Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Нет, производство в спб

Цитата
Kanstein пишет:
Доолго он визится будет, поменяйте цемент, то есть если на латышском там в корень надо пересматривать опции, они близко к уплотнению инертного без цемента скажите им это.. Да кто его занает налейте воды а там видно будет но я думаю впитывание будет хаотичным, очень похож инертный в раёне Псковских карьеров вы случайно не от туда?
Была ли полезна информация?
Ну на первой фотографии не стол уперать надо а траверсу матрицы, но это моё мнение, а то это посути вибро удар по выходу.
Была ли полезна информация?
Инертный близ Усть Луги?
Изменено: Kanstein - 16.10.12 23:28
Была ли полезна информация?
Нет песок морской, с октяборьской набережной поставщик www.rudas.ru, www.lsr.ru

Цитата
Kanstein пишет:
Инертный близ Усть Луги?
Была ли полезна информация?
Но вообще то с той стороны он и вправду щебёнистый, в Нарве на финском прессе недели 2 возились с похоим инертным, в итоге из за отсутствии опций наладчики нашлёпали 1000 кубов бетона брака а мы после 500 пришли к выводу что дешевле и вполне нормально лепить их по дачику так мы и вышли на М350 иначе никак.
Была ли полезна информация?
Завтра если не запустим, будем с бубном во круг него танцевать
Цитата
Kanstein пишет:
Но вообще то с той стороны он и вправду щебёнистый, в Нарве на финском прессе недели 2 возились с похоим инертным, в итоге из за отсутствии опций наладчики нашлёпали 1000 кубов бетона брака а мы после 500 пришли к выводу что дешевле и вполне нормально лепить их по дачику так мы и вышли на М350 иначе никак.
Была ли полезна информация?
Ясно, Виталий, я уже так много писал что инертный визде разный а вот в итоге никто меня не слушает. Попробуйте ещё просмотреть варианты с Вербергера Групп, они уемент тащют от нашего завода, это их предприятие, у вас он должен быть, я знаю что к Вам его отгружают, но вот что делают с ним дальше это тайна покрыта мраком. Но из за его качества его вполне возможно бодяжат, это из самых лудших цементов в северноя части Европы считается.
Была ли полезна информация?
Виталий я вот ещё заметил отсутсвие одной опции спросите у своего наладчика, во время прегруза на пуансоне должен идти зброс давления, Он его применял, вот её богу вижу что его там нету.
Изменено: Kanstein - 17.10.12 0:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
www.rudas.ru, www.lsr.ru
У вас песок намывной?
Была ли полезна информация?
Если с зем снаряда то смелкой фракцией проблемы, могут быть, на бортах при такой массе тем более , дело всё в том что 160 кН для прибалтики не катят, стандатрный наш песок требует ДОПа в крупном по статистике до 15 % , это вракция до 1.2, 1.1, мм
Изменено: Kanstein - 17.10.12 0:10
Была ли полезна информация?
Песок карьерный намывной добывается из обводненных слоев месторождений гидромеханизированным способом, что позволяет очищать песок от естественных природных примесей, тем самым существенно повышая его качественные характеристики. Применение такого песка наиболее эффективно в бетонном, кирпичном производстве, а также в дорожном строительстве при сооружении так называемой дорожной одежды.
Характеристики:
  • Мк — 1,0-2,0 Тонкий и Мелкий
    Кф — 1-10 м/сут.

  • Мк — 2,0-2,5 Средний
  • Кф — 5-20 м/сут.
Песок у нас,


фракцию 2,0 – 6,0 мм
в бетонных смесях, для парковых дорожек, для зимней дорожной посыпки, в аквариумах




Подтверждение соответствия требованиям песка Центром «EhitusТest».
image

Государственным центром тестирования Центром «EhitusТest» выдан просеянному песку АО Силикаат сертификат соответствия № 99/44, который занесен в регистр Министерства окружающей среды.
Я извеняюсь поищю, рассев на днях уже выкладывал. Впринцепи от Мансуровского он не долёк.

Изменено: Kanstein - 17.10.12 0:29
Была ли полезна информация?
У нас самый большой что я видел это 2.5-3.0
И то за ночь разобрали
Цитата
Kanstein пишет:
Песок карьерный намывной добывается из обводненных слоев месторождений гидромеханизированным способом, что позволяет очищать песок от естественных природных примесей, тем самым существенно повышая его качественные характеристики. Применение такого песка наиболее эффективно в бетонном, кирпичном производстве, а также в дорожном строительстве при сооружении так называемой дорожной одежды. Характеристики: Мк — 1,0-2,0 Тонкий и Мелкий
Кф — 1-10 м/сут.
Мк — 2,0-2,5 Средний
Кф — 5-20 м/сут.
Песок у нас,


фракцию 2,0 – 6,0 мм
в бетонных смесях, для парковых дорожек, для зимней дорожной посыпки, в аквариумах





Подтверждение соответствия требованиям песка Центром «EhitusТest».


Государственным центром тестирования Центром «EhitusТest» выдан просеянному песку АО Силикаат сертификат соответствия № 99/44, который занесен в регистр Министерства окружающей среды. Я извеняюсь поищю, рассев на днях уже выкладывал. Впринцепи от Мансуровского он не долёк.

