Пластификатор меняет цвет белого бетона.

Пластификатор меняет цвет белого бетона.
Столкнулся с такой проблемой. Необходимо изготовить изделия белого-белого цвета. Покраска и тп не подходит.
Все формальдегидные (с3 лст и тп) дают небольшой, но заметный кремовый оттенок.
Поликарбоксилаты подобрать не смог. Дело в том что смесь очень жесткая, хоть и для вибролитья, но заполнитель очень обогащенный, т.е с прерывистым зерновым составом.
с поликарбоксилатами расход воды получатся еще больше, чем на формальдегидных и эффекта от них (гиперов) не видно, смесь не "льется". Хотя отдельно цемент и нормальный бетон "льются" от всех испробованных гиперов. Если будет интересно укажу какие (и дешевые и самые дорогие).
Вообще без пластификатора смесь расслаивается.

Задача подобрать пластификатор светлого цвета.

Сегодня у местных "торгашей" купил на пробу АрмМикс НОРДПЛАСТ. Написано пластификатор-ускоритель. Жидкость прозрачная с большим осадком. Когда взбалтываешь становится мутная белого цвета. Ни в паспорте, ни на сайте производителя, вообще нигде не нашел ее состав. На оф сайте написано: "смесь комплексных солей". Чего?!

Посоветуйте светлый пластификатор (желательно с ускоряющим эффектом).
И что это за бадяга Нордпласт?
Была ли полезна информация?
Ответы
У меня гиперы на подвижности 3-4 см не сработали ни разу ни при рекомендованной дозировке, ни при двойной. Пробовал 2508 "Sika", Супер ПК "Будиндустрия" (Релаксол), HPC и SPC "Plastplus". Визуально было видно лишь некоторое увеличение подвижности растворной части.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)