оборудование компакт плюс

оборудование компакт плюс
всем здрасьте!!!! купил в киеве у одной фирмы оборудование для производства пенобетона. Оборудование состоит из пластиковой бочки на 240 литров, металлический пенобетонный смеситель с миксерной насадкой, пеногенератор(весит килограмм 30) и конечно же компрессор. Технология производства следующая-наливаем в бочку 200 л воды потом берём белковый ПО(550гр этого хватает на 12 блоков стандартного размера) развожу ПО в горячей воде и выливаю в воду. Потом включаю пеногенератор и регулируя вентиль подачи воздуха добиваюсь плотности пены 250гр на литр (Д-800) затем перекидываю шланг и набираю в пнобетонный смеситель 200л пены включаю миксер и засыпаю 50кг цемента ПЦ 500 и 45 кг песка всё это хорошенько перемешиваю снимаю миксерную насадку и подкатываю смеситель(он на колёсиках) к форме и методом физической силы выливаю смесь в форму один замес=одна форма на 4 блока в час можно до 1,5 кубов заливать
Была ли полезна информация?
Это не реклама и не вопрос-просто интересно что люди напишут
Была ли полезна информация?
Цитата
снимаю миксерную насадку и подкатываю смеситель(он на колёсиках) к форме и методом физической силы выливаю смесь в форму один замес=одна форма на 4 блока в час можно до 1,5 кубов заливать

Хорошая физическая сила у вас. ??????????????????????????????? Когда то у меня из под носа увели тестомес БУ хорошая штучка. Дежа у хлебников тоже вроде на колесиках. 2-3 дежи. Одна физическая сила замешивает другая развозит. Но эта наметка тем у кого есть доступ до металлолома. Чтобы не платить большие деньги. А тестомес классная штучка. Лопатки по планетарке крутятся. Лучшего придумать нельзя.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
снимаю миксерную насадку и подкатываю смеситель(он на колёсиках) к форме и методом физической силы выливаю смесь в форму один замес=одна форма на 4 блока в час можно до 1,5 кубов заливать
Хорошая физическая сила у вас. ?????????????????????????????????????????. Когда то у меня из под носа увели тестомес БУ хорошая штучка. Дежа у хлебников тоже вроде на колесиках. 2-3 дежи. Одна физическая сила замешивает другая развозит. Но эта наметка тем у кого есть доступ до металлолома .Чтобы не платить большие деньги. А тестомес классная штучка. Лопатки по планетарке крутятся. Лучшего придумать нельзя.

Михаил.
уважаемый михаил!!!! ??????????????????????????????????????????????? Может мой тестомес и примитивен, но по крайней мере я не задаю такие вопросы -как сделать хороший пеноблок на санни и тому подобной сложной аппаратуре,как расчитать водо-цементное соотношение и почему у меня из шланга под давлением льётся какая то ?????????????? а не пенобетон. Да я согласен что на своём оборудовании я не смогу делать большие объёмы но смогу делать до 15 кубов качественного пеноблока да вдобавок ещё полы могу на своей малышке на каком хочешь этаже залить!!! Мне спешить не куда пару годиков поработаю таким образом а дальше будет видно. P.S. причём тут металлолом
Изменено: ТаТа - 26.05.12 23:05 (у нас тут цензура)
Была ли полезна информация?
vovankot , зря вы так обижаетесь. я думаю улыбка не помеха делу. у вас получается метод сухой минерализации это не самый лучший вариант для качества. Лучше бы сначала замешать сухие компоненты ,а потом добавить пены до нужного объема. Вы же хотели что люди скажут. Вот я и говорю один из них.

