Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета

Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.

  • 17.04.2012 04:15:44

    Болховитин Николай

    Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе. Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию» Я набрал в поисковике «Кремнегранит» Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко. Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга. Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
И ещё.
Про качество кладки.
Выкладываю фото как каменщики-молдаване строят первый дом в своей жизни из достаточно точных по геометрии блоков и на клею (что не правильно) и с запениванием вертикальных и горизонтальных швов.
image
Стройка1.jpg (396.73 КБ)
image
Стройка2.jpg (451.45 КБ)
image
Стройка3.jpg (425.69 КБ)
image
Стройка4.jpg (321.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Termoblock!
Этот дом построен лет 5 назад. И еще много тысяч домов.
Следует понимать, если Вы не из глухой деревни, что после подписи ЦНИИСКа в России по вопросу применения той или иной стеновой конструкции следует подпись Господа Бога.
При прочтении СНиПов, обращайте на авторов их написавших.
Была ли полезна информация?
Цитата
magnolit пишет:
Следует понимать, если Вы не из глухой деревни, что после подписи ЦНИИСКа в России по вопросу применения той или иной стеновой конструкции следует подпись Господа Бога.
Не пытайтесь выкручиваться. Кто там и что построил это вообще не интересно. В особенности учитывая повсеместную склонность к головотяпству.
Вы мне покажите документ в котором написано область применения - несущие конструкции и вопрос будет исчерпан, это будет коротко и ясно.
Пока что имеется только один документ, выложенный выше, регламентирующий область применения данного материала, в котором четко указанно ограждающие конструкции.

Если вы не понимаете разницы между ограждающими и несущими конструкциями это очень печально.
Была ли полезна информация?
Изучайте
Была ли полезна информация?
Цитата
magnolit пишет:
Изучайте
Уважаемый magnolit, перестаньте морочить голову. Если вы дилетант в строительстве, то идите учить предмет. А то мне кажется что вы пытаетесь доказать что ограждающие конструкции и несущие это одно и тоже. Так вот НЕТ. И приведенные вам цитаты это также не доказывают. Просто возьмите учебник за первый курс и ознакомитесь что есть конструкции несущие а что ограждающие.

Я вам уже ясно сказал выложите документ за подписью и печатью (чтоб было кого посадить) где написано допустимость применения в несущих конструкциях.

Пока есть документ где указанно обратное.

На этом все !!!
Изменено: NTB1 - 07.12.12 14:53
Была ли полезна информация?
По моему мы говорим на разных языках
Какая ещё печать нужна?
Была ли полезна информация?
Цитата
magnolit пишет:
По моему мы говорим на разных языках
Какая ещё печать нужна?
Мне кажется что вы просто издеваетесь !

Где в этом документе с печатью написано что блок пригоден к использованию в несущих конструкциях зданий ????????????


Вы умеете читать ? Я просил
Цитата
выложите документ за подписью и печатью (чтоб было кого посадить) где написано допустимость применения в несущих конструкциях.
А одной подписи с печатью не достаточно, где текст того что эта печать заверяет.
Изменено: NTB1 - 07.12.12 15:46
Была ли полезна информация?
А вообще должно быть техническое свидетельство Росстроя о пригодности.
Поискала реестр технических свидетельств, хотела посмотреть есть ли там что-то подобное, но не нашла сам реестр :)
Ну вот типа такого свидетельства должно быть. :)
image
imgpg506.jpg (52.69 КБ)
Была ли полезна информация?
to ТаТа:
На эту тему уже был разговор: http://www.wdvs.ru/forum/4-cat/24-cat/1177-topic/stranitsa-2.html

Поясняю ещё раз: Документ за подписью ЦНИИСКа = СНиПу.
Где Вы видели техсвидетельство на СНиП?
Техсвидетельство выдается на принципиально новую продукцию, которая не попадает действующие в России нормативные документы.

to Termoblock:
Полный комплект по применению того или иного строительного изделия или конструкции включает два документа: ГОСТ, где указываются требования к изделию и методы испытаний и СНиП, где указывается область его применения включая подобные изделия попадающие под единую методику прочностных расчетов.
Если изделие новое, но попадает под действие СНиПа ( в данном случае это СНиПII-22.-81*
"Каменные и армокаменные конструкции") то к нему необходимо необходимо приложить Технические условия предприятия на данную продукцию, разработанную компетентной организацией. (см. вложение).
Указанные выше "Рекомендации ..." являются только бонусом к ТУ, ибо каждый компетентный проектировщик должен на основании ТУ рассчитать область применения изделия.

