Вибростол для расфомовки

Вибростол для расфомовки
Добрый вечер!хочу сделать расфомовочный вибростол,для кирпичика (6),есть ли у кого нибудь чертежи такого столика???
Была ли полезна информация?
Ответы
Подозреваемых несколько, соль может содержаться в песке если песок не мытый, соль может содержаться в воде затворения, цемент, особенно с минеральными добавками, пластификатор С-3 тоже грешит образованием высолов на готовых изделиях. Я тут недавно парковку себе выыложил прошлогодней плиткой, которая лежала осень, зиму и весну под открытым небом. Так вот не было и намека на высолы, а после укладки на влажную пескоцементную смесь через неделю между плитками по шву полезли высолы, причем хлопьями высотой пару миллиметров, надо полагать что причиной высолов стал цемен,хотя и песок под подозрением, он карьерный желтого цвета, а при производстве плитки я использую речной мытый песок... Цемент я укладчикам давал Иранский М500 на котором сам работаю, но что интересно на плитке изготовленной из этого же цемента высолов нет. Правда через две недели дождей от высолов и следа не осталось.
Была ли полезна информация?
Привет.
По поводу расформовки, пришел к выводу, что парные формы очень плохо расформовываются, хоть как их грей, и водой и тепловой пушкой, что только не пробовал, предполагаю, что на расформовочном вибростоле при вибрации две половинки формы зажимают друг друга, и выходят крайне медленно, производительность 20м2 в час на 4х человек.Формы типа волна, расформовываются без прогрева вообще, сразу выходят только к столу прикаснулся. Формы типа калифорния (30х30см) расформовываются вообще без стола, чуть-чуть стукнул ребром об стол (обычный стол, не вибро) и готово.
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет.
По поводу расформовки, пришел к выводу, что парные формы очень плохо расформовываются, хоть как их грей, и водой и тепловой пушкой, что только не пробовал, предполагаю, что на расформовочном вибростоле при вибрации две половинки формы зажимают друг друга, и выходят крайне медленно, производительность 20м2 в час на 4х человек.Формы типа волна, расформовываются без прогрева вообще, сразу выходят только к столу прикаснулся. Формы типа калифорния (30х30см) расформовываются вообще без стола, чуть-чуть стукнул ребром об стол (обычный стол, не вибро) и готово.
Парная форма брука размером 240*120 толщиной 40 мм с прогревом вылетает довольно быстро. Одна рамка выдает 10-11 м2 брука в час. У парных форм жесткость меньше. Например для брусчатки 10*20 см лучше использовать одинарные формы.
Была ли полезна информация?
Сергей Герасименко, можно фото Вашего стола и рамку ? У меня сейчас самое узкое место по производительности это расформовка. Домаю, что нужен другой вибростол с рамками...
Была ли полезна информация?
На первой странице этой темы есть фото. Проверьте наличие зазора между формой и ограничителями рамки. Форма не зажата?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Герасименко , можно фото Вашего стола и рамку ? У меня сейчас самое узкое место по производительности это расформовка. Домаю, что нужен другой вибростол с рамками...
расформовочный стол всегда был отдельным.. На формовочном тоже можно работать но не то, на расформовочном вибратор лучше применять на 3000 оборотов..
Была ли полезна информация?
Я заменил на расформовочном трехтысячники на полуторатысячники . На мой взгляд расформовка стала быстрее.
Была ли полезна информация?
Прикупил столик для расформовки с насадками
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic16042/message149807/#message149807

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Видео моей последней модели))) расформовочного стола, на примере кирпич 200х100х60, на нем разбираем всю мелочевку.

Критику приветствую!

Загрузка плеера
Изменено: Сергей С. - 20.04.16 8:46
Была ли полезна информация?
Сколько брусчатки выбивают за час два человека? Поддон с залитыми формами неплохо было бы поднимать в уровень пояса . Нагрузка на поясницу огромная.
Была ли полезна информация?
За 40-45 мин 10,5 метров квадратных, потом упаковка и откатка, подкатка следующего поддона. В смену 12ч 100-140м.кв. Выше не поставить, перевозится рохлей, центр тяжести будет высоко. Были случаи и так роняли поддоны( На видео остаток поддона на нем 11 рядов стояло.
Была ли полезна информация?
12 часов в таком темпе! В среднем 3000 наклонов . Я подумываю сделать что то похожее на штабелер , чтобы поднимать залитые формы в уровень пояса.
Была ли полезна информация?
Верхний ряд пачки на уровне груди. Если только по мере расхода форм поднимать, но очень мудрено получается. Ребятам лень подумать так они еще и стоят на этом самом поддоне)))
Была ли полезна информация?
Сергей С., парнишка, в зеленой робе, очень уж шустро работает, на камеру старается? :)
Плитка не скалывается, когда выпадает и друг о друга ударяется?
Была ли полезна информация?
Цитата
12 часов в таком темпе! В среднем 3000 наклонов . Я подумываю сделать что то похожее на штабелер , чтобы поднимать залитые формы в уровень пояса.
Есть такая проблема, думаю никак ее не обойти, отвлекаться на штабелер и менять высоту поддона тоже займет время.
Была ли полезна информация?
Где покупал стол, какая стоимость ? Может самому сварганить... там обычный ИВ-99 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей С. , парнишка, в зеленой робе, очень уж шустро работает, на камеру старается? :)
Плитка не скалывается, когда выпадает и друг о друга ударяется?
Нет этот новенький, он медленно работает. В прошлом сезоне псих один работал тот почти в 1,5 раза быстрее и рук и спины не жалел))
А сколы бывают незначительные, в основном царапины. Бывает и лопают когда со стола падают.

