Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном

Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном
Решил завязать с бетоном и поэтому распродаю все: :(
1. Вип 6 с эстакадой, мешалкой, скипом, поддонами, кассетами, 4 матрицы(3 новые), пультом, маслостанцией и т.д.
2. Вибролитье (там много всего).
3. К-01 2 штуки (к ним 4 матрицы, мешалка и поддоны с проволокой к ним)
4. МКСМ-800
5. Бобкэт 130
6. Бетономешалка для пенобетона без движка.
7. ну много всего к этому накопившегося за 4 года........

можно сюда, можно в личку или по тел. 8-917-989-два-два-66
Евгений.
:( :( :(
Была ли полезна информация?
Ответы
Ром а ты сам подумай посути он тоже молодец, он присматрелся понюхал и после взвесил а нах это всё надо и я его лично понимаю, правельно делает. Если бы у него персик стоял посерьёзнее то может быть он бы этого не писал :D .
Сложный этот бетонный бизнесс. Ещё и стрёмный..
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Сложный этот бетонный бизнесс. Ещё и стрёмный..
Еще могу добавить - ДОРОГОСТОЯЩИЙ! Когда "вбухан" не один ЛЯМ - закрываться становится просто ЖАЛКО!...
Ярослав! Не пойму - а чего ты "бздишь" выставить свой пресс (кстати не один!) на обозрение? Я видел на видео которое мне присылал работу пресса - изъянов вроде бы нет!
Производительность пресса как раз отвечает требованиям скажем Евгения (ЗЛОГО) - "сколько надо", и цена посильная в его случае.
Могу открыть ветку для обсуждения ЭТОГО пресса (конечно с разрешения!) но тогда мне "чур" - скидки как покупателю! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ром ну давай не будем об этом ПОКА! Всему своё Время, это слишком деликатная тема, с этим я предпочитаю подождать, не хочу я об этом пока говарить, всему своё время, давай не будем дразнить учасников форума и постараемся помочь в нашем не лёгком деле.
А показать я могу очень много...
Ром есть моменты когда надо одать очень много что бы пролучить больше , но есть моменты когда этого не стоит делать..
Евгений я бы вам пока советовл не спешить с таким решением вы новичок на рынке если вам этот бизнес не втягость то советую его придержать и прощюпать рынок, поверте кг бетона можно тоже продовать за 1 евро/ кг, а пока тренируйтесь на ВИП6 ом, прекрасная школа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
..Решил завязать ..

Странно! Вроде и ассортимент неплохой и видно что руки растут от куда и положено и объекты сделаны профессионально..?
Почему уходите?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Когда вбуханы миллионы ожидаешь и соответствующего выхлопа а в бетонном деле с выхлопом туговато.
Судя по своему опыту - бетонное дело это очень недешевое хобби, которое иногда еще и немного кормит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
бетонное дело это очень недешевое хобби, которое иногда еще и немного кормит.
В ТОЧКУ! В бетоном бизнесе выигрывают только производители цемента, (БНВ о этом писал), Олег - а как у Вас дела с "грунтоблоками", поделитесь, если не секрет?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Master-bob пишет:
бетонное дело это очень недешевое хобби, которое иногда еще и немного кормит.
В ТОЧКУ! В бетоном бизнесе выигрывают только производители цемента, (БНВ о этом писал), Олег - а как у Вас дела с "грунтоблоками", поделитесь, если не секрет?
С уважением Роман!
Грустно это всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Наверно надо делать трат.плитку 0.5см. по 100р за1м2.
В инструкции мелким шрифтом писать, " монтаж производится плиточным клеем на дорожную плиту " гост плиты указывать крупным шрифтом.
А что банкам можно, а нам нелзя? :oops:
Анекдот в тему:
Блондинка в МРЭО требует гос. номера - "белым по розовому фону"...
Ей инспектор отвечает - НЕЛЬЗЯ!
Она - спорит: Мальчики ну почему нельзя? Вам на голубом значит можно, а нам на розовом нельзя?...
Может и НАМ можно плитку 0,5 см.- КТО БУДЕТ ПРОБОВАТЬ???
ЛИЧНО Я - ПАС... (город у нас маленький...).
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Master-bob пишет:
бетонное дело это очень недешевое хобби, которое иногда еще и немного кормит.
В ТОЧКУ! В бетоном бизнесе выигрывают только производители цемента, (БНВ о этом писал), Олег - а как у Вас дела с "грунтоблоками", поделитесь, если не секрет?
С уважением Роман!