На этом тему закрываем. Устал объяснять очевидные для профессионала вещи.
Была ли полезна информация?
Цитата
magnolit пишет:
Полный комплект по применению того или иного строительного изделия или конструкции включает два документа: ГОСТ, где указываются требования к изделию и методы испытаний и СНиП, где указывается область его применения включая подобные изделия попадающие под единую методику прочностных расчетов.
Если изделие новое, но попадает под действие СНиПа ( в данном случае это СНиПII-22.-81*
Вы меня уважаемый не лечите. Я на россию отправляю продукцию тысячами кубов, и что и как требуется по документации знаю не хуже вашего. Поэтому собственно и знаю на чем настаиваю.

Вот ниже документ, а точнее патентная запись этого самого нового изделия, где как и положено указана область применения. Специально для вас подчеркнул красным.

Если у вас есть другой документ определяющий область применения данного изделия то продемонстрируйте. И как вас и просил, конкретно, кто и когда разрешил к применению в несущих конструкциях, или кто согласовал ТУ где это материал производится как материал для несущих конструкций. Чтоб потом можно было дать запрос в соответствующие органы со всеми вытекающими....

А пока такого документа нет, еще раз вам повторяю этот блок первоначально разрабатывался и позиционировался как ограждающая конструкция, посему и требования к нему предъявляются совсем другие чем к несущей конструкции. Объясню вам совсем примитивно, ограждающие конструкции здания проектируются таким образом что при кап. ремонте здания их можно демонтировать и заменить при этом не нарушая конструктив здания. Поэтому, прежде всего, к их долговечности переменяются куда более слабые требования чем к конструктиву, более того из-за того что ограждающие конструкции по сути самонесущие к ним попросту не применяются требования по комплексным нагрузкам здания как у несущих конструкций. Поэтому собственно никто и никогда эти блоки не проверял на способность нести конструктивные нагрузки. Это также нелепо как построить дом из одного полистирола, стоять то он буден, но на сколько надежно ?
image
3-red.jpg (135.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Для много знающих
image
НТО1.jpg (68.82 КБ)
image
НТО2.jpg (79.72 КБ)
image
НТО3.jpg (181.13 КБ)
Была ли полезна информация?
2003 г. Так это уже проверено временем.
Главное, я так понимаю, в предпоследнем абзаце : "Применение возможно для несущих стен для жилых, общественных и строительных зданий."
Была ли полезна информация?
O, yes!
Была ли полезна информация?
Сегодня заехал на строительство нескольких коттеджей из таких блоков по программе "Ветхое жилье". В разговоре с прорабом поинтересовался его мнением об этих теплоблоках, удобно, говорит, и быстро из них строить. На вопрос, а себе бы дом построил из них? - сказал : боже упаси!. Вывод?...
Была ли полезна информация?
Bairon но всеж строители, а ему главное построить и деньги получить:) Вон пусть на совесть разрабочику такой технологии, интересно раздавить такую стену через 10 лет, там циферки уголовным делом пахнут.
Была ли полезна информация?
Да как бы помягче сказать про того прораба
.Вот первый дом из этих блоков (см. Дом 1998 год). Построил его частнопрактикующий прораб трохи для сэбэ. Сейчас он строит вот такие дома (см. Дом 2010 год) для всех прочих клиентов. За эти годы блоки стали потолще, попрочнее, потеплее, а главное - покрасивее.

Да и в самой продвинутой (или подвинутой?) стране мира в области экологии и теплосберегающих технологий - Швеции строят Passive House вот из таких блоков (см. Weber Isoblock-Rex). Толщина утеплителя из вспененного полиуретана - 30см!.

Я уже писал выше, что мы на данных блоках не заморачиваемся. Можно делать блоки из керамзита (см. Керамзит), можно из арболита (см. Арболит) а можно из полистиролбетона (см. Полистиролбетон). И куда только делся Рязанец? Вот бы порадовался! Но если во всех этих блоках что-то не устраивает можно слепить какую-нибудь гибридную конструкцию (см. Арболит+ПСБ Италия).

Все предлагаемые нами стеновые блоки отличаются, от крупноформатных кирпичей, а также АЯБов с неАЯБами и прочих вибропрессованных изделий уровнем заводской готовности т.е. уровнем индустриальности.
Кладка+утепление+отделка стены осуществляется в одну операцию. Попробуйте повторить.

У каждого из этих блоков есть свои достоинства и недостатки. Если смотреть с точки зрения экологии и комфортности, то альтернативы арболиту нет. Если смотреть с точки зрения высокопроизводительного заводского производства, то лучше всех полистиролбетон. А вот если смотреть с точки зрения "дуракоустойчивости" и универсальности в строительстве, то трёхслойный блок вне конкуренции.



