью.
Работает огромное количество вибропрессов и на 50 герцах. Но то, что эта частота не оплимальна я убеждался много раз. Не оптимально но приемлема (на троечку) ---------------- --а почему ч.ф. работает как раз на частоте 50 гц. - хотя можно и с часттником.
Была ли полезна информация?
Адам, а почему-бы Вам не выложить фото продукции с изготовлением которой Вам удается справиться только в определенных режимах с усилием в 260 кн\м.кв.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Адам, а почему-бы Вам не выложить фото продукции с изготовлением которой Вам удается справиться только в определенных режимах с усилием в 260 кн\м.кв.
С уважением Виктор.
----ничего нового чем то что выкладывал извесный вам участник не могу в марте покажу свою продукцю на месных инертных.--------------------
Была ли полезна информация?
А какие у Вас местные инертные ? Я так понимаю, что Вы приобрели станок с таким столом для того, чтоб уплотнять мелкий песок, а если не так, то какой смысл в такой энергетике ? По всей видимости Ваш пресс за один удар выдает 6 плиток 100х200, т.е. для того чтобы изготовить 100 квадратов необходимо 850 поддонов ?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А какие у Вас местные инертные ? Я так понимаю, что Вы приобрели станок с таким столом для того, чтоб уплотнять мелкий песок, а если не так, то какой смысл в такой энергетике ? По всей видимости Ваш пресс за один удар выдает 6 плиток 100х200, т.е. для того чтобы изготовить 100 квадратов необходимо 850 поддонов ?
С уважением Виктор.
--------------- у меня 1400 поддонов на смену 8 часов из сыктывкарской ламинированой фанеры за удар выходит 6 плиток 100 на 200 или 6 кирпичей обл. или 6 агломератных обл. плиток или 4 цокольные литки а ак же бордюры или водостоки .
Была ли полезна информация?
[QUOTE]alkantra пишет:
[QUOTE]Сахневич Виктор пишет:
А какие у Вас местные инертные ? Я так понимаю, что Вы приобрели станок с таким столом для того, чтоб уплотнять мелкий песок, а если не так, то какой смысл в такой энергетике ? По всей видимости Ваш пресс за один удар выдает 6 плиток 100х200, т.е. для того чтобы изготовить 100 квадратов необходимо 850 поддонов ? ------------------------------------------------ -на счет инертных песок мытый разных фракций карьерный песок отсев гранитный тоже разных фракций дробленный мрамор и гранитный камень разных фракций вулканический пепел и если надо для фактурного слоя камни других пород но надо экста домалывать до нужной в данный момент фракции а также гипсовый камень молотый не обожженный и ракушечник -- все в радиусе от 5 до 40 км ----мощность нужна не только для того что бы песок трясти например кирпич тот же ребром трясти для норм. уплотнения и норм . расходацемента иногда нужны эти режимы.---------------------------------------
Была ли полезна информация?
Цитата
-а почему ч.ф. работает как раз на частоте 50 гц. - хотя можно и с часттником.

Как и все, по глупости
И еще потому что 50 герц это частота сети от которой роаботают асинхронные двигатели.
3000 оборотов в минуту это и есть 50 герц :lol:

Других причин я не вижу.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Как и все, по глупости
И еще потому что 50 герц это частота сети от которой роаботают асинхронные двигатели.
3000 оборотов в минуту это и есть 50 герц :lol:

Других причин я не вижу.

С уважением Николай Болховитин.[/QUOTE] --------------- так частоту можно изменить - это певый шаг конструкция расчитана на увеличение частоты и мощности более чем в два раза создатель предусматрел это во время конструирования - вам были предосталены тех возможности первой машины это и есть ч.ф. которую я видел больше года назат .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
alkantra пишет:
а что если вибропресс имеет мощность виброуплотнения на 0.15 кв. метр - 40 кн . при 50 гц.
Если я не ошибаюсь, то 150-это необходимая и достаточная величина возбуждающей силы. Я полагаю фундамент Вашего пресса с 40 кн на столе в объеме около четырех м.куб.?
С уважением Виктор.
------------------ больше - плюс эстакада и смеситель двухвальный . в определенных режимах в зависимости от высоты формования можно справится только с 40 кн .
Всё стоит на одном фундаменте?
Была ли полезна информация?
Цитата
так частоту можно изменить - это певый шаг конструкция расчитана на увеличение частоты и мощности более чем в два раза создатель предусматрел это во время конструирования - вам были предосталены тех возможности первой машины это и есть ч.ф. которую я видел больше года назат .

