Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Нетпхилу.Щетки для сметания облоя, это полная хрень.Облой выламывает вместе с кусочком из тела блока.После этого внешний вид изделий хужеет.Лучший вариант содержать в порядке оснастку.А еще лучше верхний ряд блоков класть на поддон низом в верх.Так они красивее смотрятся.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим Вы практически пробовали ?? Дело в том что облой до 3см достигает. А как Вы догадываетесь это не лутшим образом влияет на вид блока. (для покупателя).
А блоки низом к верху класть не получится т.к. у меня распалубка автоматом идет(манипулятор укладчик).

А вот счетку надо так расчитать чтоб до самого блока по высоте не доходило. Неужели никто не пользуется ??


С уважением.
Была ли полезна информация?
Нетпхилу.Возьмите щетку и попробуйте сами ручками убрать облой.После серии попыток вы поймете сами, нужны вам эти щётки или нет.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG!
Cкажите пожалуйста приобрели ли вы установку MASTEK стационарный вариант? Если приобрели, то поделитесь пожалуйста впечатлением от эксплуатации данной установки, если отказались от покупки, то по каким причинам.

С уважением,

Сергей.
Была ли полезна информация?
Курица не птица, несушка не вибропресс!
Это не преувеличение, в действительности «несушка» это по классификации не вибропрессующее а вибротрамбующее устройство.
Со всем, к сожалению, вытекающими из этого последствиями.
Качественного изделия с хорошим соотношением расхода цемента и прочности на ней не получишь. Дело другое, что может это не всегда и надо?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Продам "несушку".
Новая - ни разу не пользованная.
Немного ржавая, но колесики еще не украли.
Лежит "вверх ногами" на заднем дворе - за предоплату наведем марафет "шоб блестело".

P.S. Мне самому она досталась абсолютно даром. В нагрузку к бетономешалке, - поэтому цену ломить не буду.
Налетай.

Самовывоз.
Была ли полезна информация?
А сколько приплатите за самовывоз?
У меня есть китайцы знакомые- металолом скупают.
Только мне 2%
Правда не знаю от чего 2%, но на меньше я не согласен.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сам факт девственности "несушки" говорит сам за себя... :wink:
Николай! Не занимайся сводничеством, тем более с китайцами! :evil:
Была ли полезна информация?
У «несушки» есть одна очень скверная технологическая особенность, о которой я уже писал ранее. Блок, изготовленный на этом «агрегате», получается неравномерно уплотненным по объему. Это может привести к тому, что, несмотря на высокую марку бетона, марка блока может быть существенно ниже расчетной. Связано это с тем, что неуплотненный бетон может в стене оказаться в зоне растягивающих напряжений, что приведет к разрушению блока. Это при том, что его неразрушенные части могут быть весьма прочными.
Этот факт заставит производителя добавлять в состав бетона больше цемента, что бы «выбрать» дисперсию блоков по прочности.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги.
У MASTEKa есть оборудование, как в форме "несушек", так и в виде стационарно установленного вибропресса, смесителя на раме и скипового подъёмника. Выпускается в г.Златоусте, но почему-то информации по этой установке гораздо меньше, чем по "Рифеям", хотя с виду оборудование более "солидное". Есть желание приобрести одну из этих установок. Планируется выпускать "термоблоки" и плитку. Поэтому интересует мнение людей эксплуатирующих эти установки.
Была ли полезна информация?
Это полный текст рекламной лабуды с сайта «Мастек»
Цитата
Наиболее отличительная черта стационарного варианта установки «МАСТЕК» от всех других отечественных вибропрессов - это возможность выпустать двухслойные изделия. Огромное конкурентное преимущество! Причем модуль для получения второго окрашенного слоя может поставляться как сразу при покупке оборудования, так и заказываться отдельно, посадочные места для его крепления предусмотрены на всех установках. Хорошее уплотнение смеси достигается применением вибростола специальной конструкции. На вибропрессе установлена самая современная гидравлика. Полная номенклатура изделий выпускаемой этой установкой превышает двести наименований. Производительность в смену не ниже: стеновые камни -3000 шт, тротуарная плитка -150 м2, бордюры -600 п/м.

