Сила прижима матрицы

Сила прижима матрицы
Всем доброго времени суток.
Поставили а поляка сильфоны для прижима матрицы ( диаметр 200мм) , результат очень порадовал , НО через месяц лопнул стол ( может и совпадение здесь ничего не скажешь) , но через 10000 циклов лопнуло крыло матрицы , и вот это уже настораживает , может быть сила прижима очень большая
Регулируем в диапазоне от 1.5-2 АТМ , если больше то гидравлические цилиндры матрицы вытаскивают сильфоны , это решаемо гидрозамком на распределителе но опять же страшно ставить , не угробить ли стол или опять матрицу , поэтому и прошу информацию по силе прижима матрицы( размер поддона 1160*610*40) , на турка 5-6 АТМ , на хессах 3-4 , но везде рычаги и тд разные , поэтому нужна именно сила в килограммах
Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
У меня 3 МПа. Регулирую датчик до каких пор матрицу опускать. Стоят пружины. Станок Psblok 400
Столы трескались часто, затем начальник приобрёл усиленный и уже больше 2лет работает.
Матрицы также бывают хреновые, бывают нормальные (крыло тоже трескалось) Я как оператор заметил что если она плохо залезает в посадочные места значит она долго не отработает.
Была ли полезна информация?
Федор К., у вас матрицы футерованные?
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор К. , у вас матрицы футерованные?
Термическая обработка. 3 новых(с завода) в этом году привезли из Белоруссии . 35тыс циклов (брусчатка 4см) пройдено без нареканий
Была ли полезна информация?
Федор К., т.е. не футерованные? очень удобно, на "определенных" песках работать нельзя, быстро изнашивается, да и при износе новую покупать). Мне так для общего развития.
Один конструктор сказал, что это один из способов определения качественного оборудования.

А, если я захочу поставлять вам, или аналогичному предприятию правильное инертное, мне придется вам еще матрицы самому изготавливать
Изменено: Антон Жуков - 23.07.23 1:00
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня 3 МПа. Регулирую датчик до каких пор матрицу опускать. Стоят пружины. Станок Psblok 400
Столы трескались часто, затем начальник приобрёл усиленный и уже больше 2лет работает.
Матрицы также бывают хреновые, бывают нормальные (крыло тоже трескалось) Я как оператор заметил что если она плохо залезает в посадочные места значит она долго не отработает.
Федор, как можно с вами связаться, есть пару вопросов по данному прессу?
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Федор, как можно с вами связаться, есть пару вопросов по данному прессу?[/QUOTE]

Тему отдельную создайте с вопросом по прессу. Я отвечу и также более опытные пользователи сайта ответят
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)