Еще очень важно , на каком оборудовании работать.Если рентабельность 20% , то непредвиденные расходы ее могут поглотить. На хорошем оборудовании рентабильность 80 -120%. И тогда работай и получай удовольствие.
image
Photo-0001.jpg (262.96 КБ)
image
Photo-0003.jpg (238.17 КБ)
image
Photo-0160.jpg (258.62 КБ)
Была ли полезна информация?
Эта вся плитка сделана на прессе КОМУНИСТ ПВ-12 , точнее сказать это маленькая часть той плитки , которую сделали эти пресса
Была ли полезна информация?
А какое колличество камунистов работало на такой обьект?
Была ли полезна информация?
Аэродромной плитки один прес КОМУНИСТ ПВ-12 делает 200-300 м2 в день ( 60мм)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Аэродромной плитки один прес КОМУНИСТ ПВ-12 делает 200-300 м2 в день ( 60мм)
Не слабый зазор производительности 50%, а еще интересно посмотреть как коммунист сталкивает эту плитку.
Была ли полезна информация?
вы канечно извените но маловеритьса, с такой призводительностью камуст должен работать 22 часа в сутки, не хилый бетонный узел стоит сзади, чо то как то мало вероятно 200 м2 это 50 тон бетона.На такие производственные уровни мало кто выходил, максимум 10 тонн и то в 4- ром.
к сожелению пока без поддонка не автоматизирована по выходу с продукцией она не интерессна серьёзным инвесторам малого бизнеса. Ручной труд дело дорогое :roll:
Александр вам уже говарили что безподдонка требует для нормальной плитки минимум 2-х тонн на вибростоле к примеру ВИП6 за пол года вашего отсутствия вы так и ничего не зделали.. Простите за откровенность но забивать цементом межзерновое слишком дорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
вы канечно извените но маловеритьса, с такой призводительностью камуст должен работать 22 часа в сутки, не хилый бетонный узел стоит сзади, чо то как то мало вероятно 200 м2 это 50 тон бетона.На такие производственные уровни мало кто выходил, максимум 10 тонн и то в 4- ром.
к сожелению пока без поддонка не автоматизирована по выходу с продукцией она не интерессна серьёзным инвесторам малого бизнеса. Ручной труд дело дорогое :roll:
Александр вам уже говарили что безподдонка требует для нормальной плитки минимум 2-х тонн на вибростоле к примеру ВИП6 за пол года вашего отсутствия вы так и ничего не зделали.. Простите за откровенность но забивать цементом межзерновое слишком дорого.

200м2-это 26тон , а 300м2-это 39тон , если считать плитку 60мм. А вообще мы стараемся делать 58мм - по ГОСТу проходит , аэкономия материала 5 %. Тот бетонный узел тянет до трех прессов , общей производительностью 700м2. Если есть желание посмотреть - пожалуйста , если есть желание поспорить _ тоже пожалуйста ( 300м2 за смену на КОМУНИСТ ПВ-12 - Вы мне 1000у.е. 285м2- я Вам 1000 у.е. )
А на счет 10 тон : если у Вас лопатой столько делают - то ребята просто молодцы...
Была ли полезна информация?
на м2 вашей плитки весс 130? Тоесть на м3 у вас 2158 кг, такой весс можно на нормальном оборудовании набрать и без цемента на песке, думаю ВИП6 справитьса, ПТ11 этот когда как, а так такой весс камней и владис выдавал с 400 кг цемента на м3 и фракционированым сырьём.
Я вам поверю что 700 м2 на трёх камунистах при выходе макс 0,3м2 тротуарки весс который у вас состовляет 45кг с поддоном, в час производительность может составить в раёне 50 м2, но при таких темпах оператор збежит с этой работы :) По статистики оператор который подаёт поддоны в ручную и при этом снимает с продукцией делает около 100м2 за день, это малая группа прессов которая не требует механического штабелирования, орентеровочно до 0,15м2 продукции за 1 цикл, весс 0,15м2 или блока составляет до 22 кг вместе с поддоно.
Ну смотря как организована производительность рабочего труда, человек 7 надо приблизительна на производсве 200 м2 в среднем тоесть производительность одного человека составляет 28 м2 тротуарных камней, это вполне нормально. Не многие могут позволить себе преобрести весовую, это дело наживное. Поэтому поддоные пресса на половину производителнее из за отсутствия человеческого фактора, хотя теоритически без поддонка шустрее.
От лопаты не збегут а вот снимать массо это с педонтичной точностью, дествительно героизм.
Потому и покидают.
Была ли полезна информация?
Вес 1м3 у на около 2300кг. 250м2 на прессе делает хороший специалист один ( сырье в пресс поступает готовое транспортером ). На спор-один человек делает 300м. Если ставить два человека : один на смесителе , другой на прессе и они меняются через час - то триста метров легко. Пока он смотрит за смесителем - отдыхает. А цемента идет 360кг на м3.
Была ли полезна информация?
У меня два человека на коммунисте делают 260-280 кв
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
У меня два человека на коммунисте делают 260-280 кв
А у меня два человека складируют изо дня в день 130 метров, и глядя на их труд я им не завидую и переживаю, не дай бог мне так трудиться.... :oops:
Была ли полезна информация?
250м.кв. это 31 т. Один человек переносит такой вес за день? И так каждый день? Жесть!
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
У меня два человека на коммунисте делают 260-280 кв

Можно поподробнее, что вы под этим подразумеваете?

