Датчик влажности. Преимущества, недостатки, целесообразность

Датчик влажности. Преимущества, недостатки, целесообразность
Всем доброго времени суток. Сегодня приобрел датчик для измерения влажности смеси. Понятно, что свой выбор я уже сделал, но хотелось бы услышать мнение сообщества по поводу этого прибора. В какой-то из тем это обсуждалось, но из-за космической цены устройства обсуждение далеко не зашло...
С уважением Виктор.
image
3.jpg (107.94 КБ)
image
2.jpg (101.27 КБ)
image
1.jpg (122.85 КБ)
image
влажн.jpg (611.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Ув. Виктор, хотелось бы знать сколько этот прибор стоит и кто им торгует или изготавливает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ув. Виктор, хотелось бы знать сколько этот прибор стоит и кто им торгует или изготавливает?
Цена 1.5-2 т амер уе. Производитель украинский. Дабы не было похоже на рекламную кампанию. Ссылка в личке.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Виктор, а Вы не узнавали у них, он где -либо уже работает? У меня вызывает удивление объявленная точность при отсутствии термокомпенсации (изменение температуры смеси на 5град изменяет влажность на 0.5%), неправильные рекомендации по калибровке и отсутствие у них на сайте, даже рекламного описания датчика. Вы не спрашивали на какой частоте он работает? Какой у него гарантийный срок? Поделитесь опытом работы после 2-х недель эксплуатации. Я думаю будет интересно.
Успехов
Была ли полезна информация?
Узнавал, датчик успешно работает на смесительных узлах станка Комунист, который недавно тут обсуждали. Возможность увидеть его в работе у меня появится с наступлением тепла. Производители обещали в рекламных целях наладить бесплатно.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Хм, а можно выложить фото этого в смонтированном виде на миксере?
И я так понимаю вы уже с этим аппаратом начали работать, так какое мнение о нем ???
Была ли полезна информация?
В смонтированом виде он будет мною испытан скорее всего с наступлением тепла, а крепится датчик на зажимах, они есть в комплекте.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Будем ждать полевых испытаний, интересно
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Узнавал, датчик успешно работает на смесительных узлах станка Комунист, который недавно тут обсуждали. Возможность увидеть его в работе у меня появится с наступлением тепла. Производители обещали в рекламных целях наладить бесплатно.
С уважением Виктор.


Таких датчиков влажности работает больше 15 штук по Украине и все их можно посмотреть . На основе таких датчиков разработан дозатор воды и пластификатора в бетонные узлы для тротуарной плитки .А сейчас испытывается автономный дозатор воды и пластификатора , который можно будет самостоятельно установить в любой бетоносмеситель.
Была ли полезна информация?
Все очень првильно Александр, но проблема в том, что стоимость такого устройства очень кусается. К примеру у вас он стоит 5000 уе, а у непосредственного производителя, эксклюзивным правом продажи которого вы стремитесь обладать он стоит 1500 уе. Эффект от применения должен быть существенный, но нужно соизмерять масштабы производства, поэтому страдает не только производитеь датчика, но и потенциальный покупатель.
С уважениеи Виктор.
Была ли полезна информация?
АЛЕ ГАРАЖ
за 5000 евро я и гидроникс поставлю.
Была ли полезна информация?
Какой там гараж, убивает меня желание посредника заработать на производителе такие деньги.
С уваженеием Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Таких датчиков влажности работает больше 15 штук по Украине и все их можно посмотреть . На основе таких датчиков разработан дозатор воды и пластификатора в бетонные узлы для тротуарной плитки .А сейчас испытывается автономный дозатор воды и пластификатора , который можно будет самостоятельно установить в любой бетоносмеситель.


Александр, раз Вы используете эти датчики, то может сможите ответить на несколько вопросов?

