Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Водяное охлаждение .Стандартный холодильник для гидростанций или любой радиатор
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Стеновой лицевой, с фасками,двухпустотный - фантастика. только на вашем сайте не нашёл его
Номенклатура выпускаемых наии блоков в приложении
Была ли полезна информация?
ну воденое точно не пойдёт, уже вижу что греится не слабо.. А 32 насос какого производителя..
Была ли полезна информация?
Винница или Кировоград Круглый Кировоград получше
Была ли полезна информация?
И вы хотите сказать что круглый год этот насос будут давать такое давление, не я не спорю но износ на насосах кашмарный, тут как бы не коректно сравнивать сроки эксплотации разных насосов при их цене. У вас может и дорого у нас не такя уж и разница. Лазить менять не очень охото, такой муторный процесс.. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
И вы хотите сказать что круглый год этот насос будут давать такое давление, не я не спорю но износ на насосах кашмарный, тут как бы не коректно сравнивать сроки эксплотации разных насосов при их цене. У вас может и дорого у нас не такя уж и разница. Лазить менять не очень охото, такой муторный процесс.. :?

У меня на 5 прессах стоят разные насосы в том числе 7шт Нш32 и Нш50
При этом на прессе стоят по два насоса - один для вспомогательных движений работающий при давлении 40...50 кгс/см2 и один подключается во время допрессовки , Вот этот на коротее время ( 2..3 сек за цикл) выдает 140 кгс/см2. То время нормальной работы ,которое я указал насосы отрабатывают
Сегодня меняли Нш50
Это стоило 30 минут простоя и 48 американских рублей
Насос следует располагать в удобном для замены месте
И посмотрите требования к эксплуатации импортных насосов. сможете ли Вы их выполнить.
Строго определенная рабочая жидкость ( масло) , которая стоит намного дороже И-40 , требования к тонкости фильтрации и т.д.Только при выполнении этих условий Вам гарантируется безотказная работа
Я в своих условиях могу выполнить требования к Украинским НШ , поэтому их и использую
Была ли полезна информация?
хм, ну тогда даа. а какой срок слубы насосов. Но 140 это ерунда для импортных насосов, итальянские кстати лучше украинских, но по дороже. По месту замены, тоже верно, но этот гудёж слушать тоже не особо приятно, голова болит, лучше в бак 8)
Была ли полезна информация?
что можете сказать?
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... _9_8199091
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
что можете сказать?http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... _9_8199091
Ильшат, это предок ВИП - 6пб, безподдоник (если не прав - старшие товарищи поправят...) только вместо гидравлики у него на пуансоне пневматика. Это усложняет эксплуатацию но уплотнение лучше. НО... Мой Вам совет - ищите поддоник. Будет больше возможностей по автоматизации производства.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Гибриды вибрепрессов сложны в эксплотации, поэтому это весьма редкое предложение потом в произодстве таких машин дорогое удовольствие, особонно производствененый компрессор. Пригруз очень вредный, пневматика она посебе как пружина, очень чувствительна к изминению состава и жескости смеси, поэтому настройка пригруза это процессс.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Гибриды вибрепрессов сложны в эксплотации, поэтому это весьма редкое предложение потом в произодстве таких машин дорогое удовольствие, особонно производствененый компрессор. Пригруз очень вредный, пневматика она посебе как пружина, очень чувствительна к изминению состава и жескости смеси, поэтому настройка пригруза это процессс.....
Ярослав, если вы внимательно рассмотрите все фото этого вибропресса на сайте avito.ru, то вы поймете, что он был переделан с гибрида на гидравлику.Может я и ошибаюсь...продавцу не звонил. Ильшат,вот здесь[URL=]http://www.avito.ru/items/pavlovskij_posad_oborudovanie_dlya_biznesa_vibropre­ss_89842945[/URL] человек продает такой же пресс, но только в оригинале за смешные деньги.У него есть ещё и ВИП СК в разобранном состоянии.
Была ли полезна информация?
Цитата
weksler пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Гибриды вибрепрессов сложны в эксплотации, поэтому это весьма редкое предложение потом в произодстве таких машин дорогое удовольствие, особонно производствененый компрессор. Пригруз очень вредный, пневматика она посебе как пружина, очень чувствительна к изминению состава и жескости смеси, поэтому настройка пригруза это процессс.....
Ярослав, если вы внимательно рассмотрите все фото этого вибропресса на сайте avito.ru, то вы поймете, что он был переделан с гибрида на гидравлику.Может я и ошибаюсь...продавцу не звонил. Ильшат,вот здесь[URL=]http://www.avito.ru/items/pavlovskij_posad_oborudovanie_dlya_biznesa_vibropre­ss_89842945[/URL] человек продает такой же пресс, но только в оригинале за смешные деньги.У него есть ещё и ВИП СК в разобранном состоянии.
