Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Сахневич Виктор, виброопоры это резинки между столом и рамой?
Была ли полезна информация?
Я скоро это прес смогу закрытыми глазами собрать ак акм:)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Сахневич Виктор, виброопоры это резинки между столом и рамой?
Да, это резинки между столом и рамой. Еще, некоторые здесь их называют мортеры.
Была ли полезна информация?
Сахневич Виктор, спасибо завтра их обязательно затянем, мне эта идея сразу не понравилась
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
NTB1, блин нафига их тогда ослабели, я правиль понимаю, что их нужно крепко затянуть, ?
А мне наладчик сказал, что типа вибрация не передается и надо ослабить и сверху и с низу!!
Эти мортёры вообще нельзя ослоблять, их постоянно надо притягивать к столу, если мортёр ослаб то площадка деформируется и врезультате площадь работы мортёров будет не полноценой, даже если хорошо его пытатся затянуть. Что за бред делитанта наладчика, причём там передача вибрации на раму, Виталий прижим вибростола как правило регулируется траверсой матрицы, у вас на столе стоит как раз этот упор, вот им вы регулируете прижим матрицы, эти упоры и передают всю мощь стола на раму и т.д. Но мне это решение не нравится, там тоже в этих упорах есть свои плюсы но в целом траверса матрицы на стол как правело должна садится и прижимать мортёры на матрице и на столе одинаково до упоров на траверсе, тогда не пережимает стол в каких то местах. По всей видемости мортёры у вас разной толщины, достаточно 1 мм разницы а в следствии по жёскости, как правило такие мортёры должны раз в год заменятся.
Эти стабилизаторы на пуансоне я тоже применяю, но там надо не пластмассу зажимать а резиновую шайбу и прежим мортёров не должен допускатся более 4 мм. переднии конечно можно на мм3 поднять но потом изделиях пуансон завалится, но это опять же не решение вопроса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
NTB1, блин нафига их тогда ослабели, я правиль понимаю, что их нужно крепко затянуть, ?
А мне наладчик сказал, что типа вибрация не передается и надо ослабить и сверху и с низу!!
Еще раз спрошу, какая конструкция этих "резинок. Это резина с влитыми в них металлическими шайбами по краям или это просто куски резины в сквозь которые проходит металлический болт ?
Если первое то с двух сторон фиксирующие болты должны быть зажаты до упора, если второе то этот больна всю длину должен иметь не большой люфт.
Хотя второй вид это очень неграмотно, но частенько встречается.
Была ли полезна информация?
Да скорее всего мортёр, турецкого производства. хорошо бы их размеры знать. Это дэн простой резино металлический мортёр во внутор вваривают пружину кторая посути держит две металлические плоскати, тут либо шпильки выходят или болт вварачивается на 20мм, тоесть эти плоскости держит резина и пружина внутри. Они не зависимы от друг друга.
Была ли полезна информация?
NTB1, не знаю завтра гляну, скажу
Была ли полезна информация?
Kanstein, да турецкий, а что в нутри не знаю
Была ли полезна информация?
аа, хм, вообще вполне больше вероятности что по жёскости они гуляют, да не заварено там ничего, пружины там внутри нету, так что смотрите что бы не оборвало, турецкие мортёры они слабенькие.
Была ли полезна информация?
Kanstein, так их на мертво прекрутить?
Была ли полезна информация?
конечно.
Была ли полезна информация?
Ден!Подумай-идет трещины по плитке и бордюре-вроде плохая засыпка.Потом оказывается,что сгорел несколько раз двигатель вибратора.Но пред этим вЫбивал автомат несколько раз.Потом напряжение то ли 460,то ли 360в:),тянут новый кабель-не дотянули:),какое напряжение-не выяснили!!! Блока контроля напряжения нет!Тока двигателей не померяны! Виталию задаешь вопросы-ответов нет!
Как можно на расстоянии вылечить больного-если он не говорит,даже ГДЕ у него болит???.:DИ где потерялся наладчик Стройтеха???:)
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Лечить больного по Интернету, как неоднократно показала практика жизни - НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Достаточно вспомнить, как "лечили" оборудование у Russ и Kupreeff.

