Вибропресс ВИП 6ПБ. Организация производства, подскажите пожалуйста

Вибропресс ВИП 6ПБ. Организация производства, подскажите пожалуйста
Занимаемся второй год вибролитьевой плиткой, блоками, пять лет исусственным камнем из формопластовых и силиконовых форм, по случаю купили вибропресс ВИП 6 ПБ, хотим сделать более-менее оптимизированную линию по производству брусчатки, бордюра. Информации по ВИП 6 ПБ никокой нет, пресс давно не выпускают, на заводе изготовителе (Красная Пресня), даже копии тех. информации (хотя бы электро схем) недают, оснастки у них кроме "катушки" нет, и изготовить новые (хотелось бы брусчатку "кирпич" и "волна", и поребрики) или не хотят или немогут, да и имеющуюся "катушку" как то неохотно, хотят продавать, по крайней мере цены мы пока незнаем. Сейчас на ней оснастка под продукцию "кирпич стеновой" размером что-то между обычным кирпичом и блоками, но хотелось изготовлять именно брусчатку.
Проанализировав имеющиеся возможности решили своими силами изготовить и установить над ВИП эстакаду с бетономешалкой, (имеются две свободные одна планетарная типа БП 375, вторая одновалковая объёма литров на 500, точнее не узнать, маркировки нет, ещё не пользовались, купили тоже по случаю за пятёрку, без двигателя). Загрузку инертных производить скипом, изготовить который тоже решили сами (скип будет опускаться в приямок в полу, в приямке хотим или установить весы электронные (площадочные), чтобы учитывать веса, или приобрести тензодатчики, но о них ни чего не знаем.
Посоветуйте пожалуйста как ещё можно оптимизировать процесс, можно ли модернизировать сам ВИП 6ПБ. Может ли кто-нибудь дать подробное описание работы на ней. Можно ли где нибудь купить оснастку?
Подскажите ещё пожалуйста какие существуют приборы для учёта и подачи воды, автоматика для производства смеси и управления процессам вибропрессования, чтобы можно было итегрировать с пультом управления ВИП 6 ПБ, может кто поделится электическими схемами. Желательно что-бы всё можно было изготовить и купить самим но готов рассмотреть и предложения, кроме новых готовых линий (кредиты не берём, космические коробли в лизинг не покупаем, всё за свои деньги).
Заранее спасибо :D
Была ли полезна информация?
Когда я Работал на "Красной Пресне", то мы там торговали паспортами на ВИП6ПБ.
К нам часто приходили люди, которые потеряли документы.
Стоило это 100 руб.
Тогда на эти деньги можно было купить пиво и курицу гриль.
В такой день мы обедали всем отделом бесплатно.

Документы точно есть у Валентиныча, так что просите у него.
У меня на даче есть, но когда поеду не знаю.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Гидростанцию видно, а пульт управления к нему есть? Желатльно фото контроллера если таковой присутствует.
Была ли полезна информация?
Приезжай к нам всё расскажем и покажем.
В нете писать не буду - лень да и кризис однако.
Паспорт у нас есть , схемы есть, как самому пульт сделать расскажем и сами пульты сфоткаешь.
Мы находимся в Коломне 100 км от Москвы в сторону Рязани.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Гидростанцию видно, а пульт управления к нему есть? Желатльно фото контроллера если таковой присутствует.
Пульт есть, но фото пока только такое (видно только часть), методом научного тыка конечно можно разобраться, я в розетку включал насос работает, вибратор тоже, но дальше решил не эксперементировать, а поискать инструкцию. Цифрового контроллера если Вы его имеете в виду, на пульте нет.
image
пульт.jpg (73.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Приезжай к нам всё расскажем и покажем.
В нете писать не буду - лень да и кризис однако.
Паспорт у нас есть , схемы есть, как самому пульт сделать расскажем и сами пульты сфоткаешь.
Мы находимся в Коломне 100 км от Москвы в сторону Рязани.
Спасибо за приглашение , более подробный ответ напишу в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Когда я Работал на "Красной Пресне", то мы там торговали паспортами на ВИП6ПБ.
К нам часто приходили люди, которые потеряли документы.
Стоило это 100 руб.
Тогда на эти деньги можно было купить пиво и курицу гриль.
В такой день мы обедали всем отделом бесплатно.