цитата из описания того объявления: "полный автомат, стол 0,4*0,4 м, новая гидравлика и автоматика."
Была ли полезна информация?
На фото видно, что установлены новые датчики и гидроцилиндр вместо пневмо. А вот что делали с гидростанцией может сказать только продавец. Кажется у ВИП 9 гидростанция шла только с одним гидрораспределителем.
Была ли полезна информация?
weksler не совсем, но похожи, это толи ВИП 9 Толи ВИП4 "курилка" мне такой уже попадался мы его переделывали, кстати на гидравлику, забавный пресс, стаааарые очень пресса :) , производительность его 9 м2 в час если конечно успевать за ним, смешно но они у нас тут досих пор работают, их там 4 штуки, работают на них семья зажиточных хуторян, а покупали их где то в середине 80-х. Из минусов этого оборудования это штучное ручное производство, низкий обьём и моторесурс, лопаются часто пружины вибростола, так что советую поставить его на мортёры. Ну а так вроде работать можно если есть желание посещать работу каждый день :)
image
jgdbnvihjesali.jpg (34.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
weksler пишет:
На фото видно, что установлены новые датчики и гидроцилиндр вместо пневмо. А вот что делали с гидростанцией может сказать только продавец. Кажется у ВИП 9 гидростанция шла только с одним гидрораспределителем.
Станция похожа для бесподдоника, вот клапана я вижу похожи на ГДР-вские, если они мало использованые это хорошие клапана.
Всмысле с одним вы имеете ввиду для мерного?..
Была ли полезна информация?
Да. У ВИП 9 только один гидроцилиндр на мерный. А гидростанция вроде бы Г48. Не знаю в какой комплектации.
Была ли полезна информация?
Г48 это не то, там я помню что владелец Айвар, просил сохранить его параметры по скорости, он тоже хотел поставить но передумал, потому что когда я увидел как он работает это конечно... такая скорость он как станковый пулемёт работает, что то около 6-7 сек, поэтому станция там не дешовая, но это дешевле чем ставить компрессор типа Кайзера хотя бы. Просто из за его скорости нет смысла если он работает медленно.
Минус его так и осталась загатка как такой крохотный станок посадить на полный автомат, вариант есть но очень дорого.
Была ли полезна информация?
А есть ли смысл полностью автоматизировать этот вибропресс? На первых порах может служить альтернативой вибролитью.
Была ли полезна информация?
Цитата
weksler пишет:
А есть ли смысл полностью автоматизировать этот вибропресс? На первых порах может служить альтернативой вибролитью.
рассматриваю сие под блоки. Скорость, качество? Понимаю некорректно спрашивать у Вас, но все же. Завтра попробую отзвонится продавцу. Сейчас ночь
Была ли полезна информация?
гм, но вложения там тоже не малые, иногда смысла нет.
Была ли полезна информация?
На фото ВИП-9МН, переделаный под гидравлику.Станцыя идет Г-48 производительностью 40л/мин.Гидророзпредилитель ВЕ-10 44. А цыкл этого АК-47 составляет 12-13с.Это с гидравликой и пневматикой, а переделаный будет помедленее.
Вибратор ИВ-105.
Если купить переделаный, то можна но если самому то это разве что в музей :) У меня стоит такой в оригинале но нет пульта
управления,а за полный автомат нужно заплатить 3000 вечнозеленых.Вот так наверное будет стоять дальше.
Была ли полезна информация?
Цитата
А цыкл этого АК-47 составляет 12-13с.
с хорошим сырьём в раза 2 быстрее, :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
weksler пишет:
А есть ли смысл полностью автоматизировать этот вибропресс? На первых порах может служить альтернативой вибролитью.
рассматриваю сие под блоки. Скорость, качество? Понимаю некорректно спрашивать у Вас, но все же. Завтра попробую отзвонится продавцу. Сейчас ночь
Брать этот вибропресс под блоки не имеет смысла. Будет делать за удар два полнотелых блока нестандартного размера как у ВИП 6пб. А вот тротуарку будет делать в меньшем количестве, чем ВИП 6-ой, но того же качества.
Была ли полезна информация?
всё, благодарю за ответ. вопрос исчерпан. просто пытался найти инфу про него. Яндекс дал буквально 3-4 ссылки совсем не того материала. И я вообще не представлял что это за станок
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Хочу купить оборудование для производства блоков. Для себя отметил вибропресс ВП 600М, К-01 и КВАДР 1С02. Буду очень благодарен за мнение от людей знающих, а что из них лучше выбрать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)