китайские вибропрессы,дозаторы,смесители

китайские вибропрессы,дозаторы,смесители
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здраствуйте! Думаю приобрести китайский пресс ,точнее полную линию от дозатора до укладчика.Цена приемлемая в отличии от местных и европейских производителей.Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работает на китайском оборудование, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
http://www.chinabrickmachine.com/chinab ... .asp?id=67
http://www.alibaba.com/product-gs/21275 ... chine.html
Была ли полезна информация?
стол 1100 на 700 мм и 70 кН :shock: 600кг на м3 ваш расход цемента будет как минимум, стол очень слабыи с таким прессом на Кубу ехать надо, канечныи пригруз в 10тонн :lol: это вообще не правельно, + прочии ненужные механизмы, неее лучше поискать что нибудь еще, Вы его можите купить но потом будите его переделывать и доделовать, если в ЕС пресса капризничают в наших условиях, то чтож говарить про китаиские слизаные на заподныи манер и изуродованые на восточныи, если вы ищите в Китае пресс то смотрите чтоб он был схож на базе МАССы там такие есть МАССа еще более менее справляетьса с камнями и давольно таки рентабельна в экономике производства. Если Вы все таки соберетесь покупать пресс в Китае, сьездеите туда и попрасите намешать песчанки с расходом цемента 500 кг на м3, тротуарки, псле когда отпресуют, налете воды на свеже отформованои плитки, по всем камням тогда сразу увидите как работает пресс и сколько там у вас брака. А там Вам решать нада вам это, или нет.
У нас к примеру определить просто у нас плиты делаютьса на прессе, 730 на 390, 45мм так по всеи площади вода стоит что говарит о высоких показателях качества при этом расход на песчаном бетона 350 на м3.
А то что касаетьса схемы производства и принцип работы китаискои линии, давольно таки не плохо , я такуюже канцепуию и предусматривал тока проще и надежнее.
2- валка 24 оборота в минуту, не очень хорошая, надо бы 50, тогда смесь будет высшии сорт.
image
pl730x390.JPG (102.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Подождите еще не много.Скоро на рынок выйдет Николай Болховитин. Он уже 3 месяца в Китае налаживает производство. Если, что не так, то хоть будет с кого спросить. Правда есть маленький ньюанс, станет ли он продовать по китайским ценам?
Успехов
Была ли полезна информация?
Про спросить, это вряд ли получиться.
А про цену, тут и к гадалке не ходи, будет дороже и прогон про микрообъёмы.
Тут мне давеча чел. звонит и спрашивает, мол какой у Вашего пресса КУ?
Я говорю, что не знаю такой характеристики бетона, да и зачем она нужна раз в ГОСТе нет?
А он мне КУ и да КУ.
Я ему чего КУ, какой состав, какая гранулометрия?
Найдите спеца, он Вам составы подберёт под требования ГОСТа.
А он мне КУ , да КУ.
Я ему мы 13 лет по ГОСТ работаем, про КУ и не слышали.
Обиделся, бросил трубку.
Вот так лет через пару БНВшного прогона про микрообъёмы все будут немцев доставать , мол какой у Вас промес в микрообъёмах?
Немцы будут плавать, поскольку им эта хрень не нужна у них и так хорошо все промешивает.
А наши умники будут, как я, покупать у БНВ его продукцию и потом с ней трахаться по-полной.
Но оно и к лучшему, конкурентов меньше.
Была ли полезна информация?
а какое оптимальное отошение давления к площади формования.посмотрите здесь http://russian.alibaba.com/product-cgs/ ... 79657.html сила 80 кнт,а плошадь формования 21 штука брусчатки 10*20 получаетя 0.42 м2
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Подождите еще не много.Скоро на рынок выйдет Николай Болховитин. Он уже 3 месяца в Китае налаживает производство

Да вряд ли, он сам говорил что Китайский рынок на несколько порядков более интересен чем здесь. Зачем ему менять супермаркет на ларёк. И в отличии от всех остальных, в Китае что то не наблюдается особого падения из за кризиса, так что это второй камень в "местный огород".
Была ли полезна информация?
Уважаемые друзья принявшие участие в этой ветке, хочу Вам сообщить следующее.
При покупке китайского вибропресса надо учитывать следующие важны факторы:
Все китайские вибропрессы это суть клоны
Старые фирмы клонируют МАЗУ, в то время как новые ХЕССА.
Для работы в реальных российских условиях вам надо знать, и уметь задать китайцам следующие вопросы:
Мощность вибростола. Должна быть не ниже чем 150 КНТ/м.квадратный стола.
Частота колебаний (75-100) герц.
Это главное, но кроме этого:
Давление в гидросистеме. Желательно 150 очков. (Гидроцилиндры 50мм)
Комплектация гидравлики (кто производит насос и гидрораспределители)
Электроника скорее всего будет известной китайской фирмы СИМЕНС :wink: , но обязательно посмотрите алгоритм формования, если там нет формования по времени, а только по датчику положения пуансона, заставьте китайцев это переделать.
Поинтересуйтесь, как регулируется давление пригруза, стабильно ли. Из-за этого бывает очень много брака.
Если Вы покупаете Аналог МАЗЫ то пресс можно довести до ума даже с китайскими ляпами. Хессовский аналог безнадежен.
Из фирм производящих аналог МАЗЫ могу рекомендовать:
1. Fujian Quangong Machine
2. HonCha MCHINERY MANUFACTURING CO., LTD.
3. Quanzhou Hongyi Machine Co, Ltd.

HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно. На ее территории работает фирма РУМПФ (тоже известная китайская марка :wink: ), если брать оснастки, то только от Раумпфа.
Цитата
Fujian Quangong Machine
отличная механика лучше чем на HonCha, хорошая электроника, но гидравлика пока недотягивает. Очень хороший уровень конструкторов и технологов. Так что при правильном ТЗ можете рассчитывать на то что вибропресс будет сделан по Вашему заказу.
Quanzhou Hongyi Machine Co, Ltd. Обладает недостатками дух предыдущих фирм.
Все фирмы выпускают от 50 до 90 вибропрессов в месяц. Так что ваш заказ будет для них лишь милым дополнением к программе. При торговле можете сослаться на меня. Может и получите скидку, а может и наоборот.
Ни когда не покупайте оборудование у посредников. Цена такого оборудования может оказаться ниже, но качество - ни какое, а гарантий они вообще нести не смогут.
Что касается смесителей, то 500-тки можно брать в разных местах, но кубовики лучше брать у CO-Nele. У конелли качество очень высокое, можно не проверять. Пятисотки надо всегда смотреть:
- качество брони и лопаток
- подшипниковые узлы
- Электронику.
500-тки могу рекомендовать Юанью в Вей Фане или
Ксин Син в Чиндао.
Если мне удастся доделать свою программу по вибропрессам, то они будут стоить дешевле чем Китайские, но продавать я их буду Дорого :mrgreen: , так как себя люблю очень.
Ну в крайнем случае, хорошим людям – так же.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да там и Зенита вполне хватает, тоже безнадежное дело.
Была ли полезна информация?
чем конструктивно отличаетя хесс от мазы,и что значит давление 150 очков,диаметр цилиндров 50?
Была ли полезна информация?
Отличаетьса кинетика, конструкция вибростола и потом пошло поехоло, маза она более близка к разжижению бетона с последующим уплотнением да и пресс надежнее, правда маза дороже.
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
чем конструктивно отличаетя хесс от мазы,и что значит давление 150 очков,диаметр цилиндров 50?

Мощность вибростола такого вибропресса. который удовлетворяет требованиям в России, должна составлять 150 кНт на один квадратный метр формуемой поверхности.
Такую мощность может выдержать не всякая рама вибропресса.

Требования к гидравлики выползают вот из каких соображений:
Вначале вся типовая гидравлика в мире работала примерно на 50 атмосферах.
Для этого применялись гидроцилиндры ф=80мм.
Потом все стали переползать на давление 150 и применять гидроцилиндры меньшего диаметра.
Я уже писал, что можно было смело этого не делать, причем без всяких потерь для характеристик вибропресса. Но "техническая" мысль в западных странах пошла именно этим кривым путем. Старые гидравлические схемы были ущербны, но и развития они не получили. Новые, 150-ти очковые, лучше, но тоже не без изъяна. Если не понимать как должна быть сделана гидравлика вибропресса, то лучше брать 150-очковые, хотя они получаются сильно дороже и ненамного лучше.
С уважением Николай Болховитин

С Новым 2010 Годом всей честной компании.
Была ли полезна информация?
Частота вибрации:2800-4000оборот/мин.
Время цикла:15-20сек.
Сила удара вибрации и сила прижатия пуансонов:50-70кн.
установленное рабочее давление:12-25Мпа
площадь формования 900*600
это пресс хонча ,с такими параметрами получится выпускать хорошую тротуарку
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
Частота вибрации:2800-4000оборот/мин.
Время цикла:15-20сек.
Сила удара вибрации и сила прижатия пуансонов:50-70кн.
установленное рабочее давление:12-25Мпа
площадь формования 900*600
это пресс хонча ,с такими параметрами получится выпускать хорошую тротуарку


Конечно не получится.
Но рама у хончи неплохая, справится с нагрузкой вдвое больше. Не в лоб конечно, а с доработкой
Мы давича об этом говорили с господином Фу. помоему он мне не поверил.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Китайский стандарт просит плотности бетона 2200 кг/куб.
Для нас это однозначно брак, но в китае годится.
Хонча делает примерно 60 вибропрессов в месяц, и переделывать машину для российского потребителя однозначно не станет.
Вот когда он полезет на европейские рынки, то и тогда ему не нужна будет такая мощность вибростола.
А он скоро полезет. Качество его прессов все лучше и лучше, при том, что качество немецких вибропрессов, падает стремительно. Скоро они пересекуться И вот тогда мы будем покупать Хончу в Германии. :lol:

