Конструкция вибропресса. Засыпка и дозирование смеси

Конструкция вибропресса. Засыпка и дозирование смеси, Мерный ящик, Пассивный и активный ворошитель, устройства очистки
Здравствуйте! Года 2-3 назад купил вибропресс Кондор, произвожу на нем керамзитные блоки . Производительность была никакая 200-300 шт в 8ч смену .Пришлось сделать бункер с мерным ящиком , производительность поднялась до 500-600 шт (как и заявлено в паспортеJ) . Проблема в том ,что смесь не равномерно заполняется в матрице . Хотел поставить пассивный ворошитель в мерный ящик , а как это сделать и как он должен выглядеть понятия не имею . Прошу помощи ,если это возможно .
Могу выложить фото если понадобится .
Была ли полезна информация?
да лучше выложить фото мерного ящика и бункера
Была ли полезна информация?
Я вот так сделал
image
IMG_1032.JPG (2.54 МБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо
я тоже так хотел сделать , посчитал что слишком просто ) насколько эффективно ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Равиль пишет:
Спасибо
я тоже так хотел сделать , посчитал что слишком просто ) насколько эффективно ?
Вроде бы нормально , перед матрицы лучше заполняется . 10 мм металлическая пластина и в высоту - 10см . на фото чуток потоньше. Разделил ящик мерного пополам и немного ближе взял к задумерного . Те не по центру а примерно так 60% передняя часть мерного ,а 40 % остальная задняя часть (на фото справа.) или 55 %/ 45% точно непомню . Так мне Айрат посоветовал сделать .
а как мне кажется что лучше всего это активный ворошитель . Мерный выехал ,а дальше своё дело делает ворошитель,заполняя все ячееки матрицы равномерно . И возвратно-поступательные движения мерного необязательны , так называемая мультивибрация. Я смотрю на многих импортных европейских прессах есть такое .
недаром после загрузки смеси с бункера оператор скребком разравнивает смесь , Роль такого скребка выполняет активный ворошитель.
А вы попробуте приварите пластину , это же самое простое решение , а не поможет .... вырвать её оттуда не составит труда .
Была ли полезна информация?
Цитата
Равиль пишет:
посчитал что слишком просто )
Как там говорится : " Всё гениальное просто"
Извиняюсь , наооборот от центра ближе к передней части мерного ящика. с таким же процентным соотношением.
Изменено: Александр Купреев - 08.01.13 20:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Равиль пишет:
Здравствуйте! Года 2-3 назад купил вибропресс Кондор, произвожу на нем керамзитные блоки . Производительность была никакая 200-300 шт в 8ч смену .Пришлось сделать бункер с мерным ящиком , производительность поднялась до 500-600 шт (как и заявлено в паспортеJ) . Проблема в том ,что смесь не равномерно заполняется в матрице . Хотел поставить пассивный ворошитель в мерный ящик , а как это сделать и как он должен выглядеть понятия не имею . Прошу помощи ,если это возможно .
Могу выложить фото если понадобится .
Якщо "мерный ящик" має гідропривід (гідроцидіндр) можна зробити активний ворушитель з бюджетом в 5$. Завтра зроблю фото і прикріплю. якщо не забуду.
Предупреждение!

Язык общения на форуме Русский!
Впредь сообщения на иных языках будут удаляться
Редактор. Н. Болховитин

Если "мерный ящик" имеет гидропривод (гидроцидиндр) можно сделать активный ворошитель с бюджетом в 5 $. Завтра сделаю фото и прикрепю. если не забуду.
Была ли полезна информация?
Фото бункера
image
DSCF2148.JPG (2.41 МБ)
Была ли полезна информация?
бункер с мерным ящиком
image
DSCF2149.JPG (2.45 МБ)
image
DSCF2151.JPG (2.41 МБ)
image
DSCF2152.JPG (2.46 МБ)
image
DSCF2154.JPG (2.44 МБ)
Была ли полезна информация?
Мешалка)
image
DSCF2143.JPG (2.42 МБ)
image
DSCF2141.JPG (2.43 МБ)
Была ли полезна информация?
бункер для керамзита с транспортером
image
DSCF2140.JPG (2.43 МБ)
Была ли полезна информация?
ковш на вилочный погрузчик им таскаем керамзит ,готовую смесь .
image
DSCF2147.JPG (2.39 МБ)
Была ли полезна информация?
Песронал- 2работника. иногда утром ставлю еще одно .
Была ли полезна информация?
Пульт
пришлось поменять распределитель
image
DSCF2150.JPG (2.41 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Юра пишет:
Если "мерный ящик" имеет гидропривод (гидроцидиндр) можно сделать активный ворошитель с бюджетом в 5 $. Завтра сделаю фото и прикрепю. если не забуду.
Выложите интересно посмотреть.

