Вибропресс ВИП2ПБ -

Вибропресс ВИП2ПБ -, подключение, наладка и эксплуатация.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Нужны эл.схемы, описание работы, установочные размеры
Была ли полезна информация?
Позвоните в КВАДР

+7 (495) 174-72-05, +7 (495) 174-78-01, +7 (495) 760-98-42.
Была ли полезна информация?
это москва
Была ли полезна информация?
и что они дадут?
информацию за деньги?
Была ли полезна информация?
В данном случае информация - это просто хорошее знание предмета, а бесплатная информация содержится в рекламных проспектах.
Кроме того подобную информацию можно получить у многочисленных шерамыжников, которые прежде занимались наладкой этих прессов.
Пресс ВИП-2ПБ – Конструкции Эпштейна и Хайкина, выпускался на заводе Экспостроймаш с начала 80-х годов и на Красной Пресне с начала 90-х. В обоих исполнениях на него существовали различные электрические и гидравлические схемы. Кроме того постоянно совершенствовался алгоритм его работы, да и сама конструкция пресса подвергалась существенным изменениям.
После прекращения работы вышеупомянутых заводов, последнюю попытку реанимировать производство этого пресса предпринял КВАДР. Там пресс выпускается под маркой КВАДР 3У02. На этой квадре есть вся документация по предыдущим моделям этого пресса, и это Ваше дело, как Вы собираетесь ее получить, но смею Вас уверить, что в любом другом месте есть риск получить подобную информацию в искаженном или неполном виде.

Кроме того, в том случае если на Вашем прессе отсутствует электрика и гидравлика, советую просто купить ее целиком вмести с документацией на квадре. В том, конечно, случае если они Вам ее продадут, так как это им не очень выгодно. Им выгодно продавать прессы целиком, а не плодить конкурентов своей продукции.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Пресс ВИП 2ПБ версия (Экспостроймаш)
Была ли полезна информация?
да вибропресс точно такой
Была ли полезна информация?
и похоже гидростанция и шкаф управления установлены отдельно
Была ли полезна информация?
нам надо демонтировать это оборудование и установить на новом месте
Была ли полезна информация?
Цитата
и похоже гидростанция и шкаф управления установлены отдельно

А шкаф от пульта отдельно или конроллер в пульт вмонтирован?

С уважением Николай Болховитин

P.S. Если пресс разобрать, потом собрать, то можно продать лишние детали, образовавшиеся при сборке.
Тоже бизнес неплохой.
Была ли полезна информация?
Уважаемый iva, позвоните по вышеуказанным телефонам, поможем с документацией на данный вибропресс.
Бесплатно.
Была ли полезна информация?
контроллер вмонтирован
но похоже в последнее время пользовались только ручным управлением
уж больно сильно кнопки истёрты
Была ли полезна информация?
Похоже это Экспостроймаш. Если так то:
Контроллеров таких больше не выпускают, так что если он квакнулся, то его можно только в политехнический музей отволочь. А лучше сразу в исторический.
Позвоните Вы в Квадр. Ей Богу, там Вас не съедят, во всяком случае сразу.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это точно Экспостроймаш. На бирке ниписано.
Была ли полезна информация?
Но я не думаю что будет сложно восстановить контроллер, если есть некоторые знания электроники и микропроцессоров. В пирнципе там не должно быть ничего сложного.
Была ли полезна информация?
Уважаемый iva, не мучайтесь догадками, обратитесь на "Экспостроймаш", там еще остался специалист по ремонту контроллеров МКШГ которые устанавливались на ВИП-2ПБ.
Завод :oops: находится по адресу - Москва, Котляковская д.3.
Телефон на память не помню, могу посмотреть завтра на работе.
Обследуйте станок повнимательнее может быть большая выработка втулок на подвижных траверсах (матрица,пуансон) и направляющих колоннах, конструкция вибростола была неудачная - рвался по сварным швам, зеркало штоков цилиндров, состояние резиновых аммортизаторов и т.д.
Была ли полезна информация?
iva

Цитата
В пирнципе там не должно быть ничего сложного.
Самое сложное будет добыть комплектующие 70-х годов выпуска.
Valery
Цитата
там еще остался специалист по ремонту контроллеров МКШГ которые устанавливались на ВИП-2ПБ.

Валера, а что Нанинин там еще работает?
Была ли полезна информация?
К сожалению Слава Наненин умер.
Была ли полезна информация?
Жаль, я хоть и мало с ним работал, но запомнил его как увлеченного своим делом человека. Думаю, что контроллер МКШГ был, первой электроникой установленной на вибропрессе. До него были только релейные схемы.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Первый был ШГ-2, потом МКШГ, для того времени это был современный и надежный контроллер. Пресня будучи МП "Технология" ставила на свои первые ВИП-СК и ВИП-6ПБ контроллер ЭНИМС - очень капризный аппарат, хорошо что недолго.
Дахир Курманбиевич правда быстро исправил положение - был сделан одноплатный ЭНИМС, а затем одноплатный "Сапфир".
Последний по сию пору работает на всех ВИП-6ПБ потому как простой и кондовый как и сам пресс.
Релейка имеет место быть и Л.И. Эпштейн считает её лучшим вариантом в условиях нашей страны, хотя я с этим не согласен.
Вот собственно и вся история отечественных контроллеров для вибропрессов.
Электронный привет! :D
Была ли полезна информация?
может не в тему но мне кажется и про вибропресс ВИП2ПБ стоило бы открыть тему, на форуме немало говорили про него да и пользователей много
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Недавно приобрели б/у ВИП 2 ПБ, но возникла проблема, у продавца не сохранилось никакой документации на него, он полностью в рабочем состоянии (перед демонтажом проводили испытания), в данный момент монтаж оборудования в нашем помещении завершили. В связи с чем возникла проблема подключения его и отладки, но к сожалению такого опыта у нас нет. Нам обещал один "уважаемый" форумчанин приехать и настроить нам все, но в последний момент отказал.
Поэтому если у кого то есть возможность и желание приехать в наш славный город Пенза и заработать немного денег будем очень рады. (Если вдруг у кого-то есть техническая документация по этому агрегату мы так же будем очень благодарны)
С уважением Максим (тел. +79272896696)
Была ли полезна информация?
У меня есть паспорт на ВИП-4ПБ это тот же ВИП-2 но обрезанный на 400 мм по длинне зоны формования.
А так вся документация только в КВАДРе

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
У меня есть картинка 10-летний давности.
Изменение расположения концевых датчиков на ВИП"-ПБ при подключении к КВАДРовскому пульту управления.
Может она пригодится.
image
Была ли полезна информация?
1. ВИП2ПБ - подключение и наладка
3. Вибропресс ВИП-13, Линия 4225. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЗА АГРЕГАТ
4. Вибропресс ВИП-2ПБ. где найти информацию?
Сообщения по ВИП 2ПБ
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)