Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!, Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.
На форуме где находится куча производителей вы надеетесь получить совет на такой вопрос?
Лучше спрашивайте более конкретные веши по конкретным прессам. Да и много оборудования уже обсуждалось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.

Для организации полноценного производства этой суммы абсолютно не достаточно., т.к. кроме вибропресса нужна ещё куча оборудования и фронтальный погрузчик - лопатой не на кидаешься. Для начала зайдите на сайт http://www.newvibropress.narod.ru и почитайте, там много полезного для начинающих.
Была ли полезна информация?
Да фронтальный погрузчик это хорошо но при обеме 10-15 можно и лопатами, если от инертных до смесителя не 100метров, я бы лутьше посоветовал найти человека который будет заниматся продажей (менеджера) а то изготовить можно много а вот продать не всегда...
Была ли полезна информация?
Присмотрелся к мастековской несушке, но вот на площади всего 400кв.м. особо не разгуляешься на ней.(нужен склад готовой продукции, склад песка,щебня,цемента ну и где ей самой кататься...) Думаем её на постамент поставить,пусть на месте стоит и золотые яйца несёт.
Была ли полезна информация?
А вообще на ней кто-нибудь облицовачный кирпич и плитку делал? Какой результат получается?
Была ли полезна информация?
у нас пресс делает отделачный керпичь, с рельефом и без, без всякой колки.
Была ли полезна информация?
Фото изделий случайно нет? А по ГОСТу проходят?
Была ли полезна информация?
Что-то Вы какой-то горячий.Я вот в этом году стал на путь бетонщика. Тоже все по быстренькому посчитал-расчитал. Денег намечтал. И даже успел намечтаные потратить :),шутка. Мое мнение - не принимайте никаких решений с горячей головой. Бетонный бизнес достаточно тяжелое занятие( и в прямом и в переносном смысле), нужен серьезный подход и взвешенные решения. Прислушивайтесь к мнению сушеных бетонщиков, если говорят что без фронтального погрузчика никак не увернуться,значит так оно и есть.
От себя могу сказать следующее - хороший бетон начинается с хорошего смесителя и хотя-бы одного толкового человека который рубит в механике и электрике. Так-же не лишней будет смекалка и понимание технологических процессов. Удачи.
Была ли полезна информация?
Если вам все равно с чем морочится, купите китайский пресс. Они вам в довесок и погрузчики и поллеты продадут. Выйдет однозначно дешевле российских. Кто то мне расказывал что плотил за китайского инженера 30 доллоров в день, плюс естественно проезд и проживание. У меня работяги больше получают.
Была ли полезна информация?
http://tdmonolit.ru/otzyivyi/nesushka-v-ivanovo.html Здесь про мастековские несушки оды поют. Почитать не будет лишним.
Была ли полезна информация?
да нет я считаю это вполне нормальным явлением когда человек интересуетьса на ем можно зароботать и нихрена не делая я в принцепи их понимаю, посему всегда прежде чем связыватьса плохого нискажу, что вы эту нисушку судя пихаете, она хорошо если блоки нормальные слепит, а если говарить по существу то Армавир задал конкретный вопрос на который походу ответы тока у нас и есть, вы наверное все о простом, сущность облицовоного кирпича это качество и декоративный вид, приличный вид, который многим не позубам, а вообще кто нибудь не задавалса вопросом а почему на прессах их не делают, а все очень просто они как пресовали по дачику так и пресуют, о каком внешнем виде там может идти речь, о чем вы для них это космос, проще насыпать кучу цемента и потом стоять тупо колоть. Задаетьса вопрос а нахрена это надо если можно делать с рельефом сразу и тока после что то с ним еще делать пескаструить к примеру или еще что то а можно и так оставить тоже не плохо.
Master-bob я Вас понимаю почитав как мучал вас металлолом и будет мучать дальше, но не все же такие дэбилы в зборки оборудования, ведь есть прекрасное оборудование которое работает с кнопки на автомате, заправил бетоном пресс и пошел кофэ пить, да и поддоны тоже не забыть положить в накопитель, чего там думат то уже все должно продуманно быть за владельца такого оборудования, смеситель вот единственное что пугает но по началу хотя бы одновалку, но 2-х валки лучше если еще и речь идет как о декоративном матерьяле.
Армавир гост пройдет легко, вот протоколы, тут на излом, а не на зжатие, тут на тротуарку толщиной 60 и облицовоную плитку толщиной 13 мм, после 1 года как изготовили, кирпичь особого труда не составит зделать, есть картинки с декоративной фасадкой , вариантов рельефов множесво тут уже по вашим капризам и капризам клиентов.
