Отходы жесткого ППУ-как наполнитель при изготовлении строительных блоков

Отходы жесткого ППУ-как наполнитель при изготовлении строительных блоков
Привет всем!Можно ли использовать отходы жесткого ППУ образующиеся от производства ППУ сэндвич-панелей,после естественно дробления как наполнитель при изготовлении строительных блоков как например по образу и подобию полистиролбетонных строительных блоков???
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Привет всем!Можно ли использовать отходы жесткого ППУ образующиеся от производства ППУ сэндвич-панелей,после естественно дробления как наполнитель при изготовлении строительных блоков как например по образу и подобию полистиролбетонных строительных блоков???
Можно!
Только их дробить - сложно, много пыли на выходе..
Если только как-то "красиво" резать - типа на кубики или что-то подобное..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Отходы жесткого ППУ-как наполнительпри изготовлении строительных блоков
А сколько надо добавлять дробленки в состав бетонной смеси??
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Отходы жесткого ППУ-как наполнительпри изготовлении строительных блоков
А сколько надо добавлять дробленки в состав бетонной смеси??
Это зависит от фактора формы и в итоге от пустотности (либо плотности упаковки), и конечно от физико-механических требований к изделию..
Мы используем в кол-ве от 30 до 50%, в завсимости от требования рынка..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Отходы жесткого ППУ-как наполнительпри изготовлении строительных блоков
А сколько надо добавлять дробленки в состав бетонной смеси??
Это зависит от фактора формы и в итоге от пустотности (либо плотности упаковки), и конечно от физико-механических требований к изделию..
Мы используем в кол-ве от 30 до 50%, в завсимости от требования рынка..
Аминь!
А на чем дробите отходы ППУ???Можно фото Вашей дробилки???И какие гранулы получаются после дробилки(размеры)???
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Отходы жесткого ППУ-как наполнительпри изготовлении строительных блоков
А сколько надо добавлять дробленки в состав бетонной смеси??
Это зависит от фактора формы и в итоге от пустотности (либо плотности упаковки), и конечно от физико-механических требований к изделию..
Мы используем в кол-ве от 30 до 50%, в завсимости от требования рынка..
Аминь!
А на чем дробите отходы ППУ???Можно фото Вашей дробилки???И какие гранулы получаются после дробилки(размеры)???
Мы не дробим ППУ, у нас нет подходящей для этого дробилки,
раньше пробовали на молотковой - безпонтово, много пыли.. фракции безобразные - в итоге от этого отказались..
Нужны какие-то другие принципы дробления - возможно что-то типа "резки на соломку с последующей резкой соломки на кубики"..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
раньше пробовали на молотковой - безпонтово, много пыли.. фракции безобразные - в итоге от этого отказались..
Нужны какие-то другие принципы дробления - возможно что-то типа "резки на соломку с последующей резкой соломки на кубики"..
Аминь!
Вот ответ на какой дробилке можно дробить отходы ППУ: http://forum. Как Вы считаете это жизненно или профанация?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
раньше пробовали на молотковой - безпонтово, много пыли.. фракции безобразные - в итоге от этого отказались..
Нужны какие-то другие принципы дробления - возможно что-то типа "резки на соломку с последующей резкой соломки на кубики"..
Аминь!
Вот ответ на какой дробилке можно дробить отходы ППУ: http://forum.wikitech.ru/viewtopic.php?f=5&t=140&start=20 Как Вы считаете это жизненно или профанация?
Слова "проблем быть не должно" - обнадеживают, но пока не увижу результат дробления - сказать что-то толковое по этому поводу - не возможно..
Нужно сомтреть сам процесс и крошку на выходе..
У нас молотковая дробилка прекрасно дробит пенополистирол, но ППУ - отвратительно.., более того в процессе дробления кусочки ППУ труться между собой, что приводит к большой доли пыли и оплавлению поверхности крошки - в итоге - полная фигня..
В общем - нужно смотреть..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:Слова "проблем быть не должно" - обнадеживают, но пока не увижу результат дробления - сказать что-то толковое по этому поводу - не возможно..
Нужно сомтреть сам процесс и крошку на выходе..
У нас молотковая дробилка прекрасно дробит пенополистирол, но ППУ - отвратительно.., более того в процессе дробления кусочки ППУ труться между собой, что приводит к большой доли пыли и оплавлению поверхности крошки - в итоге - полная фигня..
В общем - нужно смотреть..
Аминь!
А какая плотность блоков получается при использовании отходов ППУ?
Изменено: Шмел - 22.11.12 9:46
Была ли полезна информация?
Шмел, я еще очень давно сделал дробилку из куска трубы 200мм подача в цент вращения ножей . закрепил отвод 90гр пластиковой канализации. .В низу сверленая сетка 8мм. Ножи 2-3 пластины в центре посажены на вал. По окружности врезал и приварил обрезки металла треугольной формы. Так что бы ножы проходили между ними. Ножи имеют скос с расчетом что бы при вращении как бы вдавливали крошку в сетку. Мотор 1500 оборотов .Больше нельзя меньше не пробовал. Так опытный образец и работает.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Диаметр трубы 450-500мм
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Шмел, я еще очень давно сделал дробилку из куска трубы 200мм подача в цент вращения ножей . закрепил отвод 90гр пластиковой канализации. .В низу сверленая сетка 8мм. Ножи 2-3 пластины в центре посажены на вал. По окружности врезал и приварил обрезки металла треугольной формы. Так что бы ножы проходили между ними. Ножи имеют скос с расчетом что бы при вращении как бы вдавливали крошку в сетку. Мотор 1500 оборотов .Больше нельзя меньше не пробовал. Так опытный образец и работает.

