Начинаю производство вибролитых блоков

Начинаю производство вибролитых блоков
Добрый день!
Начинаю производство блоков вибролитьевым методом. Пока только осваиваю производство, пытаюсь подобрать состав. Но ничего не выходит, хотя это только второй день работы.
Значит состав таков: цемент-песок-щебень в пропорции 1-3-5. Везде пишут по разному, так что не знаю кому верить.
Да и делаю пока не по кубометру, а по немногу, чтоб попробовать разные варианты состава, с минимальными потерями. 1 лопата цемента, 3 песка, 5 щебня. Основная проблема в воде, не могу понять сколько ее добавлять, везде пишут на м3, а мне надо на не большой состав. Кто может сказать сколько воды нужно добавлять? Буду признателен, если дадите какие либо рекомендации. Может пропорции нужно поменять или еще что то. В общем все что можете.

есть еще неподалеку пилорама меленькая, опилки им не нужны, так что есть возможность работать с опилками, а то щебень дорого выходит.

П.С. Было бы хорошо, если бы кто нибудь показал мне свое производство, помог бы советами и т.д. Я же от всей души отблагодарю).
Была ли полезна информация?
Ответы
Пожалуйста:
Песок 27кг.
Цемент 3.8кг.
Это на 1 блок. От количества песка, я сам в шоке :shock: , и никак не могу понять и объяснить, как у меня так получилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Пожалуйста:
Песок 27кг.
Цемент 3.8кг.
Это на 1 блок. От количества песка, я сам в шоке :shock: , и никак не могу понять и объяснить, как у меня так получилось.
+ вода = позвоночник упавший в трусы :D по весу получается как 1кв.метр стеновой плитки которую продаю по 110 гривен.
Была ли полезна информация?
да, я сколько не считаю. не могу понять, как так получилось. :?:
Была ли полезна информация?
все правильно, если не ошибаюсь размер блока 398 на 198 на 198, перемножаем, получаем 15603см.куб., плотность будет примерно 2,1гр. см.куб., еще умножаем = 32766гр., делим на 1000 и получаем 32,77кг. блок, вроде так.
Была ли полезна информация?
да. только они у меня еще пустотные.
Была ли полезна информация?
в таком случае, или совсем не те размеры блока, или песок свинцовый :) другого не вижу, умеешь задавать задачки :D
Была ли полезна информация?
размеры такие, поправлюсь, не песок, а отсев, если это принципиально, на этом отсеве работает бессер, у меня в регионе.Я с их технологом разговаривал, он мне его и посоветовал. Блоки где то кг 25 получаются.
Была ли полезна информация?
может весы не правильно показывают, чудес не бывает, математика - наука точная
Была ли полезна информация?
черт знает. Но я десяток раз, специально, при каждом замесе, дозировку по весам производил, все по 10 раз пересчитывал, получалось именно так. Хотя может я все через ж... делал, опыта нет :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)