Выдержит такая конструкция или нет?

Выдержит такая конструкция или нет?
Вопрос такой, подняли фундамент монолитом теперь надо перекрывать, условия стройки таковы что техника подъехать не может совсем, то есть плиты перекрытия положить не сможем, хотим положить двутавр 14Б1 примерно через 1.5 метра проармировать и залить монолитом, соответственно по высоте балок, ширина пролёта получается 4 метра, так вот вопрос к специалистам сколько необходимо дополнительно армировать пространство между балками и не прогнутся ли балки от такой нагрузки? Пространство которое надо перекрыть 9*4 метра, соответственно получится что-то вроде 6 плит, причёмкаждя из этих плит будет также как балка опиратьсяна стену минимум на 200мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорёк пишет:
Вопрос такой, подняли фундамент монолитом теперь надо перекрывать, условия стройки таковы что техника подъехать не может совсем, то есть плиты перекрытия положить не сможем, хотим положить двутавр 14Б1 примерно через 1.5 метра проармировать и залить монолитом, соответственно по высоте балок, ширина пролёта получается 4 метра, так вот вопрос к специалистам сколько необходимо дополнительно армировать пространство между балками и не прогнутся ли балки от такой нагрузки? Пространство которое надо перекрыть 9*4 метра, соответственно получится что-то вроде 6 плит, причём каждя из этих плит будет также как балка опираться на стену минимум на 200мм.
Игорёк, сходите в ваш местный проектный институт, найдите там конструкторов. Они разработают Вам конструкцию монолитной плиты перекрытия с армированием и может даже опалубкой. Если деньги платить жаба душит, а умом Бог не обделил и по сопромату в ВУЗе было больше четвёрки в то разживитесь книжкой по расчётам стройконструкций. Там всё написано. Как считать.
Без расчётов в это дело НЕ ЛЕЗЬТЕ!
Была ли полезна информация?
Спасибоза ответ, на данный момент как раз забрал расчеты у инженеров.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)