ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону, которым вы не нашли информации

ПЕНОБЕТОН И ПЕНОБЛОКИ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону и пеноблокам, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуясь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Алексей
PS Спасибо Николаю Болховитину за шаблон и идею такой темы.
Была ли полезна информация?
Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

1. Прежде чем задавать вопрос – загляните сюда

2. Прежде чем просить помощи на Форуме – заполните Опросный лист

3. Если возникнут технические проблемы по вхождению, размещению информации и т.д. обращайтесь ко мне через личные сообщения

image

всем здравствуйте я вот только собираюсь купить оборудование для производства Пенобетонных блоков много читал и смотрел но как то мало что понял у нашем регионе где я живу их не производят ,возят с Воронежа только газосиликат стоит ли начинать и закупать оборудование для этого придется брать кредит стоит ли оно того.
Изменено: Дмитрий - 07.04.15 20:51

Дмитрий, представьте все сложности связанные с производством, а теперь умножте на 10, примерно это вас ждет. Мы начали 5 месяцев назад, думали все просто. Но вот только только входим в русло. И дело даже не в том, что нет спроса, просто сложно начинать дело с которого ты не знаешь. Бизнес конечно хороший, но требует усилий. И главное учтите затраты на оборудования и сырье это далеко не все затраты. Рассчитывате свои средства.

Дмитрий, сделайте для начала такую установку, как у меня http://www.youtube.com/watch?v=Ip2ZgSvIbKc и десяток фанерных форм. При минимальных затратах это позволит почувствовать, что такое пенобетон, как он делается, от чего зависит качество и т.д. И как он продается. А потом уже поймете, куда вкладывать миллионы.
Усложнять - просто, упрощать - сложно. Закон Мэрфи

Ребят подскажите пожалуйста!!!
Установка Фомм-проф1000
Загрузка пены идет до горловины
Мерию смесь в начале и в конце выгрузки(усадки нет)
Но на выходе получается 0,7 куба
Значит и в установке получается только 0,7
Может дело в большой концентрации п/о (делаю 4% 70гр 1л)
П/О не успевает вовлекаться в смесь!?(смесь еще не поднялась а пена прет из миксера)
Пришлось расчитать на 0,7 куба ингредиентов и заполнять пену до горловины.
Но это не правильно и так работать не хочу!

Подскажите, хочу сделать производство пенобетона непрерывно: замес, разлив в форму, сушка 2-3 ч. темпер. 40, резка на блоки пока мягкий, про парка 6-7 ч., на поддоны и покупателю. Возможно данная технология. Газобетон так делают в Барнауле.

Где вопрос? Обычно, когда спрашивают, ставят вот такой знак: "?"
Возможно все, что описано, но я бы дал недельку постоять на складе до отправки, как бы не пропаривался пенобетон, это не автоклавная обработка. Отправляют и сразу, но вам нужны их риски?
И я бы не стал связываться с резкой. Есть варианты получше.
Сколько вам надо выпускать м3 в день?

Кубов 30 в сутки и площади не хотелось бы увеличивать, для хранения.

А площади для двойного передела под блок-формы и резку + пропарку- это не считается?
Можно поставить 15м3 в смену с термопрогревом в формах и работать в две смены. А можно растянуть линию на резку-пропарку на все 30 м3 в сутки в один цикл ( короче не получится) и забрать гораздо больше площади.

То есть Вы предлагаете термопрогрев организовать в блок-формы и извлекать готовые блоки без резки, меня геометрия и размеры интересуют. С резательной технологией режь любые размеры и геометрия лучше. И сколько держать в блок-формах.

А чем вообще лучше прогревать пенобетон: парогенератором, воздушным обдувом или модными ифракрасникоми.

Цитата
Дмитрий, сделайте для начала такую установку, как у меня http://www.youtube.com/watch?v=Ip2ZgSvIbKc и десяток фанерных форм. При минимальных затратах это позволит почувствовать, что такое пенобетон, как он делается, от чего зависит качество и т.д. И как он продается. А потом уже поймете, куда вкладывать миллионы.
Установка интересна, процесс понял на других форумах читал, а вот с пеногенератором.

Цитата
То есть Вы предлагаете термопрогрев организовать в блок-формы и извлекать готовые блоки без резки, меня геометрия и размеры интересуют. С резательной технологией режь любые размеры и геометрия лучше. И сколько держать в блок-формах.
Про любые размеры - не спорю. Но так ли они нужны? А по поводу "геометрия лучше" - ничего подобного. Есть варианты формовки блоков очень высокой точности размеров. Фанера не рассматривается.
Еще деталь - саморазогрев свежего пенобетона рекуперируется, а не выбрасывается. При пропарке и резке такого не получить.
Вообще, резательный вариант содержит в себе большую проблему - резкое ранее испарение воды. И никакой пропаркой после резки не восстановить последствия резкой миграции воды из пенобетона. В формах этой проблемы нет. Так же, Вы не привязаны к времени набора пластической прочности для резки.

Есть варианты формовки блоков очень высокой точности размеров. По подробнее можно. Если пропаривать в форме это реально, и на сколько может сократиться время до распалубки, какая должна быть температура?

Здравствуйте! Подскажите Новичку! С дури купил ПБС-1000. Чтоб построить себе дом! Нужно уже клатку делать,а блоки не получаются! как увеличить объем готовой смеси для пеноблока D600
Получается 0,76куба,а должно 1куб. Вот по такой таблице делал!
Цемент М400-325кг
Песок речной мытый -235кг
Вода в растворе теплая (через водонагреватель)-140литров
Пена органическая Био Люкс - 1кг
Вода для приготовления пены- прохлодная-34литра
Твердитель -2,5кг
Фибра 900гр
Подскажите что нужно добавить? Или уменьшить?
Спасибо!!!

А фракция песочка какая. Для такой плотности песок надо очень мелкий. Меньше 1мм это уж точно.
"Нет слова не умею, есть слово не хочу"

песок где то 2мм. может изменить количество компонентов?

НЕТ ,изменить фракцию песка ,это главное. Когда моют песок ,мелкая фракция оседает последней. Вот это само то для ПБ. У меня от дома за 500м моют песок.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 19.05.15 19:48

пока нет возможности найти такой песок. Буду пробовать что нибуть менять в компонентах.Где то видал что нужно воды для приготовления пены 57литров. и немного добавить пенообразователя

Как вы себе представляете удержать на пене 2мм булыжники. Плотность больше 800 получится. Меньше нет. Просто карьерный уж лучше. Я находил на дне карьера. Очень мало глины. В банку с водой насыпал взболтал и все фракции видно.

Прошу помощи , требуется залить не большой объем D800 В3,5. Можно данный материал миксером приготовить, если да, то можно рецептуру. Спасибо за помощь, сильно срочно надо. Михаил Орданович прошу Вашей помощи.

Созрел еще вопрос, монолитный ПБ, готовый раствор привозим миксером на стройку добавляем фибру, пену мешаем и заливаем.
Возможно такая схема.

Если готовить раствор в миксере на месте ,то пожалуй можно. Раствор везут добавляя замедлитесь схватывания. Посте перемешивания с пеной смесь должна как можно быстрее схватиться . Иначе будет большая усадка.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 20.05.15 7:40

Этот самый замедлитель схватывания в большинстве случаев - обычный С-3, на котором в миксере никакая пена не удержится и погасится
Читают тему
Яндекс.Директ