1.Снимают с пресса.
2.Относят в зону набора прочности.
3.Утром складируют на транспортные поддоны.
4.Перетаскивают технологические поддоны к прессу.

Парни - звиздеть не мешки ворочать.
Вы это в другом месте расскажите, кому-нибудь другому.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
250м.кв. это 31 т. Один человек переносит такой вес за день? И так каждый день? Жесть!

Владимир.
Не 31 , а 62 - надо её ещё утром сложить на транспортные поддоны.
А так же перенести много тонн мет. поддонов технологических.

Короче, Терминатор нервно курит в сторонке. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
260-280 кв это выпуск за смену на следующий день складируют
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
260-280 кв это выпуск за смену на следующий день складируют

Т.е. получается работают через день?
Тогда 140 метров в максимале, у нас так же только каждый день и 30 дней в месяц, на выходные ходят по графику.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
200м2-это 26тон , а 300м2-это 39тон , если считать плитку 60мм. Если есть желание посмотреть - пожалуйста , если есть желание поспорить _ тоже пожалуйста ( 300м2 за смену на КОМУНИСТ ПВ-12 - Вы мне 1000у.е. 285м2- я Вам 1000 у.е. )
А на счет 10 тон : если у Вас лопатой столько делают - то ребята просто молодцы...
Блин начинаеш считать что то как то не очень сходитса, тежолый труд же.. После таких трудов нормальный человек на третий день збежит,
200м2-это 26тон - 26 000/200=130, 130*16,6=2158кг/м3
при зоне формовки 0,3 м2 получаем весс с поддоном 42-45кг. тоесть за смену это 800 операций оператор примерно должен перебросить общий весс в 30 тонн, гм.. ну может 4 человека и успеют, двое снимают и аккуратно укладывают, вторые ждут и принимают следующюю партию и так по очереди. 140м2 более прав доподобно, от такой монотонности крыша едит и отдыхать надо, вообще как правило тут это работа механизмовв подачи поддона и штабелировании на автомате, тогда простоя и кофе тайма не будет.
Человек в день перекидывает в день в раёне 50 м2 тротуарки, на перчатках одно разорение..
Так что при производстве 260 м2 на камунисте что мы получаем
2 человека на бетоном узле(второй на частичной занетости на прессе), можно впринцепи и одного. если лопатой то трое
оператор станка и его помошник, при таких тампах и тоннаже то в реале 4 человека около пресса
5 человек на переукладке
--------------------------------------------
Итого:
11-12 человек
Производительность с одной репы 260/11=23..м2.
Производительность 140 м2 при 9 человеках 140/9= 15,5м2 это уже работа в ноль
Расмотрим поддоное формование, при авто подаче поддонов и наличие рольганда.
Смесительно - транспортный отдел с лопатой, 2 человека и 1 помошник(данное лицо на занетости работы ещё и с прессом)
1 оператор пресса
3 переукладчика
-------------------------------------------
Итого:
7 человек
Производительность с одной репы 140/7= 20 м2 уже виден стабильный обьём и зароботок и тмпы"неспеша".
Производительность 260 м2 на поддоном прессе.
Смесительно - транспортный отдел с частичной занетостью лопаты, 2 человека и 1 помошник(данное лицо на занетости работы ещё и с прессом)
1 оператора пресса (если есть штабелёр то один)
человек 5 на переукладке(наличие струпцыны снижает до 2-3х человек)
-------------------------------------------
Итого:
9 человек
Производительность одной репы с 260/9=28.8 м2 :D
Что мы видим, поддое формовани проще механизировать в процессе развития производства
увиличение обьёма производства продукции или снижение колличество работников, и стабильность графика в смену производимой продукции.
как это выглядит.
Дозация, смеситель, пресс и штабелирование 1 человек.
1 помошник.
Ну и на зделке народ который будет перкладывать камни.
В безподдоном формовани механизацию можно зделать тоже но пока не решон вопрос подачи поддонов и штабелирования продукции свыше 20 кг, ниже 20 кг штабелировать механически не имеет смысла на это есть не плохое решение. Вот здесь и весь тормоз развития производства и обьём продукции, нет стабильности гарфика выполнения обьёма.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)