Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
В связи с этим у меня заведомо дилетантский вопрос к Николаю, не сочтите за труд, поясните:
http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html
здесь приведены рекомендуемые составы бетона для производства тротуарной плитки и бордюрных камней на установке "МАСТЕК"
Обратите внимание на последний состав в списке. Правильно ли я посчитал что при таком составе коэффициент уплотнения составляет 0,92.
(мои допущения: цемент 600 кг М400 с плотностью 3, песок 1395 плотность 2,65, ну и воды 190л)
Ну, во всяком случае они не врут.
По составу видно что вибропресс недоуплотняеет.
Например по первому составу если заменить 50 кг цемента на 50 кг песка, и нормально уплотнить, то получится такойже результат по прочности и морозостойкости.

По песчаному бетону мы выходим на 480 кг на куб бетона, плотность которого 2400.
По бетону на ЩТП 450 кг.
Остальное сами считайте.
И все это только по двум причинам.
- Двухвальный смеситель
-Вибростол с усилием 140 кНт на 0,8 метра кв. формующей зоны.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Бортики на Мастеке делать думаю надо с добавками и по дачику высоты, в остальном все очевидно.
Была ли полезна информация?
404: Страница не найдена

Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
:(
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
404: Страница не найдена

Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
:(

Ха, оперативно
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
В связи с этим у меня заведомо дилетантский вопрос к Николаю, не сочтите за труд, поясните:
http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html
здесь приведены рекомендуемые составы бетона для производства тротуарной плитки и бордюрных камней на установке "МАСТЕК"
Обратите внимание на последний состав в списке. Правильно ли я посчитал что при таком составе коэффициент уплотнения составляет 0,92.
(мои допущения: цемент 600 кг М400 с плотностью 3, песок 1395 плотность 2,65, ну и воды 190л)
Ну, во всяком случае они не врут.
По составу видно что вибропресс недоуплотняеет.
Например по первому составу если заменить 50 кг цемента на 50 кг песка, и нормально уплотнить, то получится такойже результат по прочности и морозостойкости.

По песчаному бетону мы выходим на 480 кг на куб бетона, плотность которого 2400.
По бетону на ЩТП 450 кг.
Остальное сами считайте.
И все это только по двум причинам.
- Двухвальный смеситель
-Вибростол с усилием 140 кНт на 0,8 метра кв. формующей зоны.

С уважением Николай Болховитин.

Все наглядно, но за мой бюджет других альтернатив я не вижу,
Murasan BWA 16 думаю должен частично выправить ситуацию, но это уже в другую тему.
Была ли полезна информация?
image

[URL=]http://www.v-pres.ru/ru/catalog/item16.html[/URL]
кто про него раскажет? :)
как формует, пресует, работает?
как по цифрам?

[URL=]http://www.v-pres.ru/pdf/pasports/Pasport_Rifey_Buran1.pdf[/URL]
паспорт на Буран

[URL=]http://www.v-pres.ru/ru/pages/page60.html[/URL]
видео ролики
Была ли полезна информация?
Мне на сайте Рифея понравилось вот это- "Рифей-единственное в России оборудование с приемлемой ценой. способное изготавливать качественный дорожный бордюр в соответствии с ГОСТом." :D Может кто объяснит мне не сведущему некоторые моменты сего девайса-что такое приемлемая цена? Критерий приемлимости? У остальных Российских производителей, (хоть их и мало осталось) цена получается по утверждению Рифеевцев не приемлемая? Или, если кто то рядом с ними :D делает вибропресса, которые даже дешевле-это получается они не смогут делать гостовский борт? А Москва-это ещё Россия? Там тоже вроде что то было-или там не гостовское? Или цена совсем не приемлемая? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Купи зенит и не ....сь можеш забрать всю линию?
Была ли полезна информация?
если к такому прессу установили так похабно и жиденькую канвеерную ленту уже настораживает вся линейка, на форуме не раз обсуждались, для подачи бетона с конвеерной лентыв бункер пресса, она должна иметь определенный размеры для определенного потока бетона под определенным градусом, вторй вариант это в бункере иметь активный ворошитель, у них его не то что в бункере даже в мерное его нету. Насчет цен это они зря , за такие деньги можно купить намного лучше линейку в Китае.
Владимр Россия после Москвы и Питера.
Была ли полезна информация?
image

image

image

image

по фото вроде мощный конвеер...

Цитата
[URL=]http://www.v-pres.ru/ru/catalog/item16.html[/URL]
кто про него раскажет?
как формует, пресует, работает?
как по цифрам?


[URL=]http://www.v-pres.ru/pdf/pasports/Pasport_Rifey_Buran1.pdf[/URL]
паспорт на Буран

[URL=]http://www.v-pres.ru/ru/pages/page60.html[/URL]
видео ролики
Была ли полезна информация?
Да что можно сказать по фото - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО.
Я в магазине пирожок не ткнув в нее пальцем не покупаю, а тут пресс по фото обсуждается...
Была ли полезна информация?
to Fobos

Задайте Стройтехнике вопрос о том, как они теперь матрицу и пуансон меняют. Раньше на Варяге сверху пресса ничего не было и мы меняли пуансон-матрицу при помощи кран-балки без проблем. К сведению: пуансон и матрица имеют очень приличный вес.
Была ли полезна информация?
Брыкалин Владимир,
как вам в работе Варяг?
как продукция?
какой производительности на нем дибились?
Была ли полезна информация?
Для керамзитобетонных блоков - вполне нормальный пресс, для плитки - слишком много требований к сырью, которые мы не смогли решить, т.е. нужен без добавочный цемент (у меня в распоряжении был только ПЦ500-Д20 и ещё пластифицированный), песок с Мкр более 2,2 или дешевый отсев щебня.