Кто бы мог подумать о такой предусмотрительности? :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да
Цитата
Создатель
:roll: , он много чего предусмотрел.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извените, что вмешиваюсь. я так понял что в России самыми лучшими считаются вибропресса квадр, КВАДР 3У02 с формовочной зоной 1000х500 стоят два вибратора ив 107 с max силой 20 кН. это маловато, разве конструкторы об этом не знают?
поправте если я в чем ошибаюсь.
с уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Кто бы мог подумать о такой предусмотрительности? :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да
Цитата
Создатель
:roll: , он много чего предусмотрел.


С уважением, Николай Болховитин[/QUOTE] ------------------------------------ доказывать тем более спорить с вами мне как то неудобно - я всего лишь пользователь .
Была ли полезна информация?
Всё стоит на одном фундаменте?[/QUOTE] -------
да
Была ли полезна информация?
еще можно немного ликбеза.
на форуме очень много чмтал по поводу ворошителя, понял что очень важная вещь. пожалуйста объясните как он должен быть устроен. если есть фото то я буду рад.
с уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
еще можно немного ликбеза.
на форуме очень много чмтал по поводу ворошителя, понял что очень важная вещь. пожалуйста объясните как он должен быть устроен. если есть фото то я буду рад.
с уважением Дмитрий
post47745.html
Была ли полезна информация?
Цитата
С уважением, Николай Болховитин
------------------------------------ доказывать тем более спорить с вами мне как то неудобно - я всего лишь пользователь [/QUOTE]

Да не обижайтесь Вы.
Просто инженерия вибропрессов это отдельная тема.
Отдельная от производства строительных материалов.

В данном случае просто создатель и изготовитель - это разные люди.

В свое время на этот вибропресс СОЗДАТЕЛЕМ (прости Господи) были переданы не только подробное техническое задание, не только технические решения отдельных агрегатов, но и даже некоторые чертежи, которыми, впрочем, ИЗГОТОВИТЕЛЬ так и не воспользовался.
Но может и воспользоваться.
Отсюда и предусмотрительность.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да не обижайтесь Вы.
Просто инженерия вибропрессов это отдельная тема.
Отдельная от производства строительных материалов.

В данном случае просто создатель и изготовитель - это разные люди.

В свое время на этот вибропресс СОЗДАТЕЛЕМ (прости Господи) были переданы не только подробное техническое задание, не только технические решения отдельных агрегатов, но и даже некоторые чертежи, которыми, впрочем, ИЗГОТОВИТЕЛЬ так и не воспользовался.
Но может и воспользоваться.
Отсюда и предусмотрительность. ---------------------------------------------- да за что мне обижатся боже упаси просто во время проэктировки под нужные для меня тех условия работа была выполнена под нужные параметры - тех задание выполнено а в остальные дела я не лезу - токарю токарево пекарю пекарево
Была ли полезна информация?
вообще то оптимальная чистота в 50 гц будет при выполнеии всех тех заданий но и то на 90%, а представление об этом мало кто имеет....
Николай а странно но весь юговосток азии на этом вполне нормально работает :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Господа, а кто знает какое усилие выталкивания (примерно) детали из матрицы? Я имею в виду удельное (на 1 см^2 боковой поверхности). Коэффициент трения бетона по стали где-то был указан 0,1...0,12, но определить усилия прижима изделия к стенкам матрицы не знаю как.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
практика.... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
DSV пишет:
практика.... :D
Практика - это хорошо, но надо-же знать какие гидроцилиндры ставить!
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
а это смотря скоко вы их туда ставить будите.... но лудше один 80-й.
Была ли полезна информация?
Цитата
DSV пишет:
а это смотря скоко вы их туда ставить будите.... но лудше один 80-й.
Для пресса с площадью формовки 850х850 и при давлении 90 атм хватит?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)