Что будет дальше????

Что будет дальше????
Дорогие коллеги!!! Прошу высказаться, как считаете?. Что будет с пенобетоном? Газоблок уже по 450 грн в Киеве. Планомерно и методично пенобетон вытесняется с рынка ячеистых строительных блоков. В перспективе останется только пенобетон в качестве монолитного применения или что-то еще изменится?
Была ли полезна информация?
Цитата
Газоблок уже по 450 грн в Киеве
А по чем же там пенобетон? Я думаю выживут только те, кто например по 400-420 сможет продавать качественный пенобетон, я думаю это не больше половины :(, ну и еще расстояние от завода газосиликата будет играть роль, каждые 100 км. будут удорожать куб гривен наверное на 20.
Была ли полезна информация?
Да , броварской завод продаёт по 420 , но за доставку-разгрузку берут 9грн/км, довольно дорого. Думаю, в этом сезоне киевским пенобетонщикам хана настанет. Я в Киев с весны ничего не продаю- цена там ниже плинтуса, хотя и качество тоже соответствует цене...

Монолиты- да. Сверхлёгкие особенно,ввиду низкой стоимости. Полистиролбетон (монолитами на крышу)спрашивали под конец сезона хорошими объёмами, пока отказался - думаю , качественно и дёшево уже не сделать- холодно.
Была ли полезна информация?
Я как то задумался, кризис, кризис. Все производство остановилась! Потом мне попался на глаза бюллетень по ячеистым бетонам 2003 - 2006 год. Заглянул я в него и ужаснулся. В статьях прямо пишут о кризисе в строительной области. Вот так и у нас. Как осень так кризис. Товарооборотки то нет. А была бы и не было никакого кризиса. Ведь все же знают, что спрос превышает предложение именно в период с мая по сентябрь. Практически у всех. Так главная то проблема именно в этом и заключается. Нам нужно все и сразу. Хотел найти партнера по продвижению своей продукции в соседний регион, так мне ответили, что за бесплатно никто ничего делать не будет? Вот, е моё. Я искал партнеров, а натыкаюсь все больше на халявщиков. Плати зарплаты, мы поможем попасть тебе на "бабки". Так значит всё? Странам СНГ тупик? Никто не хочет шевелится и рисковать! Ведь всмоминаю себя, никто ничего нам не давал. Брали деньги, находили производителя и раскручивали его продукцию! Что произошло мужики? Разложение отчего?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ведь все же знают, что спрос превышает предложение именно в период с мая по сентябрь.
Хорошо тем, у кого такая ситуация, мы в этом году в этот период работали в половину от максимальной производительности, в прошлом - проц. на 80.
Была ли полезна информация?
Многим клиентам готовый материал нужен еще вчера. А отгружать менее чем 20 суток выдержки не рекомендуется. (для своего же блага). Вот и подсчитайте какой нужен запас готовой продукции на пиковый сезон. Конечно считать нужно исходя из ситуации на рынке.
Была ли полезна информация?
У нас с наличием выдержанного все нормально, только покупателей маловато. :(
Была ли полезна информация?
Евгений, а пропарочная камера у Вас е?
Была ли полезна информация?
Ну, естественно. Только пользуемся ею достаточно редко. Обьемы не те.
Была ли полезна информация?
Я почему спрашиваю- тут один чел на форуме утверждал, что после пропарочной камеры усадки не наблюдает, потому отгружает сразу и совесть его не мучает :) У меня пропарочная камера только в проекте, потому интересуюсь Вашим мнением на этот счёт.
Была ли полезна информация?
После ТВО у ячеистых через некоторое время идет сброс прочности. Обработка ведь дает первичный набор, а затем как обычно. Можно отгрузить по Вашему мнению уже прочный камень, а его доставят на участок и через некоторое время предьявят "протыкание пальцем".
Была ли полезна информация?
Честно, первый раз слышу про сброс прочности после ТВО. Это только Ваши наблюдения, или у всех так?
Была ли полезна информация?
Я всегда говорю только про свои наблюдения.
Была ли полезна информация?
И кстати бетон нормального твердения прочнее проц. на 10-15 чем пропареный - это из литературы.
Была ли полезна информация?
А если действовать не продумано и не выдерживая технологию ТВО, особенно первую часть, то можно цемент попросту сварить и ничего стоящего не получится вообще.
Была ли полезна информация?
Недавно анализировал статистику по ЯБ. Интересно, что в Украине производство ЯБ на 1000 жителей составляет от 7 до 10 куб.м. в год. В той же России до 15 куб.м.. Польша - более 40. Дания, Швеция - более 100. Во где резерв!!!
Была ли полезна информация?
Извините за резкость, но, по-моему, вы тут дерьмо месите....... :? Пенобетон жив и подыхать не собирается. Я уж так редко захожу на форум лишь потому, что времени нет. Пашем ....сссссс :wink: Производите качественный ПБ - и будет вам щщщасье :mrgreen: и не фиг тут слюни распускать. У меня вся первая половина лета пустая была, как впрочем у всех, первый же клиент был счастлив когда увидел качество моих блоков - и заработало сарафанное радио....заказов уже до самого следующего лета при моей выработке 35 кубов в сутки (2смены). ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ !!!! :D
Была ли полезна информация?
За резкость извиняем, сами такие.... :wink: Только не торопитесь кричать, что жизнь удалась... Открют рядом газосиликатный завод- по другому всё будет смотреться. Или Ваши блоки лучше газосиликатных? Сильно сомневаюсь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Открют рядом газосиликатный завод
Такой завод открыть - это вам не ларёк с сигаретами замутить.......Пока даже проектов таких нет :| Газобетон предлагается всякий (привозной), но он основательно проигрывает в цене: кубик стоит порядка 3200-3500 тыр.(учитывая доставку), мои же - 2250-2300 (учитывая доставку). :wink:
Была ли полезна информация?
Адрес не назовете? :D Представительство открыть...
Была ли полезна информация?
Цитата
кубик стоит порядка 3200-3500 тыр.(учитывая доставку), мои же - 2250-2300 (учитывая доставку).
Ситация в нашем регионые несколько иная.Пенобетон с доставкой (хорошего качества ) 480 грн, газосиликат (ещё более качественный)- 450. Потому не учите нас жить - лучше помогите материально :D
Была ли полезна информация?
Еще можно уточнить росиянам, что 1грн = 4руб. :wink:
Была ли полезна информация?
Ну и как жить на эти деньги? За счет быстроты и объема оборота? Так это все до кризиса было...
У нас была нормальная цена около 3500 - 4000 руб\куб (блоки Д600 - Д700). В этом году опустили до 2600 руб\куб. Уже не так интерескно...
Надо уходить в плотности Д300 - Д400. Мы тут начали изучать реакцию клиента на такие блоки. То, что в 2 раза легче - клиента радует. И в момент апогея радости мы говорим, что, конечно, клиент понимает, что такой легкий и не менее прочный блок стоит несколько дороже обычного блока... Клиент соглашается с таким разумным доводом. Тем более, что и стенку можно делать потоньше, и строителям работать полегче, и тонно-километры попривлекательнее...
Была ли полезна информация?
А если клиенту захочется плитку перекрытия положить на ентот блок? :!: :? А у нас кстати чем больше размер блока-тем больше толщина растворного шва! :mrgreen: А у вас?
Была ли полезна информация?
А у нас сейсмика до 9 баллов, поэтому только каркас. Т.е. пенобетон - самонесущий.
А еще у нас прочность на таких плотностях около М20. А у вас на Д600? :mrgreen:
Но про толщину раствора в привязке к теме - так и не понял...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)