Для того что бы делать красивые камни их надо делать качественными а для того что бы зарабатывать надо беречь свое здоровье и любоватьса работой машины, про этом это все должно быть доступно и это реально.
image
tn protokol.JPG (127.46 КБ)
image
fs protokol 2.JPG (114.79 КБ)
image
klinker line.JPG (398.42 КБ)
image
fs3.JPG (99.74 КБ)
image
fs4.JPG (47.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо конечно за ссылку. Я этот сайт уже наизусть выучил. Хотелось реального работягу услышать.
Была ли полезна информация?
В Москве есть завод "Красная Пресня", на этом заводе делают чудо-пресс ПТ-11, кто о нём что слышал? Что-то матрици сильно дорогие...интересно на сколько их хватает.
Была ли полезна информация?
SVP я с тобой полностью согласен. Я вчера залез на Hiperpress.com.ua так у них бетоносмеситель на 500 л. стоит 4 штуки $,
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
SVP я с тобой полностью согласен. Я вчера залез на Hiperpress.com.ua так у них бетоносмеситель на 500 л. стоит 4 штуки $,
На этой кастрюле с миксером нормальный бетон не намешаешь хотя для гиперпресса может и не надо - лучше иметь универсальный пресс если есть спрос делай тротуарку с бордюрами или фасадную плитку а если есть желание колотый кирпич делать тоже не проблема ---- только водопоглощение у продукции будет не 10 процентов как на гипере а намного меньше а это залог качества по смесителям я остановил свой выбор на Мастековсой двухвалке конечно дорого но качество смеси я надеюсь будет на высоте .
Была ли полезна информация?
В Украине нормальных смесителей не делают. Что-бы ни заявляли производители.Так,кастрюли с лопастями...
На смеситель не жмитесь, это не меньше чем половина успеха в бетонном бизнесе.
Была ли полезна информация?
100% если замес г.. то хорошей продукции не сделать никогда. Но хороший замес зависит не только от миксера но и от точности весовых и правильной дозации воды.
Была ли полезна информация?
здрасте приехали, Termoblock ну что вы пихаете западное пресование на добавках которое по качеству приравниваетьса к литью, влажность ловить дело хлопотное поэтому пресовать приходитьса по совецкой школе без добавок, это хорошо промешаная смесь, и уплотненная на вибропрессе, так и я могу намешать кучу песка с такой же кучей цемента и шлепать как многие, по дачику, я тут как то пробовал так делать пресовать до спец упорав итоге мне даже стол то достаточно было разогнать и тут же выключать, на заподе ка впрочем и многие цемент экономят на плотности, но это не вариант в экономии это идиотизм. Если ставить влагомер то ставят его на автоматизированые линии, это там где рабочих нету, но все равно все сходитьса к одному если смеситель мешает плохо, то никакой влагомер не поможет.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
здрасте приехали, Termoblock ну что вы пихаете западное пресование на добавках которое по качеству приравниваетьса к литью, влажность ловить дело хлопотное поэтому пресовать приходитьса по совецкой школе без добавок, это хорошо промешаная смесь, и уплотненная на вибропрессе, так и я могу намешать кучу песка с такой же кучей цемента и шлепать как многие, по дачику, я тут как то пробовал так делать пресовать до спец упорав итоге мне даже стол то достаточно было разогнать и тут же выключать, на заподе ка впрочем и многие цемент экономят на плотности, но это не вариант в экономии это идиотизм. Если ставить влагомер то ставят его на автоматизированые линии, это там где рабочих нету, но все равно все сходитьса к одному если смеситель мешает плохо, то никакой влагомер не поможет.
Это чё было?! :shock:
Была ли полезна информация?
"Смешались в кучу кони, люди..."
Ярослав, ты уже все смешал в кучу.
Хороший вибропресс безусловно нужен для производства качественной продукции с минимальным расходом цемента. Чем хуже пресс тем больше цемента придется тратить. Некоторые пресса даже при всех ухищрениях позволяют делать только блоки. Химические добавки позволяют снизить расход цемента, но не являются панацеей от всех бед. При этом, нужно считать деньги, что дешевле, больше потратить цемента или использовать добавки. Точно так же и по заполнителям - количество крупного и мелкого песка и даже решать вопорос использовать мытый классифицированный песок или обычный, закладываясь на больший расход цемента. К сожалению все определяет экономика.