Производительность вибропрессового производства очень сильно зависит от припрессового оборудования и механизации - но это долгий разговор. Если интересно, то зайдите на сайт http://www.newvibropress.narod.ru и ознакомьтесь с нашими предложениями, а там посмотрим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Для керамзитобетонных блоков - вполне нормальный пресс, для плитки - слишком много требований к сырью, которые мы не смогли решить, т.е. нужен без добавочный цемент (у меня в распоряжении был только ПЦ500-Д20 и ещё пластифицированный), песок с Мкр более 2,2 или дешевый отсев щебня.

Производительность вибропрессового производства очень сильно зависит от припрессового оборудования и механизации - но это долгий разговор. Если интересно, то зайдите на сайт http://www.newvibropress.narod.ru и ознакомьтесь с нашими предложениями, а там посмотрим.

Ссылка битая
Была ли полезна информация?
Цитата
AKM пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
404: Страница не найдена

Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
:(

Ха, оперативно

Внимательнее надо быть, при цитировании форум ссылки режет. http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html

Никто ничего не убирал
Была ли полезна информация?
Как понять - ссылка битая?

Я спокойно захожу и смотрю информацию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
В связи с этим у меня заведомо дилетантский вопрос к Николаю, не сочтите за труд, поясните:
http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html здесь приведены рекомендуемые составы бетона для производства тротуарной плитки и бордюрных камней на установке "МАСТЕК"
Обратите внимание на последний состав в списке. Правильно ли я посчитал что при таком составе коэффициент уплотнения составляет 0,92.
(мои допущения: цемент 600 кг М400 с плотностью 3, песок 1395 плотность 2,65, ну и воды 190л)

Ну, во всяком случае они не врут.

С уважением Николай Болховитин.

Данные по составам на 2006 год. Со старой моделью вибростола и принудительным бетоносмесителем с одним вертикальным валом.

В 2008 году стали на линии устаналивать только бетоносмесители с двумя горизонтальными валами (двухвальные) и провели модернизацию вибростола. Необходимо провести корректировку данной информации. В ближайшее время сделаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
AKM пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
404: Страница не найдена

Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
:(

Ха, оперативно

Внимательнее надо быть, при цитировании форум ссылки режет. http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html

Никто ничего не убирал


Да, я уже разобрался, спасибо!
Была ли полезна информация?
Реклама про борт на Рифее, по моему не совсем корректная, с применением чёрного пиара. Я как потребитель понимаю это так- Кроме как вибропрессах изготовленных на Стройтехнике я могу сделать гостовский борт, больше ни на чьих не смогу, всмысле произведённых в России и в такой же ценовой линии. Остальные производители мне пытаются впарить оборудование, на котором заведомо не возможно сделать гостовский бордюр-это так получается?
Была ли полезна информация?
Цитата
Реклама про борт на Рифее, по моему не совсем корректная, с применением чёрного пиара. Я как потребитель понимаю это так- Кроме как вибропрессах изготовленных на Стройтехнике я могу сделать гостовский борт, больше ни на чьих не смогу, всмысле произведённых в России и в такой же ценовой линии. Остальные производители мне пытаются впарить оборудование, на котором заведомо не возможно сделать гостовский бордюр-это так получается?
Это так Владимир, к сожалению
Обратите внимание на то, что Вы говорите на Стройтехнике я могу сделать гостовский борт.
Не о том с каким расходом и на каких инертных его сделать, а о том что бы просто сделать, хоть как ни будь.

Увы и Ах нашему рынку вибропрессов.
Его заполонили иностранные картонные дурилки, совершенно не рассчитанные на наши условия эксплуатации, да их неуклюжие отечественные клоны.
Ни кто ничего предложить иного не может.
Разве что китайцы лет через 10, дойдут до уровня мазы.
Ну да это не страшно, все одно иностранцы у нас работать не будут, да и не для того они покупаются, а на качественные изделия спрос появится нескоро. Так что рынок сейчас стабилен и готов к росту на 1,2 %. От нуля расти не сложно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, правильно ли я понимаю-на Мастек или Квадр гостовский борт не получится?
Была ли полезна информация?
вопрос по Рифею - Бурану остался открытым. Никто не хочет о нем писать, на самом большом форуме по Вибропрессованию в рунете... Странно...

Вопрос следующий, кто нибудь делает на БСУ которая стоит с вибропрессом товарный бетон? Как разгружаетесь? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
Вопрос следующий, кто нибудь делает на БСУ которая стоит с вибропрессом товарный бетон? Как разгружаетесь? :)
Это все равно что спросить: "Я на Porsche сayenne хочу развозить тратуарку клиетнам, у него удобный богажник?" :) :) :)
Была ли полезна информация?
Fobos а его хорошего про него можно расказать, вот чего? Тут уже и так видно что на обьему конвеерная лента отлитает, тем более эта. Да надоело уже, одно и тоже повторять.
А чем Вам квадр не устраивает?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)