Точно ли пенобетон влагостойкий, ведь газобетон нет

Точно ли пенобетон влагостойкий, ведь газобетон нет
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте
Я точно знаю, что газобетон не влагостойкий, почему же у Вас на сайте пишется, что пенобетон влагостойкий, ведь это практически идентичные материалы?
Была ли полезна информация?
Да, он влагостойкий! Он изготавливается неавтоклавным методом (в отличии от газобетона) и поэтому он не накапливает влагу, а наоборот выталкивает. Газобетон же наоборот работает как губка.
Была ли полезна информация?
Интересно, а как неавтоклавный метод производства пенобетона влияет на его влагопоглощение? То, что пенобетон ВЫТАЛКИВАЕТ влагу - полный бред! Уж коль берешься отвечать, оперируй цифрами. Судя по вашей "осведомленности", заверения о полной программе лабораторных испытаний производимой продукции - вранье.
Была ли полезна информация?
Судя по всему нас посетил Специалист! Только по репликам я не понял - Вы отрицаете влагостойкость пенобетона? Цифрами просто так не бросаются - любая информация имеет свою ценность (по крайней мере для нас). Теперь насчет выталкивания - по-моему любому ясно, имелось ввиду низкое влагополощение пенобетона, плюс его быстрое высыхание. К примеру, пенобетон можно использовать в качестве перегородок в ванной, а газобетон нельзя.
А полная программа испытаний пройдена была!
Была ли полезна информация?
Очень информативный ответ. Без обоснований, без ссылок, без экспериментальных данных.
Как-то сразу появляется недоверие.
Докажите его влогостойкость!!!!
Была ли полезна информация?
Как по интернету я Вам докажу!?
Я не смог бы и про дерево доказать что оно плавает и про пластик что он влагостойкий.
Влагостойкий и всё тут :)
Была ли полезна информация?
Ребята, да влагостойкий он....
действительно плпвает и не тонет,
и не только 2 суток, у меня кубик пенобетона месяц плавал, в
бадье с водой пока мы на объекте работали.
почему именно не насыщается водой это нужно со
технологами по стройматериалам посоветоваться.
Была ли полезна информация?
Ребята не спорте, у меня газобетон пыпускается неавтоклавный из одного цемента, песка,воды, суспензии алюминиевой и ещё кое чего. А влагостойкость автоклавного бетона может быть круче при технологии полимергазобетона.
С.Волосово Собинский р-он Владимирская область
Дайте лучше инвестиции на раскрутку к уже построенному предприятию
Была ли полезна информация?
Как отличить пенобетон отгазобетона чайнику, и где его лучше преобретать в Московском регионе
Была ли полезна информация?
Мужики, вы строители или нет, как задающие вопросы так и отвечающие?
Изучите теорию пено и газобетонов, о котороых написано море информации и не спорьте, а стройте дома (коттеджи до 5 этажей, можго и выше) из газобетона и Вы будете в этих домах счастливы а Ваши дети вам будут благодарны!!!
А в Сертолово газобетонный блок плавает в бочке уже пять лет!!!
А под Москвой строится завод по технологии фирмы ВЕРХАН обращайтесь в СТРОМТРЕЙДИНГ.
В Екатеринбурге в марте 2003 года "спекут пирог" их газобетона Иркутске в - в 2004году!! Дерзайте и задавайте мне любые вопросы по мылу по ячеистым бетонам.
Г. Едрец
Была ли полезна информация?
Пенобетон, газобетон- все это одним словом поризованный бетон.
Отличаются они способом получения. Если поризованный бетон имеет закрытую структуру (т.е. смесь бетона с пузырьками воздуха- технология используемая при получении пенобетона)-то он будет плавать т.к имеет плотность как правило 200-800 кгсм3 , но все равно рано или поздно утонет (вопрос времени ) если только он не изготовлен не из специальных влагостойких цементов ( не применяется производителями из-за дороговизны). Если структура открытая (чаще всего метод получения загобетона-коротко:газ поднимается с низу вверх через бетонную массу оставляя в ней множество мелких каналов- по которым и перемещается вода -от сюда и сравнение с губкой)- то он утонет почти сразу.
Но в любом случае ни один из блоков не будет плавать даже год т.к сделаны они все таки из цемента.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите кто сможет
1.Сколько стоит пенобетон и газобетон?
2.Из чего лучше строить коттедж?
3.Сколько примерно необходимо шт. или м3 на то что бы построить коттедж с общей площадью 150м2 высота потолка 3м.?
Большое спасибо!
Была ли полезна информация?
Газобетон - смесь СаСО3, молотого песка как източник SiO2, 5-7% цимента для получения начальной твердости, СаSO4xnH2O (гипс) 4-5% для той же цели,алюминиевая пудра или паста. При автоклавной обработке получается силикатогидрат кальция. При изпользовании алюминия выделяется водород( вспучивание). Кол-во открытых пор ( или даже перфорированных) больше чем в случае использования заранее приготовленной пены ( как для пенобетона) -это первая причина более высокого водопоглощения.Это конечно зависит от пенообразователя - на шампуне получается пародия пенобетона. Вторая-состав самого материала - силикатогидрат кальция и сложный минералогический состав (пено)бетона где кристаллическая структура дает более плотный материал. Следствие- водопоглощение ниже газобетона. А газобетон, даже сделанный в Германии (Итонг) - с видимо закрытой структурой ВСЕ РАВНО поглощает воды БОЛЬШЕ (60% увеличения веса при плавании в тазу(high-tech test!). И не тонет даже через 6 месяцев. плавающий в том же тазу пенобетон увеличивает свой вес за счет поглощения воды только на 12%! Содержание воды важно не как абсолютное измерение, а как величина от которой сильно зависит теплоизоляция и комфорт в помещении.
Еще вопросы есть?
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа! В Новосибирске занимаются гидрофобизацией газобетона. Они же построили завод в Хабаровске. В Хабаровске этими же гидрофобизаторами обрабатывают маты из стекловолокна. Скажите, кто-нибудь использует в производстве газобетона гидрофобизаторы?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Геннадий!