1.На какой частоте работают эти датчики и какова мощность излучения ( на сколько они пробивают смесь)?
2. Имеется ли термокомпесация и как она работает?
3. Какой ресурс керамики и можно ли ее заменить?
4. На какой срок дается гарантия производителя?
5. Не могли бы Вы выложить фотографию установленного датчика хотя бы на одном заводе и написать где он установлен (если не секрет) и как долго работает?
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Таких датчиков влажности работает больше 15 штук по Украине и все их можно посмотреть . На основе таких датчиков разработан дозатор воды и пластификатора в бетонные узлы для тротуарной плитки .А сейчас испытывается автономный дозатор воды и пластификатора , который можно будет самостоятельно установить в любой бетоносмеситель.


Александр, раз Вы используете эти датчики, то может сможите ответить на несколько вопросов?

1.На какой частоте работают эти датчики и какова мощность излучения ( на сколько они пробивают смесь)?
2. Имеется ли термокомпесация и как она работает?
3. Какой ресурс керамики и можно ли ее заменить?
4. На какой срок дается гарантия производителя?
5. Не могли бы Вы выложить фотографию установленного датчика хотя бы на одном заводе и написать где он установлен (если не секрет) и как долго работает?
Успехов

Я так понимая , что Вы из Чернигова. 10 км от Чернигова есть с. Каличевка .Там на въезде от Киева стоит комплекс , работает с весны .Это опытный образец,и новый дозатор очень отличается ,но в работе посмотреть его можно. а также поговорить с рабочими.
Была ли полезна информация?
влагомеры и системы дозирования воды и пластификатора
image
IMG_0120.jpg (1.01 МБ)
image
IMG_0105.jpg (988.14 КБ)
image
IMG_0106.jpg (956.37 КБ)
image
IMG_0107.jpg (1009.32 КБ)
image
IMG_0109.jpg (1.04 МБ)
image
IMG_0112.jpg (970.38 КБ)
image
IMG_0114.jpg (888.04 КБ)
image
IMG_0116.jpg (921.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Какой там гараж, убивает меня желание посредника заработать на производителе такие деньги.
С уваженеием Виктор.

Посредник это БАРЫГА который купил (или взял под реализацию ) товар по одной цене а продал по другой и на этом заработал.( Хотя это еще тоже надо уметь )
А я занимаюсь разработкой системы дозировки воды для тротуарной плитки более 7лет и потратил на это не один десяток тысяч долларов.Это фото только тех что у меня валяются в кабинете.И на Вашем контроллере стоит программа сделанная
в Броварах на нашем бетонном узле.Также нужно понимать разницу между влагомером и дозатором в комплексе с насосами фильтрами , клапанами ,емкостями ,форсунками и др. гидравлической обвязкой., а также установкой системы у клиента за 500 км , обучении и гарантии.Этот из Москвы
image
IMG_0123.jpg (929.1 КБ)
image
IMG_0126.jpg (777.78 КБ)
image
IMG_0125.jpg (805.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Таких датчиков влажности работает больше 15 штук по Украине и все их можно посмотреть . На основе таких датчиков разработан дозатор воды и пластификатора в бетонные узлы для тротуарной плитки .А сейчас испытывается автономный дозатор воды и пластификатора , который можно будет самостоятельно установить в любой бетоносмеситель.


Александр, раз Вы используете эти датчики, то может сможите ответить на несколько вопросов?