Михаил.
Была ли полезна информация?
а какая сейчас цена в Киеве на блоки из пенобетона? Горячая вода вредна для белковой пены, не выше 20град.
Была ли полезна информация?
Что касается оборудования - более,менее понятно, кроме оборотов миксера, но я так
понимаю, что больше 300 об/мин. на валу, так это же приводит к разрушению белковой пены. Не потому ли у Вас блоки получаются высокой плотности.
А я не вижу целесообразности в блоках с плотностью больше D-700 для строительных
целей.Теперь за качество, если брать за критерий оценки только один показатель -
соответствие плотности классу прочности, что наверное Вы подразумеваете под понятием "качество", так для строительных материалов класса ЯБ, этого явно не достаточно.Это же вам не какие то кирпичи, где марочная прочность - основной показатель качества,поскольку основное их применение в оградительных кострукциях.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Что касается оборудования - более,менее понятно, кроме оборотов миксера, но я так
понимаю, что больше 300 об/мин. на валу, так это же приводит к разрушению белковой пены.
У меня на поризаторе 900 об/мин для Д-600 и 1320 об/мин для Д-200. При этом белковая пена ЛАСТОН не разрушается.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Что касается оборудования - более,менее понятно, кроме оборотов миксера, но я так
понимаю, что больше 300 об/мин. на валу, так это же приводит к разрушению белковой пены. Не потому ли у Вас блоки получаются высокой плотности.
А я не вижу целесообразности в блоках с плотностью больше D-700 для строительных
целей.Теперь за качество, если брать за критерий оценки только один показатель -
соответствие плотности классу прочности, что наверное Вы подразумеваете под понятием "качество", так для строительных материалов класса ЯБ, этого явно не достаточно.Это же вам не какие то кирпичи, где марочная прочность - основной показатель качества,поскольку основное их применение в оградительных кострукциях.
от перемены мест слагаемых сумма не меняется! я набираю 200л пены потом включаю миксер и засыпаю компоненты после этого объём смеси должен подняться на 3-4 см, чем легче пена тем она нежнее :D и поэтому на низкие марки ПБ не требуется песок так как он разрушает лёгкую пену
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь-Дмитров пишет:

У меня на поризаторе 900 об/мин для Д-600 и 1320 об/мин для Д-200. При этом белковая пена ЛАСТОН не разрушается.

Вы поризатор не сравнивайте со смесителями. Все зависит от времени механического воздействия на пену.В одном случае счет идет на секунды, а в другом на минуты. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

В арифметике не меняется ,а в пенобетоне коренным образом. Мне почему то представилось ,что обороты миксера маленькие коли изготовителем предложена такая технология. Когда в пену сыпется цемент он отбирает у пены воду и она быстро гибнет,обороты уже вторичны.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Обычная сухая минерализация, мокрая пена кратностью 4 и 300 оборотов её не убьют .Пенобетон гарантированно получится хорошего качества,главное хорошо промешать смесь или заранее цемент с мелким песком смешивать,но тут сушка песка понадобится.И водо цементное можно пониже пробовать,и кратность пены повышать попробуйте.Я уверен вам понравится.
Была ли полезна информация?
Цитата
korsac пишет:
Обычная сухая минерализация, мокрая пена кратностью 4 и 300 оборотов её не убьют .Пенобетон гарантированно получится хорошего качества,главное хорошо промешать смесь или заранее цемент с мелким песком смешивать,но тут сушка песка понадобится.И водо цементное можно пониже пробовать,и кратность пены повышать попробуйте.Я уверен вам понравится.
спасибо за совет но В/Ц мне не грозит вся вода превращается в пену и сухость песка особой роли не играет
Была ли полезна информация?
Цитата
спасибо за совет но В/Ц мне не грозит вся вода превращается в пену и сухость песка особой роли не играет

В/Ц ни кому не грозит это отношение общей воды в растворе к цементу. Оно определяет прочность бетона . Сухой песок нужин для предварительного перемешивания с цементом. Вы почитайте форум много есть интересного. Пенобетон не всегда просто сделать. Как я говорю РЫХЛОБЕТОН всегда пожалуйста.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
спасибо за совет но В/Ц мне не грозит вся вода превращается в пену и сухость песка особой роли не играет

В/Ц ни кому не грозит это отношение общей воды в растворе к цементу. Оно определяет прочность бетона . Сухой песок нужин для предварительного перемешивания с цементом. Вы почитайте форум много есть интересного. Пенобетон не всегда просто сделать. Как я говорю РЫХЛОБЕТОН всегда пожалуйста.

