Посмотреть бы производство

Посмотреть бы производство
Добрый день, уважаемые пенобетонщики! В ближайший месяц планирую делать пеноблоки по классическому варианту в Уфе (и в в районе тоже), определяюсь с местом пока, объемы будут маленькими, в лучшем случае для себя и родственников, многие строятся. Пока в этом году хотелось бы научиться делать нормальные блоки, мешалка на 200 литров, бюджет ограничен, форм будет немного, сушка в естественных условиях, соответственно объем составит не больше 15-20 кубов в месяц. Я к тому что конкуренцию здесь никому не составлю. Есть небольшая теоретическая база (почитывал библиотеку), нужна теперь практика думаю, прежде чем начать. Хочу посмотреть реальное производство, потому что нюансов и особенностей как вы все говорите - куча. Готов пойти в ученики на выходные, скажем подсобным рабочим :). Здесь уфимцев немало, как я понял, буду благодарен за помощь, цену тоже готов обсуждать.
Была ли полезна информация?
Цитата
объем составит не больше 15-20 кубов в месяц
От такого объема доходы будут очень маленькие, переходящие в убытки...
Была ли полезна информация?
Да, тоже так думаю, сделал примерный расчет, нужно не меньше 60 кубов делать в месяц, чтоб не быть в убытке, с учетом 2-х рабочих и очень недорогой аренде. Хочу уменьшить эти и другие затраты, вместо рабочих - брат, сват, все равно для себя; вместо аренды - у себя на участке, у друга. И поменьше брака на этапе освоения технологии
Была ли полезна информация?
Какова география Ваших будующий поездок, есть ограничения?
Была ли полезна информация?
Если в Украину приедете, могу показать и не одно!!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я бы рад к Вам :), далековато будет, в пределах Башкирии хотел. А так если ничего не придумаю - возможно придется ехать к производителю оборудования, тоже далековато, под Питером. Может обмен опытом устроим, кумыс-мед любите?:)
Была ли полезна информация?
:shock: :D Да, таких гостинцев еще не привозили!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)