Цитата
Равиль пишет:
ковш на вилочный погрузчик им таскаем керамзит ,готовую смесь .
А ковш вы сами делали? можно фото его сдругой стороны тоже думаю такойже себе.Там где он крепится . А прицепляется он без проблем? быстро прицепляется отцепляется?.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Юра пишет:
Если "мерный ящик" имеет гидропривод (гидроцидиндр) можно сделать активный ворошитель с бюджетом в 5 $. Завтра сделаю фото и прикрепю. если не забуду.
Выложите интересно посмотреть.
Цитата
Равиль пишет:
ковш на вилочный погрузчик им таскаем керамзит ,готовую смесь .
А ковш вы сами делали? можно фото его сдругой стороны тоже думаю такойже себе.Там где он крепится . А прицепляется он без проблем? быстро прицепляется отцепляется?.
Да сами делали . Прицепляется за минут 10, я сам без опыта работы махом цеплял. Вечерком скину фото
Была ли полезна информация?
бункер над мерным ящиком на сколько литров смеси? приходится ли включать вибратор на бункере и как это отражается на смеси в итоге (не комкуется)?
и вопрос к гуру и практикам: какой нужен угол чтобы смесь не зависала и чтобы вибратор не был нужен на бункере?
Изменено: Ильшат Ахмеров - 11.01.13 16:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
бункер над мерным ящиком на сколько литров смеси? приходится ли включать вибратор на бункере и как это отражается на смеси в итоге (не комкуется)?
и вопрос к гуру и практикам: какой нужен угол чтобы смесь не зависала и чтобы вибратор не был нужен на бункере?
72 градуса
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
бункер над мерным ящиком на сколько литров смеси? приходится ли включать вибратор на бункере и как это отражается на смеси в итоге (не комкуется)?
и вопрос к гуру и практикам: какой нужен угол чтобы смесь не зависала и чтобы вибратор не был нужен на бункере?
72 градуса
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
бункер над мерным ящиком на сколько литров смеси? приходится ли включать вибратор на бункере и как это отражается на смеси в итоге (не комкуется)?
и вопрос к гуру и практикам: какой нужен угол чтобы смесь не зависала и чтобы вибратор не был нужен на бункере?бунке
бункер гдет 350 л , на один замес. Вибратором вообще не пользуемся , как вначале повесели так и весит
Была ли полезна информация?
Вибратор на бункере применять нельзя, испортите смесь, только и делов.
вот эскиз "Правильного бункера"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вибратор на бункере применять нельзя, испортите смесь, только и делов.
вот эскиз "Правильного бункера"

С уважением Николай Болховитин
я извиняюсь но у меня на TurboCAD Deluxe 14 не открылось ((
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вибратор на бункере применять нельзя, испортите смесь, только и делов.
вот эскиз "Правильного бункера"

С уважением Николай Болховитин
я извиняюсь но у меня на TurboCAD Deluxe 14 не открылось ((
поставьте
http://www.sketchup.com/
Была ли полезна информация?
с бункером вроде разобрался. Скажите о движении мерного и объеме. Точнее предпочтительнее чтобы мерный несколько раз проехал туда-сюда над матрицей (2-3 раза) или достаточно один раз зависнуть с предвибрацией и соответственно сразу вопрос: по объему мерного: лучше чтобы мерный ящик был немного больше по объему уплотненного в матрице бетона или как?
Была ли полезна информация?
Где-то читал рекомендацию, чтобы МЯ имел объём больше матрицы раза в 1,5
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)