Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай, я эксплотировать подшибники начал после того как изучил производителей на практике, несколько фирм в Европе я считаю надёжными и не дорогими. Нам всё таки удалось найти причину почему летят подшибник особенно 306 и 307 в первые дни или месяцы, это была большая проблема, как бы мы не пытались эти размеры ловить на фрезировки. После выяснилось при беседе с одним из производителей оборудований очень горькая правда, если это происходит то принимают меры, по результатам наблюдений те кто уже имеет рекомендации 2 года без проблем. Сам производитель рекомендует их менять раз в 2 года, СКФ действительно доживает до 5 лет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Да мы считали этот виброблок под роликовые подшинрики, но они не пролезли по теплу.
А радиатор ставить не хотелось.
Все обсуждения этой темы перенесены в другой раздел форума.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай, я эксплотировать подшибники начал после того как изучил производителей на практике, несколько фирм в Европе я считаю надёжными и не дорогими. Нам всё таки удалось найти причину почему летят подшибник особенно 306 и 307 в первые дни или месяцы, это была большая проблема, как бы мы не пытались эти размеры ловить на фрезировки. После выяснилось при беседе с одним из производителей оборудований очень горькая правда, если это происходит то принимают меры, по результатам наблюдений те кто уже имеет рекомендации 2 года без проблем.
Ярослав, ну, так если не военная тайна - и раскройте секрет!
Была ли полезна информация?
На данном фото я так понимаю 55555555 в виброблоке, можно узнать какую роль выполняют болты?
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
На данном фото я так понимаю 55555555 в виброблоке, можно узнать какую роль выполняют болты?
Болты контрят "Дебалансы" на оси.
При регулировке ВСВ их отпускают, выставляют момент и снова затягивают
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
У нас плавала трещина по борту. Было 2 ошибки в форме:
1)Высота матрицы была слишком большая(должна быть Высота изделия+18-20%)-поставщик исправил и стало лучше.
2)Одна из сторон пуансона заходила глубже на ~2 мм. Исправили и бортик пошел один-в-один.
пс:у нас формуется 1 борт лежа.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
У нас плавала трещина по борту. Было 2 ошибки в форме:
1)Высота матрицы была слишком большая(должна быть Высота изделия+18-20%)-поставщик исправил и стало лучше.
2)Одна из сторон пуансона заходила глубже на ~2 мм. Исправили и бортик пошел один-в-один.
пс:у нас формуется 1 борт лежа.
Да все правильно тут написано.
Была ли полезна информация?
Борта лучше пресовать стоймя, сколько раз убеждаюсь, но есть ряд проблем и стоимость конечно.
Николай как проходит запуск предприятия?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Борта лучше пресовать стоймя, сколько раз убеждаюсь, но есть ряд проблем и стоимость конечно.

Цитата
Kanstein пишет:
Борта лучше пресовать стоймя, сколько раз убеждаюсь, но есть ряд проблем и стоимость конечно.
И это тоже верно.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Так только на одном блоке и на всех стояли с шайбой??По мне ,пускай стоят даже иголчастые:). Но вот шариковые почему-то не хотять долго работать в Тамбове! А в них ведь не спросишь:D!!!
Да и зачем ставить двигателя с 1,5запасом при частотниках??Ведь в этом случае пусковые не превышают 2 ном.тока??Если взять 5,5:1,5=3,666,.тогда может лучше взять 4,8квт/3000-все-таки спов.скольжением,но меньше 5,5квт-но еще большой запас!!! Или частотников нет???
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Василий так их там нету:D
Была ли полезна информация?
Как так нет!!!В Тамбове вроде были!!! А вентилятора тоже нет???!! Ну чего тогда спрашивать-почему горит двигатель:)-жарко :Dему!!! Балансиры то на максимуме!!!Конструктора бы так попинать!!!6-8 раз в минуту-давно бы ноги протянул!!!:D
Не форум-а слет сказочников!!!:D.Сказано-"турки"!!!:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
На данном фото я так понимаю 55555555 в виброблоке, можно узнать какую роль выполняют болты?
Подскажите , а что значит вот эти цифры 55555555
Была ли полезна информация?
А это - глюк форума;). Он так де-балансы переименовывает.
Изменено: Игорь Сухинин - 28.10.12 20:48
Была ли полезна информация?
О, если писать через дефис, то прожевывает. А так - не хочет. Не нравится ему это слово:cry:
Была ли полезна информация?
Чтож за слово такое :D:D , хоть вличку напишите ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Как так нет!!!В Тамбове вроде были!!! А вентилятора тоже нет???!! Ну чего тогда спрашивать-почему горит двигатель:)-жарко :Dему!!! Балансиры то на максимуме!!!Конструктора бы так попинать!!!6-8 раз в минуту-давно бы ноги протянул!!!:D
Не форум-а слет сказочников!!!:D.Сказано-"турки"!!!:)
Семеныч.
