Вибролитье: поребрик (бордюр),брусчатка

Вибролитье: поребрик (бордюр),брусчатка
Добрый вечер!Начал производить бручатку и поребрики,оказалось не так то легко))))не могу избавиться от пор в поребриках после расформовки,залил штук 200 никак не выходит и не пойму в чём причина???Брусчатка кирпичик выходит идеальным без пузырьков а клевер краковский с пузырьками,если на форме ровная поверхность то и брусчатка выходит нормальная а если со всякими углублениями то с пузырьками и что делать не пойму.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!! :?:
Была ли полезна информация?
может обороты поменять на вибраторе :lol:
мы заливаем плиты 1200 на 550 пор нет....
Была ли полезна информация?
Напишите состав, на котором работаете. Сколько воды льете? Смазываете ли формы? Ну и в чем мешаете и на чем трясете?
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
может обороты поменять на вибраторе :lol:
мы заливаем плиты 1200 на 550 пор нет....
Обороты нормуль,так как плиты делаем 5,5мм толщина; 40*40 размер.они получаются идеальными.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Напишите состав, на котором работаете. Сколько воды льете? Смазываете ли формы? Ну и в чем мешаете и на чем трясете?
Мешаем в бетономешалке на 500 литров.Состав:обогащённый песок( с мелками камушками)400кг,цемент400 100кг,пластификатор 1кг.Формы ничем не смазываем.Смесь средняя не жидкая и не густая,воды на глаз.Трясём на вибростоле.
Была ли полезна информация?
вот такие пузырьки))
image
022.JPG (263.43 КБ)
Изменено: Болховитин Николай - 08.10.12 1:41 (Уменьшил изображение)
Была ли полезна информация?
вот такие поры)
image
008.JPG (271.1 КБ)
Изменено: Болховитин Николай - 08.10.12 1:41 (Уменьшить изображения)
Была ли полезна информация?
А в форму всю смесь сразу выкладываете или послойно?
Была ли полезна информация?
На песчанке у меня тоже поры получаются. Добавляю щебень по объему где-то 1 к 4 к песку. Бетон гораздо лучше уплотняется. С гладкими формами проблем меньше, но пузыри все равно никуда не деваютя. Они просто зависают на расстоянии 1-2мм от поверхности и со временем вылезают. На боковинах все равно пузыри есть.Вот так.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А в форму всю смесь сразу выкладываете или послойно?
шпатели кинули потом подождали потом ещё кинули и так послойно получается
Была ли полезна информация?
а с водой в бетон не пробовали поиграть?
Была ли полезна информация?
Цитата
фаныч пишет:
Брусчатка кирпичик выходит идеальным без пузырьков а клевер краковский с пузырьками,если на форме ровная поверхность то и брусчатка выходит нормальная а если со всякими углублениями то с пузырьками и что делать не пойму. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!! :?:
Может все-таки в столе дело - не протрясывает?
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а с водой в бетон не пробовали поиграть?
как это?что то не понял)))))
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
фаныч пишет:
Брусчатка кирпичик выходит идеальным без пузырьков а клевер краковский с пузырьками,если на форме ровная поверхность то и брусчатка выходит нормальная а если со всякими углублениями то с пузырьками и что делать не пойму. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!! :?:
Может все-таки в столе дело - не протрясывает?
со столом всё чики пуки)наверное,он тогда и брусчатку бы с пузырьками выдавал,но нет нормальная же идёт...
Была ли полезна информация?
бетон пожиже делать, иле пожёсче, может воды надо или убавить или добавить, а в с дозой пластифекатора не ошиблись, говарите стол хорошо работает, ну если вы несколько раз добавляете бетон то я в этом сомневаюсь. такой бордюр должны трести за 10 сек дальше смысла нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
бетон пожиже делать, иле пожёсче, может воды надо или убавить или добавить, а в с дозой пластифекатора не ошиблись, говарите стол хорошо работает, ну если вы несколько раз добавляете бетон то я в этом сомневаюсь. такой бордюр должны трести за 10 сек дальше смысла нет.
а почему нет смысла???
Была ли полезна информация?
дальше плотности не переплюнуть. Но я как бы поправлю это если стол хороший.
Была ли полезна информация?
А еще если слишком долго трясти, то может пойти расслоение смеси по фракциям
Была ли полезна информация?
или их отделение :lol:
Была ли полезна информация?
Ачто в итоге попробовать сделать то???иначе я сам себя в долги буду вгонять)))) :o
Была ли полезна информация?
Цемента добавьте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цемента добавьте.
один к трём чтоли??
Была ли полезна информация?
Измерьте пустотность песка, этот бъём нужно заполнить цем. тестом.
Была ли полезна информация?
Кто производит брусчатку и побребрики???Отпишитесь пожалуйста,буду закидовать вопросами об производстве))))
Была ли полезна информация?
начал произврдство всего этого,но вопросов уйма........если есть опытные люди подскажите
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)