В чем может быть проблема?

В чем может быть проблема?, В чем может быть проблема из за чего так получается?
Сегодня после после дождя обнаружили штук 20 таких бортовых камней? в чем может быть проблема
image
__________.JPG (970.15 КБ)
image
1 (2).JPG (825.72 КБ)
image
1 (3).JPG (891.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Самый простой способ проверить, это снять упоры и получит изделие по высоте такое, какое получится.

С уважением, Николай Болховитин
Снимали упоры формовали , все равно идет трещина, если насыпать больше смеси, пресс просто ее не давит, так же пробывал на 18матрице формануть бр.15, сделал более мокрую смесь, убрал вибрацию при загрузке, и результат всесто 15 см получаем 16,3, если формовать принудительно ( в ручном режиме) можно уплотнить до 15,9 но при этом появляется на первом трещина
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
сделал более мокрую смесь, убрал вибрацию при загрузке, и результат всесто 15 см получаем 16,3, если формовать принудительно ( в ручном режиме) можно уплотнить до 15,9 но при этом появляется на первом трещина
Более мокрую смесь тяжелее "упаковать" равномерно во все ячейки формы, поэтому, время предвибрации нужно в таком случае увеличить, иначе на изделии, сверху, появятся трещины.
А что касательно моего вопроса по варианту засыпки ? Вот именно при определенной влажности смеси и может появиться тот эффект, о котором я писал.
Была ли полезна информация?
А вот что потом с этой паутинкой происходит. Снято там же в Звенигороде.


image



image



image
Была ли полезна информация?
Цитата

Снимали упоры формовали , все равно идет трещина, если насыпать больше смеси, пресс просто ее не давит, так же пробывал на 18матрице формануть бр.15, сделал более мокрую смесь, убрал вибрацию при загрузке, и результат всесто 15 см получаем 16,3, если формовать принудительно ( в ручном режиме) можно уплотнить до 15,9 но при этом появляется на первом трещина

А вариант с прогибом поддона не смотрели, по краях бордюра паутины практически нет...
Была ли полезна информация?
на мелком песке меньше паутинки
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Цитата
Константин пишет:
А на других изделиях есть сетка?
Да и на бр15 , только на 20-30 штуках из 1400 штучной партии, есть эта сетка.
я имел в виду на плитке, процент брака не большой продать со снижкой,понятно не выход но всёже
Была ли полезна информация?
на плитке не замечала
Была ли полезна информация?
на плитке плохо ,что эти трещины не возможно отбраковать,уже на объекте после укладки, после дождя видно,может у нас климат мягче, но плитка с микротрещинами не разрушается, во всяком случае я не видел
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Самый простой способ проверить, это снять упоры и получит изделие по высоте такое, какое получится.

С уважением, Николай Болховитин
Снимали упоры формовали , все равно идет трещина, если насыпать больше смеси, пресс просто ее не давит, так же пробывал на 18матрице формануть бр.15, сделал более мокрую смесь, убрал вибрацию при загрузке, и результат всесто 15 см получаем 16,3, если формовать принудительно ( в ручном режиме) можно уплотнить до 15,9 но при этом появляется на первом трещина

Ну так и должно быть.
Я не очень понял что такое "Пресс не давит"
Но все остальное правильно.
Вы сделали смесь повлажнее, она стала плохо засыпаться в матрицу.
В первый камень она недосыпалась и он треснул.
Треснул потому, что пуансон сел на смесь в более полных ячейках матрицы, а его и не уплотнил
А размеры камней при формовании "до упора" получились рассчетные.
так что похоже на правду.
Мне только вот что непонятно.
На сколько я знаю специалисты Стройтеха выезжают на объект по малейшему "чиху" потребителя.
Почему они к Вам то не едут????
Позвоните им
У вас уже были три человека, которые к стройтеху никакого отношения не имеют, а где наладчики стройтеха?
И ли вы с ними не в контакте?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)