Подсказать, где возможно находятся причины "болезни" - это добровольное дело каждого из участников форума, точно также, участник форума, задающий вопросы, вправе отвечать или игнорировать вопросы, заданные ему.

Для сведения: токи потребления в каждой из обмоток всех 4-х электродвигателей - это такие показатели, которые могут подсказать в каком направлении искать проблему.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ден!Подумай-идет трещины по плитке и бордюре-вроде плохая засыпка.Потом оказывается,что сгорел несколько раз двигатель вибратора.Но пред этим вЫбивал автомат несколько раз.Потом напряжение то ли 460,то ли 360в:),тянут новый кабель-не дотянули:),какое напряжение-не выяснили!!! Блока контроля напряжения нет!Тока двигателей не померяны! Виталию задаешь вопросы-ответов нет!
Если вы спрашиваете мое мнение, то отвечу вам цитатой из Жванецкого, японец после осмотра Российского предприятия говорит "... у вас в России дети красивые, а все что вы делаете руками плохо, осень плохо.."
Скажем так, в описанной ситуации виноват производитель оборудования!
1. Наладка оборудования вообще не начинается если нет приемлемых условий для ее начала (монтаж, электро и.т.д) Так что если бригада приступила к наладке и не проверила все факторы - их косяк или не профессионализм.
2. При приеме оборудования наладчик должен проверить правильно ли оно собрано, все ли узлы правильно функционируют. Я так вижу что и это не сделано - косяк производителя.
3. Нормальный производитель всегда заинтересован в успешном запуске своего оборудования. 3 месяца пусконаладки в пустую - значит производителю попросту нас..ать на заказчика.
4. Любой производитель оборудования всегда тщательно вникает в проект предприятия где его оборудование будет установлено, даже если это бесплатно, чтоб не уронить свой престиж. В данном случае ситуация темная - но опять очко не в пользу производителя.
Могу еще долго продолжать но не буду сыпать соль на рану.
И я говорю не про договор, а про то что само самой разумеется.

Более того от людей на прямую связанных с производителем (иначе от куда им знать подробности) тут прозвучал комментарий из серии "сам дурак". Я бы на месте производителя давно бы был на объекте и делал все чтоб проект запустился и клиент был доволен, но это я у меня менталитет буржуйский :).
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ден!Подумай-идет трещины по плитке и бордюре-вроде плохая засыпка.Потом оказывается,что сгорел несколько раз двигатель вибратора.Но пред этим вЫбивал автомат несколько раз.Потом напряжение то ли 460,то ли 360в:),тянут новый кабель-не дотянули:),какое напряжение-не выяснили!!! Блока контроля напряжения нет!Тока двигателей не померяны! Виталию задаешь вопросы-ответов нет!
Как можно на расстоянии вылечить больного-если он не говорит,даже ГДЕ у него болит???.:DИ где потерялся наладчик Стройтеха???:)
Cеменыч.
Василий я так понимаю на все вопросы Виталий ответить не может это в принцепи не секрет почему.. А выпрямителя напряжения действительно там наверное нету? Но на практике со изношеными линиями такое бывает... Поэтому никто не даст гарантию что даже если энергетики обещают и поступление тока будет стабильным, вот что и произошло, странно что в контроллере защиту не вырубало сименс чуствительный к таким делам.
Виталий а вы можите показать в какую сторону идёт вращение виброблоков, и скажите у вас на вибростоле стоят упоры в которые упирается поддон, они по идеии должны быть и стоят сзади стола откуда приходит поддон, или они на матрице там от матрицы уши должны быть.
Была ли полезна информация?
Да бог с этим мотором, Василий тут брак еще жмет есть такие не хорошие подозрения в рассинхронизации частоты, поэтому на подскоке стола нет однородной упаковки с мерного в матрицу, и как там не двигай не треси а брак будет переодически проходить, вот что с этим делать они будут... Тут если нет опыта это может растянутся на далго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
есть такие не хорошие подозрения в рассинхронизации частоты, поэтому на подскоке стола нет однородной упаковки с мерного в матрицу,