Там нет частотников и двигатели там не греются.
Там этот момент совершенно подругому решен.
Бывают дефектные двигатели, и ошибки при сборке, но если их не делать, то все работает строго по задуманному.
Что касается частотников, то их ставят производители, которые не знают какая нужна частота, в надежде на то что изготовитель бетона сам догадается.
Частотник для вибропресса , это "На корове седло" вещь совершенно ненужная, единственное назначение которой увеличить стоимось вибропресса.
Правильно сконструированный вибростол сам подбирает нужные параметры вибрации по плотности бетона, за счет резонанса.
А думать надо не знаниями а умом. Знания часто оказываются предрассудками.
Вы просто не поняли конструкции и смотрите на отдельные части, которые Вам не понятны.
Я их пояснять не буду.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Чтож за слово такое :D:D , хоть вличку напишите ,
Я уже написал.
Слово "Дебаты" и "Дебаланс" автоматически попадают в раздел нецензурных слов.
Наверное это правильно, оба слова неприличные до безобразия.:)
Но их, исключительно по моей просьбе,:D обещали исключить из списка ругательств.
что за дела, у всех форум как форум, а у нас - вибропрессовальщиков сплошная матещина.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Чтож за слово такое :D:D , хоть вличку напишите ,
Я уже написал.
Слово "Дебаты" и "Дебаланс" автоматически попадают в раздел нецензурных слов.
Наверное это правильно, оба слова неприличные до безобразия.:)
Но их, исключительно по моей просьбе,:D обещали исключить из списка ругательств.
что за дела, у всех форум как форум, а у нас - вибропрессовальщиков сплошная матещина.
Дошло, смысл ясен . ну это глупости помоему , можно в влюбом слове рассмотреть ругательство , как кто воспитан . дисбаланс иди де*ба*ланс
Была ли полезна информация?
Николай вот тут я с вами не согласен, вы человек который всё прекрасно порнимает, но и поёмите меня но не Семёныча, дело всё в том что частотник для меня стал инструментом, а Почему?, Во первых цена за частотник равна за цену на шкивы, ремни, моторы(к примеру по кВт), контактор, термо защиты и прочее, в итоге частотник, так на кой мне ставить эту кучу электроники? Но с частониками есть один ньанс мы с вами я так вижу в вообщем понимаем друг друга8)
Была ли полезна информация?
Рядовой конструктор стремится решить сложную проблему сложным образом.
В рамках своих передрассудков он искрене считает что чем дороже конструкция тем лучше она решает проблему.
Хороший инженер стремиться решить проблему простым путем.
Это для него возможно только в том случае, если он знает основу проектируемых процессов.
Вот Вы мне скажите- а зачем для старт-стоповых режимов нужен частотник.
Для этого существуют так называемые "крановые" двигатели.
Которые к стати и стоят на КРМ-1025.
А вот Семеныч этого и не заметил.
Как не заметил он и то что там нет частотника, а если бы и заметил то все одно не сообразил бы почему подумал бы что москали по бедности не поставили.
Словом, на что человек ездил смотреть?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай но мне крановые движки от вашего производителя стоят очень дорого и они весьма громоские, я бы их с удовольствим бы ставил и не парился бы но ... А во вторых если такие цены на частотники на кой мне это надо, если всё в одном целом..
Видели бы те габариды нового двигателя которые принесли мне в цех, на 11 кВт, так он как 9-7,5 кВт, даже фланец подходит, а 5,5 совсем крохотные, так зачем мне кравновые двигатели если они индетичны и дешевле?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай но мне крановые движки от вашего производителя стоят очень дорого и они весьма громоские, я бы их с удовольствим бы ставил и не парился бы но ... А во вторых если такие цены на частотники на кой мне это надо, если всё в одном целом..
Видели бы те габариды нового двигателя которые принесли мне в цех, на 11 кВт, так он как 9-7,5 кВт, даже фланец подходит, а 5,5 совсем крохотные, так зачем мне кравновые двигатели если они индетичны и дешевле?
Ну вы как ребенок ей богу.
Так и хочется спросить:
А Вы то тут причем?
У вас КРМ-1025 стоит, Вы можете совет по его наладке дать? или вы тему опять перепутали.
Вот а мне двигатели крановые дешевле, и габарит их мне не критичен.
И что?
И заменить их не проблема.
И стоят они копейки. Даже у перекупщиков 7 тысяч рублей за штуку
Так что вы сказать то хотели по существу вопроса,
Опять не понятно.
Была ли полезна информация?
Хе хе, а вы уверены что подшибнички, посадочные, шпонки и прочее у вас будет работать всегда без упречно, вы вообще на это расчёт делали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Хе хе, а вы уверены что подшибнички, посадочные, шпонки и прочее у вас будет работать всегда без упречно, вы вообще на это расчёт делали?
Да уверен, потому что виброблок для КРМ-1025 делали профессионалы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)