Михаил.
А фото такой дробилки у Вас есть?Если можно разместите в теме или вышлите мне на электронку vsh963@yandex.ru.
Была ли полезна информация?
Шмел ,с фото надо сына просить. Да и врят ли все будет видно. Я просто соорудил из того что было. Вал от циркулярки ременная передача 1к1 натяжение весом мотора 1,5 Квт Маловат ,но работать можно. Крышка где загрузка из ДВП. Благо сын колонки делал ,кругляк из под динамика. По касательной с низу после решета воздуховод. До работы на цыклон дело не дошло и так в коробку нормально сыпется.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Шмел ,с фото надо сына просить. Да и врят ли все будет видно. Я просто соорудил из того что было. Вал от циркулярки ременная передача 1к1 натяжение весом мотора 1,5 Квт Маловат ,но работать можно. Крышка где загрузка из ДВП. Благо сын колонки делал ,кругляк из под динамика. По касательной с низу после решета воздуховод. До работы на цыклон дело не дошло и так в коробку нормально сыпется.
Непонятна компоновка Вашей дробилки.Желательно все-таки фото или рисунка от руки.
Была ли полезна информация?
Компановка ,подобно центробежному вентилятору , если добавить пластинку 20мм плоскостью по ходу вращения ,то пожалуй будет достаточно для перегонки драбленки воздухом.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Компановка ,подобно центробежному вентилятору , если добавить пластинку 20мм плоскостью по ходу вращения ,то пожалуй будет достаточно для перегонки драбленки воздухом.

Михаил.
А такая дробилка подойдет: http://forum.wikitech.ru/download/file.php?id=214 http://forum.wikitech.ru/download/file.php?id=213
Изменено: Шмел - 22.11.12 20:02
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Шмел, я еще очень давно сделал дробилку из куска трубы 200мм подача в цент вращения ножей . закрепил отвод 90гр пластиковой канализации. .В низу сверленая сетка 8мм. Ножи 2-3 пластины в центре посажены на вал. По окружности врезал и приварил обрезки металла треугольной формы. Так что бы ножы проходили между ними. Ножи имеют скос с расчетом что бы при вращении как бы вдавливали крошку в сетку. Мотор 1500 оборотов .Больше нельзя меньше не пробовал. Так опытный образец и работает.