Цитата

Цитата
А выпрямителя напряжения действительно там наверное нету? Но на практике со изношеными линиями такое бывает... Поэтому никто не даст гарантию что даже если энергетики обещают и поступление тока будет стабильным, вот что и произошло, странно что в контроллере защиту не вырубало сименс чуствительный к таким делам
Цитата
Ярослав! Объясни,что ты написал!!Ты о выпрямителе или о блоке контроля напряжения!!!А ток всегда нестабильный-потому что нагрузка нестабильна на линии!А причем здесь изношенные линии-что,КРМ-б/у???Да и стол там с двумя рассинхронизированными виброблоками на прим.частоту около 95-100гц-Болховитин писал об этом(4 двигателя по 5,5квт).А вот как стоят-вдоль или поперек стола,по видимому-поперек.Ведь Виталий писал о двигателе с правой стороны от оператора,но это можно уточнить.
Цитата
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Я вот тоже думаю поперек, и первые как раз на 95 гц, а вот дезбалансы явно одинаковые :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Я вот тоже думаю поперек, и первые как раз на 95 гц, а вот дезбалансы явно одинаковые :)
Причем там 55555555 -они и выставляются прим.
одинаково!! А вот шкивы то разные-разница прим.в 9-10мм. И соотношение шкива двигателя и шкива в.блока прим. 1,9-2.
Ярослав! У тебя очень широкие познания в электрике,гидравлике и механике:)!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вместо 55555555 одни пятерки-почему???
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
:D вот в том то и дело. Да я и сам так делаю, а как сырье начинаеш уплотнять с разных карьеров то начинаеш коректировать, только не шкивы и обороты, редко но бывает опускать надо и до 92. Василий вы человек весьма грамотный разьесните по каким параметрам при весе бетона на стол 200 кг нужны тех данные что бы его уплотнить.
Вы меня Василий постоянно пытаетесь чему то научить, спасибо конечно..
Изменено: Kanstein - 22.10.12 0:02
Была ли полезна информация?
Почистил тему- удалил ОффТоп
Пытаюсь сохранить канву диалога.
Все взаимные претензии, огульные обвинения, друг друга, равно как и хамство, будут из этой темы удалятся.
На моей памяти это единственный случай, когда не удалось запустить КРМ-1025 в течении 2-х недель
Причина понятна, изначально некачественные наладка и монтаж выполненая турецкими "специалистами".
Есть косяки и в проектированиии объекта, но они: обычные устранимые и не критичные.
В настоящей момент на объект приехала другая бригада наладчиков, и изначально им требуется установить и устранить все что накосячили предующие "работники".
Во вторую голову уже пойдет наладка самого оборудования.
Мое мнение простое, нельзя доверять наладку оборудования в России иностранным специалистам, во всяком случае без присмотра наших. Слишком много специфики.
К сожалению некоторые участники форума, вместо того, что бы вести конструктивный диалог, занялись демонстрацией собственных познаний в области вибропрессования. Некоторые принялись самоутвержаться, через хамство и обвинение всех и вся...
Ребяты !Если таковые познания у вас и имеются, то вы должны бы хорошо понимать, что не имея собственной практики в работе с конкретным оборудованием, равно как не знание конкретного объекта, на котором оно установлено, возможно давать лишь очень общие советы по его наладке.
Это у вас ребята синдром "Страны Советов". Включая и тех, кто позицианирует свой менталитет как буржуйский.
Теперь Виталию из СПБ.
Вам Виталий от меня анектод:
- Почему нельзя заниматься любовью на Красной площади?
- Да советами замучают!
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Далее по наладке вибропресса для бортового камня.
Если у Вас два изделия на поддоне и переднее все время дает трещину, то на 90% это недоуплотнение переднего изделия.
В чем может быть причина?
1. Вы формуете по датчику а не по времени.
2. Недостаточная высота матрицы. Еее высота (для данного изделия) должна минимум быть 1,28 от высоты формуемого изделия.
3. Неправильная работа мерного ящика. Проверить и изменить установку или форму пассивного ворошителя. Изменить регламент засыпки.
4. Проверить высоту установки пуансонов она должна быть одинаковая
5. Редко, но бывает что боковые грани матрицы имеют локальные отрицательные распалубочные уклоны. Так случается если лист, из которого они сделаны повело при термообработке винтом. Тогда вроди бы уклон нормалиый, но только в среднем значении. Такой дефект обычно ломает изделие при распалубке. На блоках он никак не проявляется а вот на бортовом камне может проявиться. Обычно- если поводка незначительная, то матрица очень быстро притерается, а вот с большой поводкой разбираться намного труднее.
Проверить дефекты матрицы очень просто.
надо взять у соседей на время оснаску и на ней поформовать.

