Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай, события описаны интереснейшие, но у вас ещё и литературный талант.

Жаль что концовка не такая подробная и не совсем понятная, знать причины, из-за которых погибают успешные фирмы - тоже полезно.

Может кто-нибудь ещё из успешных участников форума поделится опытом, так хорошо прочитать позитив с утра.

Не напишете ли также несколько слов о состоянии станкостроения, неужели полный ноль?
Новые китайские станки, Б/У импортные ЧПУ видел, а наших нет. Может всё-таки есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:

Не напишете ли также несколько слов о состоянии станкостроения, неужели полный ноль?
Новые китайские станки, Б/У импортные ЧПУ видел, а наших нет. Может всё-таки есть?

Состояние прикольное - до безобразия!
Обратился в одно предприятие за выполнением токарных работ по своим чертежам - выкатили стоимость только работы без учета металла в 58 тыров..
В другом предприятии "по божески" выкатили 19 тыров..
В третьем - согласились сделать за 7 тыров..
Нашел токаря "самострельщика" - попросил 4 тыра за работу.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Не напишете ли также несколько слов о состоянии станкостроения, неужели полный ноль?
В моём Краснодаре было два мощных станкостроительных предприятия: завод им.Калинина и завод им.Седина.
Последний делал в т.ч. большие токарно-карусельные станки. От первого не осталось и следа, территория Седина роздана в аренду многочисленным торговым и коммерческим фирмам. Остался один станочный цех, выполняющий ремонт и небольшие работы. Станки никто уже не делает. Но этот цех обладает хорошим станочным парком, поэтому часто туда обращаюсь, хоть и дороговаты услуги, но зато по безналу и всегда есть нужный сортамент металла.
При СССР станки "Седин" закупала Япония, правда злые языки утверждали, что на металл - хорошего металла в станках было много.

У нас было много машиностроительных предприятий, механических заводов и мастерских, токарка и фрезеровка были почти на каждом автопредприятии - почти ничего не осталось, станки порезаны эффективными менеджерами на металлолом. А даже если остались станки - работать некому.

В более развитых промышленных городах ситуация, конечно, получше, но неоднократно слышал, что заказ на машиностроительную продукцию и комплектующие лучше разместить в Китае, Польше, Прибалтике, при этом цена с доставкой и растаможкой получится на уровне услуг российских предприятий при несопоставимом качестве. Нашим предприятиям надо предоставить полный пакет технической документации и чертежей, а "буржуи" сделают по компьютерной модели.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Жаль что концовка не такая подробная и не совсем понятная,знать причины, из-за которых погибают успешные фирмы- тоже полезно.
У этой истории нет конца
Это бесконечная история

image

Но до сего момента она развивается довольно забавно.
Сценарий у нее такой
Производство вообще не должно ни о чем заботиться кроме сокращения издержек при заданном качестве продукции
А торгаши заботятся о том как сначала обобрать покупателя а потом доесть производство. И лишь потом торгаши начинают вцепляться друг другу в глотку.
Российское производство вибропрессов оказалось совершенно беззащитным против этой схемы.
Снижение требований ГОСТ (читай потребительского качества) вибропрессованной продукции, привело на рынок России европейских шеромыжников всех мастей, которые целенаправленно уничтожили российское производство, наводнив рынок России откровенным дерьмом. Но зато дерьмо
это было дорогим и понтовым, за что российский простодушный лох готов был башлять иностранную резанную бумагу, которой его снабдили взамен его же природных ресурсов.
Но поскольку даже лохи стали потихоньку разбираться что к чему, то торгаши и шеромыжники из Европов перегрызлись наконец то между собой.
На сегодня это закончилось разорением таких производителей вибропрессов как:
- Хенке
- Омак
- Зенит
И наконец то
Давно мною ожидаемое:
В последние полгода Прекратили свое самостоятельное существование
ХЕСС и МАЗА Этих немецких фирм нет и больше не будет никогда!!!!
Ура дорогие товарищи станкостроители.
Зло пожрало зло.
Была ли полезна информация?
А как же ХессТула? вроде сайт есть... или умерли сами "немцы" ? остались отпочковавшиеся независимые русские с дерьмовым качеством ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
А как же ХессТула? вроде сайт есть... или умерли сами "немцы" ? остались отпочковавшиеся независимые русские с дерьмовым качеством ?
Хесс просто прекратил свое самостоятельное существование как семейная фирма фамилии Гесс.
Все это произошло в результате слияния с Top- Werk Group
которая по слухам вообще швейцарская, и скупает всякие разорившиеся немецкие машиностроительные заводики, подгребая под себя бетонную промышленность.
А какой нибудь Сунь Цзы сидит на берегу реки и смотрит, как мимо плывут трупы его заклятых друзей.
Заплыв у них начался.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Zermahlen пишет:

Не напишете ли также несколько слов о состоянии станкостроения, неужели полный ноль?
Новые китайские станки, Б/У импортные ЧПУ видел, а наших нет. Может всё-таки есть?

