Предварительно напряженный центрифугированный бетон

Предварительно напряженный центрифугированный бетон
Дорогое сообщество!
Подскажите bitte производителей линий для производства ЛЭП, столбов, опор.
Может кто-то остался из толковых производителей в России?
Была ли полезна информация?
Был один завод в Брянске,Строммашина,но увы,немцы на тендере в Минске отобрали последнюю надежду на заказ и завод вроде развалился.Жив ли он сейчас,незнаю,навряд ли.
Была ли полезна информация?
Я тоже занимался поиском производственных линий для изготовления опор лэп методом центрифугирования.

Нашел только несколько производств, которые используют данную технологию, но она вся совеского периода
.
Среди современных производителей нашел компанию BFS GmbH, как поняли немцы (входит в международную группу Casagrande). Есть краткий каталог, если надо, то могу выслать (пишите в личку). А там обращайтесь в представительство, контакты тоже могу дать.

Желаю удачи
Была ли полезна информация?
По-моему обычная технология. Если столбы прямоугольного сечения, то форма-кассета и в неё заливается подвижный бетон. Если круглого или многогранного конусообразная (точнее усечённый конус) с предварительно напряжённой арматурой то не знаю.
Была ли полезна информация?
Александр, опалубка вращется с разной частотой. Плюс микровибрирование.
Это дает гораздо большую надежность изделий цилиндрической формы.
Возможно изготовление свай преднапряженных с длиной до 50 м.
Кассетами (составными) тоже можно делать. Но на морских шельфах страются использовать именно сваи, изготовленные именно таким способом, но только в тех случаях, когда это дешевле, чем брать стальную трубу, вбивать ее в шельф, и потом наполнчть бетоном. Иногда это невозможно..
Кроме того, для высоковольных линий, применение опор лэп, можно конечно и железную опору. но сами понимаете: коррозия, деформация... Поэтому класс применения опопр ЖБ-лэп снимает массу проблем при эксплуатации при сравнении с другими решениями. Для лэп применение экономически более выгодно начиная со 110 кВ.

Центрифугирование не панацея, но очень хорошая технология для определенного сегмента рынка. :wink:
Была ли полезна информация?
А из Казахстана не подойдёт? Если заинтересует смотри на Тубе "АСПМК-519", работает и с офигенным свистом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)