Была ли полезна информация?
Брр.., да чтож такое.. А как на счёт отсева с Карелии..?
Была ли полезна информация?
Продукция будет золотая

Цитата
Kanstein пишет:
Брр.., да чтож такое.. А как на счёт отсева с Карелии..?
Была ли полезна информация?
вот тоже верно, верю.
ну тогда тут только остаётся разбираться в опциях машины или иначе никак.
Это похоже как в Калининграде, но там крупного много, а мелкого как кот наплакал.
Изменено: Kanstein - 17.10.12 1:15
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста кто чем смазывает матрицы?
Была ли полезна информация?
Вообще ничем и не надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Скажите пожалуйста кто чем смазывает матрицы?
В каком этапе ее эксплуатации ?
Если при хранении то рекомендую консервирующие покрытия, наносятся пульверизатором и предохраняют от ржавчины куда лучше популярных солидолов :)
Если речь идет о обработке матрицы в конце рабочего дня, то нет смысла тратиться на дорогую химию, великолепно подойдет отработка или просто солярка, продуйте матрицу этим из пульверизатора и дело с концом.
Изменено: NTB1 - 17.10.12 12:16
Была ли полезна информация?
Можно еще мелкой крошки в матрицу запоковать уплотнить и пару раз распресовать, тогда реально ободрать цементное молочко и остатки бетона.
Была ли полезна информация?
Виталий на видео виднл что после возврата мерного смесь тянет юбка у вам вообще стоит там нож?
Была ли полезна информация?
Виталий! Учитывая твои сообщения,у вас проблема не техническая,а юридическая.Наладчики с пуско-наладочной организации (Cтройтеха) не могут уже третий месяц сдать вам линию.А кто будет компенсировать убытки заказчику???Шаман:) c бубном??Это прописано в договоре??
Восьмой год выпускаю эти бордюры точно так как у вас-но на просеянном щебне и мытом земляном песке-вес около 97кг(бордюра высотой 290 из-за ширины форм.поля 600=290х2+20.По проекту была одна-переделал на 2 шт. По 1200 в смену.Что-то с квалификацией наладчиков проблема.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Блоки не делали, на плитке бручатке тоже самое, то что выходит первое брак, остальная половина идеальна
Интересно,а почему не хватает смеси даже для плитки??Если допустить ,что для бордюры не хватает смеси-то для плитки должно хватать!!
Нужно видео заполнения ящика и работа ящика по засыпке!Надо выяснить-что не дает засыпать перед прессформы-то-ли налипание на стенку ящика,то-ли пассивный ворошитель,то-ли еще какая-то бяка.И посмотреть,как садится смесь впереди прессформы при окончании предвибрации(как заполнены ячейки прессфомы,особенно впереди).Заходит ли ящик за передние ячейки на прим.5см??Если смесь суховата-то засыпка должна быть еще лучше,чем при влажной!!!Что-то здесь не так!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Есть такое Василий ещё подозрение что из за большого % колличества крупных фракций смесь клинит, это бывает такое, там ни один мощьный вибростол не уплотнит. Кстати заметно что и крупные фракции выделяются, чего то не хватает.
Это тоже вполне возможный момент, можно долго искать конструкцию пасивного, как я помню у одних почти похожее было, там с десяток пасивных сменили угробили кучу времени, в итоге всё таки уговорили установить активный, добавили опции и пресс после 1 формовки сразу же стал давать стабильную продукцию. Вообще Василий предварительно как это делают нормальные фирмы сырьё здают на иследовательскую.
Была ли полезна информация?
Ярослав, смесь клинит из-за большого количества пылевой фракции, крупная фракция делает смесь рыхлой, к тому-же у Виталия ее 177 кг\куб.м. Хоть моему станку и далеко до КРМ, но проблемы как близнецы. Повторюсь еще раз, увеличте время предвибрации до 2 - 3 сек, потом постепенно уменьшайте. У меня для каждой формы эта величина разная. Смесь в матрицу лучше укладывается на более низкой частоте (т.е. при большей амплитуде), скорее всего вы не сможете заполнять форму на 50 Гц поэтому и предвибрация должна проходить дольше. У меня в мерном в передней его части ворошитель вообще удален. Неплохо было-бы увидеть схему загрузки мерного. Попробуйте увеличить в нем порцию смеси.
Изменено: Сахневич Виктор - 17.10.12 18:28
Была ли полезна информация?
Виктор а какого принципа у вас Активный? Они разные схемы имеют... Я вообще то о том что смесь клинит под прегрузом. Вот Николай говорит снять или перекрутить ограничители, у нас это называют стабилизаторами, впринцепи он прав но это не решение полпроблеммы, пуансон заваливается и на выходе камни переднии одной высоты а задней другой как обычно выше, на стабилизаторах это не вариант или размер камней скачет. Знаете Виктор если так как оно есть и советуют то я так думаю на плитах 500х500 один край будет завален а другой нормальной высоты. Иными словами тут целый букет а на высоко частотном столе и уплотнению до упора до 0.5 мм еще терпимо а свыше вот выражается вот в такой брак, это еще надо найти где ушел размер, и вытягивают ошибку в опции машины.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)