Эх ну вот и «Мастек» попал под раздачу.
Начнем с рекламной лабуды:
1.
Цитата
Наиболее отличительная черта стационарного варианта установки «МАСТЕК» от всех других отечественных вибропрессов - это возможность выпусТать двухслойные изделия.
От каких таких всех отечественных прессах речь ведется - спрашивается? Практически все отечественные прессы, кроме бесподдоников, всегда комплектовались и продолжают комплектоваться УПЦС-ми.
2.
Цитата
Хорошее уплотнение смеси достигается применением вибростола специальной конструкции.
Какой такой специальной? Надеюсь что она лучшая в мире. Но для профессионального выбора хотелось бы знать мощность нижних вибраторов. А еще лучше «ихнюю» возмущающую силу, а еще лучше ускорение вибрации на столе с максимальной загрузкой матрицы. Я уж молчу про частоту колебания, боюсь перегрузить рекламщиков. Да и размер зоны формования тоже лучше не в картинках, а в цифрах представлять - (длинна, ширина, высота). Причем высота как максимальная, так и минимальная. Это я для рекламщиков из «Мастека», если они нас читают, конечно.
3
Цитата
На вибропрессе установлена самая современная гидравлика.
Ну давление рабочее это только буржуи в своей гидравлике указывают, у отечественных производителей своя гордость – самая современная и весь разговор. Правда из картинки видно, что она «тракторного типа» и предназначена только для ручного управления. Надеюсь, что трактор был самый современный.
4.
Цитата
Производительность в смену не ниже: стеновые камни -3000 шт, тротуарная плитка -150 м2, бордюры -600 п/м.
Производительность пресса, господа «Мастеки», указывается одним способом
- Цикл формования для различных видов бетонов.
А в изделиях указывают только производительность всей линии, а не только пресса. Да и то лучше указывать количество формовок в смену, а количество изделий можно и так, по размеру зоны формования посчитать.

Ну словом про вибропресс, по приведенным данным, сказать ни чего нельзя, а про рекламный материал можно. Из него ясно, что авторы неумело пытаются скрыть от потенциального покупателя информацию о своем изделии. Впрочем это и не удивительно – всякая реклама пытается это делать.
Но зачем же все то скрывать???

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что коллеги, не пора ли нам начать обсуждать тему безопалубочного формования.
И хоть от вибропресса в нем почти ни чего нет, но тоже ведь вибрационное уплотнение сверхжесткой смеси налицо.

Может у кого накопился опыт эксплуатации, или кто подсмотрел у соседа. Или вычитал чего интересное?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
И ты, Брут...
Третий Путь - не Третий Рим, не Третий Рейх...
Я подсмотрел на соседней ветке. Но ничего интересного не вычитал!
Была ли полезна информация?
Воскресенский ДСК, Серпуховский завод "СЕДО" - пионэры по эксплуатации безопалубочных линий Тенсиленд. Работают лет 10, опыт у людей огромный, кому интересно проситесь на экскурсию.
Была ли полезна информация?
Приветствую уважаемое сообщество !

Где можно ознакомиться с теоретическими основами или с инженерным расчетом вибропрессов (виброплощадок) для формования пескобетонных изделий? Интересуют ссылки на доступную литературу.

Некоторые вопросы, на которые хотелось бы найти ответы:
Как грамотно выбрать режим формования, т.е. амплитуду возмущающей силы вибратора, давление в гидросистеме или массу пригруза, жесткость амортизаторов?
Можно-ли в принципе формализовать выбор режима с приемлемой точностью?
Почему звук, издаваемый работающим вибропрессом, по тону вовсе не похож на гудение трансформатора (там –то точно 50 Гц), а скорее на работу стенда испытания изделий на транспортные перегрузки при езде по бездорожью с широким спектром частот? Вообще кто-нибудь измерял спектр колебаний вибростолов реальных прессов, например ПТ-11, ВИП-6, ВИП-1?
Допустимо-ли в процессе формования и особенно на его завершающей стадии нарушение под воздействием динамических сил контакта между изделием и прессформой?

