Добавка в бетон, устойчивость к агресивным средам

Добавка в бетон, устойчивость к агресивным средам
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие добавки нужно добовлять в бетон, чтобы он был устойчив к агресивным средам (меня интересует аммиак). И чтобы не вредил животным. Мне нужно залить полы на фермах. Вариантом насмотрел много, не знаю на чем остановиться посоветуйте.
Была ли полезна информация?
Мы сейчас планируем залить полы на ферме пенобетоном Д900 с добавкой кальматрон-Д, но все равно закрывать жидкой резиной толщиной 3-4мм. После НГ будем обсуждать это с ветеринарами и прочими зоотехниками. Пока что, вроде, одобряют.
Была ли полезна информация?
Вам поможет шлако-щёлочное вяжущее и "бетон" (плиты) из него...
Ищите тех кто может с "этим" работать...это будет пол на десяток лет (не один).
Была ли полезна информация?
В 70-х годах строился гигантский свинокомпелекс, нас с завода гоняли туда во время окончания строительства.
Полы мостились плиткой, похожей на шамотную, размером примерно 250х150х30, она укладывалась на раствор, замешанный на жидком стекле.
Была ли полезна информация?
в 2х словах - буквально на пальцах:
самый простой способ повышения кстойчивости бетонов к агрессивным средам - уменьшение проницаемости бетона, т.е. снижение скорости поступления агрессивнх веществ внутрь бетона.
1 шаг: для вовышения W снижайте в/ц. насколько - зависит от агрессивности среды, т.е. от концентрации вещества в воде ( в вашем случае от концентраци аммония).
2й шаг уменьшайте общее содержание цемента
3 й шаг изменяйте минералогию новообразований, снижайте количество портлантида - вводите пуцолановые добавки.

3й шаг это для очень агрессиных сред.
просто добившись W16-18 (в/ц около 0,3-0,33), практически любая среда кроме сильнокислой станет неагрессивной либо слабоагрессивной.
поэтому добавка здесь - любой супер/гипер пластификатора, который позволит получить требуемую подвижность при заданном в/ц.
кстати - у Вас еще должна быть там сульфатная агрессия и хлоридная агрессия к железобетону....
Была ли полезна информация?
Цитата
Геннадий_1985 пишет:
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие добавки нужно добовлять в бетон, чтобы он был устойчив к агресивным средам (меня интересует аммиак). И чтобы не вредил животным. Мне нужно залить полы на фермах. Вариантом насмотрел много, не знаю на чем остановиться посоветуйте.
post83305.html#p83305
С добавкой Пенетрон Адмикс заливают конструкции сточных ванн в свинокомплексах "Дмитрогорье" (Конаково),Племзавод "Заволжское"(г.Тверь).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)