Формование колонн

Формование колонн
У меня простой вопрос, но сложный для меня. Имеется опалубка для формования колонн (высота 400 мм, ширина - переменная от250 до 400). Если необходимо заформовать колонну 300х300 мм, тут с шириной понятно, а как быть с высотой? Это же надо недосыпать бетонной смеси, но как в промышленных масштабах это делается, т.е. единичные изделия я конечно заформую но уйдет много времени, а как вообще правильно надо делать???
Была ли полезна информация?
СНиП 3.03.01-87.
Была ли полезна информация?
СНИП по этому поводу ничего не говорит. Имеется ввиду вообще заводское производство колонн, а не стройплощадка. Интересует вопрос как технически уложить смесь параллельно верхней кромки формы при этом чтобы уровень бетона не доходил до верха формы на определенное расстояние (в моем случае на 100 мм)
Была ли полезна информация?
я вам скажу как это делается на стройке, прикрепляется планочка по периметру на расчетной отметке, и вровень с ней укладывают смесь.
Была ли полезна информация?
А может проще не сверху не докладывать, а снизу сделать вкладыш?
Была ли полезна информация?
Просто не доливать. Бетон пластичнее и поставить метку на борту или повесить на борт ограничитель по уровню.можно просто щуп в размер от верха борта до бетона.Вкладыш хорошо,но материала много если форма большая,да ещё консолей туча.
Была ли полезна информация?
Вариант с вкладышем будет проще )) исключает больше человеческий фактор, но сложнее чуть поставить
Была ли полезна информация?
Я такие варианты представляю, но есть кто-нибудь, кто формует такие изделия в универсальной форме??? Жду ваш ответ
Была ли полезна информация?
Объем бетона считаем - эта раз, заказываем необходимое кол-во смеси - эта два, опытный формовщик - эта три и вуаля!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)