Я лично преследую чисто коммерческий интерес - продвижение гибкой технологии "под ключ" для продвинутых юзеров (см. Линия 100 м3). А какой блок производить выбирает заказчик исходя из местных условий.
Кстати, технология не просто наружно-стено-блочная, но домостроительная. Сюда включены высокопустотные фундаментные блоки, и блоки несущих стен, и пазогребневые перегородки, и перемычки, и мелкосборные лестницы и далее по списку вплоть до опять же мелкосборных перекрытий. Причём технология производства единая для всех видов изделий.

Т.к. термин "Сельский ДСК" уже занят, назовём такое предприятие "Хуторской ДСК".

Или мы идём не в правильном направлении?
Можете критиковать. Конструктивные замечания с удовольствием выслушаем.
image
Керамзит.jpg (123.96 КБ)
image
Арболит.jpg (54.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Попрошу выложить остальную часть.
Была ли полезна информация?
Щас попробуем, если влезет большой файл
Была ли полезна информация?
Это конечно всё интересно но цена! Вас термо панель в будущем, боюсь составит вам сложности
Была ли полезна информация?
Интерессноы данные вы излогаете.. дублирую.
Керамзитный трёх слойный блок имеет и тд и тп.. марку 100, водопоглащение 3.8 % и по циклам морозов 35.. Это как???? Прошу протокол в студию и учереждение где проводились тестовые испытания.
Была ли полезна информация?
Ну цены я не называл. Да и не существует в природе прейскурантных цен на технологические линии. Слишком много переменных. Всё зависит от технического задания.
Экономически правильно задавать вопрос не о стоимости технологического оборудования, а о сроках его окупаемости. В нашем случае при полной загруженности технологической линии и неограниченном рынке сбыта (это когда близкий родственник - губернатор) срок окупаемости не превышает полугода.


Какая именно термопанель составит нам сложности я не знаю. Слишком много изделий скрывается под этим названием.

Словосочетание "керамзитовый трехслойный блок" я не приводил, тем более в сочетании с вышеназванными показателями. Смотрите внимательно таблицу на предыдущей странице.

От керамзитобетона мы давно отказались. Слишком высока цена на керамзитовый гравий. Да и технологически применение керамзита в виде гравия в литом бетоне сплошной гемморой.
Приходится его дробить. Так работает сейчас Подольский ДСК. Ныне мы перешли на поризованный мелкозернистый бетон. Плотность 1600-1800 кг/м3, прочность 180-200 кг/см2.

Если нужен сертификат на трёхслойный блок одного из моих клиентов со всеми актами испытаний то можно опубликовать. Качество блоков средненькое, но удовлетворяет всем нормативным требованиям. "Дуракоустойчивость" однако.

Суть сплошных блоков из теплоизоляционно-конструкционного бетона, неважно с каким заполнителем, в следующем. Минимальный класс бетона для таких блоков должен быть не менее В2,0 или 25 кг/см2. Это при 2-х этажном строительстве. Предельно технологически достижимая плотность при такой прочности - 500 кг/м3. Реально она получается только при двухступенчатой технологии приготовления бетонной смеси.
Добавление к сплошным блокам из лёгкого бетона 50 мм защитных слоёв из поризованного бетона кроме защитно-декоративных функций повышает марочность блока до М35. А это уже полноценное 4-5 этажное строительство. Толщина блока определяется исключительно теплотехническими требованиями.

Посчитать правильную морозостойкость таких блоков методически крайне затруднительная задача. Если для основного слоя блоков она может колебаться в пределах от F25 до F100. То для защитного слоя запросто получить F200. Спрашивается: "Сколько лет прослужит такой блок в стене в Антарктиде"? Ответ: "Если из арболита при F25 и без защитных слоёв, то не менее полувека" (см. Антарктида).
В нашем случае это будет ещё и красивей. (см. Навороты)
image
Навароты.jpg (145.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Термо панель действительно скрывает под многими продуктами но в целом это идея везде одинакова, утеплитель и фасад, её приклеить можно где угодно и на чём угодно ну есть остальные плюсы, это обои на фасаде, которые скрывают дешовые голые стены,при этом есть обьем на обожёном экскрудированом клинкере так и на прессованой облицовке, многие пытаются выйти на обьем и истетическом виде на литье но результат плачевный, как впрочем и у вас, физику несущей стены никто не отменял.
Цитата
Да и в самой продвинутой (или подвинутой?) стране мира в области экологии и теплосберегающих технологий - Швеции строят Passive House вот из таких блоков (см. Weber Isoblock-Rex). Толщина утеплителя из вспененного полиуретана - 30см!
правильно, они в этом деле далеко ушли, а вы тут причём? Предоставте хоть один экземпляр сертификат шведов и ваш,
Была ли полезна информация?
На предмет сертфикации.

