Нужен совет-помощь с бетонном

Нужен совет-помощь с бетонном, Добрый день. Воюем не первый год с подбором бетона для производства брусчатки, бордюров вибропрессованных на станке ХЭСС(Multimat RH-300A)
а именно нас не устраивает набор прочности и внешний вид изделий. Используем материалы для приготовления смеси Отсев гранитный фр. 0-5 Песок модуль фр. 0,8(пылевидный) цемент портланд 500 42,5. Дозировка на 1м3: Ц.650 П.906 От.604 добавка таргет 2,6 добавка ВВ 0,325 добавка мастеркаст774 5,4. Воевать с нашей лабораторий смысла нет, хочу услышать вердикт от специалистов, возможно ли получить хороший бетон из данных заполнителей. Фото изделий приложить не могу, при загрузке пишет ошибку. На 28 сутки бетон показывает плавающие показания от Б7.5 до Б15. На складах есть изделия(не кондиция) которым более двух лет и они показывают Б35, рецептура не менялась.
Изменено: Ilya Grachoff - 20.10.23 13:19
Была ли полезна информация?
А выиз какого города?
Изменено: Антон Жуков - 22.10.23 17:55
Была ли полезна информация?
Цитата
А выиз какого города?
Нарьян-Мар
Была ли полезна информация?
Ilya Grachoff, а песок - это песок или лесс? Или суглинок? Предположительно сделать можно, у вас оч большой расход цемента.
Какие характеристики хотите? Как в госте? Б35, ф300?
Хесс - складывает в штабели или у вас на поддонах? - это к вопросы прочности сразу после прессования. Сейчас разрабатываю именно под пресс хесс укладывающий плитку друг на друга - комплекс добавок
- есть ли футеровка матрицы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilya Grachoff , а песок - это песок или лесс? Или суглинок? Предположительно сделать можно, у вас оч большой расход цемента.
Какие характеристики хотите? Как в госте? Б35, ф300?
Хесс - складывает в штабели или у вас на поддонах? - это к вопросы прочности сразу после прессования. Сейчас разрабатываю именно под пресс хесс укладывающий плитку друг на друга - комплекс добавок
- есть ли футеровка матрицы?

Хотим как в госте Б35 ф300. Продукция изготавливается на поддонах. Футеровки на матрицах нет, просто голый метал. Песок карьерный(можем отправить паспорт).
Изменено: Ilya Grachoff - 24.10.23 13:46
Была ли полезна информация?
Ilya Grachoff, больше информации - есть ли другие материалы( пески, отсевы, золы, мука)
Какое давление, сколько воды, как мешаете в смесителе?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilya Grachoff , больше информации - есть ли другие материалы( пески, отсевы, золы, мука)
Какое давление, сколько воды, как мешаете в смесителе?

Из материалов песок 0,8+ отсев гранитный 0-5, цемент. Вода 100л на 1м3. Смеситель на 1м3, принудительный, горизонтальное перемешивание. Песок с отсевом подается со скипа, цемент с силоса дозируется в мешалку после перемешивания инертных. Вода сливается в мешалку с дозатора, без какого-либо распыления. 1м3 перемешивается от 3-10мин, в зависимости от влажности инетрных.
Была ли полезна информация?
Ilya Grachoff, Ilya Grachoff, вц 0,153 это мало воды для классического состава. Вообще нужно делать подборы с разным количеством воды и другими добавками
У вас в составе пластификатор, с ним может быть хуже результат. Я так говорю тк сейчас сам исследую комбинации тк у меня и молотый шлак и молотый песок собственный и бывали хорошие результаты ( 30 МПа при 140 кг цемент на куб пескобетона с мукой). Но зачастую это хуже и по водопоглощению и по плотности чем с гидрофобными добавками
Перемешивание у вас тоже по простой схеме
Я по возвращению могу сделать подборы с другими добавками ваших материалов, др режимами дозирования и перемешивания и как вариант фракционирование попробовать и изменение пропорций.

К слову при расходе пц 200 на куб получают 30МПа на глине, на сухую, 10мпа мокрую, водопоглощение 6-7%.. А у вас цемента в 3 раза больше. Прессование15мпа
Изменено: Антон Жуков - 25.10.23 11:11
Была ли полезна информация?
с другими добавками не хотите попробовать?
Изменено: Антон Жуков - 01.11.23 10:53
Была ли полезна информация?
Цитата
с другими добавками не хотите попробовать?
Предлагайте. Мы готовы.
Была ли полезна информация?
Ilya Grachoff, вышлите мне образцы ваших материалов, я на сл неделе буду экспериментировать
Также незнаю какой у вас режим работы, например подача, вибрация, прессование 200 кг на см2 без вибрации итп
В названиях прессов не разбираюсь но режимы работы понимаю. Тем более идеальных прессов нет.
Изменено: Антон Жуков - 01.11.23 17:47
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilya Grachoff , вышлите мне образцы ваших материалов, я на сл неделе буду экспериментировать
Также незнаю какой у вас режим работы, например подача, вибрация, прессование 200 кг на см2 без вибрации итп
В названиях прессов не разбираюсь но режимы работы понимаю. Тем более идеальных прессов нет.

Что вы подразумеваете под отправкой образцов материалов? Территориальное место положение нашего завода не позволяет пользоваться логистикой круглогодично. Материалы завозим летом, баржами. Начало зимних завозов и отправлений начинаются с января месяца.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilya Grachoff , вышлите мне образцы ваших материалов, я на сл неделе буду экспериментировать
Также незнаю какой у вас режим работы, например подача, вибрация, прессование 200 кг на см2 без вибрации итп
В названиях прессов не разбираюсь но режимы работы понимаю. Тем более идеальных прессов нет.

Информация по станку, напишу то что имеем в наличии
-вибрационное оборудование
...тип колебаний - ударные
...размер вибростола - 1000*700
...мощность двигателя на вибростоле - 5.5кВт
...мощность двигателя на пуансоне - 0,55кВт

-возмущающая сила
...вибростола - до 40кН
...вибропригруза - 5-10кН

-гидростанция
...мощность насоса - 11.0кВт
...давление гидравлической установки - 16.0 МПа
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilya Grachoff , вышлите мне образцы ваших материалов, я на сл неделе буду экспериментировать
Также незнаю какой у вас режим работы, например подача, вибрация, прессование 200 кг на см2 без вибрации итп
В названиях прессов не разбираюсь но режимы работы понимаю. Тем более идеальных прессов нет.

Убрали из бетона добавки Таргет и мастеркаст, оставили ВВ. Дозировка инертных на 1м3 П.600кг От.900 Ц.600 Вода 100л. добавка ВВ.0,24
На 7 сутки показания Б25
Изменено: Ilya Grachoff - 02.11.23 12:59
Была ли полезна информация?
Ilya Grachoff, чтоб я сделал подбор и эксперименты сам у себя.
Понимаю, все материалы дорогие в доставке. Как раз с такими районами опыт есть.
45 мпа делал на песке 0,1-0,3мм без щебня с расходом цемента 300кг на куб
Надо смотреть что у вас за песок, может это не песок) а суглинок или лесс
Изменено: Антон Жуков - 02.11.23 18:44
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)