Реализация пенобетона

Реализация пенобетона
Мы новички на рынке пенобетона. У нас творится какая то непонятная ситуация с пенобетоном - реализация практически равна нулю. Выпускаем стеновые и перегородочные размеры. Цена дешевле даже чем газосиликат -1300 рублей 1 м3 против 1400 - хотя насколько в других регионах обратная ценовая ситуация. Что предпринять ? Как изменить положение ? Буду благодарен за любые советы. Регион - Воронежская область.
Была ли полезна информация?
всё верно ...преобрести оборудование и запустить производство это пол дела даже если не меньше. Самое важное найти покупателя данной продукции причём ставку надо делать не на частных покупателей а на более менее стабильные организации у которых приличный строительный фонд, другая проблемма с какой стороны к ним подоити чтобы заключить договор на постоянные поставки пенобетона...? многое зависит от самого населённого пункта , от интенсивности строительства... , в конце концов от качества вашего пенобетона и оборудования на котором вы работаете, а вобще как давно вы запустили производство ? если не тяжело ответе , я сам уже пару месяцев веду расчёты подсчёты по пенобетону интересно узнать ваши шаги.
Была ли полезна информация?
Мы работаем со всеми, кроме совсем мелких частников. Например когда
человек строит коттедж, он обычно берет около 100куб.м. пенобетона + заказывает заливку на объекте (если его убедить, показать фотографии и т.п.) - а это уже крупный объем. Но самые лучшие клиенты строители.
Главное зацепиться за парочку. Они согласны на более высокие цены, но обычно требуют "откат" - определенному человеку выплачиваете 5-10% от суммы каждой поставки. Обычно это снабженец или тот, кто выполняет его функции. И можно, небрежно так, сообщить: "В нашей фирме действуют премии снабженцам - 10%" и он сразу все поймет. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)