Каков спрос на Вашу продукцию?

Каков спрос на Вашу продукцию?
Кризис - кризисом, но строительный сезон уже почти в разгаре. Уважаемые, как идет реализация Вашей продукции?
Была ли полезна информация?
Нормально. Но всеже как всегда и у всех бывает типа : хотелось бы лучшего.
А с какой целью спрашиваете?
Была ли полезна информация?
БП, у нас в Тульской губернии спрос упал сильно, по сравнению с прошлым годом. Все производители стеновых блоков считают что на 50%.
Была ли полезна информация?
Писец полный - в 2 раза упало все + цены на плитку все уронили, пытаются последние копейки выжать.
Корпоративный сектор исчез почти вовсе, остались частники, да и те жадные стали до жути.
Пошли косяком бывшие конкуренты с предложениями о покупке их оборудования и форм.
Смотрю на них и радуюсь, что у меня ни аренды ни кредитов больших нет.
Хотя, думаю что и для меня это может быть последний сезон если ситуация не выправится.
Пока работаю по инерции, что бы у мужиков хоть какой то заработок был.
Была ли полезна информация?
Бетонер, без аренды и кредитов тебе легче. Но если ты - последний сезон ... тогда я не знаю... что будет дальше.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
БП, у нас в Тульской губернии спрос упал сильно, по сравнению с прошлым годом. Все производители стеновых блоков считают что на 50%.

Наш завод ЖБИ сейчас востанавливает свои утраченные позиции по поставкам произошедшие раннее у предъидущего собственника. Поэтому уже 3 года речь у нас идет о налаживании и развитии производства, хотя сейчас из-за кризиса приходится почти напрочь забыть о хорошей рентабельности, а иногда делать реализацию себе в убыток или по принципу работа ради работы. Сейчас важно сохранить и развить дальше производство и коллектив , ну и дать возможность коллективу зарабатывать более - менее нормальную зарплату. Но в нашем случае по Великому Устюгу огромное значение имеет наличие программы Деда Мороза, ну и также то что наш завод ЖБИ находится недалеко от компресорной станции Газпрома, где ведется реконструкция цехов, и есть другие объекты от структур которых кризис не касается.
Помимо производства ЖБИ и реализации бетона у меня в собственности есть сеть магазинов промтоварных. Вот там кризис заметен сильно, объемы реализации ниже стали примерно на 30-40%. Так что живем мы с вами в одной стране и ситуация может отличаться друг от друга только от нас самих , ну и разве что действий регионального руководства или от того как относится к поддержке этого региона наши премьер и президент.
Вопрос к участникам форума: нашему району обещано выделить около 60 млн. на переселение из ветхого жилья. И уже некоторые строители форсируют свои объекты чтобы попасть в эту программу. :?: Как обстоят дела с такой программой в других областях и регионах?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Как обстоят дела с такой программой в других областях и регионах?
Да особо НИКАК !!! Как обычно - пустые слова :(
Была ли полезна информация?
Спрос ничтожныи если расматривать массовыи поток, заводы збрасывают запасы вместе с гнилыми поддонами просто по смешнои цене, мне уже надоело тягатьса с ними, перешли на производство на более творческие работы, кстате тут тоже обьем не маленькии, восновном зверствуют литеищики, правдо испугались они щас не на шутку наш пресс стал для них смертельно опасным, сижу думаю чо сними делать. Вчера составчик один уплотнил вроде как уплотнилса не плохо, даже шлифовать толком не надо, но чото чую опять не то, блин зараза и нарыть негде тем более в прессовке, придетьса звонить великим людям. А вообще очень интерессно, время много зароботки не большие но опыта прибовляетьса хоть отбовляи с научними поисками и товара нового поевляетьса много, щас идет работа над разработкои шлифовоно-полированых ступеник(накладных) с антискользящеи полосои из мытого бетона, очень интерессныи продукт дешовыи и массовыи получиться, такого еще никто не делал.
Если говарить по Европе то где как скандинавы обьемами не обежают, цена не очень :? .
Была ли полезна информация?
Блин! А у нас все нормально... Тьфу, тьфу чтоб не сглазить. У всех моих знакомых конкурентов проблема одна- как произвести еще больше камня. Перешли на выпуск рубленного камня он пожирнее будет с точки зрения рентабельности. А так, утро начинается с обзвона конкурентов с просьбой отгрузить кубов 15. Клиент частник, средний заказ 7-9 кубов. Грузим даже сырой. Такого давненько не было. По крайней мере не сравнить с прошлым годом
Была ли полезна информация?
Предъедущее сообщение это выдержка из газеты за 2005 год? :D
Была ли полезна информация?
Вряд ли, есть и такие регионы. Если следом за этим конечно не пойдет пиар.
Была ли полезна информация?
Прочитал вот эту хрень:
Цитата
Дыбов БП пишет:
ну и дать возможность коллективу зарабатывать более - менее нормальную зарплату.
И не смог сдержаться. На одном очень любимом Дыбовым сайте (он там регулярно на меня клевещет) его работник разместил вот такое сообщение:
• 20-03-2009 (12:22:46) Андрей: Дыбов готовится свалить
Жаль, что не поркатил в 2005 году в Госдуме Закон об обязательном тестировании будущих депутатов на предмет знания правил русского языка. (По моим данным- только в Ульяновской обл. есть такой закон) Посчитали националистическим. И вот результат: уровень грамотности депутата соответствует двоечнику- второгоднику.
Теперь по моему делу. 20 января 2009 вступило в законную силу решение Вологодского областного суда ВЫПЛАТИТЬ мне причитающуюуся зарплату. (11678 руб). Но, как заявил судебный пристав, ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ У ДЫБОВА НЕТ! И имущества тоже нет. Даже такой незначительной суммы. Вероятно готовится к банкротству.
Я на 11 тыс. не обеднею, хотя прощать не намерен. А вот Вам, вероятно, нужно поторопиться с взысканиями.
Ответить >>

