Полевой камень

Полевой камень, Помогите советом
Ребят, подскажите пожалуйста, где применяется полевой камень, кроме облицовки и дизайна? Возможно, он может применятся при возведении стен и фундаментной плитки?

Условия на словах "нужен камень 10-15см диаметром, что бы он мог упасть через арматурную сетку - клетку - вниз" - как это можно понять? Что это может быть, какая технология? Как я понимаю, сейчас фундаментные плиты заливаются бетоном? Возможно, делается смесь из камня и бетона? А зачем, - экономия на бетоне? Или фундамент "крепче"? Объем - 400 м3.

Если такая технология применяется, - какой камень должен быть применен? Что можно понять под словом "полевой камень"? Ведь могут быть доломиты, граниты.. и великое множество других разновидностей?

Спасибо, буду благодарен за Ваши ответы и версии.
Была ли полезна информация?
Бетон с "изюмом". Старая технология. И бетон экономится, есть еще другие достоинства. Посмотреть можно здесь: http://technology-jbi.ru/betonirovanie_massiviv_i_fudamentov.htm
Качество камня, как мне кажется, по основным показателям не должно уступать качеству бетона. Т.е. прочность на сжатие, морозостойкость - должны быть на уровне.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)