вибропресс БП-130 и другие

вибропресс БП-130 и другие
купили пресс бп-130.никак не можем добиться качества изделия.или вид хороший,качества нет .или наоборот.падскажите что делать в такой ситуации.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Игорь! 150кн/м.кв-это для песка(Болховитин Н В),а для щебня достаточно и 100.
Каньштайн!! Берем фор.поле-850х530=0,45м.кв. 2 ИВ-98-прим.ВС равна около15кН (на максимуме вибраторы погорят) . 15кН:0,45=33,33333333кН/м.кв!!!??? Но если три,три-то будет дырка :D .а не плитка :D . О чем дальше говорить!! Только о договоре,если в нем написано,что в.пресс делает плитку. А если не написано-то Вы просто купили для себя игрушку за приличные деньги.
Повторяю еще раз-чтобы начать производство,необходимо желание,люди и в последнюю очередь деньги. Люди-это специалисты,которые знают что и как делать.Весь мир так делает.А чтобы стать специалистом необходимо знать теорию и практику,которая приходит через руки и голову в течение прим.5 лет,а иногда и больше. И не верьте этим заманухам,что через 2-3 месяца Вы озолотитесь!!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
ну вообще то вы правы, 15 кН это среднее, а дальше и смысла нету на максимуме они даже больше не уплотняют и полуразрушают, на счёт того что сгорят при повышении нагрузки это не верно, кН можно повысить на 98..Я давно об этом говорил, но не вдавался в подробности, во первых лень, во вторых доброжелателей тут достаточно, в третьих разжевать что бы мне поверили не особо горю желанием. Только вот консоль обламывается, подшипники летят, фланец тоже треснуть может, ну и прочее, а мотор себя прекрасно чувствует. Как эту проблему решить, вариант есть, но там пол вибратора переделывать надо. Нагрев мотора и подшипника убрать можно за счёт обдува дезбаланса, эту задачу прекрасно решили шведы, откуда я и слизал всю их идею. Кстати без частотника, штатная работа на 50 гц.
Да и мортёры под это дело надо ставить другие, мортёры должны быть очень хорошего качества но даже не смотря на это бывает что может стол разрывать и их :shock: Что бы этого не было есть ньансы, при режимах работ.
image
CIMG0770.JPG (2.1 МБ)
Была ли полезна информация?
Он у меня с итальянским Вибраторами частотным преобразователем, на первых двух делаю камень и столбовые блоки. У производителя собственное производство утверждают, что марка 400. Я больше 200 добиться не могу
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Алик49!
Чтобы Вам помочь,мне необходимо знать Ваш договор с БУМом.Потом,надо знать,что Вы вкладываете в понятие качества.
Для плитки-это в первую очередь плотность.Сделайте смесь,чтобы,сжав в кулаке,потом на ладони при легком потряхивании смесь начинала рассыпаться.При формовании с боков плитки должны быть следы воды снизу до верха плитки,но на поддоне не должно быть цем.молочка!!!Если в этом случае(вода по максимуму) Вы не достигли 2,2кг/л-то это очень плохо.Если достигли 2,35-2,4-то еще может быть,при применении пластификатора можете стабильно добиваться этих показателей. Если же только 2,0-то и говорить не о чем.Так как фирма не дает величину возбуждающей силы-то ее можно определить косвенно,через воз.силу вибраторов.Возьмите эту силу -это и будет средняя от двух вибраторов и разделите на свое формовочное поле. Если у Вас получилось 100кН/м.кв-то в.пресс нормальный,плитку должен на щебне делать. А если получилось 50кН/м.кв-плитки не видать!! Я думаю,что Вы сами посчитаете и примете логическое решение,ВНИМАТЕЛЬНО прочитав договор.Особенно предмет договора.
Моя задача-научить Вас считать и верно логически думать!Считать-это быстро сделать проверку в.пресса на работоспособность,чтобы Вас и множество других не обманули.а для этого надо просто читать форум.На БУМе был,в.пресс знаю-но решение принимайте сами!!
С уважением,Семеныч.

При таком состоянии смеси на верхнем слое появляються трещины
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Алик49!
Чтобы Вам помочь,мне необходимо знать Ваш договор с БУМом.Потом,надо знать,что Вы вкладываете в понятие качества.
Для плитки-это в первую очередь плотность.Сделайте смесь,чтобы,сжав в кулаке,потом на ладони при легком потряхивании смесь начинала рассыпаться.При формовании с боков плитки должны быть следы воды снизу до верха плитки,но на поддоне не должно быть цем.молочка!!!Если в этом случае(вода по максимуму) Вы не достигли 2,2кг/л-то это очень плохо.Если достигли 2,35-2,4-то еще может быть,при применении пластификатора можете стабильно добиваться этих показателей. Если же только 2,0-то и говорить не о чем.Так как фирма не дает величину возбуждающей силы-то ее можно определить косвенно,через воз.силу вибраторов.Возьмите эту силу -это и будет средняя от двух вибраторов и разделите на свое формовочное поле. Если у Вас получилось 100кН/м.кв-то в.пресс нормальный,плитку должен на щебне делать. А если получилось 50кН/м.кв-плитки не видать!! Я думаю,что Вы сами посчитаете и примете логическое решение,ВНИМАТЕЛЬНО прочитав договор.Особенно предмет договора.
Моя задача-научить Вас считать и верно логически думать!Считать-это быстро сделать проверку в.пресса на работоспособность,чтобы Вас и множество других не обманули.а для этого надо просто читать форум.На БУМе был,в.пресс знаю-но решение принимайте сами!!
С уважением,Семеныч.
Что означает 2,2 кг/л?
Была ли полезна информация?
Чтобы Вам помочь,мне необходимо знать Ваш договор с БУМом.Потом,надо знать,что Вы вкладываете в понятие качества.
Цитата
Alik49 пишет:
Он у меня с итальянским Вибраторами частотным преобразователем, на первых двух делаю камень и столбовые блоки. У производителя собственное производство утверждают, что марка 400. Я больше 200 добиться не могу