1.На какой частоте работают эти датчики и какова мощность излучения ( на сколько они пробивают смесь)?
2. Имеется ли термокомпесация и как она работает?
3. Какой ресурс керамики и можно ли ее заменить?
4. На какой срок дается гарантия производителя?
5. Не могли бы Вы выложить фотографию установленного датчика хотя бы на одном заводе и написать где он установлен (если не секрет) и как долго работает?
Успехов
1. Частота 2.65-2.8 ггц
2. Термометр приклеен к керамике изнутри , поэтому термокомпенсация автоматически , но если нужно ловить десятые градуса ,как для зерна ,то может быть выносной термометр
3. Когда броня изнашивается ,то керамика торчит горбом на днище , и она наиболее подвержена ударам лапы, поэтому желательно устанавливать от 0 до 2.0 мм ниже уровня брони .В прошлом году влагомеры вымешали от 20 000 до
50 000 м2 плитки 60мм и успешно работают.
4.Гарантия дается пока не сотрется броня
5.Чернигов,.Бровары,Киев,Миргород,Ильичевск,Краматорск,Лозовая ( Харьк),Днепропетровск,Полтава,Павлоград,Хмельницкий,,,,
Была ли полезна информация?
Опечаточка вышла ... Гарантия дается пока не сотрется керамика,а если ее беречь и регулярно опускать с износом брони то года три обязана работать,хотя на западе этим никто не занимается и меняют керамику вместе с броней.Для них это другие деньги.
Была ли полезна информация?
Я не понял, Вы устанавливаете свой прибор или гибрид с прибором Франца Людвига, судя по последним фото.
Была ли полезна информация?
Мы от F/L получаем такой комплект. НО это только для визуального отображения влажности, без управления на внешние приборы.
image
P8100001.JPG (657.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Когда дозатор засыпает 100 кг песка влажн 5% то это значит что он засыпает 95 кг песка и 5 кг воды.Если датчик стоит в бункерах и влагомер согласован с дозатором , то он корректирует дозатор и тот засыпает 105 кг песка 5% влажности ( 100 песка +5 воды) и в зависимости от влажности песка цифра 105 меняется а цифра 5 вычитается от расчетного количества воды по сухому веществу.Для блоков этого достаточно, а для плитки желательно контрольный датчик в смесителе
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Я не понял, Вы устанавливаете свой прибор или гибрид с прибором Франца Людвига, судя по последним фото.
Мы разработали наш прибор , и нашу програму ,и работает она лучше немецкой , и первая микроволновка была придумана в Украине и наши инжинеры самые умные в мире...Всем привет С Ув. Головач
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Мы от F/L получаем такой комплект. НО это только для визуального отображения влажности, без управления на внешние приборы.
Ваш комплект стоит не меньше 4 000 евро.У меня есть такой прибор .Это очень помагает делать замес.Но автоматическая дозировка намного лучше.
Была ли полезна информация?
Поздравляю Всех с Кресчением Всея Руси.Кто не успел еще час нырнуть в прорубь !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы разработали наш прибор , и нашу програму ,и работает она лучше немецкой , и первая микроволновка была придумана в Украине и наши инжинеры самые умные в мире...Всем привет С Ув. Головач
Я рад за Вас. Правда несколько замечаний.
1. Для термокомпенсации желательно иметь минимум два датчика. Один измеряет температуру метала, второй электроники, если она встроенна в датчик. Если датчик аналоговый, то нужно мерить непосредственно температуру смеси.
2. На датчике желательно иметь сменную керамику, на случай ее повреждения. На СБ-138 мы меняем броню раз в год, но керамику раз в 4-5 лет. Датчик не нужно выбрасывать при стирании брони , его установка должна регулироваться по высоте по мере износа брони. Например, тремя винтами, так как это делается на датчиках Hydro Mix фирмы Hydronix. Смотри картинку. Надо бы Вам это доработать
3. Частота выбрана не очень удачно, при небольшом налипании на датчик смеси он не будет работать.
4. Вообще - то гарантия дается на датчик, а не на броню. На датчики Hydronix, стандартная гарантия 2 года, расширенная 4 года.
5. Поправка на песок вычисленна не совсем правильно. Ведь в добавленном песке тоже будет вода. Поправьте алгоритм.
6.На какую глубину измеряет влажность Ваш датчик?
Я буду рад за Вас, если датчик окажется достаточно надежным. Я надеюсь, что Виктор Сахневич раскажет нам об опыте работы с Вашим датчиком.
Успехов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)