Состояние прикольное - до безобразия!
Обратился в одно предприятие за выполнением токарных работ по своим чертежам - выкатили стоимость только работы без учета металла в 58 тыров..
В другом предприятии "по божески" выкатили 19 тыров..
В третьем - согласились сделать за 7 тыров..
Нашел токаря "самострельщика" - попросил 4 тыра за работу.

Аминь!
Станислав.. Ищи готовые промышленные детали, и всё будет прекрасно..
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Денис Докторов пишет:
А как же ХессТула? вроде сайт есть... или умерли сами "немцы" ? остались отпочковавшиеся независимые русские с дерьмовым качеством ?
Хесс просто прекратил свое самостоятельное существование как семейная фирма фамилии Гесс.
Все это произошло в результате слияния с Top- Werk Group
которая по слухам вообще швейцарская, и скупает всякие разорившиеся немецкие машиностроительные заводики, подгребая под себя бетонную промышленность.
А какой нибудь Сунь Цзы сидит на берегу реки и смотрит, как мимо плывут трупы его заклятых друзей.
Заплыв у них начался.
Николай вибропрессование у Хесса это побочно попутное, вообще то они много чем другим занимаются, но осталась честно сказать одна лайба.
Была ли полезна информация?
Кто нить видел данный пресс в реальной работе http://www.youtube.com/watch?v=rJmF2CdMD6A ?
Как говорят стоит копейки, а производительность достаточно высокая, даже 2 бункера под смеси, т.е. двухслойную плитку делает..
Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Кто нить видел данный пресс в реальной работе http://www.youtube.com/watch?v=rJmF2CdMD6A ?
Как говорят стоит копейки, а производительность достаточно высокая, даже 2 бункера под смеси, т.е. двухслойную плитку делает..
Спасибо
Это конструкция "Зенит" скорее всего польского или украинского исполнения.
Конструкция очень скверная, так как в ней, в угоду цены, нарушены все принципы конструирования вибропресса.
По "Классификации" нашего форума Это - Машинка похожая на вибропресс для производства изделий похожих не тротуарную плитку.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это однозначно один из 7 украинских клонов польского Henkis HK-93,
который в свою очередь, скорее всего, тот содрал с немецкой машинки
годов так 60-70-х.
Список и ссылки на все украинские клоны я приводил где то год-полтора назад,
хотя возможно, что уже появились еще какие то такие же подобия.
Цитата
Николай Болховитин пишет:
. . . .нарушены все принципы конструирования вибропресса.
кроме одного, который считается самым важным - оно все таки "трясёт" :D

Цитата
Денис Докторов пишет:
производительность достаточно высокая, даже 2 бункера под смеси,
т.е. двухслойную плитку делает..
Потому что так и задумано, иненно так Вы и должны думать.
Наличие двух бункеров говорит только о том, что можно сделать 2 слоя,
а не конкурентоспособную двухслойную плитку по ГОСТу.
Для уплотнения нужно выполнить работу и это в первую очередь.
А если не хватает сил, то сколько не тужся, все равно уплотнения не будет.

Но для изготовления блоков - вполне пригодно, т.к. требования для блоков никакие.
Была ли полезна информация?
Понял, спасибо... а я то уж подумал....халява прям ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
ВИБРОПРЕССОВАНИЕ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуюсь правами администратора , стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Николай Болховитин

Доброго времени суток Николай, порывшись-почитав форум, пришлось непременно зарегистрироваться на нем) В связи с тем, что налаживаются отношения с застройщиками, возникла мысль наладить производство силикатного кирпича методом вибропрессования. Увидев Ваш огромный опыт и знания в этой сфере, не могу упустить шанса обратиться к Вам. К сожалению, производство и верная технология оного, для меня темный лес, поэтому я в поисках сопутствующей информации. Планирую взять вибропресс за 1-1,5 млн. рублей (подметил QTJ4-25) Чтобы Вы могли посоветовать для начала производства, у кого заказать, да и могут ли возникнуть какие-либо подводные камни, в связи с сложившейся ситуацией в стране?
Была ли полезна информация?
но силикатные кирпичи не делают на вибропрессе, это делает гипер пресс..
Я так понимаю вас интересует облицовочный кирпич.. QTJ4-25 формует черновой, но не облицовочный..
Была ли полезна информация?
Цитата