Вот такая его забота о коллективе. :D
Была ли полезна информация?
Вообще то ты здесь не по теме речь толкнул. :lol: Лучше ты мошенник напиши когда вернешь мне украденные у меня деньги, :mrgreen: ведь надо зарплату сотрудникам выплачивать :cry: , в то числе и этому дружку твоему Андрею. Оч-ч-ень вы достойны друг друга, как два сапога в паре. А ему и не вдомек что будучи начальником купленного у тебя китайского БРУ (надо отметить что дерьмового качества) он пострадал от тебя вдвойне, да и еще с задержкой денег будет ждать столько сколько я смогу тянуть. :lol:

Ну что мошенник - переходим в тему приват? Или подождешь предупреждения от модератора?
А может модератор позволит мне информацию про мошенника Кудряшова выложить в другом, доступном для всех форуме. Ведь именно этого боится Кудряшов и именно это не даст другим попадаться в его сети из рекламных трюков и фоток выложенных им везде и всюду.

P.S. Просьба к г-ну Ружинскому не утруждать себя ответом, так как этот ответ на эту мою просьбу уже известен если не дословно то по смыслу на все 100%.
Была ли полезна информация?
Да пошли вы оба ... а приват.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Да пошли вы оба ... а приват.

Так я про то Сергей Иваныч и писал , что знаю ваше мнение по этому вопросу.

Но тем не менее спасибо что не очень далеко послали :lol: :lol: :lol: , пойду ка я действительно в приват схожу. :lol:
Была ли полезна информация?
to Дыбов БП

Благодарю Вас за понимание и конструктивный подход.
Была ли полезна информация?
Ну вот мило поговорили ... Октябрь на дворе.Можно и результаты сезона подвести. Каковы ваши успехи?
Была ли полезна информация?
А у нас вроде прет, осень уже, думал будет хуже, щас намного лучше чем веснои было.
Была ли полезна информация?
Объём продаж - 25% от уровня 2006 года.
У нас спад начался в 2007, а продолжился в 2008.
В основном частник, как был он в общем объёме 20-25 % , так и остался.
Дорожники сдохли полностью областные, федералы кое-как шевелятся - на уровне 5% от обычного спроса.
Стеновая группа продаётся по цене блока 40на20 на20, с доставкой в Москву, 29-30 рублей.
Плитка на областные объекты, вообще ноль.
Цены на продукцию здорово упали - БР100.30.15 стоит 170-180 рублей с доставкой в Москву.
Берут только то, что есть на складе.
Склад завален под завязку, а ведь сейчас пик сезона перед заморозками.
Была ли полезна информация?
А не пробовали с частником работать так же как с крупными строй компаниями. Т.е. предлагать стеновые под готовый проект в комплекте. Пришел частник, полистал проекты, выбрал, обговорили сроки и график поставок? Предложили список строительных бригад… В следующем году доля частников, по прогнозу должна вырости…
Была ли полезна информация?
Я уже встал.
Заработки за сезон просто слезы.
Есть плохие предчуствия по поводу следующего сезона. Потому что новых строек почти нет, а из старых кто смог, закончили благоустройство этим летом.
Была ли полезна информация?
Призрак бродит по Европе..... Кризис время возможностей....! Но, вот каких?
Была ли полезна информация?
У нас бюджетники ноль, а частник активизировался в осень.
Была ли полезна информация?
Если чесно выживаю, за щет возможности пресса но перенастаривать его на все подряд, заеб..ь, еслиб не залажил в него этот уневерсализм плохи дела наши бы были, а так там чучуть тут чуток, вот те и обьем, разнообразие товар конечно уже голова кругом идет. Те кто на потоке щас с худои задницеи. Кстате как ни странно у нас в следущем году намечаетьса куча грандиозных строительств, дорожники сидят на евро деньгах которые пошустрому тратят, но пробитьса туда не реально, примьер гад землекам все заказы отдал, вот по дороге восновном все и стоят. Что будет в следущем году трудно сказать. А часник насамом деле активизировался.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)