Заранее благодарю за ответы. Как новичок, обещаю не обижаться на упреки в безграмотности и занудстве.
Была ли полезна информация?
Если бы эти теоретические основы и инженерные расчеты существовали, у нас хороших прессов было бы, как грязи, а грязи бы не было - ее всю замостили бы качественной тротуаркой.
Может Вы хотите книжек? Или полагаете, что на строительных факультетах лучших ВУЗов страны читают курс "Основы вибропрессования"? Все, кто хотел, давно по этой теме диссертации накропали, о основ не оставили...Как, впрочем, и нормальных прессов.
Тех, кто сегодня что-то ваяет в этой области у нас в стране ну много меньше, чем Нобелевских лауреатов. А тех, кто способен вести самостоятельную разработку современного оборудования мирового уровня, просто не найти. "Дедушка" отечественного вобропрессования живет сейчас в US по понятной причине. Да и изжила себя старая школа... Остальные знают друг-друга в лицо.
А вы хотите у них хлебушек отнять. Их университеты были без стипендии...
Была ли полезна информация?
Механик
Цитата
Где можно ознакомиться с теоретическими основами или с инженерным расчетом вибропрессов (виброплощадок) для формования пескобетонных изделий? Интересуют ссылки на доступную литературу.
Такая литература есть, но она не опубликована большими тиражами. Это и не удивительно, так как вибропрессование всегда занимало хрен целых хрен десятых процента от объема выпускаемого бетона. Публикации по этой теме есть в НИИЖбе
У меня есть кое что, но там вообще о виброуплотнении. Мне, для понимания вопроса этого достаточно
Механик
Цитата
Почему звук, издаваемый работающим вибропрессом, по тону вовсе не похож на гудение трансформатора (там –то точно 50 Гц),
А это потому, что в трансформаторе нет гармоников.
Механик
Цитата
Вообще кто-нибудь измерял спектр колебаний вибростолов реальных прессов, например ПТ-11, ВИП-6, ВИП-1?
Это к Калмыкову вопрос. Но к нам в песочницу теперь не ходит, но читает все наверняка.

Механик
Цитата
Допустимо-ли в процессе формования и особенно на его завершающей стадии нарушение под воздействием динамических сил контакта между изделием и прессформой?
Не понял – Это как?
Бывают проблемы «выдавить» изделие из формы, но чтобы «нарушение контакта» !!!!

Дезигнер
Цитата
Если бы эти теоретические основы и инженерные расчеты существовали, у нас хороших прессов было бы, как грязи, а грязи бы не было - ее всю замостили бы качественной тротуаркой.
Ну тут Вы не совсем правы. Расчеты то есть, да ни кто пресса делать не хочет хорошие. То, что мы знаем друг друга в лицо это точно, но вот конструктор «Ч» вообще сказал что ни в этой ни в следующей жизни он конструктором больше не будет.
«Искаженный микропленкой завод КП стал маленькой избенкой», Наш родной Экспостроймаш «превратился в грязный склад», « И уж вспомнить неприлично, чем предстал любимый КВАДР».
Думаете, что это потому, что они все плохие такие??
Нет конечно. Просто сделать вибропресс по чертежам проще в Китае, вернее не проще, а дешевле раза в три.
Но только отечественный производитель там не пляшет, там немцы уже хозяйничают. А нам остается только покупать китайские вибропрессы в Германии.
Ну ничего у нас газа даже больше чем нефти, на кой черт нам изобретатели то дались.

Дезигнер
Цитата
А вы хотите у них хлебушек отнять. Их университеты были без стипендии...
Вы преувеличиваете, хлебушек то у них не отнимешь, у них его просто нет.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю. Спасибо за оперативный ответ. Кстати, Николай, поправьте часы на своем компе.
И все-таки, можно-ли поточнее насчет литературы по теории виброуплотнения? Если не затруднит, можно ссылки по мылу.

Замечу, что в среде «вибропрессователей» я человек новый, но успел, тем не менее, на практике столкнуться с рядом трудностей связанных с работой на прессах. Одна из них – трещины в изделиях при попытках увеличить плотность за счет увеличения времени прессования.
На мысль о возможности нарушения контакта между изделием и пуансоном навел странный звук, издаваемый прессом. На слух он содержит не только гармоники, но и низкое частоты. Это, конечно, надо бы подтвердить измерениями.
Насчет «гармоников». В линейной системе никаких частот, кроме тех, что содержатся в спектре вибратора, появиться не может.
Появление низкочастотных компонентов вибрации возможно при «отскоке» пуансона под воздействием динамических сил в процессе вибрации. При этом система становится нелинейной и начинает работать как «молотилка» с появлением широкого спектра частот. Прикидочные расчеты показывают, что такой режим характерен для существующих вибропрессов. Кстати, при создании давления только за счет пригруза отрыв пуансона будет происходить уже при ускорении 1g. Все бы ничего, если бы отсутсвовали силы сцепления между пуансоном и изделием. В действительности же такое сцепление (прилипание) имеет место. Может быть здесь и кроется причина разрывов изделий в горизонтальной плоскости, которые происходят при «перепрессовке»?
Если в таком аспекте кто-нибудь уже рассматривал работу вибропресса, то интересно было бы познакомиться с результатами. Если нет – буду рыть дальше в надежде, что за счет перераспределения масс и жесткостей явление отскока можно исключить.

