Можно ли добавлять жидкое стекло в бетон??

Можно ли добавлять жидкое стекло в бетон??
Повлияет ли на крепость бетонных стенок которые стоят в воде .В бетономешалку 80литров добавлял один стакан жс.
Благодарю! :shock:
Была ли полезна информация?
Вопрос конечно интересный, особенно если бетон в воде . ЖС добавляют как ускоритель но с поледующим сбросом прочности. А здесь еще сложней В зависимости от реакционной способности заполнителя и щелочности цемента,допускается 0,6% , может все быстренько развалиться, тем более в воде. У меня это дело еще не утреслось в голове.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Вопрос конечно интересный, особенно если бетон в воде . ЖС добавляют как ускоритель но с поледующим сбросом прочности. А здесь еще сложней В зависимости от реакционной способности заполнителя и щелочности цемента,допускается 0,6% , может все быстренько развалиться, тем более в воде. У меня это дело еще не утреслось в голове.

Михаил Рубцовск.
Благодарю за ответ.Где толковых спецов услышать??
Была ли полезна информация?
Что то специ не появляются по этому вопросу. Наверно без лабораторных исследований цемента и заполнителей на этот вопрос не ответишь. А зачем в принцепи в бетон жидкое стекло лить. Почитайте интересные страшилки в теме " реакционные заполнители". Есть ссылка на интересную статью.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Что то специ не появляются по этому вопросу. Наверно без лабораторных исследований цемента и заполнителей на этот вопрос не ответишь. А зачем в принцепи в бетон жидкое стекло лить. Почитайте интересные страшилки в теме " реакционные заполнители". Есть ссылка на интересную статью.

Михаил.
Благодарю!Если можно ссылку,плз!
Была ли полезна информация?
ТА ТА дала там правельную ссылку . пока идите по этой.topic15521.html

Михаил.
Была ли полезна информация?
http://www.ibeton.ru/a51.php - ускорители схватывания и твердения в бетоне
Была ли полезна информация?
Благодарю всех за ответы! А в двух словах,скажется ли стакан Ж/С на качество 80 л бетона, рухнут в воде стены или нет. :?:
Была ли полезна информация?
Ну вы наверно прочитав все сами поняли что они могут рухнуть и без ЖС ,я всетаки думаю доизучать этот вопрос и попытаться хотябы элементарные проверки делать. Единственную лабораторию в городе разруха сьела.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)