Цитата
Где покупал стол, какая стоимость ? Может самому сварганить... там обычный ИВ-99 ?
Покупал бу оборудование, в основном из-за форм и мешалок. Но в столе ничего мудреного, стоит там ИВ 99.
Главное уровень нормальный сделать, что бы не наклоняться к нему и не тянуться вверх за изделиями.
Была ли полезна информация?
Основная хитрость и получается что поддоны с изделиями прогреты перед расформовкой. Поэтому изделия легко выходят. Вот ломаю голову как прогревать непосредственно перед разборкой! Сейчас продукцию закатывают в камеру за 12-16 ч до разборки. Поэтому расход эл-энергии не айс( Но макание в тазики с кипятком не приветствую, так же как и полоскание в солянке(от этой затей вообще мурашки) .
Мелькала идея на транспортер и под тен, а уже потом на стол, но это плюс работник, и его ЗП съедает разницу по электричеству(
Была ли полезна информация?
Т.е расформовка в любом случае идет подогретых форм ? Я то думал на холодную... тогда какой смысл, не проще ли в ванной, или скорость намного выше ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.е расформовка в любом случае идет подогретых форм ? Я то думал на холодную... тогда какой смысл, не проще ли в ванной, или скорость намного выше ?

В ванной это грязь, работники сырые, руки мокрые. Надо сначала в ванную положить, потом на стол переложить, и потом убрать форму. Здесь меньше операций и чище. Еще когда купаешь то появляются разводы на брусчатке.

Цепочка построенна примерно так:
1. Заливка, складирование на поддоны с прокладками.
2. Набор прочности при комнатной температуре до 24ч
3. На след день завозим в камеру температура 30-40гр и влажность около 100%. Держим ночь.
4. С утра выкатываем и начинаем разбирать, в течении рабочего дня по одному поддону.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет этот новенький, он медленно работает. В прошлом сезоне псих один работал тот почти в 1,5 раза быстрее и рук и спины не жалел))
А сколько платите расформовщикам? У них сдельная оплата или оклад? Ведь просто так быстро работать не заставишь....
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Нет этот новенький, он медленно работает. В прошлом сезоне псих один работал тот почти в 1,5 раза быстрее и рук и спины не жалел))
А сколько платите расформовщикам? У них сдельная оплата или оклад? Ведь просто так быстро работать не заставишь....

Оплата сдельная на бригаду, за готовую продукцию упакованную и на складе. По другому никак. Сколько сделали столько получили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Нет этот новенький, он медленно работает. В прошлом сезоне псих один работал тот почти в 1,5 раза быстрее и рук и спины не жалел))
А сколько платите расформовщикам? У них сдельная оплата или оклад? Ведь просто так быстро работать не заставишь....
Оплата сдельная на бригаду, за готовую продукцию упакованную и на складе. По другому никак. Сколько сделали столько получили.
Если формовщик не вышел на работу, то произвели меньше, но при этом оператор бру и расформовщики не виноваты, они же вышли, а им меньше получится...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Нет этот новенький, он медленно работает. В прошлом сезоне псих один работал тот почти в 1,5 раза быстрее и рук и спины не жалел))
А сколько платите расформовщикам? У них сдельная оплата или оклад? Ведь просто так быстро работать не заставишь....
Оплата сдельная на бригаду, за готовую продукцию упакованную и на складе. По другому никак. Сколько сделали столько получили.
Если формовщик не вышел на работу, то произвели меньше, но при этом оператор бру и расформовщики не виноваты, они же вышли, а им меньше получится...

Произвели меньше но на меньшее количество работников зп делится. Конечный расчет идет исходя из часов которые человек отработал. На то она и бригада! Должны друг другу помогать заработать больше.

А самая главная мотивация: если формовщик не вышел, почему я должен меньше зарабатывать (как хозяин предприятия),
Была ли полезна информация?
Важный вопрос. Расформовщики жалуются, что запястье болит, которым придавливают форму при расформовке. Может прокладки-вставки какие-нибудь на руки, типа резины мягкой придумать. Есть варианты?
Изменено: Дмитрий SDA - 21.04.16 6:31
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)