Михаил.
Михаил на Вашей дробилке как я понял внизу расположена сетка ячейкой 8мм-она расположена по горизонтально или вместо стенки трубы как бы по дуге?А ножи какой толщины(размеры).И какое расстояние между ножами-пластинами и под каким углом они установлены одна относительно другой7Если их три штуки,то получается они установлены через 120 градусов-так или нет?И какое расстояние между ножами пластинами и обрезками металла треугольной формы?
Была ли полезна информация?
Шмел , Представьте центробежный вентилятор. Полная подобия. Вал горизонтально. В трубе просверлины отверстия и обязательно зинковка с наружы что бы не забивалась. Ножи 4мм чуть меньше диаметра трубы по центру сверление 32мм Такой был вал. На валу они через кольцо под 90град зажаты гайкой. Зазоры .Кто их мерил,лижбы не цепляло. Ножы иногда проворачиваются .Ничего страшного . Обороты не большие. Она получается стрижет крошку между неподвижными ножами. Я же говорил вариант экспериментальный. Но довольно удачный. Первый сделал из меня деда мороза. шарики как заколдованные выскочили и ко мне прилипли.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Шмел , Представьте центробежный вентилятор. Полная подобия. Вал горизонтально. В трубе просверлины отверстия и обязательно зинковка с наружы что бы не забивалась. Ножи 4мм чуть меньше диаметра трубы по центру сверление 32мм Такой был вал. На валу они через кольцо под 90град зажаты гайкой. Зазоры .Кто их мерил,лижбы не цепляло. Ножы иногда проворачиваются .Ничего страшного . Обороты не большие. Она получается стрижет крошку между неподвижными ножами. Я же говорил вариант экспериментальный. Но довольно удачный. Первый сделал из меня деда мороза. шарики как заколдованные выскочили и ко мне прилипли.
Про центробежный вентилятор я поня в предыдущем посте и то что Вал горизонтально.Но не понятно в какой трубе просверлены отверстия и какого диаметра-если это отверстия для выхода дробленки,то где они просверлены?По ножам:то что ножи 4мм- это понятно,но то что они меньше диаметра трубы по центру сверления 32мм,что означает?Я несколько раз прочитал предыдущее предложение и нечего не понял.И треугольные обрезки металла как распожены относительно ножей в одной плоскости или под углом 90градусов.И давайте рассмотрим конструкцию центробежного вентилятора:основная деталь вентилятора это корпус-улитка.Как я понял Вы ее изготовили из трубы диаметром 450-500мм длиной 200мм- типа вот такая конструцкция как во вложении(улитка).Вот на представленным фото улитки где у Вас просверлены отверстия с зинковкой?Все-таки лучше бы попросили сына сделать фото Вашей дробилки-все не понятки были бы разрешены само собой.
image
улитка.jpg (5.68 КБ)
Изменено: Шмел - 23.11.12 9:10
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Компановка ,подобно центробежному вентилятору , если добавить пластинку 20мм плоскостью по ходу вращения ,то пожалуй будет достаточно для перегонки драбленки воздухом.

Михаил.
А как у Вас происходит выгрузка готовой дробленки?
Была ли полезна информация?
Снял на сотик. Освещение не равномерное. далеко вытаскивать.
image
IMG0108A.jpg (32.64 КБ)
image
IMG0109A.jpg (26.79 КБ)
image
IMG0110A.jpg (28.76 КБ)
image
IMG0113A.jpg (23.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо теперь уже все понятно:)А на этом фото отверстие для загрузки что-ли и какого оно диаметра : http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68098&width=500&height=500
Была ли полезна информация?
А на этом фото у Вас внизу,где расположена сетка: http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68099&width=500&height=500 -присоединен воздуховод что-ли и дробленка самотеком падает в этот воздуховод или всасывается каким-нибудь вентилятором?
Была ли полезна информация?
Я же писал ,отвод от пластиковой канализации 110 мм В низу за сеткой воздуховод. Ставлю дробилку на стол под воздуховод коробку из под холодильника .Иногда подливаю антистатика. Крошка иногда сама вылетает из коробки и прилипает с наружи. Я на дробилку не потратил не одной деловой железки. Эксперимент есть эксперимент. Все из обрезков из кучки металлолома.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Я же писал ,отвод от пластиковой канализации 110 мм В низу за сеткой воздуховод. Ставлю дробилку на стол под воздуховод коробку из под холодильника .Иногда подливаю антистатика. Крошка иногда сама вылетает из коробки и прилипает с наружи. Я на дробилку не потратил не одной деловой железки. Эксперимент есть эксперимент. Все из обрезков из кучки металлолома.

Михаил.
Отлично!
а дробите точно ППУ?
АМинь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)