Пластификатор без воздухововлечения.

Пластификатор без воздухововлечения.
Здравствуйте.
Вибролитье.
Подскажите пластификатор без воздухововлечения. Желательно компании Полипласт.
И ещё вопрос. Для удобства транспортировки, химию покупаю в порошке (сухом виде), какого процентного соотношения лучше разводить.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Вопрос непонятен. :roll:
Пластификатор без воздухововлекающих добавок или у Вас большое воздухововлечение?
Воздухововлечение ведь может быть не только из-за В.В. добавок, но и от структуры бетонной смеси и от времени вибрации.
Была ли полезна информация?
Насколько я помню из учебы воздухововлекающие добавки образуют сеть замкнутых (внутренних, не выходящих на поверхность) пор, что в дальнейшем увеличивает морозостойкость, так чем же они плохи?
Была ли полезна информация?
С морозостойкстью я полностью согласен, но из-за того, что использую продукцию дробления - отсев, то получается большое количество раковин на лицевой поверхности. По своей структуре отсев защимляет или зкусывает воздух (пузыри) и хоть завибрируйся - раковин остануться. Если не использую химию, то получается нормльно (в пределах разумного п каличеству раковин).
Просто после приготовления замеса, когда бетон уже в тележке визуально видна схожесть с пенобетоном... Поэтому и задумался о примнении пластификатора именно с воздухоподавлением. Чтоб "пены" не было...
Отсев менять на пескок нет желания, т.к. считаю прочность уменьшится..
Была ли полезна информация?
Если "полипластовский", то попробуйте СП-1 ВП. "ВП" - обозначает, как раз, если мне память не изменяет, воздухоподавляющую добавку :)
Была ли полезна информация?
На сайте есть описание, но сама я эти добавки не пробовала
Полипласт П-1 – добавка, относящаяся к классу сильнопластифицирующих. Представляет собой смесь лигносульфонатов натрия, неорганических натриевых солей и пеногасителя.
http://www.polyplast-un.ru/products/29/156/
Полипласт СП-3 – комплексная добавка для бетонов и строительных растворов с небольшим эффектом замедления схватывания на основе пластифицирующего компонента и неорганических солей щелочных металлов.
По своим потребительским свойствам добавка Полипласт СП-3 отвечает требованиям к пластифицирующим и водоредуцирующим добавкам по ГОСТ 24211, EN 934-2, а также требованиям ТУ 5870-006-58042865-05.
Добавка производится двух типов: с ненормируемым воздухововлечением и с пониженным (нормируемым) воздухововлечением (Полипласт СП-3ВП).
http://www.polyplast-un.ru/products/29/151/

А другой состав не пробовали?
Возможно у Вас не хватает цементного теста и мелкой фракции для заполнения пустот в заполнителе?
В/Ц - большое?
Была ли полезна информация?
Цитата
vladimir_vic пишет:
По своей структуре отсев защимляет или зкусывает воздух (пузыри) и хоть завибрируйся - раковин остануться.
Ничего он (отсев) "закусывать и защемлять" не может. У Вас явно не хватает мелкой фракции. Я тоже работаю без щебня на гранитном отсеве, и добавляю 20 - 25% мелкого карьерного песка. Причем состав наполнителя одинаков и для литья и для прессовки.
Цитата
ТаТа пишет:
Возможно у Вас не хватает цементного теста и мелкой фракции для заполнения пустот в заполнителе?
Прислушайтесь к совету Татьяны.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Народ. Пожалуйста, скиньте сылочку на книжку про пеногасители основы.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/library/181/49.html
Была ли полезна информация?
Большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)