Некоторые смесители в принципе не могут перемешать до 95% однородности бетонную смесь и их использовать можно только для производства блоков. По остальным - та же экономика.
Датчик влажности, так же важен как и весы. Можно дозировать по объему и на ощупь определять готовность смеси. А можно дозировать по весу и по датчику влажности в смесителе определять првильность пропорций цемент- вода (в/ц), контролировать температуру смеси и определять, когда смесь становиться однородной, чтобы вовремя выгрузить и не перемешивать, что особенно важно для интенсивных и двухвальных смесителей, когда при излишнем перемешивании растет температура смеси, я не говорю про лишние затраты энергии. При этом, как для весов, так и для датчика влажности важна точность. Желательно для вибропрессования иметь погрешность датчика влажности не более 0,2%.
Успехов
Была ли полезна информация?
Александр, когдва я дожеву до производства которое я буду запускать с кнопки мобильного телефона, так с утреца после крепкого сна и лениво ехать на производство то я не спорю что с такой автоматизацией без датчиков влажности никак, Александр ну шо вы народ пугаете пока на производстве есть люди с нормальной адекватной реакцией с присутствием логики, я думаю оператор и так справитьса, и вообще влажность по песку канечно гуляет, но если песок с одного карьера то влажность гульет не настолько сильно что бы влиять на дозировку воды, канечно бывают и исклюения когда сырье весьма не стабильное.
Да не мешал я ничего в кучу, это про перл который увидел, причем на дорогущей линии, вот тут я сразу понил что с пониманием о вибропресовании там вообще НОЛЬ ПОЛНЫЙ, я как это увидел еле здержалса ей богй смешно, вообщем все просто идет замес ну естественно по дачику влажности, налили обильно всяких добавок, они ловят влажность до точности, по подвижности (по нагрурузкам движка), дальше еще интереснее, наинает работать пресс, вообщем как тока пуансон опускаетьса до упоров выходят камни, и главное ровные такие, все по линейки, тут на глазах что то с упорами произошло и пошла плитка не 60 а 50мм, шум гам перенастроили обратно на 60мм, вибростол такой смешной, а самое смешное то такие камни слепленые на добавках с расходом 600 кг цемента на м3, проходят стандарт, но еще интереснее то такие камни они по прочности как нормальное литье, поэтому без дачика на влажность тут никак. Зачем такие сложности?. Я спросил какой смысл производства если 600 кг цемента на м3, ответ был (тут я не здержалса мне стало смешно) вы видели их весс, 2000кг на м3, типа вот и вся экономия мол литьевой весит на 300-400кг больше, вообщем можно сочинять анекдот :lol:
Была ли полезна информация?
Ярослав, вы же грамотный человек, но порой ваши посты дадут фору делитантам. Причем тут добавки? Влажность это один из основных параметров для вибропресса. Возьмите смесь с одной и тойже дозировкий и сравните как на нее реагирует пресс при разной влажности. Чем влажнее смесь тем сильнее ее уплатнение. Перескачили через определенный предел влажности и уплотнение опять ухудшилось, т.к. кашу тромбавать не возможно. Для блоков не важно какая смесь? Тут тоже не согласен, пустотелые блоки очень реагируют на неправельную дозировку воды. Возникновение трещин в стенках на 80% зависит от неправильной влажности смеси. Суховатая смесь и пошли трещинки, влажная и высота изделия падает ниже нормы. Это вам кажется что на автоматических линиях так просто работать. В 100 раз больше регулировак, а главное качество изделия и уплотнение должно быть на много лучше чем на простой линии. У автоматических линий механическое воздействие на сырую продукцию во много раз больше. Ее перегружают тупые миханизмы которые дилекатностью не отличаются. Чуть зазивались и десяток кубов в брак.
Если приходит с одного карьера - нет проблем с однородностью сырья по влажности? Да разница между машиной которая идет с карьера в дождь или по сухой погоде в 1-2 тонны воды.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
В Украине нормальных смесителей не делают. Что-бы ни заявляли производители.Так,кастрюли с лопастями...
.
А что скажете об етом украинского производства? Извините за качество снимков, с фотоаппарата не могу прикрепить.
Есть и двухвалка http://www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_7.html
С уважением Виктор.
image
001.jpg (360.46 КБ)
image
002.jpg (279.89 КБ)
image
003.jpg (232.47 КБ)
Была ли полезна информация?
Прикольно-чел спросил совет и ветку так назвал. Но не получается почему то без господ "голохвастовых"-кого то высмеять, себя восхвалить. Нарциссизм какой то!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)