Что скажут профессионалы?

Что скажут профессионалы?
Внимательно проштудировал весь форум и кучу литературы... сформировал направления и тезисы... сейчас на распутье, как никогда важно мнение специалистов имеющих опыт... Предстоит изготовление большой партии декоративных изделий (балюстрада) из бетона, с поручнем и основанием проблем нет,а сами балясины- тонкие и ажурные ( ввести крупный наполнитель невозможно)... Сформировал для себя постулаты, чоб получить качественное изделие надо обеспечить : 1. Оптимизацию гранулометрии заполнителей. 2. Подбор рецептуры. 3.Тщательное перемешивание смеси.4. Уплотнение смеси.5.Модификация 6.Уменьшение В/Ц 7. Гидрофобизация . Пути решения - п1 и п2 привлекается грамотный технолог ( приглашаю к сотрудничеству желающих). Пукты -3,4,5,6 решаем так : планирую взять - песок кварцевый , сухой и фракционированный -2 фракции, мраморную крошку-1 фракцию, гранотсев - 2 фракции... думаю но пока не знаю насчет маршаллита, кварцевой муки или микрокремнезема... Берем ускоритель-уплотнитель(НК,алюминат натрия,хлористое железо - 0,5 - 1%) Берем пластификаторы-водопонизители (С3, ЛСТ - 0,3%) Берем гидрофобизатор ( МСН - гкж 11 - 0.3 - 1%). Попытаюсь сформулировать вопросы... 1. Оправдоно-ли прменение стольких добавок в куче? Может лучше взять одно? ( Реламикс,Мельмент,ПМФ-НЛК,ПКФ) 2. Не перестарался ли я? ( Слишком хорошо тоже плохо!) по кол-ву добавок и по кол-ву фракций? Жду мнения настоящих специалистов... Заранее благодарен...
Была ли полезна информация?
Не пойму что это такое в Харькове с балясинами творится - уже третий покушается на крупный заказ :)
Была ли полезна информация?
Даже если и творится нечто - эт хорошо... а говорят кризис! :lol: только у меня заказ не в Харькове, и изделия эксклюзивные,по эскизам заказчика (готика) :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
?
Внимательно проштудировал весь форум и кучу литературы... сформировал направления и тезисы... сейчас на распутье, как никогда важно мнение специалистов имеющих опыт... Предстоит изготовление большой партии декоративных изделий (балюстрада) из бетона, с поручнем и основанием проблем нет,а сами балясины- тонкие и ажурные ( ввести крупный наполнитель невозможно)... Сформировал для себя постулаты, чоб получить качественное изделие надо обеспечить
Сергей, а какую прочность Вы хотите получить и при каком в/ц? Может быть Вам больше подойдет для этих целей самоуплотняющийся бетон? Для работы с несколькими добавками обязательно нужно точное дозирование и очень грамотный технолог, если у Вас такого нет -то работайте с одной - двумя. Как Вы собираетесь уплотнять бетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата

Сергей, а какую прочность Вы хотите получить и при каком в/ц? Может быть Вам больше подойдет для этих целей самоуплотняющийся бетон? Для работы с несколькими добавками обязательно нужно точное дозирование и очень грамотный технолог, если у Вас такого нет -то работайте с одной - двумя. Как Вы собираетесь уплотнять бетон?
Думаю,что прочность не особо важна это же не несущие конструкции Более актуально долговечность и морозостойкость... До самоуплотняющегося бетона еще не добрался... где про него можно прочитать? По добавкам понятно - с коктейлем опасно и сложно... уплотнять если обычный цемент думал вибрацией... есть интересный вариант -ГИР наш опытный цем. завод делает, это высокопрочный быстросхватывающийся цемент марки 600 по словам технологов в нем уже есть все добавки и ускорители и пластификаторы, тонкий помол, через 7 дней дает 80-90% прочности... да и уплотнять не надо... вроде идеальный вариант только одно по отзывам с ним работавших есть проблема - любая краска с него облетает через сезон... Вот ломаю голову...
Была ли полезна информация?
Сергею Максимову.
Изготавливали балюстрады 4 года назад. Делали их на щебёночно -песчанной смеси, цемент М500Д0, Реламикс Т-2, СДО, уплотняли на вибростоле, балясяны армирывали. Балясины необходимо выдержать во влажной среде, да и высохнуть им надо, для последующей окраски не на объекте (не на солнышке) иначе появляются трещины в самых утончённых местах. После установки окрашивали Тиккурилой для цоколей, стоит без изменений.
Была ли полезна информация?
1 вариант -балясины сделать из полимербетона, а затем приклеить
2 вариант - уплотнять вакуумным способом
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Максимов пишет:
Внимательно проштудировал весь форум и кучу литературы... сформировал направления и тезисы... сейчас на распутье, как никогда важно мнение специалистов имеющих опыт... Предстоит изготовление большой партии декоративных изделий (балюстрада) из бетона, с поручнем и основанием проблем нет,а сами балясины- тонкие и ажурные ( ввести крупный наполнитель невозможно)... Сформировал для себя постулаты, чоб получить качественное изделие надо обеспечить : 1. Оптимизацию гранулометрии заполнителей. 2. Подбор рецептуры. 3.Тщательное перемешивание смеси.4. Уплотнение смеси.5.Модификация 6.Уменьшение В/Ц 7. Гидрофобизация . Пути решения - п1 и п2 привлекается грамотный технолог ( приглашаю к сотрудничеству желающих). Пукты -3,4,5,6 решаем так : планирую взять - песок кварцевый , сухой и фракционированный -2 фракции, мраморную крошку-1 фракцию, гранотсев - 2 фракции... думаю но пока не знаю насчет маршаллита, кварцевой муки или микрокремнезема... Берем ускоритель-уплотнитель(НК,алюминат натрия,хлористое железо - 0,5 - 1%) Берем пластификаторы-водопонизители (С3, ЛСТ - 0,3%) Берем гидрофобизатор ( МСН - гкж 11 - 0.3 - 1%). Попытаюсь сформулировать вопросы... 1. Оправдоно-ли прменение стольких добавок в куче? Может лучше взять одно? ( Реламикс,Мельмент,ПМФ-НЛК,ПКФ) 2. Не перестарался ли я? ( Слишком хорошо тоже плохо!) по кол-ву добавок и по кол-ву фракций? Жду мнения настоящих специалистов... Заранее благодарен...
Здравствуйте !
Произвожу балюстраду весь комплект , уже 7 лет , по технологии Систром , есттественно доработаной на местные условия .Цемент , песок , пластификатор. Внешность балясин идеальная , после расфармовки не красится дополнительно, фактура глянцевая без пор и сколов,
Была ли полезна информация?
а фибробетон не рассматривали ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)