А нет ли у вас информации о крепости газобетона на предмет выдерживания им энного кол-ва кг на саморезах?
Была ли полезна информация?
Проблему отличия в водостойкости между пено- и газо- бетонами почему-то совершенно не рассматривают ранее выступившие авторы в плане внутренней гидрофобизации порового пространства.
Если в газо бетоне все ясно - какя там гидрофобизация, то в пенобетоне - большинство пенообразователей способных в щелочной среде осуществлять обменные реакции по кальцию его прекрасно гидрофобизируют. Например популярный пенообразователь - СДО (смола древесная омыленная) или СНВ (смола нейтрализованная воздухововлекающая) - есть не что иное как смесь натриевых солей смоляных и жирных кислот. Это натриевые мыла, растворимые в воде. В щелочной среде они превращаются в кальциевые мыла - а они уже водонерастворимы. Вся внутренняя поверхность воздущных полостей оказывается покрыта ими - а они очень хорошие гидрофобизаторы.
Вот и все. а вы тут спорите неизвестно почему.
Что касаемо дополнительной гидрофобизации строительных материалов "внешними" реагентами, то наиболее хорошо промышленностью отработано применение кремнийорганики. ГКЖ10, ГКЖ-11, ГКЖ-94 и т.д. (Гарантированный ресурс наших пусковых шахт построенных с их помощью, к примеру, - 1200 лет, а вы тут - "5 лет в бочке плавает" :-)

С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.
Была ли полезна информация?
Уважаемые пожалуйста подскажите чайнику!!!

В будущем году собираюсь построить дом. Провел небольшой маркетинг по технологиям, решил остановиться на газобетоне. Но так и не нашел для себя однозначного ответа сколько может простоять дом из газобетона: без внешней отделки и с нею. Из того что видел пишут от 25 циклов до 80 (зима-лето).

Буду признателен за ответ.
Была ли полезна информация?
морозостойкость ячеистых бетонов определяется в водонасыщенном состоянии, т.е. его предварительно погружают в воду, в реальности это будет если поливать стену водой, но тогда и керамический кирпич не будет иметь морозостойкость столько. По современным требованиям ячеистые бетоны применяются в помещениях с влажностью не более 75%. при этом влажность любого ячеистого бетона составит около 5-8% теплопроводность различается не очень сильно. реально зимой в помещении относительная влажность не выше 50%, а следовательно влажность газобетона около 3%. при такой влажности морозостойкость газобетона может составить не одну тысячу циклов. при этом в реальных условиях стена подвергается одностороннему воздействию холода, что еще более повышает морозостойкость в несколько раз и стена из газобетона может стоять 100 лет. Даже если с завода вам отгрузят газобетон с влажностью 40%, то максимум через год влажность станет равновестной. водопроницаемый или нет в таких условиях не важно, не корабль строите.
Преимущество автоклавного газобетона в том, что на многих предприятиях освоен его выпуск плотностью 400кг/м3 и прочностью не менее 2Мпа при влажности 10%, что достаточно для строительства трехэтажных домов с опиранием плит покрытий. А вот неавтоклавный газобетон с такими показателями не встречал (серийно выпускаемый) минимум 500кг/м3 чаще 600кг/м3. для Москвы толщина стены из автокл газобетона составит грубо 400мм, из неавтокл пенобетона 500мм, т.е. на 25% толще, объемов перевозок и труда больше, такая вот экономика. Будем сравнивать с 600кг/м3 ?
Андрею на счет защитного покрытия. Покрытие надо для любого ячеистого бетона ниже 900 кг/м3, лучше сделать кладку из кирпича в полстены, цветовых вариантов множество.
Была ли полезна информация?
извините ошибся. Кладка в полкирпича.
Была ли полезна информация?
Ura:Но в любом случае ни один из блоков не будет плавать даже год т.к сделаны они все таки из цемента.

Это не аргумент. корабли тоже через год тонут. Они же из металла. :)
Была ли полезна информация?
Где найти оборудование для производства газобнетона
Была ли полезна информация?
Где найти оборудование для производства газобетона
Была ли полезна информация?
Где найти оборудование для производства газобетона
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

Я в Инете видел следующую информацию: пенобетон влагу впитывает, а вот

К Е Р А М З И Т О П Е Н О Б Е Т О Н

совершенно гидрофобен. Господа, кто что слышал об ентом звере и как он в сравнении с газо- и пенобетоном. Собираюсь сторить дом и поэтому очень интересна тема о пенобетонах.
Была ли полезна информация?
Почитайте рассылку с этого сайта (про пенообразователи) и поймете причины влагостойкости пенобетона, я думаю керамзитопенобетон менее влагоустойчив, т.к. керамзит прекрасно впитывает влагу и довольно крупный материал.
Также к нему надо тносится осторожно, т.к. иногда у него бывает повышенная радиация.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)