Технология производства фундамемента под опоры

Технология производства фундамемента под опоры
Интересует технология производства фундаментов под опоры ВЛ с наклонной стойкой.
Вот Графический эскиз
Ни разу не встречал их на производстве.
Думаю, фундаменты формуют на вибротумбе с разборной опалубкой.
Если есть опыт в производстве или просто хорошие идеи прошу поделиться.
Была ли полезна информация?
а большая потребность?
Была ли полезна информация?
Было бы отлично формовать 15шт в сутки.
Но я так понимаю что это около 7-8шт форм необходимо.
Плюс нормальное пропаривание или хорошая хим.добавка.
Была ли полезна информация?
Добрый день, Егор!
Цитата
Егор Краус пишет:
Ни разу не встречал их на производстве.
А я встречал и видел эти изделия своими глазами. Выпускают их на ЖБИ в местечке под названием Уруссу, Ютазинский район РТ. 1,5 года назад мы подбирали им состав бетона на их материалах.

Цитата
Егор Краус пишет:
Думаю, фундаменты формуют на вибротумбе с разборной опалубкой.
Выпускали эти изделия на полигоне. Заливали основанием вверх. Уплотняли глубинными вибраторами послойно, погружая их сквозь арматурный каркас (может были и навесные вибраторы, но не помню). Интересно, что изготавливали изделия сразу в ямной камере, после чего осуществлялась пропарка и последующая распалубка. Вот то, что вспомнил!
Была ли полезна информация?
Цитата
в местечке под названием Уруссу, Ютазинский район РТ
Мне бы где-то по ближе))) в Украине например))) что бы можно было связаться с заводом.
Цитата
Интересно, что изготавливали изделия сразу в ямной камере, после чего осуществлялась пропарка и последующая распалубка
В ямной камере это Вы имеете ввиду что там же происходила ТВО? Получается для производства надо несколько ямных камер с ТВО и столько же металлоформ.

Вот интересен сам момент распалубки)) Петли в основании допустим но возникает проблема из-за наклона столбика. Просто так из формы думаю изделие не выйдет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Егор Краус пишет:
Мне бы где-то по ближе))) в Украине например))) что бы можно было связаться с заводом.
М-да, далековато. Тогда я пас))))

Цитата
Егор Краус пишет:
В ямной камере это Вы имеете ввиду что там же происходила ТВО? Получается для производства надо несколько ямных камер с ТВО и столько же металлоформ.
Да. Заформовали, выдержали, закрыли крышкой камеру и вперед на пропарку. Камера была не одна (как никак полигон) и по-моему изготавливали не по одному изделию в каждой камере.

Цитата
Егор Краус пишет:
Вот интересен сам момент распалубки))
Сам не видел, присутствовал только при укладке бетонной смеси. Если правильно помню, то форма представляла собой неподвижный стенд на опорах, состоящий из двух половинок (а, может, и из четырех частей), которые скрепляли замками. Петли для распалубки были предусмотрены в днище перевернутого изделия. А для монтажа в стволовой части выполняли отверстие для строповки изделия.
Была ли полезна информация?
Все таки узнал как формуют)))
Есть 2 принципиальных метода!
Кому интересно могу поделится))
Была ли полезна информация?
Мне интересно!
Иных собеседников, думаю, не будет!)))
Была ли полезна информация?
Не, все будут молча записывать ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)