как покрасить щебень?

как покрасить щебень?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
как покрасить щебень? для многих это вопрос глупый но тем не менее. какие варианты технологии окраски а еще важнее сушки. вопрос не о промышленной технологии а на уровне гаражного мелкого производства.
простейший вариант красить в бетономешалке, но как потом его сушить чтоб не слипся???
image
photo2.jpg (35.42 КБ)

  • 17.07.2011 09:29:45

    fvbh2411

    Зачем же так секретиться, я человек прямой и не алчный как некоторые и поэтому скажу для окраски щебня используйте железооксидные пигменты они очень дешевые.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Вообще то такой щебень крашенный природой :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Вообще то такой щебень крашенный природой :mrgreen:
а это вас убедит? или будем спорить....
Была ли полезна информация?
Мы делали так: брали 3 части щебня мытого засыпаем мешалку ,затем краску, мешаем затем воду в\ц 0.6, мешаем, потом цемент 1 часть опять мешаем ,ну а потом добавляем
еще щебня 4 части ,мешаем и выгружаем на пленку а через 30-40 минут оно высыхает
сгребаем на кучу и все.
Была ли полезна информация?
:shock: а воду с цементом зачем? что за краска использовалась? я так предполагал что для этого полиэфирные двух компонентные краски применяют......
Была ли полезна информация?
Я другого способа и не знал: просто нужен был цветной щебень,попросили,я им зделал
3 года прошло уже ,осенью просили еще.
Если есть другой способ,узнаем.
Была ли полезна информация?
Оригенально
Цитата
Amir 01 пишет:
Мы делали так: брали 3 части щебня мытого засыпаем мешалку ,затем краску, мешаем затем воду в\ц 0.6, мешаем, потом цемент 1 часть опять мешаем ,ну а потом добавляем
еще щебня 4 части ,мешаем и выгружаем на пленку а через 30-40 минут оно высыхает
сгребаем на кучу и все.
Была ли полезна информация?
Какие еще варианты кто знает? 8)
Была ли полезна информация?
фотки с нашего сайта стырили, а я и не заметил, выговор мне :)

красят просто в бетономешалке, чтобы не слипалось на сетчатый транспортер с медленным движением и сушкой или как писали на пленку.
Только перед этим помыть и фракцию отделить надо. Мыть хорошо на грохоте с подведенной водой (кстати мы такие делаем)

по краске, извините, сказать не могу - секрет, хотя подумав и покопавшись в интернете найдете. удачи!
Была ли полезна информация?
Нужен совет или ссылка как покрасить гальку так, что б краска равномерно распределялась по поверхности, и при сушке не было "потеков". Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Была ли полезна информация?
Цемент- :shock: ?
Декоративным щебнем занимаюсь около 7 лет. Крашу по собственной технологии. Менять сферу деятельности не собираюсь. Действительно прибыльно, если есть налаженная сеть сбыта готовой продукции, но на это необходимо тратить и время и деньги.
Сейчас работаем с потребителями из РФ, производство в РБ (Минск)
Все производство окупилось с первой продажи. Всю работу наладил за два дня. На сегодняшний день переделал технологическую линию и изменил способ окраски, что в свою очередь положительно отразилось на себестоимости щебня (исключил добавки к красителю) и улучшило адгезию к камню, также улучшило декоративные свойства и атмосфероустойчивость.
На сегодняшний день мы участвуем в разнообразных маркетинговых мероприятиях.
Например выставка BelExpo:
image
А здесь я и наш щебень:
image
А это наш стенд:
image
А вот смесь:
image
Была ли полезна информация?
Смотрите фото
image
DC110506001.jpg (664.08 КБ)
Была ли полезна информация?
Зачем же так секретиться, я человек прямой и не алчный как некоторые и поэтому скажу для окраски щебня используйте железооксидные пигменты они очень дешевые.
Была ли полезна информация?
Извините за бестолковый вопрос,а куда его применять, а так интересный бизнес.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Действительно, и бизнес и материал интересный и даже очень. Думаю через пару-тройку лет к производителям сего продукта будут относится серьёзно и с уважением. Погуглите в инете, цена на него серьёзная, значит пользуется спросом. А люди, отработавшие технологию окраски достойны уважения. Так что "железооксидные пигменты" в месте с жабой пусть съедают автора этих слов. Если есть что сказать, то назовите прямо краску и технологию окраски.
Была ли полезна информация?
При желании .можно найти и природные самоцветы. У нас ребята отделывают цокольные этажи сланцами серого ,зеленого ,синего и подобными оттенками.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
При желании .можно найти и природные самоцветы. У нас ребята отделывают цокольные этажи сланцами серого ,зеленого ,синего и подобными оттенками.

Дороговато это будет покупать природные самоцветы, удобней окрасить.
Была ли полезна информация?
Элементарно это всё красится в бетономешалках )
Многие даже песок красят - погуглите море лаптевых фирм
Самые известные у нас - Стройсервисиндустрия и Смарт груп
Была ли полезна информация?
Покрасить не проблема. Хотелось бы узнать как покрасить что бы долго не терял вид. Ведь в основном его предназначение на улице и в большинстве случаев требования как к дорожным изделиям.
Много тех кто продаёт "секретные" технологии бизнес идеи. Думаю что бизнес основан на продажах самой идеи, а не качестве продукта.
Была ли полезна информация?
чтобы долго - пигменты д.б. стойкие
красят смолами
разными
кто эпоксидкой, кто полиуретаном, кто полиэфиркой, акрил и т.п.
вонь стоит такая, что мама не горюй
греют чтоб быстрей
а есть такие - что и не пахнут вообще, и твердеют 15-20 минут без прогрева, но дороже, что логично
смолы все импорт, нашу ЭД никто не пользует
Была ли полезна информация?
Благодарю. Уважаемые профессионалы! Существует ли механизированный метод разделения инертного по цветам?


image

image
Была ли полезна информация?
Да
Загрузка плеера

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Улыбнуло. Представляю себе транспортерную ленту где инертные выстраиваются в один ряд и проходят мимо выталкивателей в емкость. Как только диапазон цвета совпал толкатель выталкивает в ёмкость совпадающего цвета. Но наверно реализованного нет.
Была ли полезна информация?
так принцип и мозги одни те же - оптические сенсоры и приводы "выталкивателей".
Такие машины есть на сортировке пластиковых и стеклянных отходов
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю что бизнес основан на продажах самой идеи, а не качестве продукта.
Рынок слишком большой а проверенных технологий мало. Наэкспериментировались уже с красками. Сейчас нашли поставщика с недорогой ценой и закрыли тему. Рекламировать ничего не буду, смотрю ветка уже и без этого в спам превратилась
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)