Документы точно есть у Валентиныча, так что просите у него.
У меня на даче есть, но когда поеду не знаю.
С уважением, Николай Болховитин.
Спасибо за эл.схемы, теперь наш спец по автоматике думаю разберётся с управлением, и всё проверит. Эх, ещё бы инструкцию к пульту управления...
Я думаю если приехать на завод, там и сейчас наверное за 100 руб. продадут паспорт, в ближайшее время наверно, так и сделаю, если быстрее нигде не достану. По поисковику нашёл рекламу о продаже ВИП 6ПБ http://www.vipplitka.h16.ru/prodaja-ob.htm и оснастки, ребята кажется сами её делали, спросил продадут ли отдельно, ответа пока не получил.
Вопрос: наверняка есть требования к металлу, по оснастке, как не наколотся? Делают ли где -нибудь оснастку кроме Красной Пресни? И вообще можно ли по чертежам, изготовить у нас на заводах, если больше нигде не найти (а возможность у нас в городе есть).
С уважением, Шавалдин Павел.
Была ли полезна информация?
А по поводу нашего видения работы всей линии никто ничего не посоветовал. Строго не судите, в конструкторском бюро не работал, просто предприниматель. Может ссылку кто даст, если это уже где-нибудь есть. :)
Была ли полезна информация?
Можно так
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Можно так
Вообщем то так и спланировано, спасибо
Была ли полезна информация?
Контроллер находится внутри пульта и если это не чёрный ящик с кучей светодиодов(Микродат), а жёлтенькя плата 180х180мм(Сапфир), то Вам повезло,затраты будут только на замену релюшек и кнопок. Да, датчики БТП-101 +24В приобретите, они ооотсутствуют.
По схеме Николая Валерьевича.
Для ВИП-6го по другому не можно и не нужно:D .
Была ли полезна информация?
Валера, там сапфир стоит, панель пульта "травленая" я для нее шаблон делал в кореле. Тогда уже микродат не ставили.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Тогда ребятам повезло, вожможно через месячишко че-нить отформуют приличное.
Была ли полезна информация?
А может кто-нибудь ещё и чертёж скипа к БП 375, с размерами. Вот было-бы здорово! :D Кстати всем спасибо за помощь!
Была ли полезна информация?
Мы от Сапфира отказались - есть с ним проблемы, перешли на Панасоник стало гораздо проще.
Да и в обслуживании дешевле - ремонта никакого, а программу сами записать можем.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Русолит пишет:

Проанализировав имеющиеся возможности решили своими силами изготовить и установить над ВИП эстакаду с бетономешалкой, (имеются две свободные одна планетарная типа БП 375, вторая одновалковая объёма литров на 500.
БП 375 это разве планетарный, не роторный? Или я что то путаю?
Была ли полезна информация?
РУСОЛИТУ.
Вот кое что есть по эстокадам, может поможет.
Была ли полезна информация?
РУСОЛИТУ.
Часть вторая
Была ли полезна информация?
РУСОЛИТУ.
Часть третья
Была ли полезна информация?
РУСОЛИТУ.
Часть четвертая
Была ли полезна информация?
Под нормальный размер блоков ВИП переделать можно?
Была ли полезна информация?
Можно, но делать на нём блоки получится только с маленькой пустотностью процентов до 16.
Была ли полезна информация?
Загрузка сырья.
Сам процесс производства.
image
DSC00097.JPG (660.58 КБ)
image
DSC00096.JPG (67.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Фото ВИП-6ПБ с "Красной Пресни"
С эстакадой и набор оснастки.
С уважением, Николай Болховитин
image
оснастки.jpg (580.92 КБ)
Была ли полезна информация?
На вибропрессе ВИП 6ПБ возможно такую плитку делать?И что для этого нужно?
image
11.jpg (115.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)