Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
а с чего именно начать переделку, дело в том что я с той категории людей которые с велосипедистов переходят в порофесионалы. какие ето мортеры?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Такое положение вибраторов на столе вообще не приемлимо
а как должны быть размещены вибраторы, действителтно грохот стоит такой..
Была ли полезна информация?
juric что б ваш пресс переделать если по чесному, это нам на неделю работы, а Вам на пол года в лучшем случае если не на год, у Вас 2 варианта это продать его чтоб не мучитьса или преределать.
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP, я готов переделать, так как пока нет возможности купить другой, да и наврятли я куплю такой станок что там ниче не надо будет доделать. своими руками сделал прес для бордюрчиков кружков, две мешалки роторного типа,(есть в наличии несколько станков для работы с металом, сварочные и т.д.)так что не боюсь такой работы , проблема в том что не знаю как эту работу организовать, что и как делать, вот если бы кто подсказал...
з.ы. а вы где находитесь?
Была ли полезна информация?
Согласен, переделать пресс великое дело, особенно если правельно. Подсказками тут не обоидемся, инженерных трудов много, потом вибросистему надо подгонять под него, вместе со столом, беда у вас в другом в ваш пресс стол втюхать надо кН на 25, еслиб он изночально проэктировалса а потом сам пресс тогда переделывать много не надо, так как у вас зделано гемороя немерено. Но реально. Сам виброузел вы не зделаете его в научно техническом институте делать надо, либо ставить шведов, можно туда поставить наши виброблоки, тогда работать будет. В гидравлике тоже есть ньансы, вот как мне тут вам это обьеснить?! У вас ее надо доукомплектовывать. Находимся в Эстонии.
Была ли полезна информация?
А ЧТО НЕЛЬЗЯ КАК-ТО СПРОЕКТИРОВАТЬ ВИБРОСТОЛ ПОД НЕГО И ПОСТАВИТЬ ВИБРАТОРЫ ИВ 98 НАПРИМЕР, ПОТОМ КАК ТО ПОДУСИЛИТЬ РАМУ, И С ГИДРАВЛИКОЙ РАЗОБРАТЬСЯ, КСТАТИ А ЧТО ТАМ (В ГИДРАВЛИКЕ) НАДО ДОБАВИТЬ.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Я ИЗ УКРАИНЫ.
Была ли полезна информация?
а вы возмите вибратор 98 и шведа поставте их рядом, после разборки и зборки визульно Вы поимете каменныи век и современное производствои разроботки. Вот так с вашим пресом тоже. Кстате ко мне тут народ из Питера приезжал продал шведа и проконсулитировал, результаты их радуют.
Была ли полезна информация?
дело в том что я етого шведа и в лицо не видел, и кого не спрашивал тоже не знают, а как он по цене, у нас только ИВы повсюду, 98 стоит 300-350$
Была ли полезна информация?
Вообще вибропресс простеишии станок, если просматреть внимательно то его обязоность уплотнить бетон, и вы это все прекрасно понимает, вопрос как, Николаи это уже разжевал много раз, разжижать бетон и уплотнять под пригрузом, НО, сблизить честицы близко друг к друго это проблема стола и прегруза КАК ЭТО РАБОТАЕТ ПОЛ МИРА НЕ ПОНИМАЕТ, банальныи факт и банальныи факт что хорошии прес работает на автомате эфективнее как экономическом плане так и в производственном.
Многие критикуют 2-х валку, но ведь экономия цемента идет от полнои обм обмазки частиц цементом, цемент это клеи, остаетьса одно достич плотности, ВСЕ! Вот к примеру имеем отсем 0-2, попробуите обмазать цементом и прошешать весь бетон в однородное вещество, а потом уплотнить, без дыр и трещин причем сложные вещи к примеру со стенкои в 400мм высоту. интерессно еслиб было у меня желание это рассказать этож скоко мне тут писать пришлось.
juric если б/у то по 300 евро примерно, если новые то по 1000 за каждыи.
Была ли полезна информация?
ну хорошо, я думаю если сильно постараться, то этих шведов мне и з Москвы отправят, ну а дальше что делать, как тот стол ПРИГОТОВИТЬ для них, у меня он сварен из швалерка 10-ки, и типа кран-балочки тоже где-то 10-ки и все это крепится к раме четырьмя резиновыми подушками.
Была ли полезна информация?