При таком состоянии смеси на верхнем слое появляються трещины[/quote
Уважаемый Алик49!
Давайте все по порядку.Договор с БУМом есть или нет?? Если есть-написано в нем ,что в.пресс для плитки или нет??Это очень важно!!
О чем разговор-о плотности или о марке??? Если нет марки-то сипте побольше цемента,пока не выйдете на марку 350 :D . А если Вы говорите о плотности-то здесь сложнее!! Если я скажу,что мне 400 лет-то Вы мне не поверите,а продавцу Вы поверили,а на каком основании?? Вы проверяли плотность плитки вместе с представителем БУМа с данного в.пресса?? Есть заключение лаборатории по плотности и марке?? Какая плотность-2,2кг/л или меньше,сколько??
И при водяной плитке появляются трещины?? Cтранно! Если есть договор-вызывайте представителя,пускай показывает .как делать М400 и сколько надо цемента на М350!!
Уточните для всех мощность и возбуждающую силу итальянцев,а также частоту.
Также полученную плотность!!
С уважением,Семеныч.
ПС. 2,2кг/л-это возможная плотность плитки,определяется лучше на "кирпичике",меряете штангелем длину,ширину и высоту,считаете объем в литрах,потом вес плитки с точностью до 10грам делите на полученный объем.Если получаете 2,35-2,4кг/л-можно пить коньяк,а если 2,0-2,2-то возникают проблемы.И клиенты могут через зиму или 2-3 натереть личико этой плиткой-ведь все знают,кто делал.Вот тогда и будет"Ой мороз,мороз :D ...."
Была ли полезна информация?
Кирпич 20*10*6 вес 2300. Договор завтра покажу
Была ли полезна информация?
М-дя, это плотность получается 1,916 :(
Была ли полезна информация?
Отзовитесь, кто делает плитку на бп 130? ))))
Была ли полезна информация?
Ребят если на прессе не получается уплотнять, то ещё раз повторяю её надо лепить, любая плитка на жёсnкой смеси будет всегда крепче литья М350, вполне уже нормально, как то на форуме выставляли оборудование фирмы Меганотти. Оборудование и вправду дерьмо, жидкое, но они это и сами понимают, поэтому для такого пресса надо подгонять бетон, они его в принцепи подогнали но при этом увеличили ВЦ, после они прекрасно знали что будет липнуть и логическим путём нашли верное решение они поставили нагреватели на пуансон, от чего плитка не липнет а сверху имеет вполне эстетический вид. Я такими путями не один пресс заставил работать, так что не так всё плохо. :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=COafhYkS ... re=related
Была ли полезна информация?
М-да . . . прикольную ссылку выложил Ярослав.
Особенно мне понравился "контроллер" управления пресом - хорошо справляется :lol:
Хотя на БУМах, тоже самое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ребят если на прессе не получается уплотнять, то ещё раз повторяю её надо лепить, любая плитка на жёсnкой смеси будет всегда крепче литья М350
Ага, щас. У нас положили осенью плитку вибропрессованную, типа к Евро 2012, так она уже сыплется
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ребят если на прессе не получается уплотнять, то ещё раз повторяю её надо лепить, любая плитка на жёсnкой смеси будет всегда крепче литья М350...
Ох у тебя и фантазии Ярослав... на тему: что больше весит 1 кг пуха или 1 кг ртути? :roll:
Впору в строительный юмор переносить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ребят если на прессе не получается уплотнять, то ещё раз повторяю её надо лепить, любая плитка на жёсnкой смеси будет всегда крепче литья М350,

Ярослав!
Судя из последнего Вашего сообщения-"её надо лепить".
На форуме только и говорят, чтобы добиться плотности и марки на блок, а особенно на плитку, смесь надо уплотнять до плотности 2,35-2,4 кг/л. Чтобы ее уплотнить нужен соответствующий вибростол с соответствующим виброблоком и соответствующим значением кН/м.кв.