Designer-у. Насчет «отнять хлебушек». Ни авторских амбиций, ни , тем более корысти у меня в данном случае нет. И занимаюсь я вей этой хренотенью в основном, чтобы размять мозги.

Всем привет и успехов в бизнесе.
Была ли полезна информация?
to механик
Какая модель пресса на котором Вы эксперементируете? Что такое "отскок"? Трещины - это обычное расслоение, которое возникает при излишне длительном времени формования либо паршивом песке(Мкр-0,8-1,5).Если Вы формуете плитку толщиной 60-70мм время прессования не должно превышать 7-10сек, давление прессования 10-15атм(300-500г/см2) в зависимости от площади формования и диаметра цилиндра пуансона.
Была ли полезна информация?
Валера!
Тебе стоило разяснить Уважаемому механику, что давление прессования - это удельное давление в г/см.кв. , оказываемое пуансоном на смесь, а давление в гидроцилиндре вибропресса расчитывается индивидуально, в зависимисти от
-площади изделий в матрице
-веса траверсы и оснастки - пуансонов
-площади гидроцилиндра пуансонов
-возмущающей силы вибраторов
и т.д., а потом на слух, по звуку, не глядя на изделия почуствоват _ ПОЕХАЛИ! И тогда в лабораторию идти не надо...
На плитке иногда достаточно 4-6 сек., на борте даже на ребро хватает 8сек.(я не про "Рифей", честное пионерское)
А по научному сказать страшно - пуансон ДОЛЖЕН отрываться от смеси и"хлопать" по ней через раз - 25Гц. а по другому Ку не получается. Читайте "материальную часть"... Чтите корифеев и титанов. Правда, как так словчиться? Наверное ХАУ-НОУ...
Была ли полезна информация?
Доьрый день уважаемое сообщество.
Меня интересует вибропресс KR-282.Кто нибудь может дать объективную оценку этому оборудованию.Может кто на нем работает или сталкивался с ним.KR-282 и ПТ-11 пресса малой размерной группы и в одной ценовой гамме, хотя пресс KR-282 оснащают УПЦС ,а ПТ-11 за доп. плату, производительность KR выше и есть возможность дооснащения.Меня интересует возможность формовать дорожные изделия на песко бетоне.
За ранее благодарен Ustas.
Была ли полезна информация?
Механику.
Цитата
И все-таки, можно-ли поточнее насчет литературы по теории виброуплотнения? Если не затруднит, можно ссылки по мылу.
Да мне ссылочек ни для кого не жалко.
Высылаю
Москва, Рязанский проспект дом 61, библиотека НИИЖБ.
А сканировать книжки, просто времени нет – Эх дети Интернета.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Механику.
Цитата
И все-таки, можно-ли поточнее насчет литературы по теории виброуплотнения? Если не затруднит, можно ссылки по мылу.
Да мне ссылочек ни для кого не жалко.
Высылаю
Москва, Рязанский проспект дом 61, библиотека НИИЖБ.
А сканировать книжки, просто времени нет – Эх дети Интернета.
Николай.
Понял, спасибо, пошел...Еще бы подсказали на какую букву искать.
Весело тут у вас.
Пост внукам покажу, похвалюсь. Как же - деда причислили к поколению Next.
С неизменным уважением.
Была ли полезна информация?
Правка:
Эх, деды Интернета.

Да я тоже так привык к тому, что большую часть информации можно выкачать из Интернета.
Да вот только качество такой информации оставляет желать ...

Первый закон информации гласит:
Любая информация, цель публикации которой неизвестна - считается заведомой ложью.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ustas

Цитата
KR-282 и ПТ-11 пресса малой размерной группы и в одной ценовой гамме, хотя пресс KR-282 оснащают УПЦС ,а ПТ-11 за доп. плату, производительность KR выше и есть возможность дооснащения. Меня интересует возможность формовать дорожные изделия на песко-бетоне.
Смотрите сами, это ведь не важно какой фирмы пресс, важно, что бы мощности вибростола было бы достаточно для песчаного бетона.
Да смеситель не забудьте планетарный или двухвальный.
А про пресс KR трудно сказать в России на нем из моих знакомых ни кто не работает.
Но параметры вибропрессов мы уже достаточно «обсосали», что бы можно было сделать самостоятельный выбор.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)