Михаил.
тогда подскажите многоуважаемые профессионалы как мне профану и дилетанту просчитать то самое пресловутое ВЦ если на 200 л воды я развожу 550 гр ПО и из 50л воды получается 200л пены и уже в саму пену при включённом миксере(там кстати обороты регулируются но лучше крутить на быстрых оборотах но недолго по времени так как пенобетон при долскагом перемешивании может разрушаться) я делаю засыпку цемента и песка мне просто логически никак нельзя изменять кол-во воды
Была ли полезна информация?
Так вода ив Африке вода.Вес пены и есть вес воды.Кратность есть отношение объёма к весу.
Из практики-ёмкость для замеса должна иметь у основания усечённый конус,вал смесителя по центру стационарно
почти до дна.Форма активатора приблизительно беличье колесо с тремя узкими пластинами.
Это для придания смеси тороидального движения,в центре образуется воронка.Туда и всыпать струйкой все сухие компоненты,ничего не разрушится а замешать сможете с максимально низким в.ц. Такая паста может получиться :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
korsac пишет:
Так вода ив Африке вода.Вес пены и есть вес воды.Кратность есть отношение объёма к весу.
Из практики-ёмкость для замеса должна иметь у основания усечённый конус,вал смесителя по центру стационарно
почти до дна.Форма активатора приблизительно беличье колесо с тремя узкими пластинами.
Это для придания смеси тороидального движения,в центре образуется воронка.Туда и всыпать струйкой все сухие компоненты,ничего не разрушится а замешать сможете с максимально низким в.ц. Такая паста может получиться :roll:
а от чего появляются очень большие трещины чуть ли не на всю длину блока????
Была ли полезна информация?
Цитата
а от чего появляются очень большие трещины чуть ли не на всю длину блока????

От того что цемент не равномерно смачивается ( гидротирует) при такой технологии думаю трудно получить хорошее качество. Даже при классике Замечал неравномерное перемешивание и трещины. Люди даже проводят предварительную гидротацию и активацию цемента.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Думаю дело не в технологии.Технология как раз замечательная и автор каких поискать.В начале тоже шишки набивал
пока понял что не так в оборудовании.Кстати непрерывного цикла на 5-8 кубов в час.Потом всё просто.Делали от 300
до 800 кг м3.Никаких усадочных деформаций.Кстати ПО ПБ2000 лили-0.4литра на200л воды. За 5 лет много всего перепробовали.Не спорю предварительная гидроактивация вещь полезная ,но и здесь всё хорошо должно получаться.
Думаю форма и объём бочки не лучший вариант для равномерного перемешивания и привод активатора слабоват для такого объёма замеса.Отсюда неравномерное распределение сухих в пене.Потери тепла по стенкам формы.ИТП.Ищите .
Была ли полезна информация?
Цитата
korsac пишет:
Думаю дело не в технологии.Технология как раз замечательная и автор каких поискать.В начале тоже шишки набивал
пока понял что не так в оборудовании.Кстати непрерывного цикла на 5-8 кубов в час.Потом всё просто.Делали от 300
до 800 кг м3.Никаких усадочных деформаций.Кстати ПО ПБ2000 лили-0.4литра на200л воды. За 5 лет много всего перепробовали.Не спорю предварительная гидроактивация вещь полезная ,но и здесь всё хорошо должно получаться.
Думаю форма и объём бочки не лучший вариант для равномерного перемешивания и привод активатора слабоват для такого объёма замеса.Отсюда неравномерное распределение сухих в пене.Потери тепла по стенкам формы.ИТП.Ищите .
формы у меня фанерные и накрываю их плёнкой а трещины из 10 кубов всего на нескольких блоках появились! я храню готовую продукцию на улице заматываю плёнкой мне сказали что трещины из-за жары появляются и типа надо из шланга поливать! обязательно ли летом формы накрывать?
Была ли полезна информация?
Вложение PMKjQLaK
image
Фото0279.jpg (1.06 МБ)
image
Фото0277.jpg (1.02 МБ)
image
Фото0272.jpg (1.27 МБ)
image
Фото0271.jpg (1.27 МБ)
image
Фото0277.jpg (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
vovankot пишет:
Вам нравится????
Была ли полезна информация?
[quote="vovankot"
Вам нравится????[/QUOTE]

Как по прочности, хотя бы 600-700 марка?
Была ли полезна информация?
Судя по глянцевой поверхности блоков, ровняли сразу,но была маленькая осадка.
Вровень по краям форм не получится выгнать при заливке, ну а если ровнять через
любой промежуток времени, то глянца уже не будет. Вывод - внешний вид могет быть
обманчивым. Мое мнение - осадки пеномассы не должно быть, или на крайняк - до 2мм,
а на фотках явно поболее :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
moon22 пишет:
[quote="vovankot"
Вам нравится????

Как по прочности, хотя бы 600-700 марка?[/QUOTE]
стараюсь делать 800 потом в лабораторию повезу и всё узнаю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)