пеноблок для дымохода?

пеноблок для дымохода?
Суть такая: Человек купил у меня перегородочный пеноблок для сооружения надпотолочной части дымохода в собственном доме. Я усомнился в возможности применения пенобетона для этих целей.
Кто выскажет свое мнение о таком применении пенобетона: воздействие продуктов горения, остаточного жара или еще что?
Пенобетон на белке, D600, 60х30х10.
Печь с колодцами.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Интересный вариант применения ПБ ,если с наружи обернуть оцинковкой по мойму будет не плохо . печные газы на выходе не такие уж горячие ,а от теплой трубы одна только польза будет меньше конденсата ,лучше тяга.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Пока ехал домой вспомнил что под впечатлением забыл о самом главном.Цемент и изделия из него боятся углекислого газа ( называется карозия бетона).вот если бы в качестве вяжущего применялась известь. Есть технология производства изделий ячеистого и тяжелого бетона из извести без автоклавной обработки где твердение происходит за счет карбонизации углекислым газом. А тот товарищ взял блоки чтобы обложить, утеплить трубу, иначе нельзя.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Из листа нержавейки скрутить трубу и вставить в дымоход, я у себя так сделал.
Была ли полезна информация?
Один из вариантов (если не кирпичный дымоход) - нержавейка с обязательным утеплением от 50мм и больше.
Несущий лучше не делать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)