Доброго времени суток Николай, порывшись-почитав форум, пришлось непременно зарегистрироваться на нем) В связи с тем, что налаживаются отношения с застройщиками, возникла мысль наладить производство силикатного кирпича методом вибропрессования. Увидев Ваш огромный опыт и знания в этой сфере, не могу упустить шанса обратиться к Вам. К сожалению, производство и верная технология оного, для меня темный лес, поэтому я в поисках сопутствующей информации. Планирую взять вибропресс за 1-1,5 млн. рублей (подметил QTJ4-25) Чтобы Вы могли посоветовать для начала производства, у кого заказать, да и могут ли возникнуть какие-либо подводные камни, в связи с сложившейся ситуацией в стране?
Мало того, что силикатные кирпичи не делают на вибропрессе, но и гиперпресса для их производства маловато будет, т.к. ещё понадобится котельная, выдающая пар под давлением от 8 до 12 кг/см2, несколько автоклавов, количество которых зависит от производительности оборудования и масса другого вспомогательного оборудования, необходимого для производства извести - основного вещества, вступающего в химическую реакцию с песком под воздействием водяного пара, имеющего высокую температуру и давление, в результате чего и получаются силикатные кирпичи.

Полуторами миллионами рублей здесь не обойтись.
Была ли полезна информация?
Цитата
[QUOTE]

Мало того, что силикатные кирпичи не делают на вибропрессе, но и гиперпресса для их производства маловато будет, т.к. ещё понадобится котельная, выдающая пар под давлением от 8 до 12 кг/см2, несколько автоклавов, количество которых зависит от производительности оборудования и масса другого вспомогательного оборудования, необходимого для производства извести - основного вещества, вступающего в химическую реакцию с песком под воздействием водяного пара, имеющего высокую температуру и давление, в результате чего и получаются силикатные кирпичи.

Полуторами миллионами рублей здесь не обойтись.

Хорошо, но вибропресс может выполнять стеновые блоки? Или же его основная спецификация тротуарная плитка и облицовочный камень? Какая сумма подразумевается для производства кирпича?
Была ли полезна информация?
Я думаю, дело тут не в сумме. Пока вы не возьмете соответствующую литературу - вам никаких денег не хватит. Как и мне. Но с полутора миллионами делать тут в любом случае нечего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хорошо, но вибропресс может выполнять стеновые блоки? Или же его основная спецификация тротуарная плитка и облицовочный камень? Какая сумма подразумевается для производства кирпича?
На вибропрессе можно делать и стеновые блоки, и тротуарную плитку, и дорожные бордюры, и .т. д. и т.п. Только есть один нюанс - не все вибропрессы одинаково хорошо делают все перечисленные изделия. Чтобы определиться с выбором вибропресса, Вам нужно для начала определиться с рынком сбыта изделий и с финансами. Исходя из заявленной Вами суммы, трудно будет заработать денег. Чему-то немного научиться в вибропрессовании - Да! Заработать - Нет!!!

Многие участники на данном форуме уже прошли через это...

По поводу того, какая сумма понадобится сумма для производства кирпича. Отвечу вопросом на вопрос: какого именно кирпича - керамического, силикатного, бетонного?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Хорошо, но вибропресс может выполнять стеновые блоки? Или же его основная спецификация тротуарная плитка и облицовочный камень? Какая сумма подразумевается для производства кирпича?
На вибропрессе можно делать и стеновые блоки, и тротуарную плитку, и дорожные бордюры, и .т. д. и т.п. Только есть один нюанс - не все вибропрессы одинаково хорошо делают все перечисленные изделия. Чтобы определиться с выбором вибропресса, Вам нужно для начала определиться с рынком сбыта изделий и с финансами. Исходя из заявленной Вами суммы, трудно будет заработать денег. Чему-то немного научиться в вибропрессовании - Да! Заработать - Нет!!!

Многие участники на данном форуме уже прошли через это...

По поводу того, какая сумма понадобится сумма для производства кирпича. Отвечу вопросом на вопрос: какого именно кирпича - керамического, силикатного, бетонного?