PS: что-то Вас не туда понесло...
Была ли полезна информация?
Алик 49!! Вам четко написано "мерить штангелем",т.е. с точностью до 0,1мм!! Прошу померить 3 плитки и сообщить размеры и вес с точностью до 10грам! А также сообщить вес всех составляющих для одного замеса и кто его Вам рекомендовал?? Договор прошу в личку,если не прошел гарантийный срок-то дело будет!
И все могут посмотреть танцы по блоках на видео БУма :D и плитку,как пластилин :D . Вот такая реклама-двигатель торговли :D .А кто-то и верит!!!
Молодые люди! Ну нет в.пресса на Украине для плитки!! Расчет Вам дан выше!! А если и появится,то будет стоить не менее 30шт при 300м.кв в смену.Дешевый товар качественным не будет!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Татьяна "лепить" это на жаргоне у нас так, вы вот про калбосу всё говорите в пластичных бетонах для литья, а тут уже жёский пластилин, так или иначе он крепче литья будет, вы можете это опробовать сами у себя на лабораторном столе при 3000, 1500 тоже пойдёт но интенсивность маловата, форму на кубик 100х100 или 120х120, пригруз сверху кг 100 и через 28 дней раздавите и расскажите нам :)
А что ещё им остаётся делать если пресс не тянет сверх жёскую.. И не потянет, пустая трата времени. Да сверх жёская очень дешевая в производстве, если речь идёт о уплотнения до упора, это категория уже сверх прочных бетонов, у меня есть такие камни 100х100х55мм на крупном песке где на раскол усилие 39 МПа, но уплотнение до упора требует серьёзного вибропресса, как то спрашивал зачем лепить такие камни если пресс справляется со сверх жёской, на что получил один и тот же ответ "А зачем?" А у тех у кого пресс не тянет, рады таким камням, но бывают датчики збиваются и высота тоже :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alik49 пишет:
..... У производителя собственное производство утверждают, что марка 400. Я больше 200 добиться не могу

Вы знаете, на БУМе года полтора назад я был. Кроме "шарагиной" канторы, где собирают "малыши или живопыры", на сквозняках, я ничего не увидел.
У БУМа нет никакого собственного производства, только могут, что "утверждают, что марка 400". Доказательство в виде сертификата на продукцию или заключение лаборатории они Вам предоставили?

Перед нами они тоже на блоках прыгали, только я не знаю сколько там было цемента в составе смеси, по отношению к инертным. Я думаю, что соотношение 1:1, по другому блок их не слепится, я имею ввиду образно 100 кг инертных на 100 кг цемента. :shock:
Вы заметили, что у них на сайте выложены фото, где идут пуск-наладочные работы и тестирование собранного оборудования. Краска металлоконструкций везде свежая, чистенькая. Это явно бросается в глаза.
Только почему то они не выложили фото пресса в Днепропетровске, где человек уже около двух с лишним лет не может начать работать и клянет их (БУМ) как может, а также в Ильичевске Одесс. обл., человек запустился на пару дней и стал.
И люди эти очень лестно отзываются о БУМе, и о ихней тех. поддержке, конкретно помощи нет, одно словоблудие.
Кроме звона "БУМ" :lol: , ничего нормального об ихнем оборудовании не остается.
А выгребать эти "КОНСТРУКТОРСКИЕ ИДЕИ" придется Вам Alik49.
Такова ре-аль нашей жизни. БУМ-БУМ на Вас заработал, попробуйте теперь Вы заработать на ихнем оборудовании, при плотности плитки 1.9 кг/л. :(
Была ли полезна информация?
Дмитрий, знаеш.. вот не надо хвастаться, ведь леплёная плитка будет превосходит твою по качеству, ... жестоко но правда, я сам опешил, вот так вот меня года 4 назад посадили н задницу.
Я считаю очень просто, эеффективность максимальное качество....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Татьяна "лепить" это на жаргоне у нас так, вы вот про калбосу всё говорите в пластичных бетонах для литья, а тут уже жёский пластилин, так или иначе он крепче литья будет, вы можете это опробовать сами у себя на лабораторном столе при 3000, 1500 тоже пойдёт но интенсивность маловата, форму на кубик 100х100 или 120х120, пригруз сверху кг 100 и через 28 дней раздавите и расскажите нам :)
Ярослав, мне что делать нечего, кроме того, чтобы что-то "лепить"? :roll:
И для чего? :)
И плитки можно делать с заданными характеристиками, а не то, что получится.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
И плитки можно делать с заданными характеристиками, а не то, что получится.
Вот в том то и дело :)
Была ли полезна информация?
Вызвал опять наладчика, завтра будет, посмотрим (((, размер плитки в мм 197*96*60 вес 2300 грамм
Была ли полезна информация?
замес у меня 224 кг гранитного отсева, 28 кг песка, 28 кг щебень 5-10, цемент 60 кг, рецептура на которой работает производитель пресса
Была ли полезна информация?
Как только я делаю жесткий основной слой на верхнем идет продлольная трещина по всему жиму
Была ли полезна информация?
А рассев на отсев есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Alik49 пишет:
Как только я делаю жесткий основной слой на верхнем идет продлольная трещина по всему жиму

Причина этого только одна - неравномерная засыпка формы. Мне можете поверить. 8) И плюньте вы на двухслойку, не пожалеете. Это из личного опыта.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)