Сертфикат в России как впрочем и в во всём остальном мире выдаётся под конкретное производство или для торгашей - под партию продукции. И что Вы хотите в нём увидеть? Всё зависит от конструкции конкретного изделия и технологического уровня производства конкретного предприятия. У них это называется ISO 9000, у нас лет этак тридцать назад называлась "Аттестация рабочих мест". При равных условиях качественные показатели будут одинаковыми хоть в Швеции хоть на Луне. Но когда говорят "Но цены...!" это близко к тому, что качество продукции будет хреновенькое. Имею большую практику работы с "экономными" заказчиками.

Как-то писал трактат на тему "Памятка инвестору - заказчику технологии". Вот выдержка из него:

Понятие «Технологическая линия»
В понятие технологического линии (комплекса) включаются следующие виды продукции, технической документации и услуг:
1. Адаптация пакета нормативных технических документов на планируемую к производству продукцию к условиям заказчика (основной тип зданий, климатические условия, сейсмика и т.п.);
2. Разработка технологического регламента производства продукции с описанием технологического процесса и методов контроля качества продукции, экологической и технической безопасности производства;
3. Проектные работы по привязке технологии к производственным площадям заказчика;
4. Разработка паспортов агрегатов и инструкций по эксплуатации технологических узлов в соответствии с поставляемой конфигурацией оборудования;
5. Поставка комплекта технологического оборудования;
6. Монтаж или шеф-монтаж оборудования на производственных площадях заказчика с проведением пусконаладочных работ;
7. Проведение производственных испытаний и ввод в действие в эксплуатацию;
8. Обучение производственного персонала заказчика навыкам производства продукции и методам эксплуатации и ремонта оборудования;
9. Гарантийное и сервисное обслуживание;
10. Услуги по содействию сертификации выпускаемых строительных изделий.
11. Консультации специалистов
Приобретение полного технологического пакета «под ключ» от нормативной документации до ввода в эксплуатацию и непрерывного консультационного сопровождения производства является гарантией достижения технологической линией стабильной производительности и выпуск продукции высокого качества.

А насчёт Запада не следует заблуждаться. Как правило, под видом "новейших технологий" нам поставляется полусырой продукт не адаптированный к условиям российской действительности.


Пример тех же шведов. В рекламном проспекте (полный сертификат вам никто и никогда не покажет) утверждается, что U фактор равен 0,07. По нашему это R=15. Если пересчитать по нашей методике расчета (условия эксплуатации Б) то показатель понизится до R=10. Ну а если утвердят новый СНиП "Теплозащита зданий" в той редакции, в которой она опубликована на сайте Минрегиона, то по предлагаемой там методике расчета R (стена как элемент оболочки здания с учетом потерь в теплопроводных узлах) вообще понизится до 7.


Теперь о термопанелях. Очередной западный лохотрон. КАЧЕСТВЕННО приклеить такую панель возможно только к ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОВНОЙ стене. Иначе теплотехническая однородность такого утепления не превысит 0,5. А где Вы видели у нас ровные стены? Потом внимательно посмотрите на толщину утеплителя у таких плит. Как правило она не превышает 5 см. Спрашивается:"А зачем буржуи у себя делают стены с 30 сантиметровым а то и полуметровым утеплителем?".

Но на это есть наш ответ Чемберлену.
Нормальные вентфасады по деревянной подконструкции, как это делается в той же Скандинавии для малоэтажных зданий. Если фасад надоест или не понравится новому владельцу здания то сменить его 2-3 дня делов.
image
3.jpg (383.44 КБ)
image
5.jpg (380.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Сегодня в новостях показывали - обрушился дом трех этажный. Мне показалось, что построен он из каких - то странных блоков. http://www.newsru.com/russia/14dec2012/taganrog.html
Но тут сами блоки плохо видно, а по телевизору нормально.
image
image По моему это пенопластовая опалубка
Была ли полезна информация?
Я прошу прощения, этот способ строительства вообще не относится к "Кремнеграниту."
Но порочит все новые методы строительства и строительные материалы.
Таких прорабов и проектантов первыми должны бить именно те, кто продвигает новые технологии.


image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)