Отлично. Давайте начнем с начала. Есть крупный застройщик (это и есть рынок сбыта), который не противиться сотрудничать. В свою очередь появилась мысль по поводу производства СИЛИКАТНОГО кирпича. Бюджет не велик, (1,5-2 млн. рублей) а если перевести в евро - то совсем мал, но всегда можно с чего-то начать и стремится к лучшему. Если не затруднит, Вас, дорогие люди с огромным опытом, может уйти в другое сопутствующее стройке производство (ССС или же кровельное производство, на пример). Благодарен за отзывчивость.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я думаю, дело тут не в сумме. Пока вы не возьмете соответствующую литературу - вам никаких денег не хватит. Как и мне. Но с полутора миллионами делать тут в любом случае нечего.

Какая литература подразумевается? Технология производства? Как за неделю заработать миллион? Хищные вещи века?
Вообще форум интересный...как художественная литература, куча эпитетов и извините срача, поднимает настроение, но из этого количества информации еле-еле 20% нужного вычитаешь. Но, как говорится, в спорах рождается истина.
Изменено: Александр Лев - 19.01.15 16:46
Была ли полезна информация?
Цитата
Отлично. Давайте начнем с начала. Есть крупный застройщик (это и есть рынок сбыта), который не противиться сотрудничать. В свою очередь появилась мысль по поводу производства СИЛИКАТНОГО кирпича. Бюджет не велик, (1,5-2 млн. рублей) а если перевести в евро - то совсем мал, но всегда можно с чего-то начать и стремится к лучшему. Если не затруднит, Вас, дорогие люди с огромным опытом, может уйти в другое сопутствующее стройке производство (ССС или же кровельное производство, на пример). Благодарен за отзывчивость.
Для силикатного кирпича бюджет должен быть в сотню раз больше, чем имеется у Вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообще форум интересный...как художественная литература, куча эпитетов и извините срача, поднимает настроение, но из этого количества информации еле-еле 20% нужного вычитаешь. Но, как говорится, в спорах рождается истина.
Вообще то на этом форуме есть вся информация, которая Вам нужна.
Есть даже уникальная библиотека специальной литературы на любую тему.
Просто наверное Вам Срач заметнее.
Хоть этот форум и популярный, но он все таки рассчитан на минимальный профессиональный уровень
Если вы не владеете терминологией, и не знаете хотя бы базовых технологий строительства, и производства строительных материалов, то для Вас неизменно будет проявляться эффект: "Смотришь в книгу видишь фигу".
Так что давайте последовательно, что бы не вызывать улыбку, а тем паче насмешки профессионалов, научимся задавать вопросы на которые существуют ответы.
С учетом Ваших, недавно приобретенных познаний о том, что силикатный кирпич не делают на вибропрессе, и что производство силикатного кирпича требует огромных вложений и энергозатрат, недоступных Вашему бюджету,
Пробуем еще раз задать вопрос
Что вы хотите сделать?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87
Вот рекомендую Вам почитать про кирпич.
К вопросу о терминологии.
Кирпич на вибропрессе не делают, на вибропрессе делают другой стеновой материал, который называется:
Камень стеновой - бетонный.
Иногда такие камни имеют размеры кирпича и по виду напоминают кирпич, но, все равно они не становятся от этого кирпичом - а уж тем более силикатным кирпичом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Пробуем еще раз задать вопрос
Что вы хотите сделать?
Насколько я понял у человека есть некая свободная сумма в р-не 2 млн. которую он желает инвестировать во что-то, связанное с производством строительных материалов. Но при этом он почему-то не решается озвучить, что по конечному итогу он будет оценивать вложение исключительно по экономическим критериям (прибыль, оборачиваемость, рентабельность).
Была ли полезна информация?
Добрый день всем любителям и профи!
уже как лет пять читаю данные форума на этом замечательно сайте, и наконец то решился задать вопрос:
Посоветуйте пожалуйста более менее хороши вибропресс с автоматической подачей поддонов, который сможет без особых проблем после смены матрицы выпускать плитку, дорожный бордюр. Основное направление - блоки пустотные. Денег есть 3.0-3.5 млн. рублей. Есть свой бетонный завод с двумя линиями , выпускаем бетон и раствор, хотим выпускать данную продукцию. И конечно вопрос о пигментах, как и куда их засыпать?,,,
рассмотрим али CORTEZ 1000, но по моему он нам не годится... или как?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)