Неавтоклавный пенобетон В5,5???

Неавтоклавный пенобетон В5,5???
Доброго времени суток!
Зовут меня Денис, и я являюсь реальным производителем пенобетона. Заниматься начал этим, как мне показалось, не сложным делом в 2009 году. Хапнул не мало... Но по прошествию определенного времени, считаю, что кое что уже начал понимать в этом упоительном процессе производства пенобетона.
Проблемы с прочносью преследуют меня и по сей день, но носа мы не вешаем, и рвем "попу" в борьбе за повышение качества продукции, хоть со сбытом проблем нет, расписано все до конца лета, но не дает мне покоя злощастный автоклавный газоблок. Прочитано, как мне кажется много всякой литературы... Понял я одно, "сколько врачей, столько и мнений"...
Теперь не посредственно к теме, попался мне на глаза однажды научный труд некого г-на Горбача, где достаточно подробно описывается способ получения неавтоклавного пенобетона марки D800 с прочностными характеристиками В5,5 (а это уже АВТОКЛАВ!!!), при чем теория внедрена на реальном предприятии!
Хотелось бы узнать у корефеев этого форума, читали ли они этот научный труд, и какого ваше мнение по этому поводу? Реально ли это?

Дополнительной информацией по этой теме поделюсь с удовольствием (не часто доводиться поговорить с умными людьми), но заранее прошу прощения, за возможно не быстрое реагирование, т.к. сами понимаете... реальное производство (то у нас гаечка открутиться, то лопатку потеряем, а кто это это будет делать? конечно же "отцы основатели", ибо лень матушка голову приложить).
Была ли полезна информация?
Ну так выложите статью, что-бы все прочитали.
Была ли полезна информация?
Горбач П.С.
Эффективный пенобетона на синтетическом пенообразователе.
Была ли полезна информация?
Очередная теоретическая муть, не имеющая отношения к реальному производству :|
Была ли полезна информация?
Ну как в принципе я и полагал...
А вы, г-н Ружинский, поддерживаете высказывание о теоретической мути?

Т е следует, что при нынешних доступных материалах не возможно получить неавтоклавный пеноббетон D600 прочности даже B3,5? :shock:
Была ли полезна информация?
Всё упирается в себестоимость :wink:
Была ли полезна информация?
Да фик с ней, с себестоимостью. Мне пока неясно - как вообще технически возможно ввести 10% КМЦ к цементу? Никто не обратил на это внимание. Вы вообще представляете себе такое? - я нет. :roll:
ПБ Д800 получить с прочностью 35 и выше - реально и при меньших сырьевых "вкладах"

Вопрос принципиальный - а кому это надо? Для Д800 все-равно толщины стены надо немало по теплопроводности.
Вот, к примеру, ПБ или ПСБетон Д350 при прочности М25 - вот это фишка была бы - и "теплый" и практически везде применится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Winder пишет:
Всё упирается в себестоимость :wink:
Я тоже так считаю, если даже получится прочность как у автоклавного газосиликата, то себестоимость не позволит с ним конкурировать
Была ли полезна информация?
Господин Ружинский Сергей Иванович вряд ли будет комментировать этот теоретический бред.
Поскольку в большей степени сам является теоретиком.
Мне вот больше интересно что скажет на это друг мой Стасикс...... :|
Давно что-то его пыхтение не слышно.. :? Подозреваю неладное :(
Вот сидят учёные мужи, делать им не хрен, оправдывать своё существование и з/п нужно - вот и спрашивает один другого: а можно ли сляпать ПБ с прочностью В5,5? а давай попробуем! И мутят головы себе и другим..........решают проблему мирового масштаба, диссертации защищают, мать их .........
А надо было бы исходить из того, что на производстве таких грамотных пареньков НЭТУ, в пенобетонном во всяком случае.

Мораль сей басни такова, что книжки читать надо, конечно-же, но, конечно-же, не все :lol:
Была ли полезна информация?
А ты думаешь, что изложеная там теория отличается от практики? - да, отличается, только практика разная у всех - у кого ведрами считают "на глаз" неизвестно что, называемое цементом или песком, а у кого-то подбор состава в лаборатории - основа самого производства.
В данном труде все изложено практически как пособие для грамотного подхода к технологии. Не могу только воспринять 10% КМЦ к цементу... как это возможно? - не могу представить...
Не кипятись, "практик". Критерий истины (практика) появляется из знаний (теории). Отвержение знания - это страх перед неизвестностью (рефлекс). Но мы же культурные джентельмены ...и ничего не боимся...поэтому..
УЧИ МАТЧАСТЬ! ....ТВОЮ! :x и не плюй в колодец!
Была ли полезна информация?
Сам не кипятись, Борисыч!
Уж по-любому, человек, занимаясь пенобетоном всего год или чуть более, вряд ли сможет осилить на практике изложенный материал. Вот ты уже собаку съел на энтом бетоне, да и лаборатория у тебя есть и знаешь с какого краю подойти к проблеме.У большинства этого нет, потому и маются люди, а Сергей Иванович, хоть и уважаемый человек (мною тоже),
подливает масла в огонь. При этом забавляется, глядя как начинающие дрыгаются .......а это обидно, АДНАКА :|
Была ли полезна информация?
Да в принципе не так уж это и сложно...
Только вот отсутствие лаборатории это да, огромный минус... Честно говоря подломился на формуле подбора в/т, видимо с алгеброй плоховато, а остальное в принципе понятно....
Была ли полезна информация?
Цитата
Да в принципе не так уж это и сложно
Так что ж тут сложного получить пенобетон из 400 кг цемента на куб + прим 250 золы и по 40 кг КМЦ и микрокремнезема, сложно будет найти покупателя на такую "драгоценность" :wink:
Была ли полезна информация?
Да один хрен не получится, Сергей...... :|
Ни то, ни друго........
Была ли полезна информация?
Про песочек бы еще ответили :)

[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic14775.html[/URL]
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)