прес для этих бордюрчиков я сделал сам, но тут как-то просто все было.
image
Photo-0068.jpg (876.16 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот это насамом деле проблемма, мне к примеру удалось собрать в много разных технически удачных разработак и и их изучить, тока за просто так тут никто не расскажет поэтому Вам juric мало кто отвечает. Или у когото свои интерессы. juric самые легкие и прочные столы это реберные и трапецивидные, трапецивидные сложные но надежные иногда в прессе это надо, реберныи проще и надежныи, стол должен иметь не то что жескость а монолитность, так как при работе 2-х или более вибраторов, стол может деформироватьса а при большои нагрузки вообще разорвать, при этом дожна быть хорошая ударная площадка, расположение вибраторов в зависимости от особеностеи формы стола, это не так просто тут Вам обьеснить, не обежаитесь но каньеком тут не обоидетесь один разговор о столе может занять недельку.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А вот это насамом деле проблемма, мне к примеру удалось собрать в много разных технически удачных разработак и и их изучить, тока за просто так тут никто не расскажет поэтому Вам juric мало кто отвечает. Или у когото свои интерессы. juric самые легкие и прочные столы это реберные и трапецивидные, трапецивидные сложные но надежные иногда в прессе это надо, реберныи проще и надежныи, стол должен иметь не то что жескость а монолитность, так как при работе 2-х или более вибраторов, стол может деформироватьса а при большои нагрузки вообще разорвать, при этом дожна быть хорошая ударная площадка, расположение вибраторов в зависимости от особеностеи формы стола, это не так просто тут Вам обьеснить, не обежаитесь но каньеком тут не обоидетесь один разговор о столе может занять недельку.
Может и более недели ,вся суть в ВИБРОПРЕСЕ это стол и виброузел это самое главное чтобы добиться чтобы смесь разжижалось при формовки, Ярослав не однократно писал в своих сообщениях об этом , и рама чтобы не развалилась и стол при вибрации. Работает надо над столом и вибрацией чтобы получит хороший продукт, а гидравлика играет роль в основном для подъёма и прижима .
Поездите, посмотрите на других прессах как и что ,поговорите, а потом принимайте решение.
А на форуме особа своими наработками не хотят делиться правильно Ярослав сказал .
Была ли полезна информация?
Надо сначало определитьса что вы хотите делать и учитывать свои возможности, так как на создание уходит много времени, еще и обкатка.
Верено сначало виброузел потом стол, но бывает наобород, вообще главное еще чтоб под пригрузом стол тоже тенул а то у многих пуансон упал, стол задавило и все, получаите пирожки.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Надо сначало определитьса что вы хотите делать и учитывать свои возможности, так как на создание уходит много времени, еще и обкатка.
Верено сначало виброузел потом стол, но бывает наобород, вообще главное еще чтоб под пригрузом стол тоже тенул а то у многих пуансон упал, стол задавило и все, получаите пирожки.

Что пуансон упал они думают это к лучшему и быстрей идет процесс формование это не так .
Была ли полезна информация?
ну это как сказать если стол еле тянет то под пригрузом разжижение происходит медленно или вообще не происходит, а вот мощьныи стол давольно таки шустро разжижает бетон и после уплотняет, сеи процесс происходит 5-7 сек, это если песчанку трести. С отсевом там вообще в момент уплотняет 4 сек за глаза хватает. Фишка вся в том что б пригруз не был мертвым потолком или не прыгал как трамбовщик.
Была ли полезна информация?
Ярослав
По-моему Вы не поняли меня о чём я хотел сказать у некоторых есть понятие если пуансон упал и без движение то он типа уже придавил смесь .Да не все пресса с такой скоростью 4сек работают. Правильно Вы сказали, если стол мало подвижен и тогда процесс формирование изделие идёт медленно, из этого определяется производительность Вибропресса ,надо это учитывать .Короче надо работать а не смотреть как пресс на такой скорости работает и тогда будет производительность выше. А завод он выпустил и забыл про это .С какой скоростью его производительность и разрабатывают далее другую модель.
Вы сами сколько времени затратили на доводку что бы добиться хороших результатов и сейчас не останавливаетесь на достигнутом ведёте эксперименты .
Была ли полезна информация?
Для разнообрази в вибро пресовании, зделал, вынес, помыл, вот тебе и сувенир. 8)
image
PA100004.JPG (664.1 КБ)
Была ли полезна информация?