Но это произойдет не скоро, примерно через год :lol:
Вечером сегодня напишу про другой китайский завод вибропрессов.
Сегодня на него еду.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
может и на это завод заедете http://www.nym.cn было бы интересно услышать ваше мнение
Была ли полезна информация?
В китае около 50 предприятий, выпускающих вибропрессы. И бесчисленное множество посредников, косящих под производителей оборудования.
Как отличить посредника от производителя, и хорошего производителя от плохого, вопрос сложный, и каждый должен найти на него решение сам.
Я же могу писать только то, что видел своими глазами.
Вот сегодня был на заводе HongFa.
Хороший завод, но очень смешной.
Там делают вибропрессы очень большими партиями. Но очень смешно делают.
Повторяют все ошибки наших начинающих вибропрессостроителей. Как ивсе равно сговорились с ними.
Правда тиражтруют эти ошибки в больших количествах.
Приедк в Москву расскажу подробней.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы услышать отзывы от владельцев китай техники. Или лиц сопутсвующих, может кто знает, кто где что ставил и какие проблемы.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь сталкивался с вибропрессами TITAN MACHINERY http://www.youtube.com/watch?v=SW_Zy-fRBRw
Может знатоки Китая прокоментируют этот станок?


Характеристики из рекламного проспекта:Чачтота вибрации 4000-4800 в минуту.
Мощность 18,7 кВт
Мощность вибрации 24 KH
Период формования 10-30 сек.
Количество изделий за цикл (200х100х60) - 12 шт.
Была ли полезна информация?
Представленная вами фирма, это фирма посредник, торгующая различным китайским оборудованием, не привязанным к конкретному китайскому производителю. Вибропресас, изображенный на фотографии, скорее всего изготовлен в провинции фудзян, на одном из 50-ти заводов, расположенных там.
Сам вибропресс, такого качества, довольно редкая штука для Китая, столь низкий уровень конструкции, там можно встретить разве что где то в Урумчи. По видимому "Титаны китайской помойки" имеют большой опыт таких изысканий, откапывая для своего потребителя товары "Челночного качества".
Еще раз предупреждаю вас от попыток купить в Китае дешевые товары сомнительного качества. Они не стоят цены за транспортировку из Китая. Уж тем более не стоит покупать товар, не зная истинного китайского производителя.
Уверяю вас, что гораздо лучшей альтернативой этому вибропрессу может служить "РИФЕЙ" С них потом, хоть спросить можно будет.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич а какого нибудь китайца на 150-200 кв.м тротуарки не покажите?:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем 447 пишет:
Николай Валерьевич а какого нибудь китайца на 150-200 кв.м тротуарки не покажите?:)
Самый маленький "китаец" на который можно положить глаз это QT6-15. Завод изготовитель может быть любой из первой пятерки китайских производителей.
На форуме есть народ, у кого работают такие вибропрессы, попробуйте найти и поговорить с ними.
Я же не могу их заставлять делиться своими достижениями.;)

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А с китайским колуном не знакомы? хотим приобрести , сомневаемся...
Была ли полезна информация?
Наконец посетил объект, где работает QT6
Специально заснял весь процесс производства блоков без прикрас и купюр.
Есть и положительные и отрицательные моменты, но на мой взгляд положительных все таки больше, так как объект работает в стабильном режиме, и регулярно выдает готовую продукцию.
Предлагаю посмотреть и обсудить.
http://www.youtube.com/watch?v=CMGmDBZL8lw&feature=youtu.be
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Предлагаю посмотреть и обсудить.
Посмотрел. Самое первое что бросается в глаза - это "срачь". Это же надо было так загадиться за такой непродолжительный промежуток времени. Второе - сразу заметен минус транспортерной загрузки бункера пресса (боковые блоки с недостатком мелкого заполнителя). Третье - вследствие размещения весового дозатора в приямке, скип смесителя еще больше углубляется в подземелье, что, в свою очередь, значительно усложняет монтажные работы достаточно простой линейки. Четвертое - накопитель поддонов уж слишком мал, но это быстро поправимо ( у меня на "самопале" 15 , 20 максимум). Ну и не понятно, почему складируют всего в три ряда ?
Была ли полезна информация?
Некоторые замечания вполне справедливы,
Но на некоторые есть возражения.
- Приямок скипа действительно глубокий, что действительно......
но зато погрузчик работает под крышей высотой 5 метров. это самое главное достоинство
- Есть резон и в трехрядной укладке. Так обычно укладывают поддоны если их потом прогревают на теплом полу, накрывая укрывным материалом.
Прочие же недостатки на мой взгляд устранимы. и не являются проблемами вибропресса или сопутствующего оборудования. Требуется кое какая доработка и отладка технологии.
Нужно доделать шнек подачи цемента, он пока висит в воздухе.
Нужен кубер, все таки производительность для ручной укладки высоковата.
Можно докупить загрузчик поддонов в приемник МПП. в номенклатуре он есть заводского изготовления.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)