Вот почему из "наших умников" до сих пор об этом ничего не сказал, остается только гадать.
Единственный толковый совет, который прозвучал тут на форуме, так это прогнать весь процесс ручную, обеспечивая максимально полную засыпку матрицы. Все остальны "советы" это, простите, спам.
Как говориться: "Я то думал что "наши" форумчане плохо знают тему вибропрессования, а они в ней, оказывается, вообще ничего не понимают":D:D:D

Еще раз повторяю, что все это можно делать, только устранив косяки турецких "Спецов"
Так что не мешайте наладчикам работать. Не "засерайте им мозги" Такие вибропрессы везде работают, и этот будет работать.
А актуальной остается только одна тема - это "управление проектами"
Вот тут у нас в России повсеместно косяк на косяке.
Поставщик оборудования хочет одно, заказчик другое, а делать надо третье.
Ну да это тема совсем другая, и ее следует обсуждать не здесь.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
1. Вы формуете по датчику а не по времени.- Мы формуем по времени, так как оказалось, что у нас датчиков просто нет, а Камышлов и Ижевск формуют именно до датчикам. (Сегодня будем выяснять почему у нас их нет, может конструкция изменилась)

2. Недостаточная высота матрицы. Еее высота (для данного изделия) должна минимум быть 1,28 от высоты формуемого изделия.--- Матрица 21 см
3. Проверить высоту установки пуансонов она должна быть одинаковая- я прошу Вас это объяснить Виктору который находится у нас сейчас.

Ну а теперь по поводу форумчан, как вы говорите советчиков:
Я получил очень много полезных советов и спасибо им большое за это, ну а самое главное мы с помощью их советов сделали следущее.


1)Василий Семенович: Циатата Виталий!Мое подозрение,что здесь что-то не то-оправдалось! А вот с двигателем может быть следующее:1.заклинивание подшипника вибратора-в крайнем случае разобрать и посмотреть на 307подшипник, я три дня уговаривал Виктора снять вибраторы, но мне говорили, что все в порядке там не чего не может быть, ну даже я не технарь чувствую, что при вибрации идет гул, и звонкий звук, в итоге мы сняли и обнаружили что подшипники АПП 6307Z клинет, в итоге заменили все 16 штук, и пресс заработал по другому, сегодня скину видео. Спасибо огромное Василию Семеновичу.

2) Следующее Виктор взял и ослабил вибростол ( ну маркеры от стола) так типа лучше будет передаваться вибрация, я был категорически против этого, так как понятно что, всю резьбу на болтах разобьет за две недели если не меньше., опять же на форуме мне подсказали, что их надо затянуть, и проверять их каждый день.

3) Да и слово в защиту Турков: Турки работают на пять, они и сейчас нам помогают, мы устраиваем видеоконференцию прямо на объекте и они дают консультации абсолютно бесплатно и в любое время, но они тут не при чем, так как вибростол не их и русификацию тоже не они делали на программное обеспечение ( я попросил у Турков прислать мануал по софту по вибропрессу,они сказали не проблема, только он не подойдет потому что там Стройтех все сделал по себя) а к линии и гидравлике претензий нет.


ЧТо имеем на сегодня пресс работает приятней (звук), сегодня будем пробовать формовать, ждите отчета.
И еще раз всем большое спасибо за советы.
Изменено: Виталий Спб - 23.10.12 11:26
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)