еще :)
image
PA100007.JPG (651.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Отпресовали мы облицовку 750х400х20мм, проточили, получилось вроде бы не плохо, есть смысол продолжать дальше этим делом заниматьса, так что на прессе облицовочныи матерьял тоже возможно делать, даже спервого раза мне понравилось хотя первыи блин всегда комом. Планирую изготавливать фасадныи облицовочныи матерьял и не только, этои зимои буду работать над цветовои гаммои, а также изготавливать клинкеры, с рельефом, чую всех достану :twisted: Сегодня отпресовали ступенки, 1000х320х45мм, проточим посмотрим, изделие спервого раза вроде как получилось.
image
PA240083.JPG (827.89 КБ)
image
PA240075.JPG (833.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав!Два вопроса.
1.Вы всё таки вынуждены применять пигмент?
2.На нижнем снимке слева, отпрессованное но не шлифованное изделие?
С Уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Отпресовали мы облицовку 750х400х20мм, проточили, получилось вроде бы не плохо, есть смысол продолжать дальше этим делом заниматьса, так что на прессе облицовочныи матерьял тоже возможно делать, даже спервого раза мне понравилось хотя первыи блин всегда комом. Планирую изготавливать фасадныи облицовочныи матерьял и не только, этои зимои буду работать над цветовои гаммои, а также изготавливать клинкеры, с рельефом, чую всех достану :twisted: Сегодня отпресовали ступенки, 1000х320х45мм, проточим посмотрим, изделие спервого раза вроде как получилось.
Не верное высказывание, вернее будет ни "на прессе" а шлифмашинкой можно делать, пресс тут ни при чём, заготовку можно сделать любым способом. На прессе формовка займёт 15-20сек, а шлифовать "мама не горюй" :lol: . Это что бы не скучно было, да Ярослав? А клинкеры изготавливать-саксонскую глину прессовать и обжигать? Так может лучше клинкерный булыжник?
Была ли полезна информация?
Не верное высказывание, вернее будет ни "на прессе" а шлифмашинкой можно делать, пресс тут ни при чём, заготовку можно сделать любым способом. На прессе формовка займёт 15-20сек, а шлифовать "мама не горюй" :lol: . Это что бы не скучно было, да Ярослав? А клинкеры изготавливать-саксонскую глину прессовать и обжигать? Так может лучше клинкерный булыжник?[/QUOTE]
А клинкеры изготавливать-саксонскую глину прессовать и обжигать? Так может лучше клинкерный булыжник? ----- Я верю Ярославу сказал -- сделает .
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
Отпресовали мы облицовку 750х400х20мм, проточили, получилось вроде бы не плохо, есть смысол продолжать дальше этим делом заниматьса, так что на прессе облицовочныи матерьял тоже возможно делать, даже спервого раза мне понравилось хотя первыи блин всегда комом. Планирую изготавливать фасадныи облицовочныи матерьял и не только, этои зимои буду работать над цветовои гаммои, а также изготавливать клинкеры, с рельефом, чую всех достану :twisted: Сегодня отпресовали ступенки, 1000х320х45мм, проточим посмотрим, изделие спервого раза вроде как получилось.
Не верное высказывание, вернее будет ни "на прессе" а шлифмашинкой можно делать, пресс тут ни при чём, заготовку можно сделать любым способом. На прессе формовка займёт 15-20сек, а шлифовать "мама не горюй" :lol: . Это что бы не скучно было, да Ярослав? А клинкеры изготавливать-саксонскую глину прессовать и обжигать? Так может лучше клинкерный булыжник?
Он выбрал единственно верный путь вибропрессования ОТДЕЛОЧНЫЕ материалы.Что касается "шлифмашинки".Отполировать натуральный гранит ни чем не проще чем изделие из под вибропресса.Для такого производства требуется раз в два дня самосвал инертных , а не четыре ежедневно, и цемента требуется много меньше.А что касается полировки затраты в общей структуре небольшие.Называется это высокорентабельное производство.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Кто бы спорил, Вадим, что производство высокорентабельное, лиж бы спрос был. Но для такой рентабельности не обязательно пресс использовать, это уже хобби. Кстати о "единственно правильном" решении, Вы считаете что такая продукция пойдёт на "ура"? Не знаю где как, у нас не очень. Тротуарка это массовый продукт и она идёт, пусть даже с несколькими самосвалами песка в день, а вот такая мелкоштучка в основном украшает стенды производителя. Пример? Пожалуйста-г.Новороссийск и филиал в пос. Афипский ООО "Выбор-С", красивые у них ступени, парапеты, плитка полированая, только не падает на неё клиент, а вот тротуарку заказывать надо, в свободном доступе её нет.
Всем удачи в производстве клинкера :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)